21 декабря 2014

У сына водянка((((((((((((((( что делать?

Доброго вечера. Моему сыночку 4 месяца, водяночку яичек нам поставили еще на УЗИ в 32 недели. С первого месяца мы наблюдаемся, были у уролога, делали УЗИ. Но. Состояние не меняется и не улучшается. Подскажите у кого был такой диагноз? Что делали? Не хочется оперировать.
РокерША 21 декабря 2014
Советую ждать! Нас отправляли на операцию много раз, но я всегда советовалась с многими врачами и ждала и тянула до последнего, в 2 года она ПРОСТО ИСЧЕЗЛА.
РокерША 21 декабря 2014
Была с перепелиное яйцо.
Просто болталка 21 декабря 2014
ждать и наблюдать с доктором до 2-3-4 лет.
бювет_в_обед 21 декабря 2014
в год оперировали. Без вариантов, она потом начинает давить на само яичко. Могут быть проблемы с деторождением.
Самый умный 21 декабря 2014
операция, и не тянуть
Артура Пирожкова 21 декабря 2014
До года прошла. Ждите !
миссДавеча 21 декабря 2014
Ответ дляАртура Пирожкова
До года прошла. Ждите !
+100
Наивная Хо 21 декабря 2014
В 4 года сделали операцию. Через день выписали- все ок.
бювет_в_обед 21 декабря 2014
а вообще это не тут нужно решать, а найти хорошего врача. Если вы в Киеве могу дать контакты.
Козяка-маляка 21 декабря 2014
сына в год прооперировали.перед этим говорили,что до года не оперируют,но если она начинает увеличиваться то оперируют.наблюдались у врачей,говорили если не тревожит она ребенка,то не трогайте.и вот в год,она буквально за три часа выросла в размерах с перепелиное яйцо до размера среднего лимона,когда меняла памперс,ребенок кричал очень сильно,в срочном порядке поехали в хирургию и буквально нас за 3 часа прооперировали.сейчас нам 1.6,все ок.
автор Утренняя зорька 21 декабря 2014
Ответ длябювет_в_обед
в год оперировали. Без вариантов, она потом начинает давить на само яичко. Могут быть проблемы с деторождением.
а до года? не передавливает?
Tatius_ka 21 декабря 2014
Ответ длябювет_в_обед
а вообще это не тут нужно решать, а найти хорошего врача. Если вы в Киеве могу дать контакты.
дайте мне плиз контакты. сыну 3 года, вердикт один - уже не ждать, а оперировать
автор Утренняя зорька 21 декабря 2014
Ответ длябювет_в_обед
а вообще это не тут нужно решать, а найти хорошего врача. Если вы в Киеве могу дать контакты.
да мы сейчас под присмотром, просто хочется услышать мам со стороны, у кого что было и как.
автор Утренняя зорька 21 декабря 2014
Ответ дляАртура Пирожкова
До года прошла. Ждите !
А большая была?
автор Утренняя зорька 21 декабря 2014
Ответ дляНаивная Хо
В 4 года сделали операцию. Через день выписали- все ок.
а появилась когда?
Артура Пирожкова 21 декабря 2014
Ответ дляУтренняя зорька
А большая была?
Не знаю, на сколько большая, но любой врач обращал внимание. Мошонка была размером как два грецких ореха где-то. Появилась с рождения. Уролог в охматдете сказала,что в большинстве случаев она проходит сама , вот я и ждала. До года прошла полностью.
Русалка на ветвях 21 декабря 2014
хирург должен определить срочность удаления водянки. У нас была, но до года прошла сама и хирург нам говорил, что нет в ней ничего страшного, просто наблюдать, что бы не увеличивалась. А в полтора года опять появилась, пошли к хирургу и он сразу сказал что без операции не обойтись, так как это травматическая водянка, не то, что у нас было ранее. Вот так.
бювет_в_обед 21 декабря 2014
Ответ дляУтренняя зорька
а до года? не передавливает?
как мне объяснили что до года оперируют только в совсем критической ситуации. Если можно ждать - лучше до года подождать. Бывает случаи когда она сама в этот период проходит. Нас оперировали в 1,1, яичко уже напряженное стало. Но каждый случай индивидуален.
Масяня Я 21 декабря 2014
Обычно к году проходит. А у моего сына в год появилась. За неделю яички из нормальных превратились в такое... одно было больше второго раза в три. Прооперировали в год и три мес. Через год были у врача, сказла наблюдать, тк похоже, что появится в другом яичке. На тот мометн там уже было несколько мл жидкости. Наблюдаю, преживаю. Вам удачи, пусть все само пройдет!