Глаголица• 23 декабря 2014

Тихонько схожу с ума.....успокоительные ребенку?

Девочки вроде и ничего страшного, но всё же....
Дочке старшей 2.5года и сейчас полтора месяца как родилась младшая.
Вроде все нормально, вроде сестричку любит и помогает по мелочи и всё хорошо НО дикие проблемы со сном укладываемся спать часами с мамой папой то погладь то почеши. За ночь встает кучу раз может чуть ли не каждый час. Спит в другой комнате своей. Если не пойти её укачивать а сказать чтоб сама легла доводит себя до истерик до истерического кашля взахлеб. Дико орет. Я срываюсь. Бью её уже. Ору. Я целыми днями с ними с двумя. Выкладываюсь по полной. Больше уже не куда. Восновном все для нее. Плюю на то что младшая плачет и иду старшую и кормить и качать и т.д. брожу ночами изодной комнаты в другую.Я понимаю что недостаток внимания но больше у меня внимания НЕТ!!! Вот просто нет.я исчерпала уже всё что можно! Только что побила и дико наорала реально схожу с ума.......
Может реально попить чего то ей немного. Валерьянки там. Я просто переживаю очень. Понимаю то пройдет, но такие истерики ж явно не безследно проходят для нервной системы, с другой стороны маленькая еще....
Посоветуйте, если можно без лекций какая я ху...я мать и т.д. далеко не у всех такая маленькая разница между детками и у всех разная нервная система. Так что очень прошу каких-то реальных советов, а не оскорблений ради повышения собственной самооценки.
СПАСИБО
авером• 23 декабря 2014
Автор, у меня разница между дочками 1,8года. Была совершенно одна первіе 2 года с ними (муж работал в другом городе).
Так вот Ваш единственный выход - подстроить график старшей под режим младшей, т.е. днем укладывать спать старшую в то время когда у младшей дневной сон. В это время ложиться с ними.
Плюс когда ну совсем ’Достали’ (простите но понимаю что именно так), надо глубоко вдохнуть и уйти в другую комнату (не реагируйте на истерики старшей).
Укладывать спать старшую под одну и ту же музыку (скачайте колыбельные или классику) ложитесь рядом с ней, сначала на 5 минут, потом на 3 потом на 1... через неделю достаточно будет включить просто этот сборник и сработает рефлекс и ребеннок уснет (и детская психика будет спокойна).
Держитесь.
Я вас ооочень понимаю, очень тяжело, но главное отработать режим и настаивать на своем ’Спать - значит спать’. Поверьте если сейачас не настроите малышню - дальше будет сложнее.
Мне без сахара• 23 декабря 2014
спите все вместе
Непонятно• 23 декабря 2014
Ответ дляРеанимация
У нас та же песня была с укладыванием, разница правда в 3,5 г., одна под грудью, старшая рядом. Но у нас фишка была такая. Лежит и повторяем Я тебя люблю, я тебя люблю, я тебя люблю и руку держит обязательно на глазу. Я как-то насчитала 115! раз. Муж до сих пор вспоминает.

Купите что-то успокаивающее ей. На моих действует череда с ромашкой - сразу засыпают, прямо в ванно. Попробуйте, вдруг поможет.
В аптеке берете,или бабушки собирают? Я так поняла это ванночки делать а не пить? С какого возраста можно?
Anandabiharini• 23 декабря 2014
если вы зарегестрированы в контакте, прочитайте эту статью,она открыла мне глаза на многое и стало спокойней с детками https://vk.com/anandushka?w=wall156650495_986%2Fal...
Реанимация• 23 декабря 2014
Ответ дляНепонятно
Я беру только в аптеке, потому что эти бабушки собирают около дорог, в местах не особо чистых, отмыть траву от шлаков и мочи, кстати, очень трудно, а у ребенка может аллергия быть и все подумают, что на траву. Ванночки делаю.
Я_поехала• 23 декабря 2014
себе успокоительное. а ребенку можно гомеопатию Киндинорм
а вообще, еще нужно перетептреть обоим. удачи!
Кошка Мурка• 23 декабря 2014
дормикинд- это гомеопатия, моим помогло, прописали нам для нормализации сна, поведения и чего-там еще- помогло. Ой, как я вас понимаю... у моих разница 2,3г... как вспомню так вздрогну, муж на работе, мама далеко, свекровь каждые 2 мес. в больнице(готовила еще и туда)... мамочки, как вспомню... крепитесь, старшенькой вашей уделяйте больше времени, старайтесь не кричать, приголубьте, она просто не совсем понимает что происходит, потому протестует. Понимаете, если будете кричать и ругать и бросать ее в растроенных чувствах . идя к младшему- потом, это непременно отразится на их отношениях. Терпения вам и удачи, черех пару месяцев вам станет легче, проверено!!!
raduga.1• 23 декабря 2014
Попробуйте Дормикинд, это фитогранулы немецкого пр-ва.
ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА:

