21 декабря 2014

Это я такая дура или....

хотим родителям подарить на НГ телевизор, проехали сегодня с мужем по магазинам бытовой техники.... Если честно то у меня волосы на голове зашевелились от ужаса, к столикам, где дают бытовые кредиты очереди по 4-5 человек. Гребут телевизоры, стиралки , посудомойки .. Вот я и подумала , что дура и ничего в жизни не понимаю.... Откладываем каждую копейку, стараемся сэкономить. причем и жилье свое новое и машина хорошая и дочка престижный вуз закончила и как говорится, на будущее деньги есть, немного, но продержаться можно. Но всё равно я лучше без телевизора побуду но в такое время кредит брать.... А потом майданы финансовые собирают...
Может вы мне объясните зачем кредит на телевизор (в основном его или ноутбуки берут) если завтра жрать нечего будет или коммуналку заплатить?
показать весь текст
Дюагональ 21 декабря 2014
Ответ дляЭлектричка
Я сомневаюсь, что все эти бабки-дедки-тёти в дешёвых пуховичках, которые гребут всё и вывозят на грузовых такси - такие специалисты в экономике.
И не понимаю, почему хорошим и надёжным вложением считается приставка, мультиварка, огромные плазмы, планшеты, айфоны и прочие вещи далеко не первой необходимости.
Это предметы роскоши, и, мягко говоря, странно видеть, как люди, у которых сапоги дырявые и ’еды не за что купить’ ходят с айфонами или смотрят ’Ворониных’ на плазме.
А мне странно видеть людей в брендовых шмотках и совдеповским ремонтом а-ля 70-е. Или покупающих пакетами жратву и не имея даже стиралки. Так что у каждого свои приоритеты...
Марс атакует 21 декабря 2014
Ответ дляOli@
Мы 10 лет без телевизора )))
Телевизор как пример. Замените на стиралку или холодильник, если такой пример напрягает.
Электричка 21 декабря 2014
Ответ дляДюагональ
А мне странно видеть людей в брендовых шмотках и совдеповским ремонтом а-ля 70-е. Или покупающих пакетами жратву и не имея даже стиралки. Так что у каждого свои приоритеты...
Между дырявой обувью и брендовыми шмотками - прорва вариантов.

Я сегодня видела дивную картину в Эльдорадо - в магазин пропускала охрана по несколько человек, т.к. на каждую из 4 касс была очередь по 20-30 человек минимум. Так вот никого в брендовой одежде там не видела. Сплошь и рядом бабки-дедки-бедные слои населения.
Oli@ 21 декабря 2014
Ответ дляМарс атакует
Телевизор как пример. Замените на стиралку или холодильник, если такой пример напрягает.
Стиралка это уже вещь первой необходимости, лично для меня, как и комп например. Если ломается ведь легче платить те же 200 грн в месяц чем отдать всю сумму сразу.
Марс атакует 21 декабря 2014
Ответ дляOli@
Одааа...особенно за рекламой ))) Хотя сейчас в интернете ее натыкали столько что скоро перейдем сугубо на печатные новости (едиснтвеное что смотрим из ТВ программ)
А фильмы? Я люблю 3д на большом экране смотреть.
Марс атакует 21 декабря 2014
Ответ дляOli@
Стиралка это уже вещь первой необходимости, лично для меня, как и комп например. Если ломается ведь легче платить те же 200 грн в месяц чем отдать всю сумму сразу.
Я тоже так считаю.
Oli@ 21 декабря 2014
Ответ дляМарс атакует
А фильмы? Я люблю 3д на большом экране смотреть.
Я предпочитаю кинотеарт если фильм хороший)) Или я не киноман...
Марс атакует 21 декабря 2014
Ответ дляЭлектричка
Между дырявой обувью и брендовыми шмотками - прорва вариантов.

