Забагаловка• 20 декабря 2014
Назад в СССР!!!!!!!!! встречаем НОВЫЙ ГОД по-нищенски, и даже хуже
Я думаю, все понятно без предисловий.
Делимся рецептами и продуктами для бедных?
Мой список
1) Икра мойвы (вместо красной)
2) Сардина для бутербродов (вместо семги)
3) 1 свежий огурец (вместо авокадо)
4) Колбаса дешевая варенка для оливье (вместо мяса)
5) Самые дешевые маслины
6) Горошек (не Бондюэль)
А вы видели ЯЙЦА почем?
А чем заменить креветки?
Меню (веселись рабочий класс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
1.Салат «Оливье»
Ингредиенты:
Картофель 4шт.
Яйца 4шт.
Колбаса вареная 300гр
Огурцы маринованные 4шт.
Зеленый горошек 1 банка
Лук репчатый 1-2 шт.
Майонез 150-200 гр.
Приготовление:
Овощи берите приблизительно одного объема. Отваренные и охлажденные морковь и картофель, вареную колбасу, лук и огурцы нарезать мелкими кубиками ок. 0,7см. Добавить зеленый горошек. Данную смесь можно заранее приготовить и хранить сутки в холодильнике. Перед подачей на стол добавить майонез, перемешать и выложить в приличную емкость.
2. Салат «Сельд под шубой»
Ингредиенты: сельдь – 1 шт.; картофель – 1 шт.; свекла – 1 шт.; яйцо – 1 шт.; майонез – по вкусу
Приготовление:
Сельдь выпотрошить, отделить филе от костей и постараться удалить все мелкие косточки.
Подготовленное филе нарезать кусочками (можно довольно крупными, а можно совсем мелко, как кому нравится) и уложить на дно плоской салатницы. Лук мелко порезать и посыпать поверх рыбы.
Картофель отварить в мундире, почистить и порезать мелкими кубиками. Уложить его на слой рыбы. Картофельный слой смазать 4. Холодец
3. Холодец
Ингредиенты: 1 кг свиных или телячьих ног, 300 г голени телятины, 1 луковица, 3 моркови, 3 лавровых листа, 5 горошин перца, 2 стебля сельдерея, 2 зубчика чеснока, вода, соль, рубленая петрушка.
Приготовление:
Разрубите ноги на несколько частей. Варите ноги, свинину, овощи, лавровый лист, перец горошком, специи, чеснок в воде (только чтобы прикрыть) в течение 2 часов на слабом огне. Снимите накипь, посолите по вкусу, добавьте петрушку, уксус и варите еще 2 часа. Процедите бульон, отставьте в сторону. Выньте ноги и морковь. Выбросите лук и специи. Порежьте мясо ломтиками и морковь.
Разложите ломтики моркови на дно смазанной маслом формы для студня, сверху положите мясо. Добавьте петрушку и залейте бульоном. Остудите в течение 4 часов. Снимите аккуратно жир. Подавайте с ломтиками лимона и петрушкой.майонезом.
Вареное яйцо мелко порезать (или потереть на крупной терке) и посыпать на слой картофеля с майонезом.
Последний слой посыпают вареной тертой свеклой и обильно смазать майонезом. Готовый салат можно украсить дольками яйца и зеленью.
4. Бутерброды-гренки с сардиной
И это все.
5. Картофельное пюре и запеченные окорочка или курица целиком.
6. Мандарины, конфеты от профсоюза.
Как вам?
Мой список
1) Икра мойвы (вместо красной)
3) 1 свежий огурец (вместо авокадо)
5) Самые дешевые маслины
6) Горошек (не Бондюэль)
А вы видели ЯЙЦА почем?
А чем заменить креветки?
1.Салат «Оливье»
Ингредиенты:
Картофель 4шт.
Яйца 4шт.
Колбаса вареная 300гр
Огурцы маринованные 4шт.
Зеленый горошек 1 банка
Лук репчатый 1-2 шт.
Майонез 150-200 гр.
Приготовление:
2. Салат «Сельд под шубой»
Приготовление:
3. Холодец
Приготовление:
4. Бутерброды-гренки с сардиной
И это все.
6. Мандарины, конфеты от профсоюза.
Как вам?
Из Хацапетовки• 20 декабря 2014
Ответ дляgloriya8305
аа стоп, не пойму вы против того, что укриану ущемляли? Я думаю ущемляли
В истории оперируют фактами. ´Я думаю´ - философия.
gloriya8305• 20 декабря 2014
Ответ дляИз Хацапетовки
Поддерживаете в чем? Я считаю бредом первую часть.
Вы про Польшу уверены? Еще живы узники концлагерей, спросите у них.
И почему нужно быть под кем-то?
