разобраться. Заказала детям в черную пятницу игрушки с ин. сайтов через посредника https://www.kidstaff.com.ua/tema-10861388.html. Сегодня забираю первую часть игрушек с укрпочты и вижу это (фото прилагается). Посредник утверждает, что отправляла мне целые игрушки, но они поломаны по мелким кусочкам, а коробки помяты ужасно и придавлены как будто прессом. Деньги возвращать отказывается. Посылку отправляла как безценную. Укрпочта тоже мне ничего я так понимаю не возместит. Цена вопроса Игрушки 950 грн.+ вес 290 грн.
такс.... мыльная опера продолжается.... смотреть и читать можно уже с любой страницы... ничего не изменилось))))). Подведем итог предыдущих серий : автор отморозилась и что-то мутит, продавец переживает, нормальных фоток как не было, так и нет.... сканов письма нет,
запасаемся попкорном и ждем следующих 10 страниц переливания из пустого в порожнего.........
а все могло бы быть иначе, если бы автор не экономила на пересылке.....
Kristal2013• 25 декабря 2014
Ответ дляТрибека
ну тут уже спорный вопрос по поводу пересылки. как говориться, а был ли мальчик. нельзя не брать во внимание, что с товаром все отлично, просто автор/покупатель пытается сделать подлог испорченным товаром. веры ей нет.
magazin-orchideya.com.ua• 25 декабря 2014
Ответ дляKristal2013
Тем более, я тут сижу и голову ломаю, по выложенной коробке ферби видно что на нее наступили, наехали, помяли сбоку. потому что помят, а на фото 4 в главном посте идеально ровная сторона коробки, вопрос, как тогда уцелели ушки у фербика?
пол сообщения тачпад удалил ’помят верх и три стороны, а на фото 4 в главном посте идеально ровная сторона коробки, вопрос, как тогда уцелели ушки у фербика?
P_rincessa• 25 декабря 2014
С большим трудом осилила все 28 страниц, в надежде что хоть что-то прояснится. Но нет)) Автор как-то совсем странно себя ведет, молчит и теряется такое ощущение. И действительно вопрос те ли это вообще игрушки, которые высылал посредник. Сейчас уже ничему не удивляюсь. Столько тем душещипательных было тут, что воле по неволе подозреваешь всех вокруг.
Посреднику респект за терпение и сдержанность к покупателю. Железные нервы! Никому не пожелаешь таких разборок накануне нового года.
Ждем завтра продолжения мыльной оперы...
Слежу за темой практически с самого начала. Читаю потихоньку, но осилила все. Только что решила пересмотреть еще раз фото. Т.к. с планшета - не очень удобно листать, но все же интерес взял свое. Мне еще вчера показалось, что внутри коробка от фербика помята больше, нежели снаружи, такое впечатление, что это было сделано преднамеренно. При всем при этом та часть, где фербик непосредственно стоит - довольно таки ровненькая и сам малыш целехонький, хоть Автор писала, что он весь пожеванный.
Далее, по куколке - коробка реально помята, но, опять таки, такое впечатление, что специально (либо же неаккуратно распечатывали... мои карапузы когда открывают подарки - и не такое способны сделать с упаковкой!) Смущает еще и то, что отломилась только одна нога, а все остальное целехонькое!
Дракоша - вообще отдельный разговор, ибо я не могу вообще ничего понять по фото! Где там заканчивается рисунок на коробке и начинаются кусочки животинки... может, он разборной вообще, а не сломанный...
Хух.. как-то так.
Хотела еще что-то написать, но планшет проглючил и мысль потерялась...
Хух.. как-то так.
Вобщем все ясно! осилила я только первые 6 стр.
Автор, ну Вы и нахалка, это мягко говоря. Кипишь устроили все в хлам верните деньги срочно. А Фербик то в идеальном состоянии. Что ж это выходит, хотите и денежек и еще игрушку дорогостоящую себе оставить. И тоже сразу обратила внимание, что автор покупала Монстер хай недавно!!!
неМОЖЕТбыть• 25 декабря 2014
ЭХтот балаган пора закрывать.
Посредник когда всё выяснит,создайте другую тему ,очень всё тваки интересен исход и реальностиь согбытиий.
pretty baby• 25 декабря 2014
Ответ дляzayzay
Как по мне посреенику нужно автора в игнор,в ЧС и заниматься предновогодними хлопотами,потому что дело ясное что дело темное.
А посредник не отписывалась,автор ей еще звонит,угрожает?
Увы и не только посреднику, думаю многие пополнили свой ЧС
vergun4ik.l• 25 декабря 2014
Ответ дляMelamorie
Не разрешено. Но ведь специально никто не проверяет. А тут сам автор прокололась.
