Нежная Лапка• 24 декабря 2014
Нужны советы бывалых, долг.
История такая. Муж одолжил знакомому 1000 долл.+ 5000 грн знакомому. Тут этот знакомый умирает, жена его пошла в отказ по поводу возврата долга. Естественно никаких расписок нет. Одалживал когда доллар был по 8 грн, ногда в сумме это было 13000 грн, сейчас это уже более 20 тыс.грн. Как быть что делать? Может кто-то был в подобной ситуации? Какие есть решения проблемы?
КаРаКаТиЦа• 24 декабря 2014
Ответ дляНастасья Пицун
так у вас не просто Одолжили, а какая-то махинация?
нет никакой махинации. рыдала. плакала на колени падала что умирает дочь. онкозаболевание. срочно нужны деньги
Фенте Фря• 24 декабря 2014
У меня, как у юриста, уже усталость от подобных проблем. Вот такой у нас менталитет - одалживать крупные суммы и экономить на нотариусе, юристе, а потом переживать, просить о помощи, когда как говорится пациент скорее мертв чем жив!
По теме - к сожалению, ничего невозможно сделать законным путем, а за незаконные методы может наступить ответственность.
Конфиденциальность• 24 декабря 2014
Да, тут уж как повезет. У нас у родственников история другая. Сестра мужа одолжила денег у управляющей с работы, а та в свою очередь у хозяев бизнеса. Не знаю, что она в тот момент думала, но одолжила под 10% в месяц. Якобы сначала 300$, потом еще и еще в итоге набежало порядка 3т $- это только процентов 300 в месяц, а еще сам долг. Потом она взяла кредиты в ьанке, чтобы гасить% и так на протяжении 5 лет. В итоге она сдулась более 500$ в месяц отдавать столько лет и весь долг на месте. Пошла со слезами по родственникам- дайте иначе не могу. А я тееерь думаю на кой оно мне? Нужно подарить ей 2$, нам то она не будет возвращать
БеллаДонна• 24 декабря 2014
Ответ дляТрамвайGirl
Мало ли куда ваш знакомый деньги потратил, может жена их и не видела, а теперь должна отдавать.Ну а ситуация конечно не хорошая, наверно вам деньги уже не вернут.
если жена вступает в наследство,то она принимает и долги,даже не оформленные.Ну это если дело чести,а так
Настасья Пицун• 24 декабря 2014
Ответ дляКаРаКаТиЦа
знакомая что ли? даже если заболевание тут вопрос а как после отдавать будет, к сожалению надо все это продумывать.
Нежная Лапка
• 24 декабря 2014
Ответ дляМолчунья
А какие не законные методы?
КаРаКаТиЦа• 24 декабря 2014
Ответ дляНастасья Пицун
она так развела уже больше 70 людей. сумма давно перевалила за млрд грн. еще в 2011 на нее было 50 заяв в милиции. сума тогда была около млрд
Настасья Пицун• 24 декабря 2014
Ответ дляКаРаКаТиЦа
так я хочу понять она вам кто?
КаРаКаТиЦа• 24 декабря 2014
ее привела моя двоюродная тетя. а эта мошенница ее кума. а теперь мы не общаемся.
Фенте Фря• 24 декабря 2014
Ответ дляНежная Лапка
А какие не законные методы?
Я имела ввиду что наступит Ваша ответственность за использование незаконных методов типа угроз, она ведь может подать на вас за вымогательство, вы ведь не знаете что у нее на уме
Фенте Фря• 24 декабря 2014
Ответ дляНежная Лапка
А какие не законные методы?
Здесь, действительно, для вас безопаснее применить какую то житейскую хитрость, а в них, увы, я не мастер. Сочувствую, таких людей как очень много, к сожалению
Настасья Пицун• 24 декабря 2014
Ответ дляКаРаКаТиЦа
то есть вы чужому человеку дали столько бабла. Как бы здесь точку надо было и поставить.
Нежная Лапка
• 24 декабря 2014
Ответ дляМолчунья
спасибо за поддержку
Папина дочка• 24 декабря 2014
Жена принимает долги в том случае, если давала согласие на взятие долгов. Ето как залоговый кредит в банке, нужно согласие жены. На беззалоговый кредит , согласие жены не нужно, но и к ней притензий в случае не возврата -НЕТ.
КаРаКаТиЦа• 24 декабря 2014
Ответ дляНастасья Пицун
а я не хочу ставить эта тварь ответит за все
Нежная Лапка
• 24 декабря 2014
Ответ дляПапина дочка
Деньги одолжили на покупку машины, которую в итоге он разбил, машина разбитая стоит у неё, про долг она знала, сразу после похорон позвонила сама и сказала что всё вернёт, а потом появились добрые родственники, которые нашептали в уши что долг отдавать не обязательно. Как то так.
Настасья Пицун• 24 декабря 2014
Ответ дляКаРаКаТиЦа
как? Бумеранга нет, это придумали отчаявшиеся люди чтоб себя подбодрить. А реальность это реальность.
Настасья Пицун• 24 декабря 2014
Ответ дляНежная Лапка
один вопрос: как одолжили без документов?
КаРаКаТиЦа• 24 декабря 2014
Ответ дляНастасья Пицун
хороших парней что помогают вернуть долг никто не отменял
Настасья Пицун• 24 декабря 2014
Ответ дляКаРаКаТиЦа
) вы серьезно думаете что у нее есть деньги? каких парней, если вы у нее не одна - тем более, и вы сами написали как давно ждете долг. Анриал.
Нежная Лапка
• 24 декабря 2014
Ответ дляНастасья Пицун
вот так, пожалел человека, никто не думал что он в 35 лет умрёт внезапно
Настасья Пицун• 24 декабря 2014
Ответ дляНежная Лапка
ясно. Совет - забыть, хотя бы потому что нет у вас док-в. Либо будете грызть себя изнутри, и денег все равно не увидите, либо сделаете выводы и забудете.
КаРаКаТиЦа• 24 декабря 2014
Ответ дляНастасья Пицун
я пока просто выжидаю. у нее есть деньги. она живет в доме на 400 кв. у нее есть несколько квартир в нашем городе. заправка. и она несколько раз за год летает на острова.
депутатушка ее не вечный. его тоже возьмут за оно место. вот тогда и поговорим.
а вы с какой целью интересуетесь
Нежная Лапка
• 24 декабря 2014
Ответ дляКаРаКаТиЦа
а вы с какой целью интересуетесь
Девочки, по ходу у Вас тут своя дискуссия завязалась:)?
Настасья Пицун• 24 декабря 2014
Ответ дляКаРаКаТиЦа
а вы с какой целью интересуетесь
не злитесь), просто ваша история заинтересовала.
Настасья Пицун• 24 декабря 2014
Ответ дляНежная Лапка
) а Вы что решили?
Папина дочка• 24 декабря 2014
Ответ дляНежная Лапка
Тогда это совсем другая ситуация. Сдесь дело чести, пусть продаст разбитую машину на запчасти, и отдаст долг.
Папина дочка• 24 декабря 2014
Если она сама сказала что отдаст долг, чем аргументировала потом что не отдаст?
Нежная Лапка
• 24 декабря 2014
Ответ дляНастасья Пицун
) а Вы что решили?
Муж мой смирился, она когда ему цирк устроила с сопливыми детьми, плачем, сказал что оно того не стоит, но мне обидно, плюс у мужа сильно заболел отец, кладут в больницу, и почему, собственно, мы должны это прощать? Ведь я тоже могу устроить показательное выступление с плаксивыми детьми.