Фима Собак• 25 декабря 2014
Кто знает коржи для медовика, которые хранятся неделю?
Коллега делает коржи за неделю до праздника, но она сейчас недоступна ((( Может, кто-то знает рецепт таких коржей! Заранее спасибо и с наступающим!
Головная• 25 декабря 2014
1 ст.сахара
3 яйца
2ст.л.меда
3 ч.л.соды
50 гр.слив.масла
это все ставите на водяную баню на 1-1,5 часа,так,чтобы не упало.Как видете,что начинает оседать-на стол сыпете муку и туда это тесто.быстро замесить,пока горячее.Муки нужно 3 стакана,но сразу всю не давать,постепенно
Раскатывать тонкие коржи(получится 6-8 штук),смотря какого размерв.Выпекать 3-5 мин.Пока следующий раскатываете-предыдущий готов.Храните,сколько надо.Потом перемазывать кремом.
Мы всегда делаем только такой медовик уже много лет.Рецепт бабушки
3 яйца
2ст.л.меда
3 ч.л.соды
50 гр.слив.масла
Фима Собак
• 25 декабря 2014
Ответ дляГоловная
1 ст.сахара
3 яйца
2ст.л.меда
3 ч.л.соды
50 гр.слив.масла
3 яйца
2ст.л.меда
3 ч.л.соды
50 гр.слив.масла
Спасибо вам огромное, а то 30-го не смогу печь, хочу на выходные!!! А хранить как и где?
Головная• 25 декабря 2014
Ответ дляФима Собак
Мы на бумагу выкладываем и можно в шкафчике кухонном,можно на столе оставить,если место есть.Но не в холодильнике.А еще,когда раскатывать будете,обрезаете по форме тарелки,например,и кусочки не выкидывайте,а тоже выпекайте и потом крошку сделаете.Крем,какой желаете,у нас сгущенка НЕ ВАРЕНАЯ и масло сливочное.
Фима Собак
• 25 декабря 2014
Ответ дляГоловная
у меня мама когда-то торт *мадьярский делала*, там манный крем, с ним хочу попробовать. Спасибо вам ещё раз огромное
, счастья и здоровья в новом году!!!
Головная• 25 декабря 2014
Ответ дляФима Собак
, счастья и здоровья в новом году!!!
Пожалуйста!Удачи!