Анонимчик• 24 декабря 2014
а есть тут такие кому есть особо нечего потому что денег нема? Едим сало, хлеб
лук, морковь, картоху, овсянку, ячну крупу, пшено з салом картоху с салом, деликатес это селедка или сосиска. На НГ стол кортоха, селедка, салат с буряка и майонеза, калбаса дешевая варенка и сало, из сладкого рачки или смоктульки, блины с повидлом, вафли детям...
Есть еще такие кто так питаится как мы?
А то как почитаю менюшки ваши я фигею еще говорят мы плохо живем :((( врут наверное. Семья я муж, ребенок 5 лет, ребенок 2,6.
Есть еще такие кто так питаится как мы?
Точная копия плова• 25 декабря 2014
Ситуация - не позавидуешь... Если Вас это утешит, то взрослый человек здоровее становится, не употребляя животных белков. А деткам, конечно, нужно. Как вариант - рыбу - она дешевле. А в целом - держитесь. )))
Сам себе Петросян• 25 декабря 2014
Ответ дляФекла Персиковна
Автор, и др. жалующиеся... а если у вас всё так печально...почему вы сейчас в интернете? На интернет деньги есть...а на 1 кг. мяса детям на НГ нет? АТБ отманили? Купите за 4 грн пачку майонеза, недорогие шпроты- бутеры из ссср привет! Отварите стакан риса, скумбрия-сардина (недорогая из того же АТБ), 3 яйца, чуть лука - фальшивая мимоза! В Сильпо по 16 грн суповые наборы из индюшатины, там прилично мяса, можно протушить. Пару горстей шампиньёнов до 5 грн. к картошке(шаркое с обильной зажаркой моркови и лука). На рынке недорого можно купить яблоки подпорченные, обрезать и испечь яблочный пирог (вместо рачков и смоктулек). Короче вариантов куча! Неужели нельзя было позаботится за месяц и отложить 100-150 грн? Моя семья тоже когдато(4 года назад) переживала печальные времена! Ребёнку было 5 месяцев, муж 6 месяцев не мог найти работу (ну вот так сложилось) Жили на детские и на то что покупала в секенде (занимала в 5 утра очередь в дождь, снег покупала на 50 грн, отмывала тутюживала, и продавала в 2 раза дороже. Нет ,мне не стыдно! Недовольных не было!). Узнала о куринных бульённых наборах, мивине и супе из рыбной консервы... иногда было такое что почти день не ела (ребёнок был на смесях, ему покупали, вплоть золото закладывала в ломбарде). На нервной почве экзема началась (потом когда всё наладилось прошла). Вобщем , как вспомню!!! этоо был ад! Учитывая, что муж сирота и я (родители не дожили), села и родственников нет! И живёшь в городе! И то я так не раскисала! Меня после пережитого, уже никакие кризисы не пугают!
Попадалочка• 25 декабря 2014
В общем, автор, пролистав быстро темку, я поняла, что вы просто лентяйка на кухне. При этом совершенно не умеете распоряжаться средствами. На ваши 3700 можно вполне сносно жить и хорошо питаться, только нужно самой готовить постоянно. Девочки уже не раз создавали тут темки кто как выживает и чем питается, куда уходит бюджет. Так почитайте, поучитесь. Плакаться и жалеть себя все умеют, а вот засучить рукава и поднять Ж..у, не хотят в большинстве своем. Побегайте, поищите акции, они есть всегда.
Раз Боженька дал вам ребеночка, даст и на ребеночка. Главное , чтобы вы умело распоряжались.... что у вас отсутсвует по ходу (((
И надеюсь, что вы просто троль.
Ух ты какая Я• 25 декабря 2014
Даа, почитала я и волосы дыбом становятся. До чего довели людей. Есть нечего, света нет, в стране разруха, голод.
А как все весело Год назад начиналось. Как все весело пели и плясали и верили в светлое будущее с открытыми дорогами в Европу . Только сейчас как-то грустно все и печально.
Г@Л@В@ломка• 25 декабря 2014
Ответ дляЦветок Мира
Вставлю свои 5 копеек.
Недавно ’натрапила’ на рецепт обалденных печеночных оладьев, ест даже ребенок, который печенку на дух не переносит. Очень простой рецепт
свиная или говяжья печень - 750 г
сырое свиное сало 250 г
1-1,5 головки(!) чеснока (убирает горечь от печени, но сам абсолютно не чувствуется)
сода пищевая 1 ч.л.
мука 2 ст. л.
