22 декабря 2014

Ребенок довел с самого утра....

Утро почти всегда начинается с воплей. Это невыносимо! Я должна сразу открыть глаза и бежать следом. Ребенку 2 года ровно. Но трусит от него капитально. сегодня не смогла открыть глаза за 5 секунд и либо бежать следом, либо включить мульты (чтобы у меня было время нормально проснуться). получила "заряд эмоций!". вопли такие, что я полчаса не могу прийти в себя. ребенок почему то считает, что если меня трясти и вопить прямо в лицо, то я быстрее встану. и если я закрываю глаза на пару секунд дольше нужного, крики усиливаются в 15раз! хочу сказать, что никто не запрещает открывать комнату и идти играть в другую. сегодня даже папа там уже собирался на работу. Свет в коридоре включен круглые сутки. не темно при любой погоде и времени. но нет же! без меня никуда не идет!
папа ушел на работу- ребенок чуть следом дверь не вышиб...
как успокоиться и прийти в себя?
показать весь текст
автор Железный коготь 22 декабря 2014
У МЕНЯ ЕЩЕ 1 ВОПРОС (БОЛЬШИМИ БУКВАМИ, ЧТОБЫ МНОГИЕ УВИДЕЛИ)

как быть, когда ребенок в истерике? пытаться договориться или уйти и не трогать?

пробовала договориться- орет так же. чуть затихает и по новой.
ухожу- орет так, что начинает захлебываться...

нужно уходить и твердо стоять на своем? пусть поревет несколько раз до хрипоты, зато потом будет знать, что это бесполезно?

или пытаться вести диалог даже со слезами?
Tasha.Kasya 22 декабря 2014
Ответ дляДоставучая
Я сужу по своему ребёнку, который в 2 года прекрасно говорит и отлично меня понимает без мордобоя истерик и наказаний. Не спорю, что всё индивидуально, но пускать насамотек только потому, что вы считаете, что в 2 года дети беспробудно глупы - неправильно.
Вы правы. У меня двое, такого ужаса, как у Автора, не было никогда! Конечно, каждый ребенок индивидуален, имеет свои особенности характера, бывают моменты, когда дети нервничают (не выспаны, перевозбуждены и т.п.), но такого-нет. Автор, ребенок сам по себе такого придумать не мог, возможно, скопировал поведение у кого-то другого, а, возможно, просто понял, что по-другому к Вам не достучаться.
автор Железный коготь 22 декабря 2014
Ответ дляУтка_в_тапках
Мне жаль вашего ребенка.
Сами разбалывали, а теперь орете и лупите. За что? Себя лупите.
я написала, что ору и луплю?
Tasha.Kasya 22 декабря 2014
Ответ дляЖелезный коготь
У МЕНЯ ЕЩЕ 1 ВОПРОС (БОЛЬШИМИ БУКВАМИ, ЧТОБЫ МНОГИЕ УВИДЕЛИ)

как быть, когда ребенок в истерике? пытаться договориться или уйти и не трогать?

пробовала договориться- орет так же. чуть затихает и по новой.
ухожу- орет так, что начинает захлебываться...

нужно уходить и твердо стоять на своем? пусть поревет несколько раз до хрипоты, зато потом будет знать, что это бесполезно?

или пытаться вести диалог даже со слезами?
Попытайтесь в такие моменты обнять ребенка и просто переждать момент истерики...
Люкса 22 декабря 2014
Ответ дляХдеЯсь?
Может ребёнка нервопатологу показать
А может лучше маму?!
Утка_в_тапках 22 декабря 2014
Ответ дляЖелезный коготь
я написала, что ору и луплю?
. а лупить я тоже постоянно не могу. Это ваши слова.

