На-перекуре• 23 декабря 2014

Тошно от утренников

Своего еще не водила ни разу, в сад не ходим, может свожу в городе куда-то. Но вот эти костюмы, истерии, снежинки-снегурочки, стихи, столько нервотрепки даже читать это все. Тому роль не дали, та заболела, и у нее отобрали, та на репетиции рыдала. К чему этот нервяк?
Конечно, без этого детства не бывает, но тошно, если честно, особенно когда все хотят быть снегурочками, выбирают одну, а остальные рыдают, и мамы, главное, обижаются, но и их можно понять - та, что пошустрее побежала, с воспеткой договорилась, и назначили другую девочку, а у первой отобрали. ФУ.
Нелепейшие костюмы за огромные деньги, или прокат, где все старое.
автор На-перекуре • 23 декабря 2014
Ответ дляЯ Главная
ужас (( маленького ребенка наряжать как старичка
а потом вырастают фрики, которые пялят на себя все подряд и поярче, потому что в детстве маме было от всего ’тошно’
старичка??? Ну-ну. А девочка в бальном платье - старушка?
Получше, чем безполый зайка или клоун ли еще что-то несуразное.

Статус Ква• 23 декабря 2014
Ответ дляИграю у края
Меня удивляет, что большинство взрослых женщин свято уверены, что утренник - это самое настоящее чудо, праздник и все-все-все для детей. Это жесть какая-то. Вы действительно думаете, что если не было у ребенка утренников то все, капец, нет детства у ребенка? Или если мама с выпучеными глазами не ищет какой-нибудь очередной дурацкий костюм феи или картошки на трехлетнего ребенка - то она и не мать уже совсем? очень удивил коммент о том, что костюм-тройка - это одеть ребенка как старичка. А костюм картошки, помидора, петуха и тд - это нормально, все ок? Стильно, модно, молодежно?
Терпеть не могу утренники. С детства, что характерно)

Для меня утренник в саду - это пережиток совка, демонстрация работы педколлектива в первую очередь своему начальству: какая работа проведена за отчетный период. Очень жалко детей, которые в столь нежном возрасте оказываются втянуты в какие-то дрязги типа ’дали роль другой’ и ’ я хотела быть феей, а буду помидорой’ или вообще - заболел и на утренник не попал. а так готовился. Зачем детям такие стрессы на ровном месте? Неужели вы об этом не задумываетесь? А еще меня жутко удивляют взрослые люди, долгое время вкладывающие в светлые детские головы, что утренник это - праздник, это важно, это волшебно и тд. перед первым в жизни утренником? Почему не дать ребенку решить самостоятельно - нравится ему утренник или нет, уже по факту? Разговоры о том, что утренники учат ответственности, дают опыт ораторского искусства - вы это серьезно, что ли?

ну и если честно - слабо себе представляю как предутренниковые хлопоты могут быть приятными - для меня это лишний напряг, уж простите меня, адепты секты ’утренник это сказка’). Хотя, если кроме детей и их утренников в жизни нет других проблем и интересов, то почему бы и не да)
Браво!!! )))
автор На-перекуре • 23 декабря 2014
Ответ дляИграю у края

Слава Богу, у нас есть еще в обществе адекватные люди.
Невидимка• 23 декабря 2014
А почему вы решили, что ВСЕМ детям хочется стихи рассказывать на утреннике? Крестник мужа очень стеснялся и они наоборот просят не давать ему слова. Зато сидит с удовольствием и танцует со всеми
Играю у края• 23 декабря 2014
Ответ дляНа-перекуре
точно красивый костюм?
читаем внимательно: ’делаю костюм сыну - это же кайф видеть какой он будет красотун’. тут же не важно мнение ребенка, стилевые и эстетические характеристики костюма. Важен мамин кайф от ’ я сделала сама. мой будет красотун’ Нужно ли это все красотуну - не имеет значения ровно никакого.И тут же - важна радость ребенка. А от чего у ребенка при этом радость? Не понятно.
Играю у края• 23 декабря 2014
Ответ дляНа-перекуре
я рыдала навзрыд и взахлеб читая коммент про старичка, особенно вспоминая новогодние костюмы картошек и капуст всяких, коими кидстафф полнится.
Играю у края• 23 декабря 2014
Ответ дляНа-перекуре

