Принцепесочка• 26 декабря 2014

Навеяно тамами ниже

Девочки неужели вы все водите своих детей на кружки и розвивалки целыми днями, неужели если етого не делать ребенок будет тупицей или изгоем? Вот все думаю как мы все выросли без этого?
Если что ребенок у меня есть но ми до всего этого еще не доросли ))
exerewka• 26 декабря 2014
Считаю ,что после 6лет ребенка обязательно нужно куда то отдавать)Единоборства,муз или рис. школа и т.д
До 6 лет ,моно дома развивать самостоятельно. Водить на развивалки в том случаи если у мамы не получается делать это самой .

Ло Шарик• 26 декабря 2014
Ответ для22081987
а мне вас у меня было чудное детсво--Именно детство )
у меня оно было тоже войнушки-коньки-лыжи-санки с друзьями, походы, скакалки-мячи
просто я еще и занималась в интересных кружках!
Мусик Пусик• 26 декабря 2014
Ответ дляПенять на зеркало
так тут барышня 40лет пишет, что ее водили. Вопрос куда.? Если тогда ранньше чем в 4-5лет некуда было вести.
Ранее развитие - понятие обширное, оно не сводится только к развитию годовасиков. Мне 44 года - меня с трех лет водили на гимнастику и хорреографию, с 6 - еще на музыку, в школу пошла в 7 лет.
Пенять на зеркало• 26 декабря 2014
Ответ дляАпочемучка
поверьте, и тогда было куда. частных учителей и тогда было довольно и домашние сады с иностранным языком были. кто хотел, тот водил
ранше 3 в Киеве никуда не брали. Кто хотел мож и что то придумывал, чтоб самому не заниматься ребенком.
Пенять на зеркало• 26 декабря 2014
Ответ дляМусик Пусик
Так автор имеет в виду именно чт, что с пеленок ведут на развивалки а не трехлеток.
Ло Шарик• 26 декабря 2014
Ответ дляМусик Пусик
+ 1
только вместо хореографии занималась фигурным катанием с 4-х лет
Ло Шарик• 26 декабря 2014
Ответ дляАпочемучка
ну СССР мягко говоря не назовешь идеальной моделью жизни....хотя кому как
вам и не снилось..кружки и развивалки были бесплатны и доступны

Пенять на зеркало• 26 декабря 2014
Ответ дляЛо Шарик
Так в кружках все занимались.
Мусик Пусик• 26 декабря 2014
Ответ дляПенять на зеркало
Перечитала пост автора... где речь о пеленках? Речь идет о раннем развитии деток вне дома. Ранее развитие - это до школы, ИМХО.
Пенять на зеркало• 26 декабря 2014
Ответ дляЛо Шарик
+ 1
Так с четырех. А тема, про то, что чуть ли не с рождения пытаются деткам в голову ’науки’ загрузить.
Ло Шарик• 26 декабря 2014
Ответ дляПенять на зеркало
не..с пеленок, это перебор(((
Видела у нас в Киеве развивалки для детей с 6мес....это пустая трата денег.

Мои дети с ясель с 2.5 лет учили английский (но есть одно большое НО, они хорошо в этом возрасте разговаривали), владеют английским свободно. да и с языками у них нет проблем, знают еще немецкий и болгарский (помимо укр и рус)
Пенять на зеркало• 26 декабря 2014
Ответ дляМусик Пусик
Перечитайте еще раз тему, я уточняла, она сказала, что именно это и имела в виду. Пост 14.
Пенять на зеркало• 26 декабря 2014
Ответ дляЛо Шарик
не..с пеленок, это перебор(((

А вот с тем, что языки нужно начинать учить как можно раньше, согласна полностью. Малышам как то легче дается.
Мусик Пусик• 26 декабря 2014
Для меня 2-3-4 года - это чуть ли не с рождения... речи о детках 0-1 года - речи не было! Автор четко написала, ее ребенок до развивалок еще не дорос. А каждый додумывает свое.
Моему старшему ребенку 25, младший - ученик младшей школы.
Ло Шарик• 26 декабря 2014
Ответ дляПенять на зеркало
Так в кружках все занимались.
а кружки - это не развивалки???
автор 22081987 • 26 декабря 2014
Ответ дляМусик Пусик
смотря что... шазматы с четырех, рисование, фигурное катание английский - с трех лет, бассейн - с рождения, ШРР - с года (класс Монтессори).
мне не нравится програма Монтесори уж извините )) плаваем и так постоянно )
Мусик Пусик• 26 декабря 2014
Ответ для22081987
Молодцы!