А про орете вы выше писали.
Фифачка 22 декабря 2014
У меня со старшей было пару раз - она пыталась устраивать истерики на ровном месте, вот из серии просто ’хочу самолет настоящий здесь и сейчас’ - и прямо истерика... давала на заднице со словами ’теперь я хоть знаю чего ты плачешь’. И отводила в другую комнату со словами ’теперь сиди тут и плачь, я не виновата в таком твоем поведении’. Так у нее четко был рефлекс - начинала хныкать без причины и сама говорила ’я пойду в другую комнату поплачу...’ А самой плакать неинтересно... Скулила пару минут и все, выходила. Но она постарше была, конечно, наверное лет 5.
Я бы попробовала оставить проораться. Нажраться самой персена, наушники в уши засунуть - и оставить кричать. Мне кажется, что должно дойти.
Но боюсь меня сейчас психологи и просто более уравновешенные мамочки тапками и тухлыми яйцами закидают.
Гордая_птичка 22 декабря 2014
дочке почти 4. Требует вставать с ней. А я люблю повалятся. Иногда обнимаемся еще минут 5, если настроение дочкино позволяет. А так я давлю на жалость. Говорю, что голова болит, и что если не полежу еще чуток то надо будет в больницу идти. Но она у меня отзывчевая. И разрешает еще полежать.
Правда я так делала три раза только, так как реально болела голова при месячных и встать я просто немогла. А обычно встаю и шагаю с дочкой)))
Svetlana_303 22 декабря 2014
Хочу сказать, доля наша мамская такая - терпеть. Купить чаек успокаивающий, высыпаться, даже в урон домашним делам, иначе Вы долго не протянете, стараться гулять по максимуму, пусть устает физически. Говорить, что маме не приятно, когда ты кричишь. Есть детский чай ’Ключи здоровья’ успокоительный. Я завариваю - пьем вместе с дочкой))) Это возраст такой, нужно время, а Вам нужно пережить это время с минимальными потерями для нервной системы
Утка_в_тапках 22 декабря 2014
Ответ дляSvetlana_303
Хочу сказать, доля наша мамская такая - терпеть. Купить чаек успокаивающий, высыпаться, даже в урон домашним делам, иначе Вы долго не протянете, стараться гулять по максимуму, пусть устает физически. Говорить, что маме не приятно, когда ты кричишь. Есть детский чай ’Ключи здоровья’ успокоительный. Я завариваю - пьем вместе с дочкой))) Это возраст такой, нужно время, а Вам нужно пережить это время с минимальными потерями для нервной системы
Это не возраст такой, это разбалыванность и распущенность, не уважение у маме и потребительский крик.
Плюшевая дыба 22 декабря 2014
Ответ дляЖелезный коготь
У МЕНЯ ЕЩЕ 1 ВОПРОС (БОЛЬШИМИ БУКВАМИ, ЧТОБЫ МНОГИЕ УВИДЕЛИ)

как быть, когда ребенок в истерике? пытаться договориться или уйти и не трогать?

пробовала договориться- орет так же. чуть затихает и по новой.
ухожу- орет так, что начинает захлебываться...

нужно уходить и твердо стоять на своем? пусть поревет несколько раз до хрипоты, зато потом будет знать, что это бесполезно?

