susan• 25 декабря 2014

Кабмин предлагает ввести дополнительный импортный сбор

Он будет взиматься независимо от начисления других налогов и сборов

Кабинет министров предлагает временно (сроком на 12 месяцев), начиная с 1 января 2015 года, ввести дополнительный импортный сбор 5% и 10%. Об этом говорится в законопроекте №1562, зарегистрированном в парламенте.

«Дополнительный импортный сбор будет взиматься с товаров, ввозимых на таможенную территорию Украины в таможенном режиме импорта, независимо от страны их происхождения по ставкам:

10% – для товаров, классифицируемых 1-24 товарными группами согласно УКТВЭД,
5% – для товаров, которые классифицируются 25-97 товарными группами по УКТВЭД,
10% – для товаров, подлежащих налогообложению ввозной пошлиной в соответствии со статьей 374 Таможенного кодекса», – говорится в пояснительной записке.
Дополнительный импортный сбор будет взиматься при ввозе жизненно необходимых товаров. К токовым относятся природный газ, уголь энергетический, топливо для АЭС, нефть, нефтепродукты, банкноты и банковские металлы, гуманитарная помощь, товары, которые освобождаются от уплаты ввозной пошлины в соответствии с межгосударственными договоренностями, кроме свободной торговли.

«Начисление дополнительного импортного сбора будет осуществляться независимо от начисления других налогов и сборов, взимаемых при ввозе на таможенную территорию Украины товаров», – указано в документе.

Как сообщал «Минфин» ранее, Кабинет Министров инициирует увеличение ставки сбора с операций покупки наличной иностранной валюты с 0,5% до 2% и отмену сбора с операций покупки безналичной инвалюты (сейчас взимается по ставке 0,5%).

Опубликовано на minfin.com.ua 24 декабря 2014, 18:26Источник: Минфин
Mamitta• 25 декабря 2014
блин, не нажрутся никак не удивлюсь, если завтра будет принят налог на бедность

Доктор Варвар• 25 декабря 2014
Налог на воздух платил? Платил.
На не снег платил? Платил.
А на позапрошлогодний снег?
Физрукая• 25 декабря 2014
Ответ дляДоктор Варвар
Налог на воздух платил? Платил.
На не снег платил? Платил.
А на позапрошлогодний снег?
це точно
Мексиканочка• 25 декабря 2014
Не понятно, почему отменяют сбор с покупки безналичной валюты.
Зато увеличивают с покупки наличной
Фиктивная• 25 декабря 2014
Ответ дляМексиканочка
Зато увеличивают с покупки наличной
Чтобы не гребли так наличные доллары...
Коренная киевлянка• 25 декабря 2014
И что, теперь при самостоятельных заказах из за рубежа нужно платить налог?
Мексиканочка• 25 декабря 2014
Ответ дляФиктивная
Чтобы не гребли так наличные доллары...
а разве скупка безналичного доллара не влияет на ситуацию с курсом?

Фиктивная• 25 декабря 2014
Ответ дляКоренная киевлянка
Вроде как налог 0,5% на безнал.оплату теперь отменят.
А по товарам ничего не понятно...
автор susan • 25 декабря 2014
Вот вам и зона свободной торговли...
Без пошлин и налогов
Мексиканочка• 25 декабря 2014
Ответ дляsusan
Вот вам и зона свободной торговли...
Без пошлин и налогов
вообще-то экономическая часть соглашения с ЕС пока не действует
спасибо наши ’братьям’
если бы действовала, Кабмин никак не смог бы ввести этот сбор на импорт товаров из ЕС
ПуГоФФка• 25 декабря 2014
Ответ дляМексиканочка
спасибо наши ’братьям’
А путин с яныком виновен

Но стадо поддерживающих майдан в отказе
Мексиканочка• 25 декабря 2014
Ответ дляПуГоФФка
А путин с яныком виновен

Но стадо поддерживающих майдан в отказе
че к чему?

предлагаю стаду не с Майдана интересоваться событиями в стране и за ее пределами

Президент России Владимир Путин потребовал пересмотреть экономическую часть недавно ратифицированного договора об ассоциации между Украиной и Евросоюзом; он также пригрозил, что Москва примет «немедленные и соответствующие ответные меры», если Киев попытается реализовать хоть какие-либо положения из этого соглашения. Об этом пишет Financial Times, ссылаясь на письмо, направленное Путиным председателю Еврокомиссии Жозе Мануэлу Баррозу.

http://www.vedomosti.ru/politics/news/33924281/put...

Министр экономики РФ обратился к главе МИДа Украины Павлу Климкину и еврокомиссару по торговле Карелу Де Гюхту с письмом, в котором изложил три требования Москвы по Соглашению об ассоциации Украины с ЕС по моментам, ’которые являются принципиальными для российской стороны’. Как утверждает ’Коммерсант’, прежде всего Россия настаивает на том, что ’решение об отсрочке начала временного применения Соглашения об ассоциации Украины с ЕС должно быть юридически оформлено как со стороны ЕС, так и со стороны Украины в рамках ратификационных процедур’.

http://www.twere.ru/blog/post/2092.htm

Источники специально российские выбирала
ПуГоФФка• 25 декабря 2014
Ответ дляМексиканочка
че к чему?

http://www.twere.ru/blog/post/2092.htm

а у нас президент путин?
Мексиканочка• 25 декабря 2014
Ответ дляПуГоФФка
а у нас президент путин?
президент Путин, угрожая военной агрессией сделал все, чтобы вступление в силу экономической части соглашения между Украиной и ЕС было отложено до 2016 года.
Он не наш президент, но почему-то сует свой нос в наши дела.
с чего бы это?
ПуГоФФка• 25 декабря 2014
Ответ дляМексиканочка
с чего бы это?
Да причем здесь Путя!
Он конечно же га..но

Причина в том, что тут в Украине, саранча изголодавшаяся к власти добралась
А теперь играют свои партии на чувствительные струнках патриотов!
Мексиканочка• 25 декабря 2014
Ответ дляПуГоФФка
Да причем здесь Путя!
Он конечно же га..но

Я думаю все намного проще, пытаются нашкрябать на все наши непомерные расходы
Вопрос только в том, что не на тех источниках пополнения бюджета сосредоточились, им бы больше на офшоры, налоговые ямы внимания обратить
ПуГоФФка• 25 декабря 2014
Расходы конечно же есть
Но в виде только воровства кредитных и бюджетных денег