Пенек Возмездия• 19 февраля 2013

На меня пожаловались админу. Почему???

Девочки, я занималась рассылкой сообщений в личку с просьбой о помощи девочке, которой нужна операция, а денег не хватает . В соощении указывала, что это не спам, давала ссылку на форум, где создана тема в помощи. Здесь на форуме создавать новые темы пока нельзя. Но на меня пожаловались админу. Объясните: за что???
Я точно так же писала в декабре в лички, когда нужна была помощь Олесеньке, поэтому знаю, что такой способ самый действенный.
А теперь не могу помочь девочке собрать недостающую сумму. Создала тему здесь, на Советчице, но никто не отзывается. Обидно!
Почему, если не хотите/ не можете помочь, то нужно обязательно писать жалобы админу? Почему нельзя просто удалить сообщение???

Отдельно СПАСИБО ОГРОМНЕЙШЕЕ от меня и мамы Ксюши за оказанную помощь всем отозвавшимся. За два дня рассылки мы собрали почти 1000 грн. СПАСИБО!!!
snejja• 20 февраля 2013
Ответ дляalla_zv
Поняла. Документы есть здесь на Советчице в разделе Благотворительность. Я тему создавала.
ее скорее всего удалят, так как вас нет на форуме

Luchia80• 20 февраля 2013
После того как раньше разослала сообщения на одноклассниках с просьбой о помощи Олесе, меня знакомые некоторые внесли в черный список...я даже не знала что он там есть
snejja• 20 февраля 2013
автор, вообще, по делу:
Чернигов не большой город, все друг-друга знают
разошлите по одноклассникам-одногруппникам инфу
+есть контакт с местным депутатом, пусть подскажет в какие фирмы можно обратиться за финансовой помощью, 2-3 фирмы дадут по 1000 грн, спишут 10 000 на благотворительность

у меня вопрос к вам, как так получается, что часть результатов находятся в Киеве?
у кого? если нет лечащего врача даже
и что за прикол с наркозом?
это на уровне фантастики, даже если предположить что его нет, а в аптеке это лекарство продается-его можно без проблем купить с рецептом с красной печатью, так как покупаются наркотики для больных раком
Фиона Шрековна• 20 февраля 2013
Ответ дляАноним
Нет, извините. Если меня просят помочь, то я имею право знать - использовали ли эти люди все свои шансы или нет. И я не вижу взаимосвязи между долгами, кредитами и зарплатой в 2000 грн. В случае с кредитами она тем более неуместна. И тем более стяжательной и слабой выглядит позиция главы этой семьи.
Ах, ’зарплата в 2000 грн.’ - это не жалко, это не оправдание, а стыд.

И мне легко рассуждать. Мне было 19, когда моя мама умирала у меня на руках от рака. И я была совершенно одна. Я знаю что такое, когда нет денег, а врачи требуют. И я умею выживать и бороться. И именно поэтому не просто тихо не дам денег ленивому бугаю, а еще и выскажусь по этому поводу.
Правильно
Аноним• 20 февраля 2013
На меня тоже жалуются причем конкуренты и что!!
Суть такая человеческая.Понимаете.Пусть жалуются
snejja• 20 февраля 2013
Ответ дляАноним
ну если это бизнес и заработок-да, это конкуренты
если это сбор денег на лечение, слово конкурент заставляет задуматься
Аноним• 20 февраля 2013
Девочки, у меня вообще в этой связи вопрос о том, почему у нас в стране с бесплатной медициной лечение детей стоит таких денег. Может те силы, которые тратятся на сборы пожертвований обратить на борьбу с нашей медицинской бюрократией? По теме конкретно этой малышки. У меня самой двухсторонее удвоение почек и гидронефрозом, переболела первый раз в 4 года, когда и был поставлен диагноз. Всё остальное время я только знала о наличии у меня патологии и все. до 16 лет. в 16 болела почти год. сделали 1 операцию, сказали через пол года надо делать 2-ю. но после первой стало гораздо хуже. в нашем городе никто не брался меня лечить, так как оперировал известный по тем временам профессор. только время спустя выяснили, что операция мне вообще не нужна была, что восходящую инфекцию давал обычный цистит, а сын этого профессора, ассистировавший на моей операции в это время писал диссертацию на мою тему. я для них была просто учебным материалом + дополнительным доходом. я понимаю, что это выглядит как утопия, но если на государственном уровне добиться бесплатного лечения наших детей, будет гораздо меньше бессмысленных операций.
Аноним• 20 февраля 2013
Ответ дляalla_zv
Вот текст.

