Хочу в БАНю• 23 декабря 2014

В каком возрасте ваш ребёнок заговорил?

Не отдельные слова а именно связная речь
Выражение желаний например или просьба, вопросы.
Любительница• 23 декабря 2014
после 4 лет

ХуАнита• 23 декабря 2014
Тоже интересует нам1,6 то пока только по слову и то
Клептоманка• 23 декабря 2014
До двух.
tamada-nata• 23 декабря 2014
два года - говорит предложениями, короткими, иногда слова не понятные вставляет, но правильно логически подстроенными.
Берюковна• 23 декабря 2014
старшая в 1,10 уже повторяла стишки
средний заговорил после 4
а меньшей 2 и говорит. дай ляле ам. у киси два уху.
автор Хочу в БАНю • 23 декабря 2014
Нашему 2.5 молчит, словарный запас из 6 слов
Я уже переживаю
АнтиТанкист• 23 декабря 2014
Старшая в 1,6 говорила предложениями, но на своем языке, понимали только муж и я. После 2 лет стало понятно окружающим о чем речь идет. Младшая 1,7 год говорит только отдельные слова.

Ластоноша• 23 декабря 2014
в 1,10 простыми предложениями, в 2 уже длинными, сложными, с разными просьбами и пр.
Мишка-шалунишка• 23 декабря 2014
В год и девять прорвало
КАПСЛОЧНИЦА• 23 декабря 2014
Дочь - почти сразу после года. Сын - в 2,5 года.
Майданщица• 23 декабря 2014
Ответ дляХочу в БАНю
Я уже переживаю
Ну так проконсультируйтесь с доктором,а то сейчас кучу историй услышите ,а вывод сделать не сможите.
tolyu• 23 декабря 2014
3,5
ЛюбимаЯНЬ• 23 декабря 2014
Старшая до двух, младши по 2 и 8, словарь увеличивается, но качественной связной речи до сих пор нет.
ly_ni• 23 декабря 2014
В 2 года связными предлодениями, но многие слова нечетко.
Рассказница• 23 декабря 2014
2,10 понимают только близкие, а так все больше жестами.
Не куру• 23 декабря 2014
нам 2 года говорим 8 слов
inna_006• 23 декабря 2014
мы ровно в 1 год и 10 мес проснулись и сразу мне выдал’ мама,принеси горшок...’ и понеслась...все повторял четко. память хорошая. а до этого кроме примитивный слов ничего не говорил
Цветов Мне срочно• 23 декабря 2014
Дочка в 1,2, сыну 4,5 и все никак
АнтиТанкист• 23 декабря 2014
Ответ дляХочу в БАНю
Я уже переживаю
Мы еще кроме книг и активных разговоров смотрели с года вундеркинд с пеленок, электронная версия карточек Домана. Дело даже не в словарном запасе, а в стимуляции определенных участков головного мозга. Еще мелкая моторика, переберать крупы, пластилином играть, пальчиковые краски, всякие шишки в руках вертеть, конструктор Лего дупло или анологичный, где детали не такие уж и крупные, можно крупные бусины нанизывать(есть всякие деревянные специальные) и т.д. Заговорит, не переживайте, куда он денется.

Н@t@@@@@@• 23 декабря 2014
Ответ дляХочу в БАНю
Я уже переживаю
Нам 2,8 чуть больше слов знаем около 15.невропатолог сказала, если у ребенка до 3 год в словарном запасе есть 6 слов, то можете не волноваться.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 23 декабря 2014
Мальчик - с 1,7 начал предложения говорить.
Интимная• 23 декабря 2014
Ответ дляХочу в БАНю
Я уже переживаю
Словарный запас у вас не может быть 6 слов...А такие слова как ам-ам, пи-пи, тр-тр ( машина), например, это тоже слова.
Берюковна• 23 декабря 2014
Ответ дляН@t@@@@@@
нам говорили не менее 20 четко произносимых слов и простое предложение.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 23 декабря 2014
А год до 100 слов говорил
Ishtar• 23 декабря 2014
Ответ дляН@t@@@@@@
советую этого невролога в сад. А вам засомневаться в правильности его советов
Берюковна• 23 декабря 2014
Ответ дляИнтимная
это не слова
Н@t@@@@@@• 23 декабря 2014
Ответ дляБерюковна
а мы вот недели две назад были, нам такое сказали, у каждого свое мнение...
Ishtar• 23 декабря 2014
Ответ дляИнтимная
в 3 года среднестатистический ребенок имеет в запасе 50-60 слов и умеет составлять сложноподчиненные предложения.
Н@t@@@@@@• 23 декабря 2014
Ответ дляIshtar
Цитата:
советую этого невролога в сад. А вам засомневаться в правильности его советов[/citя
пишу то что нам сказали две недели назад. А если вам что-то не нравится, прошу пройти мимо!
Ishtar• 23 декабря 2014
Ответ дляН@t@@@@@@
не может быть мнение у специалиста, могут быть знания и опыт