22 декабря 2014

Ситуация в садике как бы вы поступили?

Сегодня возникла такая ситуация в садике.
Платье на утренник шили под заказ,сегодня только с утра забрали.У нас утренник на следующей неделе, а сегодня ребенок выступал в ясельной группе.
Прихожу забирать ребенка,нашего платья нету. Воспитательница сказала, что его случайно отдали с другими костюмами в актовый зал и типа заберете завтра. Я отказалась, так как платье и сама не рассмотрела. В зале был утренник, я заглянула и увидела девочку в нашем платье.
Оказалось, что сотруднице садика понравилось наше платье и она нарядила в него свою дочь.
Я была в шоке, выскочила мамашка, извинилась. Они взяли и одели даже наши заколки.
Я дождалась окончания утренника, сказала,что мы подождем пока они пофоткаются и заберу платье.
Ситуация меня возмутила.
Как бы вы поступили,или ничего страшного не произошло?
показать весь текст
автор Маргарита и Мастер 22 декабря 2014
Платье только от портнихи, видно очень, что оно не садиковское.
Попутать явно не могли.
Ленуля227 22 декабря 2014
Ответ дляПупс
мне мама помню даже как сидела,платье шила,такое красивое. но на утренник не смогли попасть и только когда дали фото с утренника моего, я стояла в ужасном костюме на мальчика. мама возмутилась,а ей заведующая еше и нахамила. даже в памяти вьелось,как большая женщина дергала за руку и кричала мне-быстрее снимай,что ты такая тупая... уже у самой 2 деток...а люди смотрю веками не меняются
о ,Господи((ну и воспоминания у вас остались((да,люди не меняются((
Неугомонная 22 декабря 2014
Ответ дляАноним ФЕЯ
Правильно говорят-наглость второе счастье.
а я говорю - простота - хуже воровства. Ужас. я бы очень возмутилась!
Марфушечка душечка 22 декабря 2014
за прокат требуйте деньги,
и к заведующей
Мастер Пис 22 декабря 2014
Возьмите с них за прокат, сейчас в среднем 150 гр., это будет по честному
Неугомонная 22 декабря 2014
Ответ дляОсторожная
к заведующей срочно!!!! не пускайте на самотек. пригрозите, что пойдете выше и пусть оплачивают либо прокат , либо покупку всего платься. совсем одурели!
правильно. Позорище - так поступать.
Пупс 22 декабря 2014
Ответ дляЛенуля227
я в шоке от такой наглости!! кто-то платит,а тут можно на шару,да еще в таком красивом платье! капец!!по-моему воспитателям нормально платят зарплату,можно было и купить дочке или напрокат взять
да мы 5 грн собираем на нг воспитателю...девочки, 5грн смех... так половину не сдали,а как раз одна мамаша-в этом садике воспитатель чуть старшей группы, с моим сыном ходят ее близнецы. так когда родительский комитет решил к ней похвонить и просто сообщить ,что 5 грн собираем,т.к. ее на родительском собрании не было, в ответ услышала, что в комендатуру ее сдаст,будете в подвале сидеть-орала в трубку. и это 5грн стоит того? мир сошел с ума
Неугомонная 22 декабря 2014
в смысле - позорище - платье без спросу взять
ПлюшкамиБалуюсь 22 декабря 2014
Та мама знала, что платье не садиковское?
очки_ннадо 22 декабря 2014
А Ваш ребенок хоть одевал его или забрали платье сразу после утренника дальше? Вообще надо было позвонить спросить разрешения...
Здесь на минутку 22 декабря 2014
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Та мама знала, что платье не садиковское?
если мама работает воспитателем - она точно отличит садиковское от покупного. В саду обычно ’самошвейка’ однотипная. Из дешевой тканюшки.
Аноним Анонимыч 22 декабря 2014
пусть оплатят как за прокат))
ПлюшкамиБалуюсь 22 декабря 2014
Ответ дляМаргарита и Мастер
Платье только от портнихи, видно очень, что оно не садиковское.
Попутать явно не могли.
Не факт. У нас в саду всегда отличные и качественные костюмы. Повторюсь, мама знала, что платье не садиковское?
горилко 22 декабря 2014
Ответ дляМаргарита и Мастер
Платье только от портнихи, видно очень, что оно не садиковское.
Попутать явно не могли.
Конечно не могли.. Мамаша под ду.... косит... и так на каждый праздник будет... зачем тратить деньги на прокат...бегать..искать, когда можна готовое взять(любое на выбор) или он как сотрудник садика не знает какие в садике платья... я б не только к деректрисе пошла, а в районо позвонила...
автор Маргарита и Мастер 22 декабря 2014
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Не факт. У нас в саду всегда отличные и качественные костюмы. Повторюсь, мама знала, что платье не садиковское?