устраняет нарушения сна и бодрствования: бессонницу, тревожность, повышенную возбудимость, раздражительность, плаксивость.

ПОКАЗАНИЯ:

состояния возбуждения, тревожности и бессонница у детей грудного и младшего возраста.

ПРИМЕНЕНИЕ:

детям от рождения до 6 лет: по 1 таблетке 4 раза в сутки.
Курс лечения 2–4 нед.
Таблетки принимать за полчаса до или через полчаса после еды, давая им раствориться во рту. При лечении младенцев таблетки можно растворять в небольшом количестве воды (например в чайной ложке).
Реанимация• 23 декабря 2014
Ответ дляНепонятно
Ну я с рождения купаю малых в травках.
Аноним_Галя• 23 декабря 2014
У меня дети с разницей в 1,5 года. Когда родилась младшая, у старшего на 5 часов в день была очень хорошая ня,ня, которая ему уделяла все внимание, это того стоило, ребенок не был обделен, а я кормила малую и спала. 1,5 года у меня была няня, а потом все сама. Сейчас младшей уже 4, но я до сих пор очень устаю, психую, стараюсь сдерживаться и меняться. Если есть возможность найти хорошую няню хоть ненадолго, очень советую
автор Life-game • 23 декабря 2014
Ответ дляЧелюскина
а пусть бабушки забирают малыша на прогулку, а вы пока занимайтесь старшей дочкой.
Я тоже думала. Но мне и за младшую обидно. Я практически плюю на нее....орет не орет. Все мтаршей а она не ценит т ей все мало и мало.....так обидно
Карусель-весель• 23 декабря 2014
1.8 было моей дочечке, когда родился братик. Тоже орала на нее, когда не могла уложить малыша, а она стоит и свое
что-то просит. Вообщем старайтесь организовать режим,уделяйте ей очень много внимания, тоже носите на ручках,иначе потом будет стыдно перед собой, за то, что забрали у девочки детство. Ведь ребеночек в 2.5 годика это совсем еще малыш, а для нас он уже стал старшим и как бы взрослым, но на самом деле это не так. У вас два! маленьких ребеночка.
Реанимация• 23 декабря 2014
Ответ дляAnandabiharini
А какую именно статью прочитать?
Anandabiharini• 23 декабря 2014
так там же и открывается об психо-эмоциональном покое ребенка
автор Life-game • 23 декабря 2014
Ответ дляАноним_Галя
какой город? Няня с вами была в одной квартире?
ОченьПриятно-Царь• 23 декабря 2014
Сыну 2.6, дочке 5 мес. Я ас понимаю, автор. Но успокоительные нужны не ребенку, а маме. Старший у нас спит с папой, младшая со мной. Реально старшему больше внимания надо. Кладем мелкую в шезлонг и собираем пазлы, разукрашиваем, читаем, собираем конструктор, а она наблюдает и грызет прорезыватель. Потом оба втыкают в мультик, можно и кушать приготовить. Я еще и работать на 3 часа в день бегаю. Вот сейчас на советчице пишу))))
А если серьезно, когда я пыталась решать проблемы криком, сын тоже орал. Стала спокойно разговаривать, и он спокойней стал.
Нерадистка Кэт• 23 декабря 2014
Спите вместе все.ну че за проблема!
Зачем отделять ее,итак ревность и тд..зачем ее еще доводите,она хочет к маме под сисю,ложите обеих а что делать! Все мои подруги с погодками спят втроем! Мама с детками,папа неподадеку:-) пока вариантов нет.и не бейте ее,я вас прошу,я вас умоляю! Она к маме хочет.это инстинкт оно маленькое тоже!
Обеих обнимайте,обеих...не ложиье спать днем,к вечеру сильнее устанет,но есть вариант что вынесет вам мозг,поэтому совет не годится,да и вам же с маленькой лялей надо спать днем,отдыхайте,ложите их обеих,иначе свихнетесь
автор Life-game • 23 декабря 2014
Ответ дляКарусель-весель
я в курсе))))) в курсе что ДВА)))) они не дают об этом забыть))))
Реанимация• 23 декабря 2014
Ответ дляКарусель-весель
Ой, как согласна с Вами. Моей 3 было и я стала к ней относиться как уже к большой, пока вдруг не очнулась, увидела ее со стороны на площадке, а там малышка совсем... Боже, а я наказывала ее за какие-то проступки детские и говорила, что она взрослая уже...
Lisi4ka_ksjy• 23 декабря 2014
делайте все, что пишут девочки выше и НЕ БЕЙТЕ МАЛЮТКУ!! Это так ужасно читать и представлять! не надо!!
Anandabiharini• 23 декабря 2014
Ответ дляРеанимация
А какую именно статью прочитать?
о психо-эмоциональном покое, она открывается на нужной статье
Кошка Мурка• 23 декабря 2014
Ответ дляLife-game
у вас еще и гормоны гуляют, чувство вины и прочее, да, им мало мало мало... они жадины-говядины,