Просто ip адрес бывает выделенный и не выделенный, у меня вот к примеру не выделенный на одном ip могут висеть до 10 человек, я не знаю кто они-это могут быть мои соседи, а могут быть люди с моего р-на, выделенный адрес у моего провайдера стоит дороже на 10-ку ежемесячно, я пользуюсь дешевым вариантом.Потому администрация понимает это и не гоняет. А мобильные операторы ip могут периодически менять(вроде так)и Вы это не узнаете, если не будете целенаправленно следить за этим.
Клон автор или не клон может сказать только продавец-по адресу, ФИО во время отправки, или в Приват 24 если оплачивали,там тоже есть ФИО.
FireKitten• 25 декабря 2014
Ответ дляvergun4ik.l
автор уже прокололась. она начала отвечать на вопросы со странички клона. Я не думаю что кто то левый не зная ничего и не видя вещи начал бы отвечать вместо автора (хотя, конечно, уникумов хватает..)
FireKitten• 25 декабря 2014
Ответ дляVostok 52
да рано еще делать выводы, подождем это расследование, экспертизу.
мы то подождем.. только вот с такой активностью автора темы ждать будем дооолго... =) и спасибо еще если она темку не закроет, и Посредник сможет тут отписываться
Ответ дляOlga158
Чиатю этот кошмар с самого начала. Ночью вчера полезла смотреть ответы клона автора в темах. Хотела понять что ж за человек такой. Потрясла вот эта тема https://sovet.kidstaff.com.ua/question-259428 а также ответы в темах про Ферби. Сейчас в профиле клона тем про Ферби нет, она отписалась от них. Эх, я не хотела среди ночи сплетницей выглядеть, а теперь конечно не найти те посты, где она дает советы какой Ферби лучше, и фото того которого все видели вчера тоже было. Не знаю - своего фотографировала или нет, но очень рекомендовала эту модель за яркость расцветки. Я еще ночью подумала, что как же так, Ферби ведь у неё уже есть...
И еще по Укрпочте. Я тоже склоняюсь, что у автора кто-то там знакомый работает. У меня была покупательница из Симферополя, исполняла подобное. Сложная была ситуация, учитывая что работник почты сделала всё, чтобы я выглядела дурочкой и обманщицей. Но когда из Киева начали звонить с главного офиса, тут же всё встало на свои места. На мой взгляд нужно копать дальше Укрпочту, особенно местное отделение автора.
Похоже, Автор скоро тему все же закроет, судя по тому, сколько всплывает новых моментов...
по-моему, нужно создавать новую тему о покупателе - мошеннике. Потому что, если бы вины ее не было, она бы отписывалась. А так тупо на морозе. И еще, вот она читает ваши умозаключение, и если действительно все подстроено и ее не наказать, то впредь она будет умнее. Поэтому тут действительно нужно через Киев давить. На укрпочте так дрюкают, мама не горюй. Если помните про коляску и деливери, автор тоже отписывалась очень яро. при чем, большинство (и я в том числе) ей поверили. Но когда стали искать разные варианты и предлагать, а также опять таки выводы стали делать, автор точно также пропала, а вскоре и закрыла тему.
все может быть в этой ситуации, но очень подозрительно то, что автор молчит и игнорит вопросы
Ответ дляchuha
Ой, думала, что закрыли тему, но просто изменили название. И она все равно в ТОПе. Очень хочется все же узнать, какой будет результат.
Бедный посредник! Вы сэкономили пару гривен, а она теперь виновата.
Мне недавно посылка пришла в районе тысячи гривен ценностью, посредник предлагала для экономии оценить в 500 (отправка НП, конечно же). Но зачем мне оценивтать в 500 то, что стоит тысячу? Оценили в тысячу, переплатила я за это что-то около трех гривен. Вот нужно эти деньги экономить?
Отправки всегда оцениваю на сумму покупки или чуть больше.
Укрпочтой вообще не отправляю и не принимаю. Даже если что-то маленькое и недорогое - НП как документы можно отправить.
Посчитайте сами, сколько зарабатывают посредники на игрушках - это не сапоги, чтобы с весом играться, там у Вас всего кило сто - кило двести. Тем более, у Вас под ноль, что Вы хотите.
Посредникам - девочки, делайте перед отправкой/упаковкой фото. Морока, конечно, но меньшая, чем участвовать в таких разборках. Покупателя жалко, но кто Вам виноват? Беззубик, насколько я помню, вообще просто сидит в коробочке - правильно? Там даже пластика нету.
Ответ дляFireKitten
ага, автор в ’домике’. у нее нет желания что-то доказывать, тогда и темку не нужно было создавать.
ctanislavovna• 25 декабря 2014
Ответ дляBirist
Интересно,зачем было менять название темы