у нас такая ситуация, вчера ночью поднялась температура 38, ребенку 1.3, сбила с утра вызвала врача, она сказала что плохое горло, ларингит, приписала антибиотик, вот сегодня уже сутки как его принимаем, и температура пригает то 36 то 38 то 37 , не могу понять что такое, когда достигает 38 сбиваю, потом нет где-то часов 5, потом опять поднимаеть, есть повод опять вызывать врача, есть повод переживать, или ето организм еще бориться, помогите советом!!!! но я думаю может еще зубы лезут потому что десна напухли((((
Путешественники• 19 февраля 2013
Ответ для-santa-
свечку надо давать когда температура начинает подниматься выше 38, при более высокой температуре 39 и выше она начинает действовать намного позже. При высокой температуре сбивать надо сиропами.
Вибуркол гомеопатия, их можно и при 38
Ответ дляFashion-Land
не то что альтернатива , но в нашем случае помог бы люголя , есть перепуганные мамы которые боятся когда их дети плачут , печет от лекарства и тд( по словам врача) им проще дать аб -так ’типо’ всем спокойнее вот врач изначально не предложила
В Вашем случае я бы не стала давать ни АБ, ни мазать люголем.
Вам надо было много поить теплым, не кормить, вовремя сбивать температуру при необходимости, проветрить, протереть пыль, вымыть чистой водой пол, увлажнить воздух. И через три дня, без плача и мазания горла у Вас был бы тот же результат. Потому что с вирусом здоровый ребенок(без иммунодефицита) справится... С люголем или без него.
Путешественники• 19 февраля 2013
Ответ дляnatysia25
ой я так переживаю!! пробую ручки что-то холодные,вроде одетая и температура щас 37(((((! блин капец (не подумайте что я ненормальная)
У моей старше когда ручки ледяные - прямой признак повышения температуры, минут через 30 до 39
Sunny_Anny• 19 февраля 2013
Ответ дляnatysia25
если ребенок горячий (при 38), а ручки-ножки холодные - не сбивайте температуру!! наргейте ручки/ножик + ношпа. смотрите https://sovet.kidstaff.com.ua/post-1622
могут быть судороги, у нее спазм сосудиков, надо сначала его убрать.
только вчера с девочкой общались по скайпу, была 39, ничем не сбивалась, скорая хотела сделать стандартный укол анальгин+димедрол. когда согрели ножки - температура сама упала до 38!
Sunny_Anny• 19 февраля 2013
Ответ дляПутешественники
это спазмы сосудов, надо их устранять
Путешественники• 19 февраля 2013
Ответ для4udik
Какой бред... Вы филолог по образованию, раз такое пишете?
Простите у Вас какой стаж?
Ответ дляАня Сапа
Я вообще начинаю сбивать 37,8 и не жду,если эту не сбить то через 30 мин уже 39,5-39,9,у дочки не бывает 38,и это все горло нам такую дает темп.,и держится дня 3,а потом вообще нет темп!!!А вот сразу давать антиб.это вообще бред!!
Если нет склонности к фебрильным судорогам, то надо не допустить больше 39 - выше - опасно. Так как на действие препарата требуется какое-то время, то сбивать начинают с 38.5.
И темпу Вам дает не горло, а вирусная инфекция - у Вашей дочки, скорее всего, просто сильный иммунный ответ - отсюда и температура такая. Потому и болеете всего 3 дня. У моей так же.
Ответ для4udik
Путешественники• 19 февраля 2013
Ответ дляSunny_Anny
это спазмы сосудов, надо их устранять
Спасибо, возьму на заметку. ТТТ уже лет пять такого не было, доче почти десять. Может переросла?
Sunny_Anny• 19 февраля 2013
Ответ дляПутешественники
Всяко может быть. Но вот у меня, как оказалось, все так и осталось. А я еще радовалась, что при высокой температуре ноги холодные - не вся горю (((
Путешественники• 19 февраля 2013
Ответ для4udik
При чем здесь стаж?
Вот у моей мамы стаж 30 лет, и что? Она путает ларингит и гайморит.