щас нам расскажут много нового и интересного про адекватность в общем и нашу с вами - в частности)
Невидимка• 23 декабря 2014
Ответ дляИграю у края

Вы повидимому очень закомплексованы и не умели выступать в детстве. Я все детство, всю школу и студенческие годы любила утреники, любила свои роли и костюмы. И есть что вспомнить. А у вас один негатив из детства.
автор На-перекуре • 23 декабря 2014
Ответ дляИграю у края
моя мама всегда психовала, когда шила платье, обшивала тапочки гольфиками и пришивала дождик, клеила корону - никакого кайфа она не ловила, ну и я тоже. Хотя стихи рассказывала хорошо и учила легко. Накануне утренника всегда был дурдом. Хорошо, что сейчас все можно купить, а не доставать и шить самой с дефицитной ткани.

автор На-перекуре • 23 декабря 2014
Ответ дляНевидимка
та ладно. Я выступать любила, но при слове КОЗДЮМ. У меня всегда нервная дрожь. Как-то нужно было сыграть птицу, уже в школе. Родители надергали перьев у бабушкиных гусей, и мама пришила на платье.
автор На-перекуре • 23 декабря 2014
Ответ дляИграю у края
Аж интересно взглянуть, что вы сделали красотуну?
Невидимка• 23 декабря 2014
У меня взрослый сын, 11 лет. Вот сейчас пошла специально спросила, что помнит про садовские утренники - позитив. И пару лет назад сам выбрал роль огородного чучела на празднике осени. В жизне одевается обычно, носит и джинсы, и костюмы с рубашкой и галстуком - все зависит от ситуации
Рожки-да-ножки• 23 декабря 2014
А у нас сегодня был первый утренник. Сколько радости и восторга было у ребенка, как она выплясывал, не передать словами. И хоть платье бальное мы не купили из за Инансов, мама сэкономила и купила просто новенькое платьице, но оно того стоило. Я столько позитива получила. А то, что чудят взрослые- забейте. Дети на вме реагируют по другому. Я старшему сама костюмы шила, денег жалко было за 1 - 2 выхода отдавать, зато костюмы сказка- бархат о делан золотой нитью,... Автор вы делаете праздник для своего ребенка, не обращайте внимание на мелочи
Невидимка• 23 декабря 2014
И к стати, в садике он почти на всех утренниках много выступал, потому что дикция очень хорошая (не по тому, что он мой сын), и я никогда ни о чем не договаривалась с воспитателями и не была в родительском комитете и т.д.
Рожки-да-ножки• 23 декабря 2014
Ответ дляНа-перекуре
Автор - это ваши проблемы психологические с детства, праздник тут не при чем. Я шила костюмы с удовольствием не смотря на время с 12 до 2 ночи обычно, и дети меряли и носили с удовольствием. Не могли дождаться. И праздника дети очень ждут.
Играю у края• 23 декабря 2014
Ответ дляНевидимка
да-да, видимо именно моя закомплексованность и неумение выступать, а так же ярая нелюбовь к публичным выступлениям принесла мне золотую медаль по фигурному катанию)))
мне жаль, если ваши самые яркие воспоминания и достижения из детства - это участие в утренниках, честно. Есть масса других, более захватывающих и интересных вещей.
Играю у края• 23 декабря 2014
Ответ дляНа-перекуре
это я не я красотуну делала)
сама бы посмотрела с удоволсьтвием
Играю у края• 23 декабря 2014
Ответ дляРожки-да-ножки
Праздник - это исключительно утренник и когда мама не спит до 2-х ночи? И всенепременно в костюме? А если не в костюме и не рассказывать стихи с табуретки это уже не праздник?
Невидимка• 23 декабря 2014
Ответ дляИграю у края
Смешно. Я тоже занималась фигурным катанием и много чем другим. Но откатать программу и выступать на утреннике это разные вещи.
И еще, мои достижения гораздо больше, чем вам кажется. Только за два из них в советское время меня дважды награждали поездкой в Артек. И мне есть что вспомнить, в том числе и о фигурном катании

