разобраться. Заказала детям в черную пятницу игрушки с ин. сайтов через посредника https://www.kidstaff.com.ua/tema-10861388.html. Сегодня забираю первую часть игрушек с укрпочты и вижу это (фото прилагается). Посредник утверждает, что отправляла мне целые игрушки, но они поломаны по мелким кусочкам, а коробки помяты ужасно и придавлены как будто прессом. Деньги возвращать отказывается. Посылку отправляла как безценную. Укрпочта тоже мне ничего я так понимаю не возместит. Цена вопроса Игрушки 950 грн.+ вес 290 грн.
ще напишу для покупця, може прочитає. у виявленні браку з посередника максимум, що ви можете попросити-це оргзбір, якщо його не було, то тоді нічого не отримуєте. суму покупки ніхто не повертає. До речі, в мене був випадок з СП. замовила я багато іграшок, крісло для годування і т.д. і т.п через посередника в українському магазині. привіз її чоловік речі, я забрала. і що бачу-горшок тріснутий. про якість крісла я взагалі мовчу, але крісло пізніше накрилось. щодо горшка дзвоню їй, кажу, що горшок тріснутий-а вона мені- це оптовий склад, таке часто буває, ці горшки майже завжди тріскають. і поставила трубку. якби вона сказала це одразу, то фіг би я його замовляла, але ж ні- вона хотіла заробити оргзбір, а далі її не колисало. не повернула ні оргзбору, ні не вибачилась. хоча могла опередити про якість цього горшка, так як співпрацювала з ними довго. так от, мені це стало наукою, і більше стараюсь такі речі не замовляти. ця ситуація теж стала багатьом наукою, надіюсь, що всі зробили правильні висновки
Автор название темы поменяла, а на вопросы отвечать не хочет и это вызывает подозрение.Почему не зайти и не ответить если у тебя совесть чиста
Здесь уже звучали предположения что автор могла сама все подстроить, почему она ничего не отвечает на это.Посредник заходит и отписывается постоянно,а от автора-тишина
.Вот и складывается впечатление что все изначально было продумано
.
Ответ дляrajduga
Дело в том, что даже если посылка оценена, То возможно вернуть лишь 17% от оценки. Я думаю эта сумма вряд ли вас устроила бы. Такие вещи вообще не заказываю через укрпочту. Очень сочувствую.
Серьезно? у меня кроме УП ничего нет, думала я себя обезопасила, прошу отправлять ценными посылками, а н-нет...
Ответ дляTaneka
.
Это админы поменяли, автор не может такое сделать. Но в остальном с Вами согласна.
Ответ дляTaneka
.
Название поменяла администрация.
Судя по тому, что Автор не отвечает на поставленные вопросы, не предоставила те фото, что участники обсуждения просили, это не в ее интересах - прояснить ситуацию.
Ответ для3586744
Это вы называете слегка примялась коробка укрпочты?
А можно на самого фербика посмотреть? Коробка - это здорово, но я коробки от игрушек десятками выбрасываю.
Обратите внимание: фербика в коробке нет, а, чтобы его вынуть, вроде нужна отвертка. Я своих еще не получила, но посмотрела достаточно распаковок - просто так его не вытащишь.
FireKitten• 25 декабря 2014
Ответ дляlith_oops
вот была тут фотка фербика http://pic1.sovetochka.net/uploads/2014/12/24/2147...
автор тогда написала что он не закреплен был и инструкции у него нет
Ответ дляlith_oops
вот именно, он прикреплен к коробке
все жду окончания. а его нет.
Девочки, действвительно на игрушках не заработаешь много- , а если под 0%
тем более
вес маленький, обьем большой.
а перевозчики считают по обьему, а не чистому.
все жду окончания. а его нет.
тем более
вес маленький, обьем большой.
алина-молния• 25 декабря 2014
еонечно посредник должен был у вас спросить как отправлять. Бесуенная для таких игрушек -(((( печально Думаю на почте ее побили. Я отправляла на днях покупателю одежку через укр почту - так они мою посылку с места кинули в общую кучу - неприятно такое лицезреть. может и вашу жбурнули
Ответ дляFireKitten
Это уже какая-то фантастика. Как бы ни мяли коробку, фербик там винтиком привинчен. Может, действительно у нее был поломанный, она решила заказать такого же и поменять? Хотя тогда проще было прикрутить...
В любом случае - не хочешь рисковать - заказывай НП ценную в упаковке НП. Всё.