или пытаться вести диалог даже со слезами?
С моей дочкой вариант с уходом не проходил никогда, она или орала так, что она дышать не могла, или бежала за мной.
Я брала на руки, качала и напевала песенку. Песенка успокаивала меня, чтобы не взорваться, а покачивания успокаивали дочку. А вот потом уже договариваться. Пока моя орет с ней нет смысла разговаривать, она не воспринимает слова.
Tasha.Kasya 22 декабря 2014
Ответ дляФифачка
У меня со старшей было пару раз - она пыталась устраивать истерики на ровном месте, вот из серии просто ’хочу самолет настоящий здесь и сейчас’ - и прямо истерика... давала на заднице со словами ’теперь я хоть знаю чего ты плачешь’. И отводила в другую комнату со словами ’теперь сиди тут и плачь, я не виновата в таком твоем поведении’. Так у нее четко был рефлекс - начинала хныкать без причины и сама говорила ’я пойду в другую комнату поплачу...’ А самой плакать неинтересно... Скулила пару минут и все, выходила. Но она постарше была, конечно, наверное лет 5.
Я бы попробовала оставить проораться. Нажраться самой персена, наушники в уши засунуть - и оставить кричать. Мне кажется, что должно дойти.
Но боюсь меня сейчас психологи и просто более уравновешенные мамочки тапками и тухлыми яйцами закидают.
Ві не правы, нельзя не реагировать на такое состояние ребенка.
Масяня Я 22 декабря 2014
Моя племянница так себя вела в этом возрасте.Потом приехали к нам в гости и её родители ушли по магазинам на весь день.Мой муж тоже сразу сбежал.Остались мы с ней и мой малой 5-мес.Племяшка давай нервы мотать,гуляйся с ней не отводя глаз,по первому зову давай,что глаз видит.Капец,короче!А накормить вообще надо ансамбль песни и пляски приглашать!Я ей просто сказала,что у нас так себя никто не ведёт.Она по плакала чуток,а потом смотрит,что никто не ведётся,капризы не выполняются,на крик никто не бежит,стала нормально играться.Сели с ней обедать,говорю:’ У нас все хорошо кушают,даже дети.’Она есть не стала,дала я ей воды,она в крик.Привыкла,что ей сразу другое блюдо предлагают.Минут десять орала,потом села и нормально поела.Спать вместе пошли,потом гулять на улицу и в магазин.Везде все нормально было!Дети чётко знают,кто из взрослых позволяет садиться себе на голову,а кто нет.И они прекрасно себя могут контролировать,когда знают,что воплями ничего не добиться.Истерика-это показательные выступление,если публика не смотрит,то никто себе горло драть не станет.Родителям важно в этот момент быть спокойными и уверенными,что они поступают правильно,если чуть засомневался,то все- дети чувствуют нерешительность и орут до победного.
Фифачка 22 декабря 2014
Ответ дляTasha.Kasya
Ві не правы, нельзя не реагировать на такое состояние ребенка.
А почему не реагировать? Как раз это реакция - ты кричишь - мне неприятно, у меня болит голова от твоих воплей и поэтому если ты не можешь перестать - то я уйду в другую комнату.
Tasha.Kasya 22 декабря 2014
Ответ дляПлюшевая дыба
С моей дочкой вариант с уходом не проходил никогда, она или орала так, что она дышать не могла, или бежала за мной.
Я брала на руки, качала и напевала песенку. Песенка успокаивала меня, чтобы не взорваться, а покачивания успокаивали дочку. А вот потом уже договариваться. Пока моя орет с ней нет смысла разговаривать, она не воспринимает слова.
Да, Вы правы, нужно постараться успокоить ребенка, а не оставлять орать и дойти до потери сознания...
Гордая_птичка 22 декабря 2014
Ответ дляЖелезный коготь
У МЕНЯ ЕЩЕ 1 ВОПРОС (БОЛЬШИМИ БУКВАМИ, ЧТОБЫ МНОГИЕ УВИДЕЛИ)

как быть, когда ребенок в истерике? пытаться договориться или уйти и не трогать?

пробовала договориться- орет так же. чуть затихает и по новой.
ухожу- орет так, что начинает захлебываться...

нужно уходить и твердо стоять на своем? пусть поревет несколько раз до хрипоты, зато потом будет знать, что это бесполезно?

или пытаться вести диалог даже со слезами?
В Вашем возрасте я или переключала внимание, или становилась на корточки и договаривалась или, если ничего не помогло, игнорировала. Но перед этим обьясняла где и в чем она не права. Бывало плакала навзрыд долго.

Щас(почти 4), я разговариваю, если не помагает то высказываю свое ’ФЕ’ и игнорирую или обижаюсь. Обычно она плачет в коридоре минту и начинает меня звать, я прихожу, она извеняется и мы обнимаемся.

И еще. нам помогало, когда я говорила что у меня сердечко болит когда моя доченька плачет. Это уже после 3-х. Быстрее успокаивалась.
Tasha.Kasya 22 декабря 2014
Ответ дляФифачка
А почему не реагировать? Как раз это реакция - ты кричишь - мне неприятно, у меня болит голова от твоих воплей и поэтому если ты не можешь перестать - то я уйду в другую комнату.
Дело не просто в крике, это уже у ребенка истерика, это состояние плохо отражается на нервной системе и нужно предотвратить это.
автор Железный коготь 22 декабря 2014
Ответ дляУтка_в_тапках
. а лупить я тоже постоянно не могу. Это ваши слова.