Да знала, она выбежала ко мне с зала и стала извинятся.
кураГАЛЯ 22 декабря 2014
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Не факт. У нас в саду всегда отличные и качественные костюмы. Повторюсь, мама знала, что платье не садиковское?
Конечно знала. Мама-работник сада. Стала бы она выбегать и извиняться за садиковское платье))))
Думала прокатит и никто не узнает.
Лень гуглить 22 декабря 2014
предложите ей оплатить 50% стоимости платья, тк оно теперь бу,
пожалуйтесь заведующей чтобы беспардонной мамаше хотя бы стыдно немного стало
Осторожная 22 декабря 2014
Автор, а если не секрет, в какую сумму вам платье обошлось?
Осторожная 22 декабря 2014
У вас есть чек на руках о покупке платья или вы у частной портнихи шили?
Печальки.нет 22 декабря 2014
Ответ длякураГАЛЯ
Конечно знала. Мама-работник сада. Стала бы она выбегать и извиняться за садиковское платье))))
Думала прокатит и никто не узнает.
Мне вот интересно, она привела на утренние ребёнка без наряда?
Ленуля227 22 декабря 2014
Ответ дляПупс
да мы 5 грн собираем на нг воспитателю...девочки, 5грн смех... так половину не сдали,а как раз одна мамаша-в этом садике воспитатель чуть старшей группы, с моим сыном ходят ее близнецы. так когда родительский комитет решил к ней похвонить и просто сообщить ,что 5 грн собираем,т.к. ее на родительском собрании не было, в ответ услышала, что в комендатуру ее сдаст,будете в подвале сидеть-орала в трубку. и это 5грн стоит того? мир сошел с ума
ужас,нам весной идти в сад,представляю,что там нас ждет((у меня мама работает нянечкой в саду,ее воспитатель систематически обижает деток,того тряхонет,аж голова чуть не оторвется,другого толкнула так,что мальчик ударился головкой о тумбочку,виском,синяк мгновенный!!как не убила только?бьет деток,родители жалуются,один угрожал ей((а она как работала,так и работает,никто не увольняет!!моей почти 2 года,и уже может рассказать,кто обидел,вот честно скажу,прийду и увижу,что кто-то обижает мою дочку,подойду и так тресну,мало не покажется(((извините,что немножко не в тему!
горилко 22 декабря 2014
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Не факт. У нас в саду всегда отличные и качественные костюмы. Повторюсь, мама знала, что платье не садиковское?
Ну, да и заколки садиковские...+ с другой группы ребёнок..
автор Маргарита и Мастер 22 декабря 2014
Ответ дляПечальки.нет
Мне вот интересно, она привела на утренние ребёнка без наряда?
Сказала, что у них костюм ’трошки порвався’.
Печальки.нет 22 декабря 2014
Так а что вы предприняли? Просто дождались и забрали или были разборки?
Печальки.нет 22 декабря 2014
Ответ дляМаргарита и Мастер
Сказала, что у них костюм ’трошки порвався’.
Ну и?
Звоночек 22 декабря 2014
Правильно что дали пофоткаться - маленький ребенок не виноват в том что на нее одели это платье.
но поступок мамши - жесть. Пусть оплачивают Вам стоимость платья.
Я такое 22 декабря 2014
Ответ дляМаргарита и Мастер
Мне муж тоже так сказал.
Но мне стало жалко ребенка, он ведь не при чем.
Хорошо хоть, что вы не злая, и позволили ребенку пофоткаться в вашем платье.
Но к мамаше той я бы подошла и попросила оплатить аренду костюма - Скажите так: Вы меня извините, но я заплатила деньги и пошив костюма, чтобы своему ребенку одеть НОВОЕ платье, а не Б/У. А после вашего ребенка мне нужно будет его стирать, и не факт, что платье сохранит свой первоначальный вид. Не оплатит - тогда идите к заведующей и жалуйтесь на беспредел сотрудницы.
автор Маргарита и Мастер 22 декабря 2014
Ответ дляПечальки.нет
Так а что вы предприняли? Просто дождались и забрали или были разборки?
Подождали пока закончится утренник и пофоткаются и забрали платье.
Ну я недовольство высказала, но без скандала.
Ленуля227 22 декабря 2014
Ответ дляМаргарита и Мастер
Сказала, что у них костюм ’трошки порвався’.
и когда он успел порваться? пока в сад шли? от брехуха(((
Здесь на минутку 22 декабря 2014
Ответ дляЛенуля227
и когда он успел порваться? пока в сад шли? от брехуха(((
как это когда? как увидела платье Автора, так костюм тот и порвался.. от зависти видать )