Хорошо, можете не отвечать на этот вопрос. А какой у Вас родительский стаж?
Путешественники• 19 февраля 2013
Ответ дляSunny_Anny
Действуя всегда интуитивно делала правильно))) когда у дочки леденели ручки и ножки, я ее укутывала в одеяло, повышалась температура, сбивали и вызывали доктора.
Путешественники• 19 февраля 2013
Автор, я бы советовала Вам почитать Комаровского, очень толковый доктор.
Sunny_Anny• 19 февраля 2013
Ответ дляПутешественники
не, укутывать не надо... наоборот, тельце раздеть, ножки согреть ))
Ответ дляПутешественники
Та мне не сложно, просто не пойму к чему сей разговор - рабочего стажа - 0 лет, интернатуры из 2 лет всего 1, родительского стажа - 2 года. Мне просто не понятно к чему все это? Что Вам даст эта информация?
Путешественники• 19 февраля 2013
Ответ для4udik
Лишний раз убедится что слова superfly man больше похожи на истину, родительский опыт чувствуется.
Путешественники• 19 февраля 2013
Ответ дляSunny_Anny
Значит у нас не совсем спазм сосудов был иди даже совсем не он. Потому как ножки и ручки были холодные без темп, и ребенок очень замерзал. Потом согревалась, раскрывалась.
Sunny_Anny• 19 февраля 2013
Ответ дляПутешественники
хм... у меня трое, старшей 9, младшему полтора - до 38,5 не сбиваю... аб не даю...
Sunny_Anny• 19 февраля 2013
Ответ дляПутешественники
а, то знобило.. белая лихорадка - это горячее тело при холодных конечностях, это опасно (( и при этом температура практически не сбивается, если не восстановить кровообращение.
Температуру до 38,5 без отягощенного анамнеза (судороги, патология ЦНС, тяжелые хронические заболевания) сбивать не стоит.
Люголь - пережиток прошлого, никакого эффекта.
Антибиотики - обязательно при ангине (налеты, пробки), не нужно просто при красном горле. И антибиотики можно назначать и без анализа крови, если клинические признаки указывают на бактериальную инфекцию.
А давать советы по лечению исходя из своего куцого опыта лечения 1-3 своих собственных детей - это варварство.
Ответ дляsuperfly man
ага и так сидим и ждем 40....деткам вроде как после 37,8 во избежании судорог.
если достаточно высокая температура ( от 38 градусов) держится уже несколько дней. В данной ситуации температуру тоже необходимо сбивать, так как организм , работая на повышенных оборотах, устает и изнашивается, что может сильно пошатнуть иммунную систему и затянуть процесс выздоровления.
если такая температура длится более 3-4 дней нужно заподозрить бактериальные осложнения, провести осмотр и обследование и решить вопрос о назначении антибиотиков. а не сбивать температуру.
Sunny_Anny• 19 февраля 2013
Ответ дляnamisha
как и аб, и люголь в описанных случаях - тоже варварство...
а что делать? иногда приходится защищать ребенка от медицины, как ни печально (((
были бы все доктора адекватными - самолечением большинство не занимались бы...
Ответ дляSunny_Anny
Насчет антибиотика - не знаю, что было в горле. Если были пробки или налеты на миндалинах - однозначно нужен.
С остальным согласна. Увы, родителям приходится самообразовываться в вопросах здоровья и лечения. Но не нужно давать другим советы, причем категоричные и безапелляционные.
Sunny_Anny• 19 февраля 2013
Ответ дляnamisha
))) Я тут недавно приписывала часто ИМХО, чтоб подчеркнуть, что это личное мнение - возмутились, что тулю его всюду )))
иногда почитаешь, что пишут мамы деток, которые часто болеют - такое впечатление, что их можно к экзаменам допускать и диплом выдавать...
Ответ дляSunny_Anny
это только впечатление неспециалиста, а у меня от большинства советов волосы шевелятся )
Sunny_Anny• 19 февраля 2013
Ответ дляnamisha
))