ниже сообщение вам, значит не поддерживаю
gloriya8305• 20 декабря 2014
Ответ дляИз Хацапетовки
ой н уда, все факты, которые излагает человек, уже субъективное мнение
Зам. зав. Анонима• 20 декабря 2014
ну вы и замахнулись! раньше было настроение и оптимизм и уверенность в завтрашнем дне
а сейчас ?
вы, видно, не жили при СССР. только по рассказам из книжек
а сейчас ?
Україна понад усе!• 20 декабря 2014
Ответ дляЛапка
’Мы’? Все никак до нее не доберусь..
Да, она самая. А откуда знаете, если не добрались?
Мурзилка• 20 декабря 2014
Ответ дляЛапка
а что - нет?
или на зп одного (200 руб) нельзя было прожить? при копеечных коммунальных и самом лучшем мороженым за 20 коп?
нормальные туфли стоили 200 рублей, о чем этот разговор? Если была такая работа, что нечего было украсть, то тоже еле сводили концы с концами, а рабочим, да жилось офигенно - воровали, выносили, на лево продавали, квартиры получали.
gloriya8305• 20 декабря 2014
Ответ дляКошка Мурка
Удалено администрацией...
ну класс, ’какой надо быть’. Какой такой? Т е польша хотела быть под ссср? уже втрой человек в теме, при чем опонент подтвердил, что не хотели они быть в ссср
А горошек беру мороженый в Сильпо и поивариваю его в маринаде соль -уксус минут 10. Потому как банка не всегда целая нужна на нужную порцию, а мороженный и в тушенное мясо- овощи можно или в супец какой... И вообще тоже мне праздник важный- жрать до утра, было бы из-за чего страдать, главное, чтоб семья была жива и здорова, авокадные коллапсы пережить можно.
Єдина Країна• 20 декабря 2014
я вообще не понимаю этой обжираловки, еще и ночью!!! у нас будут мандарины и шампанское - все
Кошка Мурка• 20 декабря 2014
Ответ дляИз Хацапетовки
И почему нужно быть под кем-то?
меня вообще трудно достать, но как-то вспомнился ’рапорт акушерки из Освенцима’, после которого я тему концлагерей месяца три копала, тяжелейший был период.
А тут вылазит ЭТО и несет такой бред.
Креста надо не иметь, чтоб такое ляпнуть
А тут вылазит ЭТО и несет такой бред.
Лапка• 20 декабря 2014
Ответ дляУкраїна понад усе!
Шестое чувство, если можно так назвать )
Я часто по названию книги и обложке знаю, что будет внутри...
Кокосиха• 20 декабря 2014
Ответ дляИз Хацапетовки
И почему нужно быть под кем-то?
а эта переписанная история - вообще сказка )))) я была в Освенцим и таки да, страшнее я ни чего в жизни не видела, там даже птицы не поют - мертвая тишина - а сколько лет прошло !
Кошка Мурка• 20 декабря 2014
Ответ дляgloriya8305
Удалено администрацией...
Коко Шанель• 20 декабря 2014
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Назад в СССР для меня - это запрет на фейерверки и салюты в городах,где нет АТО.
А ночную жрачку никогда не приветствовала.
А я рада запрету. Не вздрагиваю от бахов!
Я не в ато, и даже далеко оттуда, но очень переживаю за нашу страну - людей в первую очередь. Так спокойнее.
gloriya8305• 20 декабря 2014
Кошка Мурка, я не поддержала того пользователя, тут на Кс туго с кавычками, цитата, которая не была цитатой выделенной, как раз против чего опонент, я поддержаал, перепутав, ниде читайте. Или вы все равно что то не то в моем сообщении увидели, объясните.
Кошка Мурка• 20 декабря 2014
Ответ дляgloriya8305
поддерживаю, нам просто не повезло как Польше сейчас, кстати она хотела быть под Германией, но советские войска решили ее освободить, чему она не особо была рада и по сей день вспоминают.
вот этот пост не ваш?
Я б такое не носила, но продаю• 20 декабря 2014
Ответ дляШиворот Навыворот
а я без совка в 2003 вышла на работу, когда ребенку было 3 месяца. и что ?
Я одна получала на тот момент зарплату. Муж практически был без работы. Мне позвонили и сказали - или выходишь или берем на твое место человека, потом выйти будет некуда. И я ездила в обед кормить ребенка. Кого мне теперь ругать ? Совка то уже не было
Цитата:
а я без совка в 2003 вышла на работу, когда ребенку было 3 месяца. и что ? Я одна получала на тот момент зарплату. Муж практически был без работы. Мне позвонили и сказали - или выходишь или берем на твое место человека, потом выйти будет некуда. И я ездила в обед кормить ребенка. Кого мне теперь ругать ? Совка то уже не было [/ci Я вышла на работу когда ребенку было 1,3.Мне тоже позвонили и сказали или выходи или потом выйти будет некуда.Так переживала за малышку.Вы большая умница!
gloriya8305• 20 декабря 2014
Ответ дляКошка Мурка
Удалено администрацией...
