Луноходик_Ик• 25 декабря 2014
Поездка на поезде с грудничком
Предстоит долгая поездка нам поезде с грудничком. Выкупили купе, едем с мужем и мамой. Вот не знаю, как лучше с малышоми устроится, спать уложить в люльку и на нижнюю полку или чтобы спал со мной? Кто ездил с маленькими детьми, поделитесь дельнымии советами, как сделать поездку более комфортной для ребёнка.
Луноходик_Ик
• 25 декабря 2014
Ответ дляЛ@кМУс
Нам 4 года с года катаемся спит со мной
Нам будет только 2 месяца
Указка• 25 декабря 2014
мне кажется вместе удобней. я бы волновалась, чтоб люлька не ’уехала’ при резком торможении... да и вообще - новая обстановка, новые запахи - малышу будет комфортней у мамы под боком. имхо
Пирожкиня• 25 декабря 2014
выкупали все купе, брали с собой коляску. Ребенок спал в ней.
долгая поездка на поезде - это сколько часов ?
Всегда на ребенка берем отдельное место.
Детектор лжи• 25 декабря 2014
Ответ дляЛуноходик_Ик
Нам будет только 2 месяца
Ой, какие вы малютки еще.)) А люльку куда хотите поставить? Я не ездила, но мне кажется что лучше с вами положить, хотя для вас тяжело конечно будет. Но думаю, ради малыша можно потерпеть.
Домашка• 25 декабря 2014
Мы тоже хотели купе выкупать. Но решили ехать Интерсити. Быстрее. Правда не знаю, как на счет комфорта.
Нам 5 мес. Первый раз поедем поездом.
Пушап Ми• 25 декабря 2014
в коляске удобно в люльке.в одной люльке-нет. если что-всегда можно с собой положить. но вообще 2 мес спокойно без коляски и люльки.
Аноним Завхоз• 25 декабря 2014
однозначно вы с ребенком на нижней полке. Я с двумя погодками частенько ездила. Второй вообще в ногах спал:))) хоть тоже было все купе, просто они не хотели спатьбез меня.
Пирожкиня• 25 декабря 2014
если Вы решите спать с ребенком на одной полке - возьмите с собой свои простынь, подушечку и одеяльце.
Не надо ребенку спать на казенной постеле, особенно использовать подушку и одеяльце.
ЛисАпедная• 25 декабря 2014
Ответ дляЛуноходик_Ик
Нам будет только 2 месяца
Превый раз ехала когда доче тоже было 2 месяца, я с мамой. Ребенок спал со мной на полке, проблем-никаких: еда всегда с собой( гв), поезд укачивал и большую часть дороги малышка проспала( ехали пол дня+ночь). Не знаю будет ли удобнее с люлькой, разве что закрепить на полке как то чтоб точно при резком торможении не упала. Вот с ребенком постарше уже проблематичней ехать: надо придумывать развлечения, еду с собой продумывать, горшок тащить и т.д.
Луноходик_Ик
• 25 декабря 2014
Ответ дляПирожкиня
Где то 15 ч. Садимся вечером в 8 и приезжает на след. день в обед, т.е. самое главное пережить ночь. Вообще он спокойный, любит ездить на машине, но я беспокоюсь , как лучше нам будет спать.
Баба на горошине• 25 декабря 2014
Мы ездили с ребёнком 7 месяцев и не раз.Самый удобный способ для сна-покупали детский билет,даже такому маленькому,и он спал на отдельной полке,подкладывали скрученные одеяла.Первый раз по незнанию,взяла спать с собой,намучились и я,и ребёнок.После этого-только отдельное место.Не падал ни разу.Ехали больше суток,около 36 часов.
Обращеница• 25 декабря 2014
Ответ дляДомашка
Нам 5 мес. Первый раз поедем поездом.
Я зимой опасаюсь с ребёнком в интерсити, часто ломаются по дороге...
Домашка• 25 декабря 2014
Ответ дляМеряно-перемеряно
Да сейчас и зимы то толком нет)))) только на календаре. А на улице +