А про орете вы выше писали.
я не люплю ребенка. могу по попе дать. но чтобылупить- это не мои методы.
ору в крайних слачаях, когда нервы сдают. потом сижу реву
Кокосиха 22 декабря 2014
иногда бить легонько тоже полезно и наказывать его-не давать смотреть мультики и т.д.А то будет делать все что хочет
Утка_в_тапках 22 декабря 2014
Ответ дляTasha.Kasya
Ві не правы, нельзя не реагировать на такое состояние ребенка.
Как раз таки можно. Нет зрителей, нет театра.
Я при этом говорила, что люблю тебя сильно, то терпеть такое провидение не могу.
Liliya Kirilyuk 22 декабря 2014
Ответ дляЛамборджини
Если б меня так тряс я бы в рожу дала, пусть знает, в след.раз не полезет.
Может жестоко, но по другому никак они не понимают в этом возрасте.
Вы больная на голову??? многие дети в таком возрасте ( к 2,5 годам проходит), когда просыпаются, начинают маму плачем будить. Если мама не реагирует и ей пофиг на ребенка ( типа пусть ревет дальше), дите использует другие методы, чтобы мама обратила внимание. Я тоже мама 2 детей, частенько мозг просто взрывается и даже по жопе выхватывают. Интересно, как бы Вы в рожу дали, с кулака наверное?
Фифачка 22 декабря 2014
Ответ дляTasha.Kasya
Дело не просто в крике, это уже у ребенка истерика, это состояние плохо отражается на нервной системе и нужно предотвратить это.
Я не спорю, все детки разные. Просто высказала свое мнение.
Дети действительно пробуют взрослых ’на слабину’. В любом возрасте.
Но как воспитывать решает каждая отдельная мама исходя из своих убеждений и своего конкретного ребенка.
автор Железный коготь 22 декабря 2014
Ответ дляМасяня Я
Моя племянница так себя вела в этом возрасте.Потом приехали к нам в гости и её родители ушли по магазинам на весь день.Мой муж тоже сразу сбежал.Остались мы с ней и мой малой 5-мес.Племяшка давай нервы мотать,гуляйся с ней не отводя глаз,по первому зову давай,что глаз видит.Капец,короче!А накормить вообще надо ансамбль песни и пляски приглашать!Я ей просто сказала,что у нас так себя никто не ведёт.Она по плакала чуток,а потом смотрит,что никто не ведётся,капризы не выполняются,на крик никто не бежит,стала нормально играться.Сели с ней обедать,говорю:’ У нас все хорошо кушают,даже дети.’Она есть не стала,дала я ей воды,она в крик.Привыкла,что ей сразу другое блюдо предлагают.Минут десять орала,потом села и нормально поела.Спать вместе пошли,потом гулять на улицу и в магазин.Везде все нормально было!Дети чётко знают,кто из взрослых позволяет садиться себе на голову,а кто нет.И они прекрасно себя могут контролировать,когда знают,что воплями ничего не добиться.Истерика-это показательные выступление,если публика не смотрит,то никто себе горло драть не станет.Родителям важно в этот момент быть спокойными и уверенными,что они поступают правильно,если чуть засомневался,то все- дети чувствуют нерешительность и орут до победного.
в последнем предложении наверное вся суть! я всегда сомневаюсь. во мне борется здравый смысл и мысли ’ну какая тебе разница, ну пусть он возьмет эту 101 пачку палочек. не убудет же’.......

а нельзя так
Утка_в_тапках 22 декабря 2014
Ответ дляЖелезный коготь
я не люплю ребенка. могу по попе дать. но чтобылупить- это не мои методы.
ору в крайних слачаях, когда нервы сдают. потом сижу реву
Не могу постоянно лупить , а теперь оказывается вы и не лупите. Ну-ну.
Человек не бьющий ребенка такие слова не употребляет
Tatius_ka 22 декабря 2014
Ответ дляПечальки.нет
Может, ребенка воспитывать?
а Вы думаете, что ТАКИЕ дети могут бюыть лишь у тех, кто совершенно и всецело забил на воспитание?
КротоТо 22 декабря 2014
Ответ дляЖелезный коготь
У МЕНЯ ЕЩЕ 1 ВОПРОС (БОЛЬШИМИ БУКВАМИ, ЧТОБЫ МНОГИЕ УВИДЕЛИ)

как быть, когда ребенок в истерике? пытаться договориться или уйти и не трогать?