когда-то давно, меня старшая моя сестричка из коляски вывернула(недельку как с роддома привезли) и кричала из-за угла маме: отнеси назад, ты мне братика обещала...именно по причине ревности..благо я укутанная была.
не корите себя, дормикинд- отличное средство, не вредное и себе мелисы, если кормите, она еще способствует лактации.
Удачи вам, все будет хорошо!!!
Брехушка• 23 декабря 2014
автор, сил вам, родительской мудрости и терпения, я без советов... я просто поддержать...
Anandabiharini• 23 декабря 2014
Девочки,не советую дете пичкать лекарствами,разве любовь,-это не лекарство?
РокерША• 23 декабря 2014
Ответ дляLife-game
Я такая же зомби. Только у меня двойня 1.3 г. Нам невролог назначил ’сон-норма’ по 2 драже. Хоть написано что с 3 трех лет можно. И я сегодня наконец-то спала. Попробуйте, это гомеопатия.
Реанимация• 23 декабря 2014
Ответ дляAnandabiharini
Открылась с третьего раза, спасибо, читаю.
elena-bakai• 23 декабря 2014
И у нас двое с разницей в полтора года. Была у невропатолога и психолога. С ребенком все ок, а у меня диагноз невроз. Мало сплю, по ночам ретуширую фотографии. Все сказывается. Срывалась, била. Гадко, стыдно. Держусь. Считаю и держусь. Старшему сложнее. Младший не знает какможет быть иначе, а старшенького обделили. Крепитесь и помните, что никто кроме вас ваших детей не сможет так любить, как вы.
Anandabiharini• 23 декабря 2014
Ответ дляРеанимация
дети стали намного спокойней, мне с тремя тоже было тяжело...Это реально работает
Реанимация• 23 декабря 2014
Ответ дляAnandabiharini
Прижмите к сердцу, когда хочется стукнуть, пожалейте, когда хочется накричать, ловите на бегу и обнимайте, чтобы близость принималась как дар, а не как заслуга.

Это так замечательно, я хочу внимательно погрузиться в статью, ВСЕМ СОВЕТУЮ ПРОЧИТАТЬ, спасибо большое!!!
Блондинка в Шоколаде• 23 декабря 2014
У нас 3 года разницы. Сын спал в детской кроватке, а дочка в маленькой люльке.

Потом ему купили красивую кровать и он очень хотел на ней спать.