Забагаловка• 20 декабря 2014

Назад в СССР!!!!!!!!! встречаем НОВЫЙ ГОД по-нищенски, и даже хуже

Я думаю, все понятно без предисловий.
Делимся рецептами и продуктами для бедных?
Мой список
1) Икра мойвы (вместо красной)
2) Сардина для бутербродов (вместо семги)
3) 1 свежий огурец (вместо авокадо)
4) Колбаса дешевая варенка для оливье (вместо мяса)
5) Самые дешевые маслины
6) Горошек (не Бондюэль)
А вы видели ЯЙЦА почем?

А чем заменить креветки?

Меню (веселись рабочий класс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)

1.Салат «Оливье»

Ингредиенты:

Картофель 4шт.
Яйца 4шт.
Колбаса вареная 300гр
Огурцы маринованные 4шт.
Зеленый горошек 1 банка
Лук репчатый 1-2 шт.
Майонез 150-200 гр.

Приготовление:

Овощи берите приблизительно одного объема. Отваренные и охлажденные морковь и картофель, вареную колбасу, лук и огурцы нарезать мелкими кубиками ок. 0,7см. Добавить зеленый горошек. Данную смесь можно заранее приготовить и хранить сутки в холодильнике. Перед подачей на стол добавить майонез, перемешать и выложить в приличную емкость.

2. Салат «Сельд под шубой»

Ингредиенты: сельдь – 1 шт.; картофель – 1 шт.; свекла – 1 шт.; яйцо – 1 шт.; майонез – по вкусу

Приготовление:

Сельдь выпотрошить, отделить филе от костей и постараться удалить все мелкие косточки.
Подготовленное филе нарезать кусочками (можно довольно крупными, а можно совсем мелко, как кому нравится) и уложить на дно плоской салатницы. Лук мелко порезать и посыпать поверх рыбы.
Картофель отварить в мундире, почистить и порезать мелкими кубиками. Уложить его на слой рыбы. Картофельный слой смазать 4. Холодец

3. Холодец

Ингредиенты: 1 кг свиных или телячьих ног, 300 г голени телятины, 1 луковица, 3 моркови, 3 лавровых листа, 5 горошин перца, 2 стебля сельдерея, 2 зубчика чеснока, вода, соль, рубленая петрушка.

Приготовление:

Разрубите ноги на несколько частей. Варите ноги, свинину, овощи, лавровый лист, перец горошком, специи, чеснок в воде (только чтобы прикрыть) в течение 2 часов на слабом огне. Снимите накипь, посолите по вкусу, добавьте петрушку, уксус и варите еще 2 часа. Процедите бульон, отставьте в сторону. Выньте ноги и морковь. Выбросите лук и специи. Порежьте мясо ломтиками и морковь.
Разложите ломтики моркови на дно смазанной маслом формы для студня, сверху положите мясо. Добавьте петрушку и залейте бульоном. Остудите в течение 4 часов. Снимите аккуратно жир. Подавайте с ломтиками лимона и петрушкой.майонезом.
Вареное яйцо мелко порезать (или потереть на крупной терке) и посыпать на слой картофеля с майонезом.
Последний слой посыпают вареной тертой свеклой и обильно смазать майонезом. Готовый салат можно украсить дольками яйца и зеленью.

4. Бутерброды-гренки с сардиной
И это все.
5. Картофельное пюре и запеченные окорочка или курица целиком.

6. Мандарины, конфеты от профсоюза.

Как вам?
gloriya8305• 21 декабря 2014
Ответ дляЛапка
ну блин... кто всему миру - странам кредиты раздает?
Это же не страна Америка всех спонсирует ))
Это вполне себе коммерческая организация
ну так я за тетю говорила, вы не ответили ил ине так

Лапка• 21 декабря 2014
Ответ дляgloriya8305
Тетя? ))Я не знаю, тети ее представляют или дяди
По-моему дяденьки ) Нашей стране эта организация вполне неприкрыто ставит условия существования )
Собственно - часть неприкрыто, часть есс-но, не озвучивается.
gloriya8305• 21 декабря 2014
Ответ дляЛапка
не щнаю, наеврное, не настолько соображаю, я говорила о канцлере тете.
Прилипало• 21 декабря 2014
Ответ дляМэри Попкинс
Вы в детство,а я в СССР.
О да) Счастливое было время) Когда с вуза могли выгнать только за то, что венчался в церкви или крестил ребенка. Когда сосед мог написать донос, а презумпции невиновности не существовало вообще. Зато потом у соседа появлялась 3-комнатная квартира.
Лыжи со вспышкой• 21 декабря 2014
Ответ дляЛапка
Да как бы, я же Вам весьма однозначно намекнула )
Но это ооочень опосредованный виновник... И даже не на нем все концы сходятся. Это просто конечное звено цепи, которое у нас на слуху - так, постольку-поскольку
Сорос еще тот жук
Лапка• 21 декабря 2014
Ответ дляgloriya8305
да я поняла ) Нет, не она...
Уже ночь просто, а Вам гуглить лень )
Могу ссылку бросить https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_внеш...
Вопрос: кому они все должны?
Иными словами: Кто настоящий хозяин всех стран-должников? Большинство из них уже просто не способно рассчитаться с кредиторами
Это такой современный захват территории и современное рабство )
gloriya8305• 21 декабря 2014
Ответ дляЛапка
да я поняла ) Нет, не она...
Уже ночь просто, а Вам гуглить лень )
Вопрос: кому они все должны?
спасибо
gloriya8305• 21 декабря 2014
не открылось-каракули
Лыжи со вспышкой• 21 декабря 2014
Ответ дляЛапка
да я поняла ) Нет, не она...
Уже ночь просто, а Вам гуглить лень )
Вопрос: кому они все должны?
НЕт такой статьи, говорит википедия

