Железобетон• 23 декабря 2014

ребёнку 1 год температура без симптомов болезни

Уже третий день температура доходит до 38.5. Сбиваю нурофеном.При этом нет каких-либо симптомов,ни сопоей ни кашля. Были у врача, горло не красное, у лора-все в порядке, анализы все в норме. Но педиатр настаивает на уколах антибиотиков.я отказываюсь,приписала пить суспензию противовирусную. У кого такое было? Это могут быть зубки?
Мозговая пилочка• 23 декабря 2014
еще и как,у нас обычно 3 дня 39,2 темпер,сбиваю свечи анальдим

KateFrosty• 23 декабря 2014
у моего на зубки именно так было. внешне - никаких проявлений. бегал, игрался. только когда до 38 поднималась просто на руки ко мне залазил и тихонько вместе мультики смотрели. пройдет все!
funny_bird• 23 декабря 2014
У нас так было, пропили противовирусное, темп.сбивала, прошло без симптомов, новых зубов не было
жар-птица Нюра• 23 декабря 2014
Вам нужно анализ крови сдать. Уколы антибиотиков наугад - Вы не враг ведь своему ребёнку. Это может быть что угодно. Зубки ( пусть говорят что это орви, но у нас была просто темпа на зубы), розелла, почки и тд
Тенюшка• 23 декабря 2014
Это может быть розеола - если ПОСЛЕ падения температуры появится сыпь, не пугайтесь и ничем не лечите её.
жар-птица Нюра• 23 декабря 2014
Розелла (прмоему так, это когда три дня только темпа, а после сыпь по телу)
жар-птица Нюра• 23 декабря 2014
Блин телефон правит. Два раза не правильно написала( Тенюшка правильно пишет- Розеола
Чебуратор• 23 декабря 2014
розеола,она же 5 дневная лихорадка, на 5 день спадает темпа и начинается сыпь по всему телу
iriska_777• 23 декабря 2014
У нас так розеола проходила, прочитайте про нее инфу. Если на трети день появится сыпь и спадет температура, то это точно она, не пугайтесь

Katerina_begun• 23 декабря 2014
Мочу сдавали? могут быть почки.
antimol• 23 декабря 2014
Это может быть розелла или внезапная экзантема. Почитайте у Комаровского. На этой неделе болела младшая дочка ей 10 мес., сын тоже болел в этом возрасте. В первый раз обращалась в поликлинику, про розеолу они только посмеялись, сказали что аллергия была га сироп жаропонижающий. Со вторым ребёнком жаропонижающее вообще не применяла и тоже обмыпало (классика жанра) ещё при розеоле плохо температура сбивается, но при адекватном подходе (поить, прохлада в доме и не кормить) выше 39 не поднимается. Выздоравливайте
Чебуратор• 23 декабря 2014
надо сдать анализ мочи тк высокая темпа без др симптомов может быть при пиелонефрите
lavannda• 23 декабря 2014
У моего ребенка все зубы шли через температуру 38,5-39...первое время бегала с ним к врачу, а потом поняла ЗУБЫ! Держится три дня, временами падает, но так же может быстро поползти вверх. Сбивали свечами, а через 3-4 дня прорезался новый зубчик.
автор Железобетон • 23 декабря 2014
Девочки,спасибо немного цспокоили что зубы. Мочу и кровь сдавали все в норме
Интимная• 23 декабря 2014
Сейчас ходит вирус, температура может длиться неделю, переходить в кашель, сопли