Маргарита и Мастер• 22 декабря 2014

Ситуация в садике как бы вы поступили?

Сегодня возникла такая ситуация в садике.
Платье на утренник шили под заказ,сегодня только с утра забрали.У нас утренник на следующей неделе, а сегодня ребенок выступал в ясельной группе.
Прихожу забирать ребенка,нашего платья нету. Воспитательница сказала, что его случайно отдали с другими костюмами в актовый зал и типа заберете завтра. Я отказалась, так как платье и сама не рассмотрела. В зале был утренник, я заглянула и увидела девочку в нашем платье.
Оказалось, что сотруднице садика понравилось наше платье и она нарядила в него свою дочь.
Я была в шоке, выскочила мамашка, извинилась. Они взяли и одели даже наши заколки.
Я дождалась окончания утренника, сказала,что мы подождем пока они пофоткаются и заберу платье.
Ситуация меня возмутила.
Как бы вы поступили,или ничего страшного не произошло?
Ламборджини• 22 декабря 2014
Ответ дляМаргарита и Мастер
Мне муж тоже так сказал.
Но мне стало жалко ребенка, он ведь не при чем.
автор,не растраивайтесь,уже случилось...Вы поступили очень благородно по отношению к ребенку,я перед Вами преклоняюсь.Больше не вспоминайте и на следующих праздниках будте бдительнее.Ваше добро обязательно вернется вашему ребеночку.Ситуацию отпустите,забудте и больше не вспоминайте.Нервы дороже.Это Вам

кураГАЛЯ• 22 декабря 2014
Ответ дляДядя Жора
Вопрос не вам задавали, это раз. В таком тоне говорите со своим мужем и родителями, это два.
Если Автор так трясется над платьем, то пускай бы после утренника и бегом его забрала бы домой. А то ситуация какая то глупая и мелочная, что бы такую проблему раздувать
ПМС? )))
Редисочка• 22 декабря 2014
Ответ дляМаргарита и Мастер
Да знала, она выбежала ко мне с зала и стала извинятся.
скорее всего она думала, что вы ничего не узнаете, не повезло ей, что вы так не вовремя явилисьтеперь уже ничего не поделаешь
что случилось то случилось...
Гореотума• 22 декабря 2014
автор, вы реально ничего не докажете. так как добровольно ждали окончания сабантуя. но вы обязаны пойти о поговорить с той мамашей и втолкнуть в ее тупую голову, что БРАТЬ ЧУЖОЕ НЕЛЬЗЯ, тем более без спроса!!!!!
Редисочка• 22 декабря 2014
Ответ дляПросто звязда
Не знаю. Я конечно злая. Но устроила б разборки прямо на утреннике- больше у меня ничего б не брали. Да ребёнок не виноват. А ребёнок автора виноват? Всегда надо смотреть свою сторону- та мамаша не пожалела вашего ребёнка.
смысл в разборках? показать свою психическую неуравновешенность?
ребенок автора уже выступил, следующий утренник через неделю... она же не осталась без платья на утренник
Гореотума• 22 декабря 2014
Ответ дляРедисочка
действительно а шо тут такого? ну потаскали платье без спроса, еще раз так возьмут, порвут, подпортят (это же не их, жалеть не надо), а автор пусть молчит в тряпочку, ведь она за него деньги заплатила!
Екатерина27• 22 декабря 2014
Автор, а мне просто по -человечески интересно, а как и что вам та воспитатель объяснила? Просто сразу начала извиняться? И куда ваш воспитатель смотрела?
Аноним Анонимыч• 22 декабря 2014
Ответ длягорилко
Конечно не могли.. Мамаша под ду.... косит... и так на каждый праздник будет... зачем тратить деньги на прокат...бегать..искать, когда можна готовое взять(любое на выбор) или он как сотрудник садика не знает какие в садике платья... я б не только к деректрисе пошла, а в районо позвонила...
вы правы) я не раз слышала от знакомых работающих в садике. Так там это в порядке вещей. Мало того, что в садик они еще берут на утренники (у нас например в дом культуры)
Гореотума• 22 декабря 2014
Ответ дляРедисочка
а если бы не дождалась в этот день, то на протяжении недели еще и родственники ЭТОЙ платье носили! нет возможности купить- займи, на прокат возьми и т.д., а не тырь!