Я сегодня видела дивную картину в Эльдорадо - в магазин пропускала охрана по несколько человек, т.к. на каждую из 4 касс была очередь по 20-30 человек минимум. Так вот никого в брендовой одежде там не видела. Сплошь и рядом бабки-дедки-бедные слои населения.
Так бабкам и дедкам, что уже и технику иметь запрещено? Вы знаете еще какой то вариант покупки техники на пенсию, кроме кредита?
Электричка 21 декабря 2014
Ответ дляМарс атакует
Так бабкам и дедкам, что уже и технику иметь запрещено? Вы знаете еще какой то вариант покупки техники на пенсию, кроме кредита?
Да Бога ради, собственно.
Просто потом эти же люди будут плакаться о том, как у них ни на что нет денег.
Марс атакует 21 декабря 2014
Ответ дляOli@
Я предпочитаю кинотеарт если фильм хороший)) Или я не киноман...
О..Нет..Я люблю лежа смотреть, 3 часа не могу сидеть в кресле. Хожу редко, когда какой то фильм который я жду год, типа Хоббит, вот охотники на ведьм жду))) А просто фильмец каждый вечер смотрю, в кино кадлый вечер не пойдешь. Ту же вот игру престолов жду, ее в кино не покажут
автор Редисочка 21 декабря 2014
Ответ дляМарс атакует
Я не на КС торгую, у меня не дорогое кафе, народу хватает.
Дай Бог чтобы с таким продвинутым правительством у Вас клиенты были
Мама Карло 21 декабря 2014
Ответ дляРедисочка
Вы меня не поняли, я не против кредита как такового... Я просто не понимаю целесообразность брать его сейчас, что будет с экономикой неизвестно, будут ли платить зарплаты и пенсии тоже неизвестно. Но мы все такие крутые - с телевизором и зубами на полке....
Автор, следуя Вашей логике, то и жить страшно. и Новый год отмечать не стоит, т.к. можно месяц питаться, вдруг что. А Вы зачем тогда свои сбережения тратите на покупку ТВ, вдруг сами останетесь без работы?
Вумна вутка 21 декабря 2014
А как же пенсионеры будут платить те самые кредиты? Ведь пенсию никто не повысит. Да и квартплату многие платить не будут, с чего? И понесутся отключения и т.д. Бред это всё. Кредиты выгодны только тем у кого есть хороший загашник и то в валюте.
котопёс 21 декабря 2014
Ответ дляРедисочка
Вы меня не поняли, я не против кредита как такового... Я просто не понимаю целесообразность брать его сейчас, что будет с экономикой неизвестно, будут ли платить зарплаты и пенсии тоже неизвестно. Но мы все такие крутые - с телевизором и зубами на полке....
автор Редисочка 21 декабря 2014
Ответ дляМама Карло
Автор, следуя Вашей логике, то и жить страшно. и Новый год отмечать не стоит, т.к. можно месяц питаться, вдруг что. А Вы зачем тогда свои сбережения тратите на покупку ТВ, вдруг сами останетесь без работы?
Следуя моей логике нужно расчитывать на то, что есть сейчас, есть возможность - покупай. 60-70% Тех, кого я видела в очередях люди с достатком намного ниже среднего. Как так можно....
Вумна вутка 21 декабря 2014
А потом такие темы
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-756806
автор Редисочка 21 декабря 2014
Вумна вутка 21 декабря 2014
Ответ дляРедисочка
Та отож (((( печально всё это. Сами раскачиваем экономику, а потом диву даёмся, почему так всё хреново
Надежда наш компас 21 декабря 2014
Ответ дляВумна вутка
Та отож (((( печально всё это. Сами раскачиваем экономику, а потом диву даёмся, почему так всё хреново
Надувная пыль 22 декабря 2014
Я не понимаю тезиса что гривневый кредит сейчас выгоден, там в договоре разве нет пункта об индексации с учетом инфляции, наверняка когда договор закрваешь прийдется платить? не вериться что массы такие умные а банки так сглупят