22 декабря 2014

Ситуация в садике как бы вы поступили?

Сегодня возникла такая ситуация в садике.
Платье на утренник шили под заказ,сегодня только с утра забрали.У нас утренник на следующей неделе, а сегодня ребенок выступал в ясельной группе.
Прихожу забирать ребенка,нашего платья нету. Воспитательница сказала, что его случайно отдали с другими костюмами в актовый зал и типа заберете завтра. Я отказалась, так как платье и сама не рассмотрела. В зале был утренник, я заглянула и увидела девочку в нашем платье.
Оказалось, что сотруднице садика понравилось наше платье и она нарядила в него свою дочь.
Я была в шоке, выскочила мамашка, извинилась. Они взяли и одели даже наши заколки.
Я дождалась окончания утренника, сказала,что мы подождем пока они пофоткаются и заберу платье.
Ситуация меня возмутила.
Как бы вы поступили,или ничего страшного не произошло?
показать весь текст
Ksu160576 22 декабря 2014
Ответ длякураГАЛЯ
Тоже считаю, что уже смысла в разборках нет. Надо было сразу по горячим следам решать вопрос у заведующей или об оплате аренды платья. А сейчас это будет выглядеть мелочно.
что значит мелочно? у таких вопросов нет сроков давности, вы знаете что есть платья по несколько тысяч (если девочка фею играет или принцессу)
Так точно! 22 декабря 2014
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
фото
Удалено администрацией...
Так точно! 22 декабря 2014
да, в садиках сейчас жесть, почитаешь на советчице какие бедные воспитатели, на 1- е сентября не поздравили и на день учителя цветы даже не принесли, а сами наглые и беспардонные, в любом случае-заведующая должна быть в курсе, что бы не попускать, завтра еще что-то понравится.....
Я такое 22 декабря 2014
Дело даже не в том, что другой ребенок раз надел, а в наглости и подлости той мамаши. Разве отказала бы автор, если бы ей позвонили перед утренником и попросили для ребенка на раз платье? Думаю, нет.
Перловая Кашка 22 декабря 2014
Ответ дляЗдесь на минутку
предложите той даме оплатить прокат платья ;)
Хороший совет.
Админко 22 декабря 2014
Ответ дляЗдесь на минутку
предложите той даме оплатить прокат платья ;)
+100% то же самое хотела написать .
Фамильная фондюшница 22 декабря 2014
Девочки, все все знали, и воспитательница- брехуха, которая прикрывала свой зад и работник детского сада, да и заведующая в курсе таких оборуток.
Тра Ля Ля 22 декабря 2014
Ответ дляКороль дивана
Хотя, возможно, она думала, что платье общее.
общее платья, это как?
Админко 22 декабря 2014
Ответ дляПупс
мне мама помню даже как сидела,платье шила,такое красивое. но на утренник не смогли попасть и только когда дали фото с утренника моего, я стояла в ужасном костюме на мальчика. мама возмутилась,а ей заведующая еше и нахамила. даже в памяти вьелось,как большая женщина дергала за руку и кричала мне-быстрее снимай,что ты такая тупая... уже у самой 2 деток...а люди смотрю веками не меняются
С Вас перед утренником стащили платье ? А где Ваша мама была ?
автор Маргарита и Мастер 22 декабря 2014
Девочки, Спасибо всем за ответы.
Скандала я устраивать не буду, но и сильно скрывать случившиеся тоже. Об этом и так узнает весь персонал садика.
Деньги я не буду требовать.
Претензии воспитателю выскажу, а то так завтра наш комбез кому то понравится и возьмут на прогулку.
Zlata2009 22 декабря 2014
пока прочитала, так возмутилась... у меня у самой дочь, я не против чужих деток и дать могла бы платье...
но самоуправство это предел и маму чужую никак не оправдывает
Железный коготь 22 декабря 2014
Ответ дляМаргарита и Мастер
Девочки, Спасибо всем за ответы.
Скандала я устраивать не буду, но и сильно скрывать случившиеся тоже. Об этом и так узнает весь персонал садика.
Деньги я не буду требовать.
Претензии воспитателю выскажу, а то так завтра наш комбез кому то понравится и возьмут на прогулку.
Зря, стоит или деньги потребовать или заведующей сообщить, а лучше и то и то, чтоб неповадно было.
Перловая Кашка 22 декабря 2014
Ответ дляЖелезный коготь
Зря, стоит или деньги потребовать или заведующей сообщить, а лучше и то и то, чтоб неповадно было.
Я человек вспыльчивый и не смогла бы это просто так спустить. Ведь платье можно было у вас попросить, если уж так понравилось и хотелось его одеть.
Звоночек 22 декабря 2014
Ответ дляZlata2009
пока прочитала, так возмутилась... у меня у самой дочь, я не против чужих деток и дать могла бы платье...
но самоуправство это предел и маму чужую никак не оправдывает
+!!!
Мао_Мяо 22 декабря 2014
Всё начинается с того что кому-то колготки с чужого ящика одели,у кого-то трусов на смену небыло...у них там это в норме,пользовать чужие вещи. Ужас просто
ГейСюда 22 декабря 2014
А я бы устроила скандал сразу и потребовала бы вернуть платье немедленно, не дожидаясь окончания мероприятия. Почему я должна жалеть чужого ребенка? А мой ребенок должен теперь носить свою же одежду после чужого, а вдруг тот заразный?!!
Подмигашка 22 декабря 2014
Да, некрасиво очень так делать, я даже не знаю как бы я поступила на вашем месте. Скандалить однозначно не стоит, будьте выше их всех, но узнать об этом должны все.
ПушАпница 22 декабря 2014
Ответ дляЗдесь на минутку
предложите той даме оплатить прокат платья ;)
+10000000, поддерживаю!!!!