mama_tanya• 22 декабря 2014
я в шоке, она думала вы не узнаете. Пускай оплачивает прокат или стоимость платья....что она говорит? Правильно поступили что не забрали платье во время утренника, ребенка испугали бы. Блин, попробуйте решить вопрос, не отдаст деньги - жалуйтесь, это беспредел.
Безникая• 22 декабря 2014
Ужасная ситуация, автор, сочувствую вам. Правильно, что вы не подняли скандал при всех и дали ребенку пофотографироваться, ребенок не виноват. Но мамашку эту я бы наедине порвала на британский флаг. Предложите ей свои трусы поносить, это равноценно.
кураГАЛЯ• 22 декабря 2014
Ответ дляРедисочка
Тоже считаю, что уже смысла в разборках нет. Надо было сразу по горячим следам решать вопрос у заведующей или об оплате аренды платья. А сейчас это будет выглядеть мелочно.
Я такое• 22 декабря 2014
Ответ дляМаргарита и Мастер
Только что позвонила эта мамашка, предложила нам на выпускной красивое платье как компенсацию.
Ну че меня родители не научили людей посылать.
А я бы еще устроила скандал - кто разрешил давать мой номер телефона без моего согласия?
Бурундучиха• 22 декабря 2014
Я бы закатила скандал. Это вообще трындец. Пусть лучше думают, что я истеричка, но в след.раз так не поступят. Наглых надо ставить на место.
Я такое• 22 декабря 2014
Ответ длякураГАЛЯ
Какая разница, мелочно или нет - перезвонить той и сказать - половину стоимости платья возместите в качестве арендной платы. А ваше трошки порванное нам ни к чему.
mama_tanya• 22 декабря 2014
Ответ дляЕкатерина27
после утренника такое творится в группах, а это еще и ясельки, воспитатели за всем не могут уследить. Хотя, я думаю это все так задумало, они ж не знали что вы решите забрать платье. Думали вы завтра заберете.
Я такое• 22 декабря 2014
А еще лучше - пусть отдает деньги полностью, а себе купите новое, не ношеное платье.
Nusha77• 22 декабря 2014
Я бы подняла хай. Пусть бы вернула деньги, а я бы другое платье ребенку купила. Пусть бы и дороже, но это бы не одела.
Дядя Жора• 22 декабря 2014
Ответ длякураГАЛЯ
ПМС? )))
Удалено администрацией...

Ленуля227• 22 декабря 2014
Ответ дляБерюковна
Вы случайно не из Хмельницкого?а то у нас в группе воспитатель сына ударила,толкнула,обзывала,унижала..Вобщем жесть,была у завед.сада 2 раза-но эта с...ука так и работает дальше с детками((
нет я из Николаева.кошмар,и какая психика будет у ребенка?((а вы что сделали?пусть померяется с вами силами,а не с маленьким ребенком!!!
Редисочка• 22 декабря 2014
Ответ дляГореотума
я согласна, что поступила она не хорошо, но выяснять отношения нужно с умом, спокойно, на холодную голову, а не устраивать разборки и шкандаль при всех, да еще и утренник, брызжа слюной... я за хладнокровное решение вопроса - подойти и поговорить, вместе с ихней воспитательницей
Екатерина27• 22 декабря 2014
Ответ дляmama_tanya
Какие на фиг ясельки??? Ребенок автора в старшей группе и просто выступала в яслях.
фан L.O.S.T.• 22 декабря 2014
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Та мама знала, что платье не садиковское?
Этот факт в любом случае знала воспитатель группы, в которую, ходит автор. Не думаю, что без ее согласия другой воспитатель одел бы своего ребенка. Так что виноваты два воспитателя.
Печальки.нет• 22 декабря 2014
Автор, тут уже все переругались. Скажите что вы решили?
Печальки.нет• 22 декабря 2014
Ответ дляфан L.O.S.T.
Я уже об этом автору говорила, но она почему то молчит
Гореотума• 22 декабря 2014
теперь фоток в этом платье будет дофига, еще потом скажет, что это вы у нее платье одалживали
Ksu160576• 22 декабря 2014
я бы счет предьявила, вообще сдурели!
Миззери• 22 декабря 2014
Ответ дляЗдесь на минутку
предложите той даме оплатить прокат платья ;)
как вариант))
Гореотума• 22 декабря 2014
Ответ дляМиззери
как вариант))
отличный вариант! чтоб не повадно было!
Ksu160576• 22 декабря 2014
хотя не знаю как бы я удержалась и не остановила утреник, где по сути ребенок (соучасник) пляшет и веселится в ворованом платье, у нас так туфли незаметно одолжила и наперли на толстые ноги, я моя падала потом и шлепала в них и за них заплатила 600 грн., правда поздно узнала