Не сочтите за спам! Пишу всем пользователям Кидстаффа.
Извините за вторжение, но ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ нужна помощь трехлетней малышке. На ПЕРВУЮ операцию на почке не хватает 5000 грн. Помогите, ПОЖАЛУЙСТА!!! Кто сколько может. Каждые 10-20 грн. очень дороги и очень нужны.
Т.к. на Кидстаффе разместить объявление сейчас невозможно, даю ссылку на основную тему:
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=26267.0
НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО, хоть 10 грн!!!
Времени очень мало - малышка может потерять почку...
Вы крнечно извините,но мне как врачу этой информации мало.
Первой -такие патологии лечат и оперируют в НИИ Урологии,при правильном сборе документов,подписывается ходотайство и операция производится бесплатно(если это действительно врожденная патология)
Второй-для сбора денег на благотворительность должен быть специально открытый счет в банке с указанием МФО,ЕГПРО и т.д.
Третье-где сканы документов!Что это такое-если надо,вышлю.
Извините,но нет доверия....
Аноним• 20 февраля 2013
Ответ дляalla_zv
Вот текст.

НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО, хоть 10 грн!!!
Мой пост 68-извините за опечатки

Аноним• 20 февраля 2013
Ответ дляАноним
Автор, вы совсем не понимаете, что вы одно письмо кините, ещё кто-то , третья, пятая, десятая и уже не личка, а проходной двор раздела благотворительность? И этот ’мусор’ вызывает отрицательное отношение к любым последующим просьбам. Таким образом своими действиями вы не помогаете, а раздражаете.
Согласна с Вами на 100%
Очень не люблю негативную информацию. Думаю и без рассылок в личку кто хочет - тот поможет.
автор Пенек Возмездия • 20 февраля 2013
Девочки, у меня заболела дочка. Только что ушел врач. Особо времени нет писать.
По поводу сканов документов - они есть. Здесь на советчице, вразделе благотворительность.
Лечащий врач тоже есть - Петербургский
Аноним• 20 февраля 2013
Ответ дляsnejja
автор, вообще, по делу:

