На-перекуре• 23 декабря 2014

Тошно от утренников

Своего еще не водила ни разу, в сад не ходим, может свожу в городе куда-то. Но вот эти костюмы, истерии, снежинки-снегурочки, стихи, столько нервотрепки даже читать это все. Тому роль не дали, та заболела, и у нее отобрали, та на репетиции рыдала. К чему этот нервяк?
Конечно, без этого детства не бывает, но тошно, если честно, особенно когда все хотят быть снегурочками, выбирают одну, а остальные рыдают, и мамы, главное, обижаются, но и их можно понять - та, что пошустрее побежала, с воспеткой договорилась, и назначили другую девочку, а у первой отобрали. ФУ.
Нелепейшие костюмы за огромные деньги, или прокат, где все старое.
сЛАдКОежКА• 23 декабря 2014
Ответ дляСтатус Ква
Ой, автор, меня такие же мысли посещают ))) Сын в сад не ходил, и все эти хлопоты, к моей величайшей радости, меня миновали. На елки водила (один раз брала костюм в прокате). По мне лучше в театр сходить с ребенком, на выставку... В прошлом году ходили с сыном на ’Щелкунчика’ в Нац.Оперу. Полный восторг. Ни в какое сравнение с ’елками’. Ко всему прочему сын никогда не верил в дядьку с накладной бородой, шарахался и не понимал, зачем они к нему пристают на улицах фотографироваться )))
очень даль что все эти радости миновали вас тащащего ребенка, скажите что счастье в другом- не спорю, но новый год для всех детей да и взрослых тоже праздник чудес подарков и деда мороза

Послушная• 23 декабря 2014
странно
у нас никто не рыдает, все с удовольствием учат стихи
где вы такие утренники видели?
Четырёхсторонний скотч• 23 декабря 2014
Ответ дляЯ Главная
ужас (( маленького ребенка наряжать как старичка
а потом вырастают фрики, которые пялят на себя все подряд и поярче, потому что в детстве маме было от всего ’тошно’
Фрики могут вырости и от переизбытка утренников,как войдет в роль,так до старости и не выйдет
Статус Ква• 23 декабря 2014
Ответ дляБокс-орун
А вот моя наоборот, понимает, что на улице это ряженные, а подарки под ёлку приносит дед мороз. И в зубную фею верит. За каждый зубик получает ’золотую’ монету и конфету. И я рада, что ребёнок верит в чудо и сказку, а значит она осознает добро и зло. Мы все росли на сказках. Не обижайтесь, мне немного жаль Вашего ребёнка. Он рано вступил во взрослую жизнь, и уже ни во что не верит.
кстати, моей дочке уже 8.
Только не надо спешить с выводами ))) Моему 8, и в деда Мороза, который приносит подарки под елку очень верит, и в фею, и даже в доброго домового ))) А вот ряженые ему не нравятся.
автор На-перекуре • 23 декабря 2014
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Я тоже не переживаю за утренники,сама их не люблю и дочь вся в меня.Поэтому,автор,я вас понимаю,но и других никогда не осуждаю.Каждому свое.
Вы понимаете, я не то чтобы осуждаю, просто тошнит уже. Друг перед другом, одна перед одной, и мамаши всем эти ажиотажем заражают дочек.
Yuma• 23 декабря 2014
Для кого-то утренник - это праздник, положительные эмоции, радость для ребенка и гордость родителя за него.
А для кого-то - психи, взятки, интриги и нервотрепка.
Переходите в первую категорию))
LiVeS• 23 декабря 2014
Потому, что у на с не умеют правильно подойти к делу.
Вот посмотрите
http://samsebeskazal.livejournal.com/194961.html

Люди сделали яркий, веселый, красочный утренник. При этом никакх костюмов феи мыльного пузыря и прочих извращений. Если кто-то заболеет, не придет, его с легкостью заменит другой. Никаких сложных танцев и главных ролей для сособ приближенных к императору.
Пиу!Пиу!• 23 декабря 2014
Ответ дляНа-перекуре
Случай со снегурочкой - реальный, не из темы. Я и темы-то не читала - одни названия чего стоят в ленте- не поблагодарили, не пустили, не ходили
Пиу!Пиу!• 23 декабря 2014
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч

