Анонимчик• 24 декабря 2014

а есть тут такие кому есть особо нечего потому что денег нема? Едим сало, хлеб

лук, морковь, картоху, овсянку, ячну крупу, пшено з салом картоху с салом, деликатес это селедка или сосиска. На НГ стол кортоха, селедка, салат с буряка и майонеза, калбаса дешевая варенка и сало, из сладкого рачки или смоктульки, блины с повидлом, вафли детям...
Есть еще такие кто так питаится как мы?
А то как почитаю менюшки ваши я фигею еще говорят мы плохо живем :((( врут наверное. Семья я муж, ребенок 5 лет, ребенок 2,6.
Застряла• 25 декабря 2014
автор колбасу не покупаю,даю предпочтение 200-300грамм хорошего твердого сыра купить,вообщем я работаю одна-и на детях не экономлю,а салко люблю)

соева-сысоева• 25 декабря 2014
Ответ дляСноваЗдорова
По поводу сала.
Доктор пульмонолог скзал так: дети ( для формирования легочной системы) нуждаются в сале - там есть необходимые аминокислоты.
Ого, автор, у Вас натуральные блины с повидлом.
Идем к Вам
правда. чтоб не заболеть туб. нужно есть жирное в том числе сало.
Пищалка• 25 декабря 2014
Ответ дляLana_Noice
вы перепутали причину и следствие
пока будет менталитет и плебейско-рабское мышление - не видать нам уровня дании
и, пожалуйста, не указывайте мне, как думать и жить. спасибо
Так не задумываются просто люди пожилые в селах, что можно жить по другому. Поэтоум им комфортно жить в доме, есть картоху и вставать в 4 утра.ч то б скотину покормить.
Для меня лично это не приемлемо, у меня нет села, и бабушка с дедушкой городские, я ненавижу сельское хозяйство в своем исполении :), но те люди так привыкли и для них их жизнь не печальна
АфродитаПетровна• 25 декабря 2014
Ответ длясоева-сысоева
так и для желчного вроде полезно чуток сала, только просто посоленного.
Sjuzy• 25 декабря 2014
Ответ дляLana_Noice
я очень положительно отношусь к сегодняшним реформам и четко понимаю, что, увы, пока не умрет поколение тех, кто помнит совок и пост-совок хотя бы по рассказам родителей, ничего не выйдет((( это как моисей и 40 лет хождений по пустыни - пока не умерло поколение, помнщее рабство
100% и вообще эта манера обжиратся и все спускать в унитаз от бедности, комплексов, страхов. Людям поломали психику. Можно питатся очень аскетично, но иметь очень хороший достаток, и это называется здоровое питание. Но у многих паника если холодильник пустой. Читала тему где все хвастались своими холодильниками и тему где вспоминали голодные 90. Людей сломали.
Lana_Noice• 25 декабря 2014
Ответ дляПищалка
просто все очень относительно. а хотелось бы показать им, что есть и другой мир
никто ж не говорит, что натуральное хозяйство - это плохо
это ТЯЖЕЛО и должно приносить деньги и удовольствие, а не быть рабской повинностью или способом выживания
когда я вижу, какими СЗР и техникой пользуются у нас в селах, в каких условиях люди живут, то на ум приходят лишь рисовые плантации китая(
tanyamv• 25 декабря 2014
у нас приблизительно такой же набор продуктов, хоть и могу себе позволить покупать, что угодно.
младшему ребенку рекомендована диета, как сказала врач ’простая селянская еда’, готовить еще отдельно для старшего и отдельно для мужа нет ни сил, ни желания. к тому же сейчас пост)). так что капуста квашеная, тушеная, и в разнообразных салатах, морковь, свекла с постным маслом, яблоки наше все)), картошку готовлю редко в основном гречку или пшено, реже рис, перловку, ячневую.
в общем, норм. вы питаетесь)))
молодцы, что не сделали абрт.
здоровья вам и вашим деткам
Sjuzy• 25 декабря 2014
Ответ дляtanyamv
в общем, норм. вы питаетесь)))
молодцы, что не сделали абрт.
здоровья вам и вашим деткам
О молодчинка! И фигура не страдает.
Sjuzy• 25 декабря 2014
Ответ дляLana_Noice
Да да да! И в этом не виноват парашенко который как полгода президент. А виноват совок который с людей сделал рабов с таким же мышлением. Которым дальше нужна Россия с такими же проблемами или похуже, и они боятся гейропы. У людей каша в голове. Желание хорошо жить есть. Пути до хорошей жизни привели их в опу.