соль по вкусу
Все перемолоть на мясорубке, чеснок мелко порубить. Жарить быстро как обычные оладьи, выкладывая ложкой. Потом обжарить лук, добавить к луку (если есть) сметану или молоко или кефир или ряженку, а можно просто воду. Итог: выкладываем в кастрюлю слой оладушек, смазываем зажаркой, и чередуем слои. Закрыть крышкой и тушить на медленном огне 20 мин. Ляпотааа!
свиная или говяжья печень - 750 г
сырое свиное сало 250 г
сода пищевая 1 ч.л.
мука 2 ст. л.
соль по вкусу
Я Вас люблю!Беру на заметку.
СирОжино пирОжино• 25 декабря 2014
сало, хлеб...
это Вам еще грех жаловаться!
другие и этого не видят!!!
это Вам еще грех жаловаться!
другие и этого не видят!!!
Бармалеина• 25 декабря 2014
Ответ дляLana_Noice
я очень положительно отношусь к сегодняшним реформам и четко понимаю, что, увы, пока не умрет поколение тех, кто помнит совок и пост-совок хотя бы по рассказам родителей, ничего не выйдет((( это как моисей и 40 лет хождений по пустыни - пока не умерло поколение, помнщее рабство
Ага помрет поколение помнящее совок... Ну и? У нас 23 года совка нет. Поколение віросло. Это поколение знает что такое жить на хлебе и воде? Как выкрутить завтрак обед и ужин на семью если до конца недели одна синяя курица? И денег нет.
Те мальчики и девочки которым по 18-20 лет знают как сходить в рестораны быстрого питания и там съесть гамбургер с колой, а что будет завтра пусть папа с мамой думают.
Lana_Noice• 25 декабря 2014
Ответ дляБармалеина
живы еще те, кто его застал. бабушки, продающие голоса за гречку и голосующие за коммунистов, причитающие ’как же было хорошо и трава была зеленая’
ну и нынешнее поколение 23-летних воспитаны этими людьми, которые не видели света белого и росли в страхе и информационной блокаде.
Крошка Енот• 25 декабря 2014
Ответ дляДартаньянша
экономьте на инете
ну-ну
интернет это святое))
место для снятия психологического напряжения;)
автор, хотела бы вас утешить как-то,
но впереди нелегкие времена,
нужно постараться адаптироваться,
как - это только вам решать,
вязание, рукоделие, готовка на заказ и т.д. - подработка для женщины,
всякие ремонтно-строительные работы, такси в свободное время или др. услуги - подработка для мужа
к сожалению, люди для этой страны не представляют больше ценности,
дорогу осилит идущий
интернет это святое))
автор, хотела бы вас утешить как-то,
но впереди нелегкие времена,
нужно постараться адаптироваться,
как - это только вам решать,
дорогу осилит идущий
Сам себе Петросян• 25 декабря 2014
Ответ дляSjuzy
А и еще молочка, каши и макароны. Кстати забыла про макароны, там тоже. Свое можно готовить. А если летом не сидел сложа руки так консервация, грибочки и полна морозилка фруктов, ягод и овощей.пир можно устроить.
Правильно, как моя мама говорит, зима спросит где лето было
Мамулька• 25 декабря 2014
автор, я вас узнала))) тема про жрачку опять))))
куриная шейка-давно вас не было))
Бармалеина• 25 декабря 2014
Ответ дляLana_Noice
Знаете продажа голосов за гречку - это иллюзия. Вы хотите в это верить? ну так верьте. У меня бабушке 97 лет она ходит голосовать и НИ РАЗУ за гречку не голосовала. Только по убеждениям. Не за Яныка, а за Юлю. И? Много она радости получила в свои годы? Информационная блокада? Окститесь, она только для ленивых! Есть и была! ВСЕГДА!
Кто хотел читал и не мало. И в советские времена и после. Нужно просто иметь мозги и желание.
Сам себе Петросян• 25 декабря 2014
Ответ дляУх ты какая Я
кто довел? какой голод? Не пишите бред
Ух ты какая Я• 25 декабря 2014
Ответ дляСам себе Петросян
кто довел? какой голод? Не пишите бред
Ну если всё так зашибись, если нет голода, то нафига тогда создают темы что есть нечего, денег нет, нечем кормить детей? Нафига жалуются что последний х. .. с солью доедают????
БеллаДонна• 25 декабря 2014
Ответ дляНе куру
такие как Вы достойны уважения. Учитесь, кто там жалуется на дешевую колбасу и тушенку с сянкой. Вместо того чтоб ныть, ищите возможность как улучшить свою жизнь! А не рассказывайте как вас уже тошнит от тех макарон, ( меня чуть тоже не стошнило от этих соплей)
А меня как-то от вас подташнивать начало. Про тушенку с макаронами писала девушка выехавшая из зоны АТО - вряд ли себе представляете жизнь переселенцев выехавших без машин и денег с одной сумкой на всю семью. Даже если они будут с утра до ночи вкалывать не факт, что на все хватит. Так что молчали б вы в тряпочку сидя в тепле и уюте.
