Диверсификация• 27 декабря 2014
В Какой город Крыма вы бы переехали ?
опускаем политвзгляды. как вам Севастополь ?
Садоводница• 27 декабря 2014
В Севастополе все в 3 дорого! К томуже как муравейник...что там хорошего? разве что рабочие места...
Ответ дляНоябринка
да уж..Откусить у другого гос-ва кусок территории и еще возмущаться, что это государство вам теперь палки в колеса вставляет на пути к вашему светлому будущему)). Насчет паспорта зря, украинский же не забирали, у всех на руках по два, кроме как у госслужащих.

пожала бы Вам руку...жаль далеко мы с Вами
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
. +1000000000 Про сладкую безоблачную Европу можно лапшу вешать только тем, кто там никогда не был...........
Смешно:)))) Я неговорю, что она безоблачная, но это Европа, я люблю Украину и в России во многих городах была, до Архангельса проехали, но мы отстали на 10 лет от той же Польши. Пусть меня простят россияне и украинцы
Садоводница• 27 декабря 2014
Ответ дляГл. Амурная
На ПМЖ? Там зимой климат не очень, сыро и ветер. И что с работой? (Даже опуская полит. взгляды).
Ой, ветер, не то слово! Задолбал! просто неделями!
СернаМоисеевна• 27 декабря 2014
В Алушту. Обязательно купим там квартиру на берегу моря. Я уже даже дом там присмотрела, с шикарными квартирами. Очень хочу квартиру в Крыму
Ответ дляЛюдочка82

Я , как ни странно, патриотом Украины как государства, никогда не была, скорее даже наоборот, но тут такое вопиющее нарушение международных норм - даже Америка при всей ее любви навести порядок в чужой стране, границы свои официально за счет чужой земли не расширяла.
Колупалочка• 27 декабря 2014
Ответ дляНоябринка
То есть вы готовы терпеть различные неудобства , связанные со статусом непризнанной территории и географическим положением Крыма, сильно затрудняющим сообщение со страной-донором, скажем так, ради морского и горного воздуха? Или это чисто гипотетический ответ?
если честно,то я готова к этому. с августа с мужем хотим переехать в крым. Единственная проблема-это то,что сейчас обрезали поезда и автобусы. Представляю, мы хотели ехать сначала без детей,бабушкам на время устройства оставить. Если бы уехали, как бы к деткам потом попала не представляю,вплавь бы наверное через Сиваш шла
Мы были в октябре-ноябре почти месяц там, ну прям душа радуется. настолько классный Симфер, Ялта. Ну вот прям мои города и все.
Ответ дляКолупалочка
желаю вам удачно устроиться на новом месте, если есть настрой - это главное.
Колупалочка• 27 декабря 2014
Ответ дляlenorrr
с этим я с вами полностью согласна. В каждой эпохе, все лидеры наши все ’умы’ или в тюрьмы садят или на высылки,или расстреливают. Никак не дают нашей нации развиваться интелектуально
Ответ дляЗастряла
Про севастополь не знаю, но супермаркеты есть везде, а про Ялту и говорить нечего, она и при украине была дорогой что вы с ней сравниваете? Симферополь и Евпатория знаю цены хорошо - молоко буренка 38 руб, сырки глазированные 8 руб, батон нарезной 20 руб. курица 105, фарш филейный курица 150, индюшиный 180, индюшка 220, яйца 55, бананы брали правда в распродаже по 39 р, а так они дороже, если бы да кабы... Украина пусть меньше слушает США, а то потом плакать будет, простите и поймите...
Извини, но продукты в основном в Крым возит Украина, летом машины стояли по двое суток на границе и представьте сколько сжирали топлива рефрижераторы и плюс за каждую машину надо дать взятку(знаю не по наслышке) и посчитайте по чем должен быть товар чтобы это все окупить и топливо и взятки и работа того же водителя. Так что не надо нам рассказывать про цены. И хватит про США, уже тошнит , я живу в Украине, не в России ,не в США и даже не в ЕС. Нашли себе врага и боритесь с ним.
Колупалочка• 27 декабря 2014
Ответ дляНоябринка
спасибо
Коко На Страже• 27 декабря 2014
я летом прожила 2 месяца в Севастополе. там классно, особенно если машина есть, самые красивые пляжи находятся на Фиоленте, туда удобнее своим ходом подъезжать.
классный город, но его надо немного подмарафетить, лет 40 там ничего не делалось, к сожалению, все старое.
ХикориДикори• 27 декабря 2014
Ответ дляЗастряла
ой позвоните в Дунаевцы, там и малина по 10 грн за литровую банку... в харькове свинина хорошая под 100 грн.
Вы ничего не перепутали? Стесняюсь спросить в каком месте свинина по 100 грн? Не надо звиздеть.
Чавонадо• 27 декабря 2014
Ответ дляНоябринка
Ой ли ?
Воленс-неволенс• 27 декабря 2014
Обожаю Севастополь.
Планировали там квартиру купить на Челнокова.
Но теперь не купим((( никогда. Даже если вернут Крым, нет настроения там покупать, раз они нас так прям ненавидят.
Дама-мадама• 27 декабря 2014
Ни в какой
А что там делать? Хорошая природа,да и только.Особенно сейчас перспектив для жизни не вижу.
Если бы переезжала, то куда-то в Европу, очень нравится Греция, Италия, возможно, Чехия.
ПровокацІя-1• 27 декабря 2014
Ответ дляНоябринка
не, ну если почитать севинфо, то можно подумать, что все. На самом деле - большинство, но далеко не все...И даже те, кто в принципе радовался ’крымнашу’, совсем не радуется последствиям и терпелки все меньше и меньше. А я еще удивляюсь - неужели думали, что будет по-другому и Украина все проглотит ? Но назад уже дорога только через войну, а этого не хочется, пусть хоть в гондурасе и без воды, но мирно.
Ну ,впринципе,кто волал мыздобулы ,как вы там говорите про крымнаш-совсем не радуется последствиям и терпелки все меньше и меньше.Не?
Почему вы там сидите до сих пор?Украина ж вроде говорят по телеку,радо прыймае пэрэсэлэнцыв и надае....и прочая и прочая?паспорт получили рашевский?
А по теме-не переехала бы в Крым,да и вообще никуда ,где есть море-не люблю.Детей со скрипом и стоном вожу отдыхать и жмусь под зонтом на пляже и не купаюсь.
Воленс-неволенс• 27 декабря 2014
Ответ дляДама-мадама
Ни в какой
А какие перспективы в Чехии?
Просто интересно?
Зарплаты низкие, социалка - никакая. Я так, для себя хочу выяснить, может чего-то не знаю?
Страна нравится, а вот перспектив там как-то не вижу. Может не там ищу?)))
Извините, что не по теме.
Просто интересно?
Извините, что не по теме.
Ответ дляПровокацІя-1
я уже объясняла выше, почему сидим, повторяться не буду.
ПровокацІя-1• 27 декабря 2014
Ответ дляНоябринка
ну хоть номер поста намекните.Могли б и ответить-интересно же.
Чики-брык• 27 декабря 2014
В Крыму есть места без моря - Бахчисарай, Красноперекопск, Джанкой. Там можно не купаться.
Чавонадо• 27 декабря 2014
Ответ дляНоябринка
Ой ли что?
’Америка при всей ее любви навести порядок в чужой стране, границы свои официально за счет чужой земли не расширяла...’