Зам. зав. Анонима• 27 декабря 2014

Ситуация с покупателем,посредники,нужен совет.

11.12 заказала девушка у меня товаров с волмарт на 70 долларов.Все ок,сразу оплатила,товар получен на складе. Вчера волмарт пытается у меня опять снять эту сумму,как оказывается деньги не снялись,а заблокировались,а дальше-классика-возврат,повторная оплата и влет на курсе в 150 грн,которые покупатель отказывается платить.Вот что мне делать?С волмартом впервые такая ситуация с блокировками попалась.Кто должен оплатить эту сумму?Я как посредник или покупатель?
Рыжик-пыжик• 27 декабря 2014
Разделите пополам!
Бочка порохУ• 27 декабря 2014
Пополам поделите, но как по мне, то вы
Бабушка-байкерша• 27 декабря 2014
А вы что не видели сразу что оплата ваша не прошла?
Не буду• 27 декабря 2014
а чего посредник
у меня в условиях написано курс на момент списания
сейчас такая ситуация что сложно спрогнозировать что то
Пищалка• 27 декабря 2014
ПОСРЕДНИК - возьмет на себя этот форс-мажор,а посредник - будет дергать покупателя и создавать тут вопросы!
Чучело сосны• 27 декабря 2014
заберите себе товар и продайте, если покупатель отказывается платить
Флюорография гуся• 27 декабря 2014
Вы. За это Вам покупатель проценты платит чтобы решали проблемы самостоятельно.Пишите им в чат,причем здесь покупатель? Она оплатила вовремя,задержек и вопросов к ней не было?
долой_лама• 27 декабря 2014
Это Ваш пролет.
Вам она заплатила Вы должны были поменять в у.е.
Т.е у Вас уже есть 70у.е. Чего она сейчас должна еще раз оплачивать свою покупку.
Может по этому курсу она вообще не делала бы заказ?
Тут надолго• 27 декабря 2014
Если выкупали с комисс, то минусуйте свою комисс а разницу пускай доплачивает покупатель
Если без комисс выкупали то покупатель оплачивает все
ЖующаЯКонфету• 27 декабря 2014
м да уж, у моего посредника почти такая же ситуация с валмартом вышла, так все расходы перекинул на меня...
Дадосвидания• 27 декабря 2014
сколько % вы берете?
автор Зам. зав. Анонима • 27 декабря 2014
Ответ дляБабушка-байкерша
По выпискам прошла,заказ отгрузили.
Не буду• 27 декабря 2014
Ответ дляБабушка-байкерша
как??
она вроде как ’снимается’ но...
в итоге они в блоке а приват снимает их по новому курсу по запросу магазина на списание)
Ответ дляДадосвидания
сколько % вы берете?
10 % валмарт
Гага Газу• 27 декабря 2014
Ответ дляРыжик-пыжик
Разделите пополам!
Чучело сосны• 27 декабря 2014
Ответ дляЖующаЯКонфету
а на кого на себя, это риск и Ваш, Вам же покупают
Дадосвидания• 27 декабря 2014
мой 16%, и за 3 года работы никогда подобного не было, т.е. все форс-мажоры на ней, за счет ее % она и покрывает. Клиентов у нее в теме много, и никогда недовольных не встречала.
Пищалка• 27 декабря 2014
Ответ дляЗам. зав. Анонима
10 % валмарт
ЭТО ВАШИ РАСХОДЫ ТЕМ БОЛЕЕ!!!
kriss-ua• 27 декабря 2014
ну вообще если комиссия перекрывает эту сумму то можете и сами покрыть если другое не указано в объявлении
я бы даже и не дёргала покупателя
у меня такие пролёты последнее время часто(
Мусик Пусик• 27 декабря 2014
Остаетесь без своих %%
Почему покупатель должен платить, если это не прописано в условиях Вашего СП?
Пищалка• 27 декабря 2014
При любом раскладе, с % вы выкупаете или без, если у вас не прописаны эти пересчеты в условиях - это ваша проблема. И если откровенно говорить, то в минус при любом раскладе не ушли, и как не стыдно такие темы создавать?)
Я тут Живу• 27 декабря 2014
Если вы не предупреждали заранее о таком форс-мажоре, чтоб заказчик мог выбрать идти на этот риск или нет, то это ваша проблема и ваши расходы
Хомяк с пастой• 27 декабря 2014
Ответ дляФлюорография гуся
+100 Она оплату сделала во время. С какого перепугу она должна теперь оплачивать ваш форс мажор?
Кривая спроса• 27 декабря 2014
А при чем здесь покупатель? Он все оплатил вовремя и по курсу.
У меня указано-на момент списания.
Хомяк с пастой• 27 декабря 2014
Ответ дляЗам. зав. Анонима
У меня указано-на момент списания.
И что? нужно было тогда требовать оплату с человека не посредственно перед выкупом! А не взяли деньги,а выкупали через неделю например,а теперь верните мне разницу в курсе? Что за бред?
Ответ дляХомяк с пастой
Деньги взяла 11 и выкупила через 2 часа!Читайте тему
Пищалка• 27 декабря 2014
Ответ дляЗам. зав. Анонима
У меня указано-на момент списания.
если на момент списания, значит оплату вы не получали или предоплата какая-то была.. дайте доказательства покупателю и пусть доплачивает - видел, что покупает и на каких условиях!
Хомяк с пастой• 27 декабря 2014
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Я читала,но вы не забили тревогу и не заметили,что деньги не оплатились в тот момент!!! А это ваш БОК!
Ответ дляХомяк с пастой
Деньги по выпискам прошли,магазин даже товар отгрузил.Нигде не видно что они повисли.Только через 2 недели волмарт начал шевелится.