Барабан для взрослых• 23 декабря 2014
все эти утренники стишки и костюмы все это стереотипы, у меня трое ни один в садике не был все выросли нормальными пацанами ни фриками, одному 20 другому 13 третьему 6
ЮююЛллЯяя• 23 декабря 2014
Я от утренников в садике у сына получаю величайшее удовольствие !!!!!!!!!!!!!!
Поэтому вас, автор, читать противно. и ребенка вашего жаль.Ему это необходимо, поверьте.И костюмы плюшеве тоже.Даже если вы уверены в обратном.Это если и хлопоты, то очень приятные. И да,в склоках не принимаю участие. Даже не знаю - это я такая позитивная или садик у нас с воспитателями отличный попался.
Детство - это сказка.Так должно быть. А утренники - это часть волшебства для деток.
Шкура Шуры• 23 декабря 2014
Мне утренники нравятся! но я не фанат такого.....
что ж поделать. сейчас почти все игроленды устраивают профессиональные представление. мне такие праздники нравятся на порядок больше. что ж тут такого то, что есть то, что нравится больше? и утренники просто даже в сравнения не идут
Сиреневая цапля• 23 декабря 2014
фу, автор, извините, других слов нет
ОченьПриятно-Царь• 23 декабря 2014
Ответ длялаМпочка
тошно от этого текста
ой согласна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Маруська Му• 23 декабря 2014
а я в этом году делаю костюм сыну сама, это же кайф, смотреть какой он будет красотун в нем. Для меня радость ребенка важна
Зоя Жорівна• 23 декабря 2014
Ответ дляБочка порохУ
Я к утренникам отношусь спокойно, даже можно сказать равнодушно. Сама в детстве их не любила и детей своих не заставляю. В садик мои дети не ходили и утренники прошли мимо нас. Сейчас школьники уже, дали роль хорошо - ищу костюм, учим слова, не дали - тоже хорошо, можно спать спокойно.
аналогично В детстве терпеть не могла утренники. Мой ребенок, кстати, тоже их не любит. Даже в школе если какой спектакль ,всегда просит поменьше текста и поменьше ’сверкать’. А когда выступает, то так- сделал и отстаньте :)
pollyteika• 23 декабря 2014
Мій в садку цього року був пастушком .
Все знайшли дома.
Штани сірі , чобітки високі сестрички, її ж жилет під баранчика, її блузка бавовняна, мереживо жилетом заховали, мій пояс плетений, сумочка через плече і палка деревяна від швабри.
Сама не повірила шо з підручних матеріалів вдалось таке забабахати.
Костюми готові , які є в продажу поряд не стоять.
Статус Ква• 23 декабря 2014
Тут многие пишут, что утренники - это незабываемая часть детства... А вот я ни один не помню (хотя ходила в самый лучший сад). Зато елку дома у бабушки помню прекрасно! Старые игрушки (еще из детства моей мамы!), запах мандарин, вся семья в сборе. А потом подарок под елкой, откуда ни возьмись )) Чувство семьи, уюта, волшебства... ну, куда садиковским елкам до этого с их праздником по сценарию ))) Никогда их не любила
Пушистый Пельмень• 23 декабря 2014
У меня двое погодков, так вот, все зависит от садика, в первом все было отлично, все по порядку, без нервотрепки, как переехали в Киев... полный капец, у музработника постановки были какие то колхозные.. дурацкие идеи... и вообще меня сад наш бесил, ура давно учимся в школе.

Я Главная• 23 декабря 2014
Ответ дляМаруська Му
и у меня каждый раз слезу на глазах на утреннике )) какие они милые в костюмчиках, смотрят на воспитателя чтоб ничего не забыть, стихи рассказывают, песни поют..
Пушистый Пельмень• 23 декабря 2014
Ответ дляСтатус Ква
согласна!!!
Тень льва• 23 декабря 2014
Ответ дляНа-перекуре
точно. И я впервые очень рада, что не дочь.
ой,ну с такими то генами хоть сыну хоть дочке не позавидуешь
Курочка-наседка• 23 декабря 2014
а мне нравится, для меня это приятный головняк и хлопоты!
А дочь какая счастливая, ждет этого дня уже месяц... - ее радость, мне радость в тройне!
бювет_в_обед• 23 декабря 2014
Ненавижу детский сад, утренники я так хотела быть белочкой, готовилась, а роль отдали белокурой девочке. Мне 32, а ту обиду помню до сих пор. НО это воспоминания моего детства. Я конечно понимаю, что невозможно быть всем снежинками и золушками, блин, но это упущение и недоработка пед коллектива.
автор На-перекуре • 23 декабря 2014
Ответ дляЮююЛллЯяя
Вы тоже выбарываете роли в тяжелых битвах? Денежку суете?
автор На-перекуре • 23 декабря 2014
Ответ дляТень льва
Интересно, почему? Что я не буду подзуживать воспитателю про главную роль?
автор На-перекуре • 23 декабря 2014
Ответ дляМаруська Му
точно красивый костюм?
ША все! я пришла• 23 декабря 2014
А Вы не подумали,как малыши волнуются,когда рассказывают стишки и выступают перед родителями.Это ИХ праздник,мордашки у них такие счастливые
автор На-перекуре • 23 декабря 2014
Ответ дляША все! я пришла
Ну, кто-то счастливый, а кто-то не пойдет, потому что ее задвинули, роль отобрали.
Играю у края• 23 декабря 2014
Меня удивляет, что большинство взрослых женщин свято уверены, что утренник - это самое настоящее чудо, праздник и все-все-все для детей. Это жесть какая-то. Вы действительно думаете, что если не было у ребенка утренников то все, капец, нет детства у ребенка? Или если мама с выпучеными глазами не ищет какой-нибудь очередной дурацкий костюм феи или картошки на трехлетнего ребенка - то она и не мать уже совсем? очень удивил коммент о том, что костюм-тройка - это одеть ребенка как старичка. А костюм картошки, помидора, петуха и тд - это нормально, все ок? Стильно, модно, молодежно?
Терпеть не могу утренники. С детства, что характерно)

Для меня утренник в саду - это пережиток совка, демонстрация работы педколлектива в первую очередь своему начальству: какая работа проведена за отчетный период. Очень жалко детей, которые в столь нежном возрасте оказываются втянуты в какие-то дрязги типа ’дали роль другой’ и ’ я хотела быть феей, а буду помидорой’ или вообще - заболел и на утренник не попал. а так готовился. Зачем детям такие стрессы на ровном месте? Неужели вы об этом не задумываетесь? А еще меня жутко удивляют взрослые люди, долгое время вкладывающие в светлые детские головы, что утренник это - праздник, это важно, это волшебно и тд. перед первым в жизни утренником? Почему не дать ребенку решить самостоятельно - нравится ему утренник или нет, уже по факту? Разговоры о том, что утренники учат ответственности, дают опыт ораторского искусства - вы это серьезно, что ли?

ну и если честно - слабо себе представляю как предутренниковые хлопоты могут быть приятными - для меня это лишний напряг, уж простите меня, адепты секты ’утренник это сказка’). Хотя, если кроме детей и их утренников в жизни нет других проблем и интересов, то почему бы и не да)