Кидстаффовка• 25 декабря 2014
У моей доченьки было самое худшее платье на ее первом утреннике. :(
Девочки, я как в воду сегодня опущена. Первый утренник у доченьки, а я так халатно и жлобски к нему отнеслась. В садике первый утренник, я готовилась, но все (муж и родители) переубеждали - зачем платить столько за 1 раз одетое платье, зачем платить за покат и т.д. я поддалась. Платье одолжила "кто какое дал" (я благодарна этому человеку, который одолжил, но мне оно и показалось хорошим) РЕЗУЛЬТАТ Она сегодня была в самом ужасном платье. Выть хочется от того что исправить ничего уже не смогу. Так было стыдно. повседневно одеваю ребенка очень хорошо, а тут... Пришла сюда просто за моральной поддержкой.
Кидстаффовка
• 25 декабря 2014
Ответ дляВиктор и Виктория
Автору - поверьте, уже через месяц вы посмотрите на фото с этого утренника и будете удивляться, что вам так не понравилось. Сами же пишете - платье пышное, корона, ребенок остался доволен. Это все наш перфекционизм и попытка копаться в себе и делать себя виноватой. Как смогли в этот раз, так и подготовились, простите это себе и в следующий раз, чтобы не расстраиваться, потратьте больше времени на подготовку наряда. Все-таки это праздник, фото-видео остаются на память, почему бы не потратиться на результат? Да, выбросите деньги за прокат, зато сколько радости и хорошее настроение. Или тут на Кидстаффе можно купить недорого, я своим уже накупила тут костюмчиков, спасибо продавцам, за прокат выложила бы ненамного меньше.
Кстати, я сама такая же, после каждого утренника рыдания, как все было плохо. И желание провалиться сквозь землю. Причем то одно, то другое - то платье миленькое, а ребенок распатланный (тогда была стрижка, не заплетешь, а не было все времени сходить подстричь, то одно то другое), в итоге у меня истерика, что все в бантиках, а моя как с лианы слезла, волосы в творческом беспорядке. В другой раз с прической все ок, дите красивое, зато я сама пришла непонятно в чем и как, а как назло затеяли с родителями фотографировать. Чтоб не психовать, начала готовиться к каждому утреннику как на показ. Потом попустило. Через пару лет и первые 5-6 утренников. Теперь смотрю видео, фото со старых утренников и умиляюсь, какая маленкая! Я ж уже такой и не помню толком. И пофиг уже, какая там была прическа :-)
Спасибо за поддержку. Смотря сегодня на некоторые платья на некоторых фото в инете, наше было даже очень неплохое, просто мое самоедсво не давало покоя.
Кидстаффовка
• 25 декабря 2014
Ответ дляНеправдиша
Я суеверная, но если Вы не со злом, то покажу))
класснючая очень

Кидстаффовка
• 25 декабря 2014
Ответ дляlauramagic
если ручки ленятся , так утюжком их , утюжком

спасибо! На будущее себе нужно взять на заметку
Я такое• 25 декабря 2014
Первое фото платье гривен за 5 куплено в секонде, три года ждало. Второе это старшая 5 лет назад, младшая еще 3 недели от это фото в животе у меня просидела))) И третье фото тоже платье в прошлом году на младшей))
Кидстаффовка
• 25 декабря 2014
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Вы будете правильной тещей ) а то все свекрови, свекрови ...
спасибо, но зятю не завидую уже, наврятли он будет достоин моей драгоценной доченьки
Кидстаффовка
• 25 декабря 2014
Ответ дляЯ такое
Детки очень красивые, но платья, простите мне очень не нравятся. Наше было лучше, но все равно самое некрасивое.
Виктор и Виктория• 25 декабря 2014
Ответ дляКидстаффовка
Вот видите! А смысл себя мучить? Что было, то было, а нервы тратятся сейчас. Что не продуктивно, как минимум. Хотя сама так делаю :-)
Кидстаффовка
• 25 декабря 2014
Ответ дляВиктор и Виктория
Сестра, мы просто стремимся к идеалу

Интеллектуальные оладьи• 25 декабря 2014
Ответ дляКидстаффовка
может родите еще одного двух малышат, зятю будет полегче))))
у меня трое, две девы и пацаненок) так что я в одном флаконе, и свекруха и тещщща в будущем) я буду оч рада зятьям, ктото же должен будет девчонок на руках таскать, когда вырастут ))))
Кидстаффовка
• 26 декабря 2014
Ответ дляВиктор и Виктория
Вот подождите, пройдет полгодика и оно Вам даже понравится!
оно мне уже нравится
и нравилось (я бы его не одела, если бы не нравилось, просто в сравнении оно было...далеко к идеалу.
Кидстаффовка
• 26 декабря 2014
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
еще бы одного ребетенка обязательно хотела, если Бог даст, я с удовольствием.
Неправдиша• 26 декабря 2014
Ответ дляКидстаффовка
класснючая очень