если откажется - жалобу заведующей! страшного ей ничего не будет, но наукой послужит, при чем и вашей воспитательнице тоже. т.к. нормальная воспитательница не дала бы трогать ’чужое’ платье!!
sveta832006 22 декабря 2014
Ответ дляГейСюда
А я бы устроила скандал сразу и потребовала бы вернуть платье немедленно, не дожидаясь окончания мероприятия. Почему я должна жалеть чужого ребенка? А мой ребенок должен теперь носить свою же одежду после чужого, а вдруг тот заразный?!!
вот именно это и пришло сразу на ум когда прочитала
muravka2007 22 декабря 2014
Ответ дляОсторожная
к заведующей срочно!!!! не пускайте на самотек. пригрозите, что пойдете выше и пусть оплачивают либо прокат , либо покупку всего платься. совсем одурели!
все вірно!!!і ніяк інакше!!!!я в шоці!!!
Masha Marmeladova 22 декабря 2014
Ответ дляПечальки.нет
Мне вот интересно, она привела на утренние ребёнка без наряда?
Угу, и по роли ей чужой костюм подошел)
Раз одела не бу 22 декабря 2014
Не-ве-рю) Почему-то в жизни я реально не сталкивалась с такими вопиющими случаями наглости и коварства, а тут почитаешь на Советчице, и такое ощущение, что хороших воспитателей не существует, все главы род. комитетов - воровки, соседи сплошь сволочи, свекрови - твари, а в саду только и норовят взять чужое. Ну не верю я в такую историю.
Анонимчик 22 декабря 2014
Ответ дляМаргарита и Мастер
Девочки, Спасибо всем за ответы.
Скандала я устраивать не буду, но и сильно скрывать случившиеся тоже. Об этом и так узнает весь персонал садика.
Деньги я не буду требовать.
Претензии воспитателю выскажу, а то так завтра наш комбез кому то понравится и возьмут на прогулку.
Умничка автор, достойное решение..
Помогалочка 22 декабря 2014
Пускай оплачивает, минимум ,100 грн проката.Если что,я сама педагог.Но такого бы себе никогда не позволила.Чему она детей научит? Что им в головы и душу вложит,если сама,не спросив,чужое взяла?
Пупс 22 декабря 2014
Ответ дляАдминко
С Вас перед утренником стащили платье ? А где Ваша мама была ?
моя мама работала,были тяжелые начало 90г, и там не было выбора у мамы,как бы она не хотела((( за кусок хлеба нужно было жертвовать. она все постаралась,чтобы у меня был праздник,но получилось так.
Колхозница 22 декабря 2014
мдя. ситуация мерзкая. но как бы я поступила - не знаю.
у меня в дестве была история в саду. нас при выпуске из сада фотали на виньетки (или как там правильно картонка с фотками называется). так вот у меня было красивенное вязанное платье, бег знает где мамой ’достатое’. Когда дошла моя очередь фотаться - меня не причесали - спешили. фотка ужасная в итоге. зато потом меня заставили снять платье и отдать другой девочке, которая пришла не нарядная. помню как сидела в трусах и майке на стуле и рыдала, глядя, как ее фотают в моем платье. с тех пор мы в одинаковых платьях на фото, и чье оно, есс-но, никто не знает, кроме меня)
и та девочка красивая и причесанная на фотке. до сих пор детская обида не стерлась)
Карта мордвы 22 декабря 2014
Хм... думаю, что надо было потребовать платье посреди утренника. Мама бы увела со сцены ребенка и сняла платье. И это было бы уроком и для мамы и для ребенка(что чужое брать нельзя).
Хотя всякое бываеть, могло и порваться платье...
Раз одела не бу 22 декабря 2014
Ответ дляКарта мордвы
Хм... думаю, что надо было потребовать платье посреди утренника. Мама бы увела со сцены ребенка и сняла платье. И это было бы уроком и для мамы и для ребенка(что чужое брать нельзя).
Хотя всякое бываеть, могло и порваться платье...
Потрясающий совет) Испортить ребенку праздник, ’отомстить’ за невоспитанность матери. Мне слабо верится в эту историю, но если предположить, что все правда, ваш совет меня просто ставит в тупик, если честно.
Карта мордвы 22 декабря 2014
Ответ дляРаз одела не бу
Потрясающий совет) Испортить ребенку праздник, ’отомстить’ за невоспитанность матери. Мне слабо верится в эту историю, но если предположить, что все правда, ваш совет меня просто ставит в тупик, если честно.
не отомстить. А воспитать - что чужое без спроса брать нельзя.Ведь та мама учит ребенка обратному. И будет ребенок на все утренники носить дальше чужие костюмы.

Или для Вас нормально взять чужое и одеть своему ребенку? Ведь можна было позвонить и спросить разрешения. И платье видимо самое красивое и новое то быбрали.
Партизанка 22 декабря 2014
Ответ дляМаргарита и Мастер
Девочки, Спасибо всем за ответы.
Скандала я устраивать не буду, но и сильно скрывать случившиеся тоже. Об этом и так узнает весь персонал садика.
Деньги я не буду требовать.
Претензии воспитателю выскажу, а то так завтра наш комбез кому то понравится и возьмут на прогулку.
Верное решение!!!
я бы тоже так поступила!