Редисочка• 25 декабря 2014

Подскажите, как быть?

Даже не знаю с чего начать...Жила я в семье в которой мама всю жизнь пахала как конь и вечно пьющий отец..сказать, чтобы он плохой, да нет, спокойный и вечно пьяный, отсюда постоянные скандалы в семье..мама срывалась на нас..так было лет до восьми..потом после очередного скандала, отец собрал вещи и уехал в Хмельницкую область к своей маме..снова появился когда я была в классе восьмом, приехал оформлять себе пенсию, пришел в школу, вызвал меня из класса и привез два огромных яблока и что-то около 30 грн, как сейчас помню, стою на него смотрю, а слезы как хлынули ручьем..потом он где-то около полугода высылал мне около 50 грн в месяц..Где я живу у него был небольшой домик с участком, который он недооформил, потом приехал продал дом за гроши и все так и пошло прахом..Больше он никогда и ничем нам не помогал, мама растила меня и мою сестру одна, сестра от первого маминого брака болела, делали операцию на почки, денег естественно не хватало и я все время ждала то время, когда же будет лучше?Мечтала, что если бы папа был с нами,то все было бы по другому..А папа жил и пил с бабушкой и только всем и говорил, что мол у него есть дети, я и еще сын и дочь от предыдущего брака.Я выросла, вышла замуж, уже есть ребенок, скоро будет 3 годика. И тут как раз 3 года назад обьявился Папа, вернее его старшей дочери позвонили и сказали, что папа допился до ручки и лежит в коме, у него цироз печени, приедьте заберите, за ним некому смотреть. Брат с сестрой собрались и поехали за ним,скинулись деньгами и за папой. Привезли, выходили, вычухали и папа жив-здоров, по воскресеньям бегает на танцы пенсионеров, вылив на себя флакон одеколона (папе 71 год исполнился)И еще мы любим выпить, так что перегар невозможный,и как ни в чем не бывало, говорим что имеем право выпить рюмочку.Так пожил он у дочери одной, ее терпение лопнуло и она сняла ему квартиру, прожил он там где-то полгода и она застав его не раз навеселе, с непонятными товарищами, в бардаке выперла его и оттуда. Купила билет, и раз папа не можешь нормально, то едь откуда приехал и живи как хочешь.Отправила на вокзал, но оттуда пожалев его, забрала жена старшего сына, живет он уже там год, ко мне приходит, я знаю все сплетни и все проблемы семьи, его постоянно обижают и т.д. И мы снова стали пить, терпение у жены брата оборвется и она его выгоняет, он ночует по собутыльникам (брат на зароботках ему уже за 40 лет)Я ее понимаю, ладно бы дед молчал и жил тихонько, так нет постирай, накорми, а он, она прийдет с работы еще и нажрется!Они неодкратно его отправляют ко мне, мол иди к ней, она тоже твоя дочь, что ты у нас...вот он и ходит..Ходит и по всему городу рассказывает, кто он (муж у меня одно время работал в городской администрации, по городу его знают как порядочного),и чей он тесть, муж психует, что его на каждом углу спрашивают, его ли это тесть..к себе домой я взять не могу, мужу любому думаю такое не понравится..У брата мужа есть что-то типа фермы, раньше занимался свиньями, а теперь там только трактор да экскаватор, да человек живет, который смотрит за всем этим, да и жить ему негде, вот он и там. И есть небольшая типа землянки..я думаю забрать туда отца из жалости как к просто живому человеку, мне в моей жизни он ничего не дал, но душа болит, так мама воспитала..и понимаю что будет пить, валятся там, я буду стараться готовить, возить,а брату рано или поздно надоест и он нас вместе с ним пошлет...вот как то так..мама отца к себе не хочет, и я ее понимаю и не осуждаю, она полжизни была сама, наши проблемы его не беспокоили, а теперь явился. А сегодня мама встретила отца скандалила, что зачем он к нам лезет и все такое,а папа выдал типа:меня никто не выгоняет от старшего сына, я сам ушел, а я хочу быть себе хозяином и своим деньгам (2500грн)и выпить когда я захочу!
Куратор дебошей• 25 декабря 2014

все по ГОСТу!• 25 декабря 2014
ничего не поняла... мы любим выпиватть... мы- это кто?
Девальвация• 25 декабря 2014
ой у вас там Один за Всих сценарий готов
автор Редисочка • 25 декабря 2014
отец, не я же(((((((((((
автор Редисочка • 25 декабря 2014
мне 26, семья и отец,которому совсем не стыдно
автор Редисочка • 25 декабря 2014
может кому-то покажется бред, а я сижу и думаю,толи я дочь хреновая, в которой ноль эмоций, толи отец охренел и вспомнил о детях,когда возникли проблемы лишь????????????????????????
Девальвация• 25 декабря 2014
У вас уже своя семья,конечно надо свои объязанности перед пожилыми родителями выполнять,но из рассказа понятно-не то что у него негде жить,а он хочет там где удобней будет вдоволь шкодничать,а где жил раньше не может поехать?
автор Редисочка • 25 декабря 2014
Я там умру один и замерзну говорит,а у меня душа за маму больше болит, она мне всю жизнь помогает, и всю себя посвятила детям