Lana_Noice• 25 декабря 2014
Ответ дляSjuzy
а ’убьюсь, но на НГ будет красная икра, хоть за 29 грн’? я понимаю, что у всех свои приоритеты, кто-то любит вкусно поесть, кто-то - туфли, кто-то - поездки, но жить в угоду стереотипам и общественному мнению... почитаешь тут темки - про утренники и наряды, про подарки, и становится очень грустно, что люди даже не хотят посмотреть на свою жизнь под другим углом.
психология рабства и нищенства никогда не позволит добиться чего-то большего в жизни
дорогу осилит идущий
и нужно меняться, иначе жизнь остановится
конечно, трудно жить во время перемен, трудно менять что-то в себе, свое отношение к ситуации, очень сложно признавать, что был не прав и что-то делал не так, ошибался - для этого признания нужно мужество.
Цветок Мира• 25 декабря 2014
Ответ дляТётя Хрюша

кстати, очень люлю печеночные блинчики, но сама ни разу не готовила.Сложны в приготовлении?
Блюда у меня приоритетнее те, которые готовятся легко. Т.к. пока после работы одного забираю из сада, второго из школы (сад и школа в районе работы, а живем совсем в другой стороне), пока доберемся домой двумя маршрутками, то уже 19-20 часов, а в 7 утра уже выходим из дома Поэтому готовить люблю, но выбираю сейчас то, что не особо хлопотно
Вставлю свои 5 копеек.
Недавно ’натрапила’ на рецепт обалденных печеночных оладьев, ест даже ребенок, который печенку на дух не переносит. Очень простой рецепт
свиная или говяжья печень - 750 г
сырое свиное сало 250 г
1-1,5 головки(!) чеснока (убирает горечь от печени, но сам абсолютно не чувствуется)
сода пищевая 1 ч.л.
мука 2 ст. л.
соль по вкусу
Все перемолоть на мясорубке, чеснок мелко порубить. Жарить быстро как обычные оладьи, выкладывая ложкой. Потом обжарить лук, добавить к луку (если есть) сметану или молоко или кефир или ряженку, а можно просто воду. Итог: выкладываем в кастрюлю слой оладушек, смазываем зажаркой, и чередуем слои. Закрыть крышкой и тушить на медленном огне 20 мин. Ляпотааа!
Файна цьоця• 25 декабря 2014
Ответ дляЦветок Мира
Вставлю свои 5 копеек.
свиная или говяжья печень - 750 г
сырое свиное сало 250 г
сода пищевая 1 ч.л.
мука 2 ст. л.
соль по вкусу
Я тоже делаю такие, только вместо чеснока кладу лук, 2 больших. И соду не кладу. И делаю и из куриной и из свиной печени. И не тушу. Раньше в детских садах такие давали. Вся семья ест с удовольствием.
Еда, чем проще тем вкуснее.
Lana_Noice• 25 декабря 2014
Ответ дляФайна цьоця
Еда, чем проще тем вкуснее.
это простая еда?
простая еда - это минимум ингреиетов и манипуляций с ними)
Ждушечка• 25 декабря 2014
Ответ дляБерюковна
Не знаю может кто-то и писал, повторюсь. Ваш муж получает 15*150=2250 и Вы 1500 грн итого 3750 и не хватает??? Странно .У меня семья муж, я, ребенок 7 лет и 6 мес и живем на 4тыс грн + дети болеют по очереди, но таких ужасов,как вы пишите нет. Едим мяско, курочку, я выпекаю, готовлю каждый раз что-то новое. Придумываю, как сэкономить. Да, одежду покупаем в секонде в основном, но куртку себе здесь новую купила, детям и мужу шапки новые купила. Сыну сапожки. На НГ накрою стол хороший, мяско заранее покупала по чуть-чуть и в морозилку складывала+ салаты не затратные.
Я Ваши деньги не считаю, но как-то стремно у вас все...
так она торты грильяжные покупает, зачем самой печь, когда можно купить
Застряла• 25 декабря 2014
Ответ дляЦветок Мира
Вставлю свои 5 копеек.
свиная или говяжья печень - 750 г
сырое свиное сало 250 г
сода пищевая 1 ч.л.
мука 2 ст. л.
соль по вкусу
а мы делаем блины обычнее по рецепту,а дальше по типу налисников а вот начинку картошка с зеленым луком+сметанка сын уплетает,блинчики с капустой,с рыбой и сыром (в стаканчике плавленные),с вишней+черника мороженные+чуток крохмала чтоб не текло,но в фаворите у нас с картохой)
Цветок Мира• 25 декабря 2014
Ответ дляSjuzy
Девочки вот прочитала меню автора и не поняла подвоха. Что значит вкусненькое? Мы всегда так питаемся. На первые различные супы на воде без бульонов и зажарок, с крупой или борщ или капустняк, рассольник. Второе картоха, крупы, овощи по сезону не дорогие. Тут можно делать все начиная простой пюрехой, заканчивая ризотто, варениками и голубцами разных видов. Салаты капуста, морковка сырые тут тоже что душа желает, венигрет и шуба. Да много чего можно придумать. Одной карт охи можна наделать разных вкусных вариаций. Запечь, дранники, рагу и тд.
Думаю, подвоха никакого нет, просто у всех разные потребности.
Например, я бы на одной овсянке прекрасно жила бы и радовалась, а мой ребенок (мальчик) без мяса ни дня не может, и никакой картошкой его не заменить. И супы, и борщи без мяса есть не будет. И овощи, кроме сырой морковки и сырой капусты, никакие не признает.
Может и у автора похожая ситация
Застряла• 25 декабря 2014
Ответ дляЖдушечка
+10000000,можно экономить и по акциям покупать и еще откладывать)мы тоже на нг немного складывали мясо и рыбу в морозилку.Наверное себе думаю есть фактор муж сигареты много тянут,а воможно и пивко-пусть автор не обижается но на 3700 можно нормально жить
Цветок Мира• 25 декабря 2014
Ответ дляLana_Noice
это простая еда?
Манипуляции с ингредиентами - не всегда от хорошей жизни
В данном случае если с печенью этих манипуляций не сделать, ребенок есть не будет, а на мясо денег нет
Вот и приходится придумывать
Мстящий за Зайца• 25 декабря 2014
на мясо денег нет... а вы не пополните на 100 грн интернет на след месяц и будет вам бабло на мясо. счас заплачу