у кого? если нет лечащего врача даже
и что за прикол с наркозом?
вот я тоже живу под Киевом в небольшом городке.У нас один мальчик заболел серьезно.Так ВЕСЬ город обклеян его фото с информацией (все аптеки,магазины и т.д.).В школе прошли сборы,всем сказали.У меня двое деток в школе,то каждому мы дали для мальчика намного больше,чем 10грн.По причине того,что его все знают и знают,что деньги пойдут ’по назначению’.К сожалению,часто сейчас попадаются мошенники и среди волонтеров и среди больных.А так жаль,что вера пропадает...
snejja• 20 февраля 2013
автор, посоветуйте маме исправить ситуацию на форуме хотя бы
она обязана выкладывать скрины по приват24 о поступлениях и на вопросы о том сколько собрано и сколько осталось отвечать не в личках а на форуме-открыто
snejja• 20 февраля 2013
Ответ дляАноним
ну я том же и писала
прочитав форум-у меня не поднимается рука что-то перечислять
я у своих детей отбираю, которых воспитываю сама и деньги на голову не падают
автор Пенек Возмездия • 20 февраля 2013
Ответ дляsnejja
Обязательно свяжусь с Ольгой, скажу об отчетах.
И эту тему я поднимала не для того, чтобы просить помощи, а просто узнать, неужели сложно удалить сообщение и пройти мимо, а не жаловаться админу? Времени на удаление сообщений тратится намного меньше, чем на написание жалоб
snejja• 21 февраля 2013
Ответ дляalla_zv
ну тут не смогу вам ничего сказать
не жаловалась
tiwka1507• 21 февраля 2013
Вмешаюсь и Я! Я мама Ксюши. Хочу выразить ОГРОМНЕЙШУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ Аллочке за всестороннюю помощь! Собрать почти за три дня 1000 грн, для нашей семьи это немало.
А теперь по немногу на все отвечу. Мы семья не малообеспеченая и по этому везде просят благотворительные взносы.
Взять кредит мы не можем. У нас уже есть 2, но брали мы их в за полгода до того, как у нас обнаружили всю эти проблемы. И третий мы просто физически не потянем.
Работает мой муж и так на всю катушку. Вагоны конечно не разгружает, но домой прихожит лишь ночевать. С 7 до 22-23 его нет дома. Выходной 1-2 раза в неделю и за эти дни мне нужно успеть сдать анализы и оббежать врачей (иногда в Киев даже съездить на консультацию),решить личные вопросы. + он немного подрабатывает. При двух детях, младшему недавно только годик был, я сама почти ничего сделать не могу. А помощи ждать больше не от кого...
ОЧЕНЬ РАДА!!! ЧТО НАШЕЛСЯ ТАКОЙ ЧЕЛОВЕЧЕК КАК АЛЛА, И ПОМОГАЕТ НАМ В СБОРЕ ДЕНЕЖЕК. Да, может ее сообщение, было не совсем коректно изначально. Ведь она, когда составляла сообщение, думала сердцем и душой, а потом уже головой!!! Но не судите ее поступок так строго!!! Лично я ее не знаю вообще!!!! Разговаривали лишь по телефону!!!! Но ЭТОТ ЧЕЛОВЕК ОЧЕНЬ НАМ ПОМОГ И ПОМОГАЕТ!!! КАК И ДЕСЯТКИ ДРУГИХ, КОТОРЫЕ ПРИСЫЛАЛИ НАМ НА КАРТОЧКУ ОТ 10 ДО 100 ГРН. ДАЙ БОГ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВАШИМ СЕМЬЯМ!!!

Спасибо всем-всем-всем. Когда буду тут уже не знаю. В пн. уезжаем на дообследование и операцию. Мой моб номер 093 77 434 75 Оля. Звоните, если будут вопросы.
tiwka1507• 21 февраля 2013
И еще - если у меня что-то не так с документами и отчетами - пожалуйста ГОВОРИТЕ ЛИЧНО МНЕ. По неопытности я могу что-то не так сделать.
Был вопрос из-за чего анализы в Киеве. отвечаю: из-за того, что когда я приезжала 1 раз- не было нужного мне врача и он только через 2 дня был в больнице и смотрел наши снимки, так чтобы мне не ездить и не вылавливать его (напомню младшему тогда почти 10 мес. было) 2 раз - мы консультировались у директора института урологии, он взял снимки для того, чтобы обсудить их с детским уродогом. Были мы в Киеве 30,01, а врач детский только 5,02 вышел из отпуска и они вместе обсуждали наши проблемы и лишь 12,02 сказали мне приехать за снимками и все мне уже рассказали! Вот! По этому 2 раза снимки были в киеве без нас.
Наркоза действительно не было в больницах Киева декабрь-январь месяц. Не было на плановые операции. На срочные был. Кто не верит, может позвонить в институт урологии или в ДКБ№1, где вам это подтвердят.
Аноним• 21 февраля 2013
действительно, кому мешали рассылки? мне что не нравится - я удаляю. что интересно - читаю. зачем стучать на человека?
Автору респект, ведь благодаря таким существует этот мир! Малышке выздоровления. Немного перечислю.