ну вы хамите по чем зря, даже разговаривать противно, ей богу, вы умудрились на пользователя в нете кучу негатива вылить, перейти на личности, тем самым показав свою суть, вас лишь аноним спасает, выходите, в люди, покажитесь, раз такая агрессивная
Лапка• 20 декабря 2014
Ответ дляМурзилка
а сейчас нормальные туфли сколько стоят? )
200 долларов? во сколько раз их стоимость превышает минималку? )
Разговор о том, что пенсионеру всегда хватало пенсии, чтобы заплатить за ком. услуги и нормально питаться (не икрой)
Да, минимальной ЗП тоже на это хватало.
Да, как сыр в масле жили только семьи политиков (почти только) )
Но и библиотекарь мог не нищенствовать на свою ЗП - вот я о чем. И пенсионеры в городах не загибались.
эх. ладно.. лирика.
Да, минимальной ЗП тоже на это хватало.
эх. ладно.. лирика.
Мурзилка• 20 декабря 2014
Ответ дляКошка Мурка
Удалено администрацией...
Вообще-то речь шла повоенных временах. Я Вам скажу так, был у моего деда родной брат и сестра, все они были при семьях и проживали в Польше, когда пришел ссср спасать Западную Украину и выселять украинцев с Польши (операция Висла), мой дед поехал на Западную Украину, а его брат в глубь Польши бежал, аж пятки сверкали под Германию, тетя выехала в США, как по Вашему, кто в этой ситуации остался ’в дураках’?
womanterra• 20 декабря 2014
Ответ дляТут надолго
нам с Вами друг друга не понять )))))
икра мойвы, картоха, как Вы выразились, варенка, сардины ...
мы, видимо, очень разные с Вами))) я не считаю их достойными ингредиентами праздничного стола, хотя и к гурманам себя не отношу
Нет, я тоже обожаю икру, семгу,песто,пармезан,сыры с плесенью,маскарпоне, вяленые помидоры,макароне и др.Просто не могу назвать таким нехорошим словом еду. Пусть даже она не подходит для праздничного стола.
gloriya8305• 20 декабря 2014
Ответ дляМурзилка
спасибо, но я думаю это оргазм тролля передбаном или просто уже крик души, человек ищет повод создать конфликт и при этом пишет что его трудно достать, люди уравновешенные себя так не ведут. Ей проще вырвать фразы из контекста, не поняв сути, а еще самое опасное для таких людей-собственное безопиляционное мнение. Так что...
Ответ дляgloriya8305
что за бред вы несете? Это когда поляки были счастливы оказаться ’под кем-то’.Если бы вы жили поближе к полякам :) и вместе с ними, то не писали бы чушь
womanterra• 20 декабря 2014
Ответ длядолой_лама
у меня на НГ занычено 600 грн. Куплю пол кило красной икры, 5 кг мандаринов , бутылку шампанского и сок. У плиты стоять не желаю, у меня празник!
это на 600гр? Что же это за икра?
gloriya8305• 20 декабря 2014
Ответ дляjulenka
вот и здасьте, я вас так поддерживала, как раз вот сейчас занимаюсь этим вопросом, так сказать изучаю понемногу, совсем недавно там была. И знаете, они и сейчас в сторону Н=Германии смотрят и тихо завидуют, для них отстой то что ближе к Украине, самые уважаемые города подальше от Украины.
былоИпрошло• 20 декабря 2014
И по чём же яйца?
Аж 14грн. десяток, так всем известно, в холода куры плохо несутся. Блин как надоели эти жалующиеся, если у вас на стол не хватает, покупайте меньше шмотья.
с_переулочка• 20 декабря 2014
Ответ дляgloriya8305
безАпЕляционное
Лапка• 20 декабря 2014
Ответ дляТасюня
Молока ми не пили - ніхто в сім*ї не любить. Хліб брали по 16 копійок. Пам*ятаю, що ніколи не шикували. Комуналку не пам*ятаю - треба в мами запитати.
Та можно даже исходя из цены на хлеб прикинуть
90/0,16=562 буханки
1200/6=200 буханок
А по коммуналке, думаю, выйдет на порядок круче
Вот и сравните уровень жизни. Не все ведь на ТСН работают =)
Вспомнила! В те времена профессия бухгалтера была одной из самых малооплачиваемых. Ценился физический труд, инженеры, и пр.
ЗП хорошего рабочего была практически такая же, как ЗП управленца.
Разница конкретно у вас в семье в том, что тогда у матери была минималка, а у вас сейчас далеко не минималка. Если бы Ваша мама была, например, инженером, уверена - у вас другие воспоминания были бы =)
90/0,16=562 буханки
1200/6=200 буханок