Lana_Noice• 25 декабря 2014
Ответ дляЦветок Мира
Вот и приходится придумывать
а причем тут ’простая еда’?
у меня тоже не ест печень. категорически.
ЛедиДи• 25 декабря 2014
Ответ дляБедная Лиза
С такой вопиющей безграмотностью не удивительно что вы на кусок хлеба не можете заработать.
В цыганском таборе нет справедливости?
стыдно. но тоже такая мысль посетила)
детям нельзя есть селедку, колбасу и сало. на питание хоть для деток надо зарабатывать. хотя автор напомнила мне 90-е, когда еле концы с концами сводили. но даже тогда новогодний стол делали отличным - готовились, подкапливали денег и продуктов. знаете поговорку - как встретишь, так и проведешь?)
Мстящий за Зайца• 25 декабря 2014
во-во, прижмите мужа своего с сигаретками, да с пивком. сами не затаривайтесь алкоголем. авось на котлетки наскребете
Пищалка• 25 декабря 2014
Ответ дляЛедиДи
стыдно. но тоже такая мысль посетила)
Сало можно, селедку тоже (после 4х лет) А в остальном согласна
Пищалка• 25 декабря 2014
Ответ дляLana_Noice
а причем тут ’простая еда’?
Вот все равно я не пойму Вас - а простая еда это для Вас какая? Куда уж проще печеночных блинчиков... или ?
Я такая боевая• 25 декабря 2014
Ответ дляТётя Хрюша
слушайте, завидую вам белой завистью.
в субботу пошла в АТБ. Где вы там нашли недорогую рыбную консерву.
Очень хотелось фаршированный батон, самую дешевую нашла скумбрию за 17.95. Самая дешевая рыбная консерва в масле!
И шампиньоны по 30 грн за кило. Они же ужариваются. Взяла, чтоб с картошечкой стушить, вроде слегка так в пакетике валялось, а вытянуло на 17 грн :(
Офигительное время настало.
Зато просто зло берет за школу и сад.
Повторюсь, ращу сама двоих.
У одного собирали по 300 грн 2 месяца назад, а к НГ еще по 100 - это сад
В школе собрали в октябре по 400грн, а тут уже 17го просят по 150 = на НГ и Николая.
И че? Сегодня был в школе новогодний утренник - подарили рошеновский картонный набор с конфетами. А на Николая пачку Несквика и стакан Несквик. И на это, блин 150 грн? Уже просто от злости руки сжимаются. И все в классе делают вид, что так надо. Был бы еще хоть 1 недовольный, можно было бы и бучу поднять, но сама же не попру против толпы, не хочу, чтоб мой ребенок изгоем там стал
У меня в школе собирают по 60 грн. в месяц ( охрана, нужды школы и класса). Иногда дополнительно собирают деньги на театр или кино, но это по желанию.
Lana_Noice• 25 декабря 2014
Ответ дляПищалка
простая еда:
кусок цельного мяса/рыбы на гриле
цельная крупа на пару
овощи крупными кусками максимум с солью

т.е. минимум обработки, минимум ингридиентов
Пищалка• 25 декабря 2014
Ответ дляLana_Noice
простая еда:
кусок цельного мяса/рыбы на гриле
цельная крупа на пару
овощи крупными кусками максимум с солью

ну печень же тоже едят.. её на грле не особенно поджаришь
Берюковна• 25 декабря 2014
Что-то автор пропала(
Наверное, ожидала,что начнут просить № карты, типа подарочки вышлем или денежек,чтоб купили себе покушать...
В последнее время много таких тем.
Lana_Noice• 25 декабря 2014
Ответ дляПищалка
печень - обернуть тонкой полоской бекона, например
Любовь Калистратовна• 25 декабря 2014
Даже если нет много денег надо не лениться готовить ,лепить вареники с той же картохой и в морозилочку ,при такой экономии покупать колбасу не стоит ,лучше кусочек мяса и налепить пельмени , дерзайте