Мастер Класс• 24 декабря 2014
Ваши дети тоже, ходят в садик с планшетами?
У нас в групе девочка (внучка работницы детсада) ходит в сад с планшетом. Мой сын тоже захотел взять, я не разрешила, слезы и плач. Я обьясняю что такое носить нельзя.Детям по 5 лет. А сын говорит: "А почему, тогда Маше можна".А Ваши дети тоже, ходят в садик с планшетами?
мадамГрицацуева• 24 декабря 2014
Ответ дляУходя дверю не хлопать
ну так есть такие приложения которые и учат читать если вы не знали ,знаете я тоже была в шоке от того что подруга с полутора лет дает ребенку сенсорный телефон сейчас ей 3 в телефоне разбирается отлично уже потихоньку читает и считает,ребенок намного развитей от соседской 5 летней девочки которая даже алфавит не знает
то что ребенок в 5 лет не знает букв, это упущение родителей, еще раз повторюсь детей должны развивать родители, а не планшеты, сенсорные телефоны и т.д. И если родители заняты как вы пишите, ребенку можно давать различные задания, которые он может выполнить самостоятельно, в зависимости от возраста, то же рисование, обведение каких то линий, лепка, вырезание, и т. д. вариантов куча.
А дать ребенку планшет, и сказать самой себе, все ок. моего ребенка будет учить и развивать планшет/телефон - это не нормально.
Да конечно сейчас век компьютерных технологий, время не стоит на месте, мой дочь, то же быстро сориентировалась на моем телефоне, сейчас она собирает деньги на планшет, но мой ребенок всегда чем то занят, если у меня нет времени почитать/поиграть с ней, я ей даю различные задания и она с удовольствием их выполняет)