автор На-перекуре • 23 декабря 2014
Ответ дляИграю у края
это я не я красотуну делала)
сама бы посмотрела с удоволсьтвием
я знаю, что не Вы) я согласна с Вами
Невидимка• 23 декабря 2014
Ответ дляИграю у края
Праздник! Только не все это понимают. Автор явно боится, что ребенка недооценят и не дадут роль, а если дадут, то ей придется костюм шить.
Я в самом начале писала, что не всем для ощущения праздника надо роль, костюм и хлопоты до 2 часов ночи
автор На-перекуре • 23 декабря 2014
Ответ дляНевидимка
А я играла на скрипке и занимала первые места на областных конкурсах, но там костюм не нужен и выпихивать за взятку никто не будет, потому как ты хреновая игра на скрипке не равна хреновой снегурочке.
автор На-перекуре • 23 декабря 2014
Ответ дляНевидимка
Я шить не буду, не умею. То, что ребенка недооценят - не думаю, если что - побегу пошушукаюсь с заведующей))))))) А вообще мой малой говорит уже, а ровесники-мальчики - ни слова. Как думаете - дадут ему роль?))))
Невидимка• 23 декабря 2014
А вообще, автор, читайте внимательно. Про закомплексованость я писала ’Играю у края’. Но вы приняли на свой счет...
Невидимка• 23 декабря 2014
Ответ дляНа-перекуре
Я костюм шила только один раз, все остальное брала в прокате. Роль ребенку дадут, у нас была такая же ситуация - см. Пост 74
Рожки-да-ножки• 23 декабря 2014
Ответ дляИграю у края
Сколько негатива. А я что сказала что по другому праздники не отмечают? Но и не надо думать что все дети ненавидят утренники. Сейчас много разных форматов? Выбирай что по душе. Можно платный в ресторане выкупить, где никто не стоит на табуретках. Дети просто играют, поют танцуют.... Высокий уровень аниматоров. Все получают достаточно внимания- вы не знали? Никаких изнуряющих репетиций и нервотрепок. И никто не заставляет выряжаться в картошке, можно просто нарядно одеться
Играю у края• 23 декабря 2014
Ответ дляНевидимка
Я точно так же сделала выводы о вас и вашем детстве по одному-единственному посту на форуме, как немногим ранее - вы о моем. Неприятно и не соответствует действительности, правда же? )
Для меня фигурное катание было - это не тупо откатать программу, это нечто большее. Это вот тот самый праздник и счастье, ощущение полета и парения. Вам, возможно, больше нравились утренники. Но это не значит, что те кому утренники не нравились и не нравятся - бесталанные, закомплексованные неумехи. Это значит только одно - лично вам больше нравятся утренники, и все. И это не делает утренник совершенным чудом и эталонным праздником.
Играю у края• 23 декабря 2014
Ответ дляНевидимка
не думаю, что автор боится что ее ребенка недооценят. А про ’придется шить костюм’ - мне самой страшно))))
автор На-перекуре • 23 декабря 2014
Ответ дляИграю у края
Можно костюм робота - коробка побольше и поменьше. дырочки для рук и лица И раскрасить - рисую я тоже плохо))))))) И будут наши дети самые оригинальные :)
Играю у края• 23 декабря 2014
Ответ дляРожки-да-ножки
Я задала два совершенно нормальных нейтральных вопроса, где вы в них увидели негатив - мне не ведомо. Про аниматоров и иже с ними - мы знали, но в детских садах это не практикуют, к сожалению. А в данной теме речь идет именно о них, если я еще не разучилась читать.