Радостина• 25 декабря 2014
Ответ дляСам себе Петросян
дело в том, что для некоторых лета и не было...толку от консервации оставленной на востоке и заморозки сгнившие в холодильнике.
Лагшмивара• 25 декабря 2014
Ответ дляLana_Noice
Боже, сколько можно это обмусоливать?
хотите в европу? так чего вы еще тут?
ааа, не берут, вот беда
все плохие, особенно пенсионеры, ах они сволочи, совок хотят
стов нет
чемодан, вокзал, европа
хотите в европу? так чего вы еще тут?
ааа, не берут, вот беда
стов нет
чемодан, вокзал, европа
Сигарный шланг• 25 декабря 2014
Ответ дляРадость моя
Автор, фигли вы тут исполняете сироту казанскую?? Только слепой не заметит, как постепенно меняется ваш стиль общения. Между первым малограмотным постом и, допустим, даже вот этим очень четко видна разница( в количестве ошибок и манере, ’не вынесла душа поэта’, это называется, да?) Тьфу, столько времени на эту белиберду потратила!
Фух, а то я уж подумала, что одна только это вижу. Слишком уж очевидна разница в стиле написания, автор.
Маурита• 25 декабря 2014
Автор держитесь.Все наладится!Бывает всякое в жизни ,нужно иметь выживать и на маленькую зарплату и на большую .Было время когда приперло так тоже тушили капусту ,пекла пироги печенье ,котлеты всевозможные овощные , котлелы луковые морковные супчики с галушками ,салаты с морковки и капусты .Курицу 1 шт на неделю и хватало .Искала минимальные рецепты и все было ок ))))))))И конечно старались летом закрывать побольше всего салатов ,компотов ,морозим и сейчас зелень фрукты и тд.
Престидижитатор• 25 декабря 2014
Ответ дляСам себе Петросян
кто довел? какой голод? Не пишите бред
Просто автору поста очень такого хочется...
Радостина• 25 декабря 2014
Ответ дляНе куру
а с чего вы взяли, что я ною??? мои посты были автору-что в нынешнее время у неё не плохой стол. И с чего вы взяли-что то, что у меня есть сейчас и то, что могло бы быть в донецке не есть уже улучшение? там ВООБЩЕ ничего бы у нас не было. а здесь работа-на зп я снимаю жилье, ну и дальше не буду продолжать, чтоб вас окончательно не стошнило.
Lana_Noice• 25 декабря 2014
Ответ дляБармалеина
ха-ха-ха. живите и дальше в мире иллюзий
Семенна Семеныч• 25 декабря 2014
муж получает 3000, я не работаю, в месяц на еду уходит 1000грн едим и мясо и вкусняшки, если правильно распределить деньги на все хватает
Мстящий за Зайца• 25 декабря 2014
Ответ дляСеменна Семеныч
поделитесь, как распределяете
Lana_Noice• 25 декабря 2014
Ответ дляЛагшмивара
Боже, сколько можно это обмусоливать?
хотите в европу? так чего вы еще тут?
ааа, не берут, вот беда
стов нет
чемодан, вокзал, европа
хотите в европу? так чего вы еще тут?
ааа, не берут, вот беда
стов нет
чемодан, вокзал, европа
дорогая моя, мне великолепно живется тут, с моим европейским образованием и европейскими ценностями))) европа -она в головах, но не у всех, как я погляжу
оставьте свою желчь и сарказм для себе подобных
Лагшмивара• 25 декабря 2014
Ответ дляLana_Noice
что за фамильярности, тетя?
оно и видно ваше европейское образование, со всех щелей лезет
Семенна Семеныч• 25 декабря 2014
Ответ дляМстящий за Зайца
поделитесь, как распределяете
смотрю по акциям в супермакетах где что дешевле, пишу список. Покупаю еду на меся, мясо замораживаю, фрукты храню на балконе.
Бармалеина• 25 декабря 2014
Ответ дляLana_Noice
У меня розовые очки в мусорку улетели еще в 2004 году, а вы все ждете прекрасного будущего. Так кто из нас живет в мире иллюзий?
Lana_Noice• 25 декабря 2014
Ответ дляБармалеина
я не жду, а творю его ежедневно
розовых очков не носила отродясь
а вот по роду деятельности ежедневно сталкиваюсь с тем, о чем написала
увы(
розовых очков не носила отродясь
увы(