Невидимка Майя• 26 декабря 2014

Подскажите пожалуйста з каких ниток лучше звязать детский пледик.

Планирую связать детский плед, подшить под него флис, свержу конечно украсить ленточкой. Но какая пряжа лучше незнаю, размер планирую 100х80. Может кто подскажет сколько надо пряжи и какой именно. Спасибо.
ЗдесяЯ• 26 декабря 2014
Есть детская акрил в янарт( Турция), хороший метраж - пару мотков хватит с головой, а лучше взять несколько цветов, будет и жилетка, и пинетки , и шапочка:) мастер класс понравился на ярмарке мастеров, все получиться:))

Петя-петушок• 26 декабря 2014
берите джинс,вам выше советовали,это турецкая пряжа фирмы ЯрнАрт.очень мягенькая,для пледика самое оно!
Леночка Мельник• 26 декабря 2014
По мне луче из шерсти

https://www.kidstaff.com.ua/tema-11928255.html
Муууумие• 26 декабря 2014
На какой сезон?Если не зимний,то действительно Джинс Ярнар,Ализе Коттон голд.Если зимний:махровые или плюшевые нитк.С этих ниток получаются тёплые,мягеникие и объемные пледики.
АБВГДэшница• 26 декабря 2014
Якщо флісом підшивати, то будь яка. Я вязала зимовий з напіввовни за дві нитки спицями 5 з косами, Семенівська пряжа. Літній з бавовни. Колись на подарунок вязала акрілом бейбі мондіал, там дуже тоненька нитка, якщо підшивати флісом, то повинно бути охайно і симпатично.
Лама_мама• 26 декабря 2014
http://elki-igolki.net/node/6048 посмотрите на ализе эту даже с узором мыслить не надо.нитка уже интересная