Знаете, я старшую родила после первого курса- не до утреников было... Сейчас ей 22, а я все вину свою чувствую, что многого не додала... Вот на младшей отрываюсь, выкладываюсь на все 100. Вы костюмчик смастерите и на сам Новый год фоток наделайте, пусть дочурка почувствует себя королевой вечера. И ребёнку память и радость, и Вам - совесть спокойна)
Кидстаффовка
• 26 декабря 2014
Ответ дляnyakyshka
Я как-то тоже оболванилась, ходили на доп занятия для малышей, нам сказали что будет последнее занятие, мы пришли, все в бальных платьях, прически, а моя в сарафанчике и кроксах, мне не объяснили что будет типа выпускного, моей 2 года было! Я жуть как расстроилась, переодевать бежать домой не было времени, но все прошло, забылось, теперь всегда уточняю что надо одевать, урок мне! Так что перестаньте себя корить, еще куча утренников впереди и ваша дочурка будет самой красивой!
спасибо за совет, возьму на заметку о выспрашиваниях перед праздником.
Я в дамках• 26 декабря 2014
Я тоже переживала из-за платья на утренник. Доченьке 3 года. Летом подарили красивое платье, ей очень нравится:-) В нем, ну просто принцесса:-) Уточнила заранее у воспитателей, какие нужно костюмы, сказали, что можно любые. А за неделю до утренника сообщили, что девочки будут снежинками. Побежала в прокат - ничего красивого не осталось(((. Начала присматривать здесь, чтобы купить, так доченька заболела с высокой температурой, короче, было уже не до платья. Помогла мама мужа, кто-то отдал платье на работе. Платье, конечно, печальное, белое с сероватым оттенком(((. Даже подумывала одеть наше королевское, но снежинка кремового цвета с розовым - совсем не снежинка. Поэтому обшила белое мишурой и снежинками, сдела корону и отвела доченьку на утренник. Доченька была в восторге! Хоть много и пропустила, в танцах повторяла движения за детками, песенки знала, стишок мы выучили. После праздника я спросила, чье платье ей больше всего понравилось, а она ответила, что ее, конечно:-) муж тоже так сказал, хотя детки были одеты очень красиво. Молодцы родители! Я весь утренник переживала, что вдруг она выглядит хуже остальных, а доченька и муж считают наоборот. Думаю Ваша доченька тоже чувствовала себя самой красивой!
Интеллектуальные оладьи• 26 декабря 2014
Ответ дляКидстаффовка
пусть у вас все будет, и детки, и платья, и игрухи самые пресамые, подарков под елочкой целая куча
а самое главное, пусть все будут здоровы и счастливы )
С Наступающим

Неправдиша• 26 декабря 2014
Ответ дляЯ такое
Мне первое очень понравилось!
Виктор и Виктория• 26 декабря 2014
Честно, я, намучившись со своей пост-реакцией на все утренники, фотосессии, публичные мероприятия, выступления на ТВ (каждый раз истерика, муж уже психовать начал), просто взяла и пошла к психологу с жалобой, что устала страдать, ведь каждый раз одно и то же. Не вспомню все, что выяснилось, но клубок проблем там был немаленький, постепеннь разобрались и жить стало намного проще. Сейчас тоже расстраиваюсь, но ненадолго и быстро успокаиваюсь сама. Проблема выбора. Причем как ни выберешь, результат не устраивает и думаешь, что надо было сделать по-другому. Не так безобидно на самом деле, портит жизнь. Проработали, выяснили, позитива в жизни стало больше. Если ситуации из разряда повторяющихся, значит сигнализирует о проблеме, которую лучше решить и забыть, а не тянуть из года в год, пока ребенок не начнет копировать мамины недостатки :-) А потом удивляемся, ты ж такая у меня хорошая и красивая, почему стесняешься, почему боишься выступить или что-то сделать? А скопированный у мамы дикий страх совершить ошибку очень часто приводит к пассивности ребенка, лучше вообще никуда не пойти/не сделать, чем потом переживать. Так что хотя бы ради детей, своих тараканов лучше лечить.
Кидстаффовка
• 26 декабря 2014
Ответ дляНеправдиша
Я уже писала, костюм уже есть сегодня супер - звездочки, и завтра едем за билетами на утренник в Филармонии. И на новый год тоже будет ЗВЕЗДОЙ!
Кидстаффовка
• 26 декабря 2014
Ответ дляlauramagic
дамы? а как же мы? кто в чем будет на новогодний взрослый утренник?
Я всегда наряд какой есть украшаю, не покупаю костюмов кошечек и т.д., а вот отрываюсь на лице с макияжем и разрисовками под головной убор, который выбираю очень тчательно (или восточный или шляпа, парик и т.д)
lauramagic• 26 декабря 2014
Ответ дляКидстаффовка
я имела в виду кто в каком платье будет)
потому как сама впоиске)
туфли есть , а платья еще нет(((
потому как сама впоиске)
туфли есть , а платья еще нет(((
Кидстаффовка
• 26 декабря 2014
Ответ дляЯ такое
А мои самые красивые)))))
Какие лапушки, особенно оса(или пчелка).

Я такое• 26 декабря 2014
Ответ дляКидстаффовка

Это был Супер Ос)) все эти наряды шила сама))
А вы нам платье покажите свое(ужастное
) или нет?)))
А вы нам платье покажите свое(ужастное
) или нет?)))
Кидстаффовка
• 26 декабря 2014
Ответ дляЯ такое
А вы нам платье покажите свое(ужастное
) или нет?)))
А вы нам платье покажите свое(ужастное
) или нет?)))
простите, нет, я писала что одалживала его, не хоца чтоб хозяин платья увидел то я жалуюсь не его вещь. Так я не очень красиво поступила, здесь нажаловалась..
Я такое• 26 декабря 2014
Ответ дляКидстаффовка
а в инете такое найти и показать??
Кидстаффовка
• 26 декабря 2014