На-перекуре• 23 декабря 2014

Тошно от утренников

Своего еще не водила ни разу, в сад не ходим, может свожу в городе куда-то. Но вот эти костюмы, истерии, снежинки-снегурочки, стихи, столько нервотрепки даже читать это все. Тому роль не дали, та заболела, и у нее отобрали, та на репетиции рыдала. К чему этот нервяк?
Конечно, без этого детства не бывает, но тошно, если честно, особенно когда все хотят быть снегурочками, выбирают одну, а остальные рыдают, и мамы, главное, обижаются, но и их можно понять - та, что пошустрее побежала, с воспеткой договорилась, и назначили другую девочку, а у первой отобрали. ФУ.
Нелепейшие костюмы за огромные деньги, или прокат, где все старое.
Тень льва• 23 декабря 2014
У вас точно есть ребенок?

Засомневаю• 23 декабря 2014
многим приятны такие хлопоты))
лаМпочка• 23 декабря 2014
тошно от этого текста
Капуста Маша• 23 декабря 2014
Зачем, зачем вы заходите и читаете такие темы?? зачем вы тратите свое время на это?

если мне не интересны темы про грудничков и беременность сейчас, я их просто пропускаю, не вижу, а вы нет - заходите и читаете зачем-то...
В рот не ложи• 23 декабря 2014
не ходите, не вижу проблемы..
автор На-перекуре • 23 декабря 2014
Ответ дляТень льва
У вас точно есть ребенок?
точно. И я впервые очень рада, что не дочь.
Басноплетка• 23 декабря 2014
да, настроенье у вас явно не праздничное
сходите на спектакль, или в парк киевская русь на выходных, там не будет истерии, зато зарядитесь новогодними эмоциями!
Надежда наш компас• 23 декабря 2014
у вашего сылна что, нне будет совсем в детстве утренника? ни одного в костюме каком то?
автор На-перекуре • 23 декабря 2014
Ответ дляКапуста Маша

Случай со снегурочкой - реальный, не из темы. Я и темы-то не читала - одни названия чего стоят в ленте- не поблагодарили, не пустили, не ходили

Семена рукколы• 23 декабря 2014
а еще это навыки общения, чувство ответственности, развитие ораторских способностей, гордость за себя (вот как я выучил, спел, станцевал, рассказал) и вообще праздник - для большенства приносит положительные эмоции.
Топтунша• 23 декабря 2014
или у вас нет ребенка, или вы пох-тка. Потому что каждой маме хочется чоб ребенок был на высоте (красиво одет на праздник, выступил со стишком а не стоял в углу всеми забытый). Если 1 то вас понять можно, еслы вы 2 то мне жаль ребенка на которого вам настолько пофиг
автор На-перекуре • 23 декабря 2014
Ответ дляНадежда наш компас
надеюсь, будет. В саду. В этом году у него костюм -тройка, с бабочкой. Но хоть не воевать за снегурочек
Кнопус• 23 декабря 2014
Ответ длялаМпочка
тошно от этого текста
+100000000
Бочка порохУ• 23 декабря 2014
Я к утренникам отношусь спокойно, даже можно сказать равнодушно. Сама в детстве их не любила и детей своих не заставляю. В садик мои дети не ходили и утренники прошли мимо нас. Сейчас школьники уже, дали роль хорошо - ищу костюм, учим слова, не дали - тоже хорошо, можно спать спокойно.
автор На-перекуре • 23 декабря 2014
Ответ дляТоптунша
Мне не пофиг, потому я уже заранее дергаюсь. Все эти слезы, истерики, взятки, обс...ния друг друга мамашами - зачем????
Зам Ам• 23 декабря 2014
Автор вы мега странная . Если вам все это не нравится, ЗАЧЕМ читать.???????????????????
Невидимка• 23 декабря 2014
На самом деле в детсадовских утренниках очень много хорошего и позитивного, а хлопоты - приятные. Просто большая часть тем вызвана негативом, вот мамочки и хотят поделиться своим наболевшим или найти подруг по несчастью. Так всегда. Про хорошее реже пишут, но его намноооооого больше
Четырёхсторонний скотч• 23 декабря 2014
Я тоже не переживаю за утренники,сама их не люблю и дочь вся в меня.Поэтому,автор,я вас понимаю,но и других никогда не осуждаю.Каждому свое.
Невидимка• 23 декабря 2014
Ответ дляНа-перекуре
А вы не дёргайтесь заранее, а решайте проблемы по мере из поступления

Умничка-помощничка• 23 декабря 2014
У меня другая проблема)) завтра у младшей в 10:30 где-то час, а у старшей в 11))и хоть разорвись((
Статус Ква• 23 декабря 2014
Ой, автор, меня такие же мысли посещают ))) Сын в сад не ходил, и все эти хлопоты, к моей величайшей радости, меня миновали. На елки водила (один раз брала костюм в прокате). По мне лучше в театр сходить с ребенком, на выставку... В прошлом году ходили с сыном на ’Щелкунчика’ в Нац.Оперу. Полный восторг. Ни в какое сравнение с ’елками’. Ко всему прочему сын никогда не верил в дядьку с накладной бородой, шарахался и не понимал, зачем они к нему пристают на улицах фотографироваться )))
Помидорина• 23 декабря 2014
А ваш стишки песенки расказывает? Вы не радуетесь? Или он не знает ничего?
Утренник это очень красивый праздник, не смотря на суету. Сказка, детки танцую, поют красивые песни, разыгрывают смешние сценки, у родителей от умыления слезы текут. Это очень красиво. И посмотреть даже через год видео очень приятно. Вы так пишете потому что не у вас еще не было утренников. Это тоже самое что говорить о блюде которое не пробовал.
ШапкаУшанка• 23 декабря 2014
Автор, это вы фу!
Помидорина• 23 декабря 2014
Ответ дляУмничка-помощничка
Кого-то в помощь берите, мужа или маму.
Топтунша• 23 декабря 2014
Ответ дляНа-перекуре
честно ниразу не давала взятку за роль в утреннике за 3 года в саду, если не дали стих в саду дома сама выбираю учим, прихожу в сад даю листик со стихом воспитателю и говорю вот мы выучили вставьте в утреник и все. ругани и скандалов никогда не было.
сЛАдКОежКА• 23 декабря 2014
Тошнит от таких как вы автор, вы пишите о том что у него когда то будут утренники , но ведь тогда вам тоже прийдется выбирать костюм учит стихи, Ии ждать этот день когда вам ребенок будет выступать, мне очень жаль что вы такая равнодушная к детству своего ребенка
Бокс-орун• 23 декабря 2014
Ответ дляСтатус Ква
А вот моя наоборот, понимает, что на улице это ряженные, а подарки под ёлку приносит дед мороз. И в зубную фею верит. За каждый зубик получает ’золотую’ монету и конфету. И я рада, что ребёнок верит в чудо и сказку, а значит она осознает добро и зло. Мы все росли на сказках. Не обижайтесь, мне немного жаль Вашего ребёнка. Он рано вступил во взрослую жизнь, и уже ни во что не верит.
кстати, моей дочке уже 8.
Я Главная• 23 декабря 2014
Ответ дляНа-перекуре
ужас (( маленького ребенка наряжать как старичка
а потом вырастают фрики, которые пялят на себя все подряд и поярче, потому что в детстве маме было от всего ’тошно’
УраганнаЯ• 23 декабря 2014
Не знаю, но я терпеть не могу утренники в саду) Ничего такого в этом не вижу)
ИталияЯ• 23 декабря 2014