Брюнетка в Мармеладе• 24 декабря 2014

Хотим второго, третьего, пятого...

У меня скорее даже не вопрос, а наблюдение.
Часто пишут мамочки, что хотят второго ребенка или скажем, есть мальчик, а хотят еще девочку и т.д. Да так хотят, что аж чуть не воют.
А некоторые девушки даже и одного ребенка не имеют и очень хотят, не меньше вашего, а может быть даже больше.
Как-то грустно, может даже ощущение несправедливости какой-то.
Вам телефонограмма• 24 декабря 2014
там сверху видней кому что давать!имхо! я второго ждала 9 лет, и здорова и все ок, не давали мне, когда увидела 2 полоски не верила , извела кучу тестов в один день,любовалась полосками)).

Мишка-шалунишка• 24 декабря 2014
Странная логика... Кто-то ездит на курорты зарубежные каждые 3 месяца. а кому-то хлеба купить не за что... Такова жизнь...
Ра ру ра ру ра• 24 декабря 2014
Автор, а некоторым и дается, да оно им не надо...
по всякому оно бывает.
Я вот у себя на работе наблюдала - много барышень возраста 32+ - не замужем, и деток не рожают. И как-то не хотят, что ли...мол, а кому мы потом нужны будет с ребеночком? разные люди - разные судьбы...
Безникая• 24 декабря 2014
несправедливо - это когда кто-то хоет иметь детей, но не может, а другие могут иметь детей, но не хотят, делают аборты. Это по человеческим меркам. Но мы не боги, и не мы решаем судьбы людей.
Молчалка• 24 декабря 2014
В отношении детей склоняюсь к мысли, что все должно быть послано свыше и если не дает, значит и не надо, как бы это не звучало для семьи которая ждет
dinusha2009• 24 декабря 2014
А если дает брать нужно и не отказываться . Мама четверых детей три сыночка и лапочка дочка
КоролеВешна• 24 декабря 2014
А Вы не думали, что не очень справедливо было тогда, когда, например, те мамочки, у которых сейчас есть один, двое, трое деток, берегли свое здоровье, не разменивались на случайные половые связи, не пробовали сигареты, алкоголь и наркотические вещества (так, по молодости), в то время, как многие девушки, сетующие на бесплодие, не заморачивались подобными пустяками.
Я, конечно, это не про всех и не про все случаи. Причины бывают разные, очень разные.
Оцененная• 24 декабря 2014
Бог знает кому детей давать. У нас их 4, ждем пятого и тоже очень хотели его.
Так в чем не спраедливовсть, в том что мы можем и хочем?
Мишка-шалунишка• 24 декабря 2014
Моя гинеколог, которая роды у меня принимала, рассказывала случай, от которого в шоке был весь роддом:
У одной семейной пары 15 лет не было детей. Они лечились, старались, сделали ЭКО. Жена забеременела, родила тройню! Вроде. ура! Но... в день выписки новоиспеченные родители заявили. что забирают... только двоих, а от третьего отказываются
Весь медперсонал был просто шокирован таким решением. Никакие уговоры не смогли изменить решения родителей, и ни забрали домой только двух деток
А врачи между собой потом еще долго обсуждали: ну не давал Бог 15 лет людям детей, значит, действительно не нужно было им становиться родителями...

Котик-Пупсик• 24 декабря 2014
Автор, вы считаете, что я не должна сильно хотеть третьего, потому что у кого-то первый не получается??? Бред какой-то.
ПАЦАНКА О• 24 декабря 2014
мне 40лет, у меня двое маленьких деток, я хочу третьего (но пока не получается((((
и мне всегда немного неудобно перед своей подругой (она моя ровесница), у которой вообще нет деток (хотя очень хочет и лечится и т.д.)
хотя почему мне должно быть неудобно или неловко? ведь не моя вина в том, что ей Бог не дает детей
Сиреневенькая• 24 декабря 2014
Ответ дляМишка-шалунишка
та ладно это наживное
Бентливуман• 24 декабря 2014
Я своих троих деток больше 10 лет ждала, так что очень Вас понимаю.
Надеюсь дождетесь, это ни с чем не сравнимое счастье!
Оцененная• 24 декабря 2014
Радоватся нужно за тех, кто хочет и может родит двойих, троих, пятерых и т.д деток.
Сиреневенькая• 24 декабря 2014
Ответ дляМишка-шалунишка
ни хера себе!!!
Чебураха с перцем• 24 декабря 2014
Кто что заслужил, то и получил!
Виктория1677• 24 декабря 2014
Ответ дляМишка-шалунишка
Благоуханочка• 24 декабря 2014
Ответ дляМишка-шалунишка
\
Угу. Се ля ви...
Чебуравлик• 24 декабря 2014
Хотите первого - старайтесь...я хочу второго, но знаю что пока не потянем а часики то тикают

Царь-Матушка• 24 декабря 2014
Ответ дляКоролеВешна
Вот-вот) я не курила, из напитков только сок и ничего запрещенного не делала, даже муж за полгода до зачатия бросил курить и пить пиво- родилась здоровая богатырша)) а вот знаю семью, у которых 13 лет ничего не получается, но они не меняют свой образ жизни..
Вам телефонограмма• 24 декабря 2014
Ответ дляМишка-шалунишка
ничего, он там с ними, сверху, разберется, они еще не поняли что сделали......у меня аж сердце сжалось..блин
Выкупаная• 24 декабря 2014
ну так одни другим хотеть не мешают:)
Лисий хвост• 24 декабря 2014
Простите за слова, автор. Чувствуется в Вашей теме обида. Я не считаю правильным аборт, но случаи бывают разные и то как этим случаем распорядится человек зависит прежде всего от него самого. У меня тоже есть друзья долго ждали, долго хотели, больше 10 лет и наконец дождались двойню. А другие знакомые как дыни раз и готово. Прежде всего нужно понять почему нет ребенка.... а потом судить тех, кто их получает справедливо или несправедливо ( наверняка каждая семья проходит свои трудности) а справедливости в нашей жизни очень мало и в других сферах.
Марафетчица• 24 декабря 2014
А я захожу в темы про аборт и реву.Много лет лечилась от бесплодия и завидовала животикам.Слово ’’аборт’’для меня-это убийство.Несправедливо.