Честно, 90% монстряшек НП приходят, замотанные в пищевую пленку. Даже не примялась ни одна никогда. А у нас их сильно не один десяток. )))))
FireKitten• 25 декабря 2014
Ответ дляалина-молния
Вы внимательно прочли? получатель САМА попросила отправить б\ц
Ответ дляluda14
вот именно, он прикреплен к коробке
все жду окончания. а его нет.
тем более
вес маленький, обьем большой.
все жду окончания. а его нет.
тем более
вес маленький, обьем большой.
Так отож. И бесценная укрпочтой.
У меня все больше складывается мнение, что у автора был как минимум фербик бракованный или поломанный, и она решила таким образом нового получить, да еще и компенсировать.
Вопрос к посреднику: был ли фербик куплена на ЧП за 27 долларов, или по другой цене? Если за 27, то, скорей всего, виновата почта, если дороже - похоже на подставу.
FireKitten• 25 декабря 2014
Ответ дляlith_oops
да вообще удивительно что при такой коробке - у фербика уши уцелели
Спрашивала уже на второй странице, но там может потеряться в треде, потому дублирую вопрос посреднику: за сколько был куплен фербик?
С Вебареллой понятно - или 19,99 или 24,99. Тем более, если в коробке что-то и болтается, то не обязательно части куклы - может быть и аутфит. Беззубик - такое дело, на волмарте были дешшевые, опять же, может соберется.
А вот фербик - за сколько он был куплен? Если за 27 долларов в ЧП, то, скорей всего, действительно вина почты. Могли даже распаковать и поиграться - даже на НП есть такие случаи, неоднократно читала, и даже слышала на самой НП, что, допустим, планшет могут взять и поиграться. А на посылке написано, что она бесценная. Могли поиграться, сломать, и с понтом придавить потом коробки - такое тоже нельзя исключать.
Но тот факт, что автор сама настояла на отправке бесценной посылки, может говорить о злом умысле, а не о недомыслии, простите, автор. За сколько куплен ферби?
Что Вам можно сказать-Вы просто стали жертвой работы Укрпочты. Они, наверное, у китайцев научились ’’бережно перевозить’. Кстати, недавно отправляла посылку Укрпочтой и обратила внимание, что у них стояла коробкас наклейкой в виде фужера-типа предупреждение чтоб не разбили. Я,кстати, тоже не страхую...теперьбуду
алина-молния• 25 декабря 2014
Ответ дляFireKitten
невнимательно(( тогда тут дело темное - так и не разберешься кто прав кто виноват, скорей всего покупатель
FireKitten• 25 декабря 2014
Ответ дляалина-молния
автор покричала ’верните деньги!!’ и пропала.. толковых фото - нет, на вопросы - не отвечает..
Посредник уже отчиталась что заказала видео с почты (америка) что б видно было что пришли целые игрушки. Была на укрпочте с фотками автора - ей подтвердили что коробка была упакована иначе...
А автор заходит на сайт, скорей всего читает и...молчит
Хрустальная29• 25 декабря 2014
Ответ дляlith_oops
Можно фото именно куклы? Тарахтеть может аутфит, там две пары обуви как минимум.
уже были фотки куклы, смотрите всю темку
Хрустальная29• 25 декабря 2014
Ответ дляlith_oops
Смотрю, пока не вижу. Может, дальше будут.
Сильно разломана?
вверху справа есть кнопка Выберите действие - там выбираете - ПОКАЗАТЬ ВСЕ ФОТО
FireKitten• 25 декабря 2014
Ответ дляlith_oops
было фото куклы ближе.. где то после 5 страницы.. искать лень.. там у куклы нога одна раздроблена. Но опять же - автор пишет ’там что то тарахтит, но я не открывала’ и при этом на фото (позже выложенном) четко видно ногу в дребезги
с Беззубиком не понятно.. фотки не ясные какие то..
Ответ дляFireKitten
Не могу открыть фото из списка в настройках темы - весь список есть, а увеличивать не хочет - говорит, фото не может быть загружено.
Надеюсь, посредник все-таки не будет избыточно рефлексировать и возвращать деньги за чужой просчет. Игрушки, да еще под ноль, да с такими претензиями...
FireKitten• 25 декабря 2014
Ответ дляlith_oops
Сильно разломана?
FireKitten• 25 декабря 2014
Ответ дляlith_oops
у меня тоже там фотки не открываются =( на 2 компах пробовала..
Посредник затеяла получение видео и сходила на укрпочту что б расследование провели. Деньги она явно отдавать за просто так не будет =)
Ответ дляFireKitten
Ну вот что можно по дракончику понять? То ли то рисунок на коробке, то ли запчасти валяются.