пробовала договориться- орет так же. чуть затихает и по новой.
ухожу- орет так, что начинает захлебываться...

нужно уходить и твердо стоять на своем? пусть поревет несколько раз до хрипоты, зато потом будет знать, что это бесполезно?

или пытаться вести диалог даже со слезами?
Когда-то в одной умной книжке прочитала - предложите попить. Частенько срабатывало.
В истерике не разговаривайте - ’я ничего не понимаю, успокойся и скажи нормально’. Орет снова - выходите, ’успокоишься и приходи, мне не нравится твое поведение’.
Хорошо советовать, когда ребенок спокойный, я знаю как это. Я со старшим до сих пор гуляю на чеку (хотя он очень развитый и самостоятельный). С младшим с года посадил в песочницу, сиди вышивай, пришел - забрал там куда посадил. Иногда и он может закатить истерику, но у него еще и серьезная невралгия, трудно понять истинную причину.
Главное выдерживайте линию воспитания ’как я сказала - так и будет’ И при бабушках-дедушках тоже.

И о себе не забывайте, забейте на пару дней на глажку и прочее, что может подождать. Отоспитесь и снова в бой.
Капитошечка 22 декабря 2014
Ответ дляДоставучая
Нужно объяснять, показывать на примере, читать книги и постоянно разговаривать с ребёнком. Чтобы он понимал что такое хорошо, а что такое плохо. Вот и весь секрет.
скажу Вам по секрету - бывают дети, которые НЕ Понимают такие абстрактные вещи как хорошо и плохо... ну вот вообще
Утка_в_тапках 22 декабря 2014
Ответ дляКапитошечка
скажу Вам по секрету - бывают дети, которые НЕ Понимают такие абстрактные вещи как хорошо и плохо... ну вот вообще
Все они понимают, только родителям проще сказать, что маленький или просто на это забить.
Плюшевая дыба 22 декабря 2014
Ответ дляМасяня Я
Моя племянница так себя вела в этом возрасте.Потом приехали к нам в гости и её родители ушли по магазинам на весь день.Мой муж тоже сразу сбежал.Остались мы с ней и мой малой 5-мес.Племяшка давай нервы мотать,гуляйся с ней не отводя глаз,по первому зову давай,что глаз видит.Капец,короче!А накормить вообще надо ансамбль песни и пляски приглашать!Я ей просто сказала,что у нас так себя никто не ведёт.Она по плакала чуток,а потом смотрит,что никто не ведётся,капризы не выполняются,на крик никто не бежит,стала нормально играться.Сели с ней обедать,говорю:’ У нас все хорошо кушают,даже дети.’Она есть не стала,дала я ей воды,она в крик.Привыкла,что ей сразу другое блюдо предлагают.Минут десять орала,потом села и нормально поела.Спать вместе пошли,потом гулять на улицу и в магазин.Везде все нормально было!Дети чётко знают,кто из взрослых позволяет садиться себе на голову,а кто нет.И они прекрасно себя могут контролировать,когда знают,что воплями ничего не добиться.Истерика-это показательные выступление,если публика не смотрит,то никто себе горло драть не станет.Родителям важно в этот момент быть спокойными и уверенными,что они поступают правильно,если чуть засомневался,то все- дети чувствуют нерешительность и орут до победного.
Так ребенок мог вести себя скромнее, потому что вы чужой человек для нее, а не потому, что у вас талант педагогический.
Когда мы в гостях или у нас посторонние люди мой ребенок в 5 лет ведет себя, как ангел. И ест за 2 минуты, и делает все, как положено, а когда в семейном кругу, то все совсем иначе может быть. Не всегда, но и истерика проскочить может
Капитошечка 22 декабря 2014
Ответ дляКротоТо
методично отвожу в коридор (старшего выносила, если истерика и садила на пол). ’У нас плакать можно только здесь’, вернулся - опять возвращаю в коридор.
А еще, может потому что зима, мало физической активности. Некуда деть энергию. Это по старшему сужу. Он очень активный ребенок. Зимой его просто ’рвало на части’ дома в то время.
слушайте. у меня то же такое. ребенок не говорит, все решается с криками. у нас неврология.
утт важный момент - как давать выкричаться, елси соседи чуть что - ой, вы ребенка избиваете, мы на вас милицию выхзовем