gloriya8305• 21 декабря 2014
Даже википедия кипятком, боится
Лыжи со вспышкой• 21 декабря 2014
Ответ дляgloriya8305
Даже википедия кипятком, боится
Лыжи со вспышкой• 21 декабря 2014
Ответ дляgloriya8305
Даже википедия кипятком, боится
выделите и вставьте в строку браузера, так открылось
Лыжи со вспышкой• 21 декабря 2014
https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_внеш...
Лыжи со вспышкой• 21 декабря 2014
а так нет...
Лыжи со вспышкой• 21 декабря 2014
интересные циферки...
Лапка• 21 декабря 2014
Ответ дляЛыжи со вспышкой
НЕт такой статьи, говорит википедия
зараза-гугл ))
ну наберите Список стран по внешнему долгу — Википедия
результат первый в списке

По сути, результаты размышлений пугают )
А если точнее, то способен ли каждый гражданин нашей страны, включая младенцев, пенсионеров и безработных, отдать по 3 127,7 долларов?
По-моему, для нас сумма уже критичная, и нас нужно просто добить - так и есть, за последний год сумма внешнего долга выросла очень значимо.
А что делают с должниками? - Имущество отбирают и отправляют на ИТР )
А что у нас есть из имущества, кроме ресурсов? ) ИТР наш народ не желает (как китайцы, их-то не трогают, они готовы пахать, как мамонты), знач нас надо добить - чтоб под ногами не путались и хозяйское добро не разбазаривали.
gloriya8305• 21 декабря 2014
открыла
gloriya8305• 21 декабря 2014
Ответ дляЛапка
зараза-гугл ))
результат первый в списке

ну это не ново, катастрофа уже активно набирала обороты несколько лет назад.
gloriya8305• 21 декабря 2014
Уже подсчитывали, что не рожденный гражданин уже с долгом

Лапка• 21 декабря 2014
Ответ дляgloriya8305
Да, но многие, как святая простота, не верили, что и у нас такое может начаться.
По правде говоря, я тоже не ожидала, что так быстро все завертится.
Как-то, оно ведь все там, не здесь )
Да везде по сути можно народ здорово раскачать, было бы желание и какая-то светлая идея
gloriya8305• 21 декабря 2014
Ответ дляЛапка
Как-то, оно ведь все там, не здесь )
ну сюда много проблем, искусственный по 8 доллар давиче, в общем давненько мы Жопимся
Лапка• 21 декабря 2014
Ответ дляgloriya8305
Оно-то так, пока не начинаешь прикидывать, к чему это все ведет.
Все кажется, что гос-во рассчитается )))
А чем ему рассчитываться, ежели оно все разбазарило?
Продало всех золотоносных несушек
Лапка• 21 декабря 2014
Ответ дляgloriya8305
ну и это тоже для того, чтобы долг стал абсолютно неподъемным
gloriya8305• 21 декабря 2014
Ответ дляЛапка
Продало всех золотоносных несушек
ну так это уже проблемы государства, а каждый пытается урвать за срок за два. А потом пофиг. Кстати сюда похожее. Даже Путин с Хадарковским, если не ошибаюсь судидись через Гагский суд. И что, долг Володи, а расплачиваться страна будет. Большой Болт на память.
ПровокацІя-1• 21 декабря 2014
Ну как всегда-начали за здравие,заканчиваем политикой)))
А я на НГ тазик оливэшки себе рублю,потому как люблю ее со страшной силой,только ем всего раз в году-в новогоднюю ночь.Мужу поднос шубы-он может ее есть вечно.
Ну дети в этом году заказали пицу,креветки и торт,а потом вообще пойдут по гостям.
Лыжи со вспышкой• 21 декабря 2014
Ответ дляПровокацІя-1
да уж... Авка у Вас знатная
ПровокацІя-1• 21 декабря 2014
Ответ дляЛыжи со вспышкой
да уж... Авка у Вас знатная
сама тащусь.Это фото моего врага)))
с_переулочк­а• 21 декабря 2014
Ответ дляДама с собачкой
Моей знакомой делали в подвале. Пришел доктор, положил ее на стол, достал из кармана кюретки, над свечкой подержал и делал, без наркоза. А она боялась пикнуть, чтобы никто не услышал. Аборты были запрещены. Тогда ей было 19 лет. Не хотели с мужем второго ребенка, не смогли бы потянуть.
ну, аборты были запрещены в 60-х, ваша знакомая-дама уже достаточно престарелая!
0982948827• 21 декабря 2014
у нас в этом году вообще ничего не будет к столу новогоднему, так как мало того, что зарплата ниже плинтуса, там меня еще и увольняют в связи с нерентабельностью сайтов. Что делать вообще ума не приложу. Так что, наварим мундирки и достанем квашеные помидоры. Вот и весь Новый год.
sweetlanka• 21 декабря 2014
Ответ дляЗабагаловка
Я вешу 60 кг при росте 170 см, к полноте не склонна. И лучше останусь голодной, чем буду есть то, что мне не нравится
А к чему тогда эта истерическая тема о жратве?