Почемучка• 27 декабря 2014
Девочки, надо уметь зарабатывать деньги самостоятельно!Навеяно темами о нищете..
Последние 2 дня нечего было делать - начиталась советчицы и хожу в некотором недоумении.
С одной стороны, жалко до слез,как представлю как едят детишки картошку с салом и живут без игрушек,как муж скотина не помогает,как бросил беременную. Как умудряются с такой жизнью третьего рожать. Как терпят от мужа упреки,что стол не такой...но все то знают,кто мамонта должен забивать, поэтому послать в сад таких да и все.
Не удержалась и пишу свой совет - РАБОТАЙТЕ САМИ, не сидите и не ждите, муж хорошо зарабатывает?А если завтра его не станет?Уйдет к другой?Потеряет работу?
Я из тех немногочисленных мамок, которые напишут сюда,чтоб не поныть, а гордо сказать - Я воспитываю сами двоих детей и у них ВСЕ ЕСТЬ и даже в избытке.И рыбку, и икорку едим,и здесь помогаем деткам и детдомам, потому что у мамы доход выше среднего, именно У МАМЫ , и она сама этого добилась и все реально сделать каждой из вас. Стереотипы в обществе не дают женщинам развивать свой ум, заставляя зацикливаться на выживании на хлебе и селедке, а все имеют интернет и не умеют в нем зарабатывать!Парадокс!Девочки, простите, но вы просто лентяйки!
Почемучка
• 27 декабря 2014
умейте начать с малого и порадоваться первой заработанной десятке, потом это будет двадцатка и когда заработается сотня, наступит удовлетворение собой и веры в собственные силы.
Что значит - НАДО УМЕТЬ, а кто не может, а у кого не получается - учитесь, человек может учиться всю свою сознательную жизнь.
Поверьте,мы тоже открыли бизнес и месяцами пахали,как проклятые и первая проданная вещичка обмывалась слезами счастья, что за понимание,что открыли бизнес - ага, конечно-конечно, вам то легко говорить. Да никто ж из вас не понимает,что это тяжкий труд, колоссальная ответственность за всех, кто у тебя на работе, за благодарного клиента, и что только посидев годик на самоокупаемости, ты наконец-то начинаешь щупать в кармане прибыль, ничего абсолютно с неба не падает. А вот продвигала свой бизнес в том же интернете, только используя современные площадки для этого
Ой, автор, да попуститесь, пожалуйста.
Да, часто люди действительно ленивые.
Но бывают ситуации, когда человек и умный, и пашет, а все равно обстоятельства по-идиотскому складываются. А бывают - дура-дурой, но повезло.
Знаю и такие, и такие случаи.
Да и насчет ленивых тоже не все просто, есть люди с клинической депрессией, с дивана утром встать не могут, хотя физически здоровы.
Не гребите всех под одну гребенку. И молитесь, чтобы ваши вебинары всегда были затребованы, потому что жизнь по-разному повернуться может.
Да, часто люди действительно ленивые.
Знаю и такие, и такие случаи.
кошкомышь• 27 декабря 2014
А сало с картошкой- это плохо? Знаете, автор, я в чем-то с Вами согласна, но продажи даются не всем, как и написание текстов. Нельзя ругать людей за то, чего им не дано. Зачем рожать столько детей, если не можешь их прокормить- это другой вопрос.
Русская Богатырша• 27 декабря 2014
Ответ дляМюллерная
Не видно что Вы с села. Засчет села, Вы городские стаи и живёте. Плюс, попаши ты на огороде, и т.д. потом оставляй комментарии
поверьте,из села...и на огороде ’пахала’ и родителям на свинарнике помогала кормить,чистить...так,что сельскую работу я знаю не по наслышке...и лучшая подружка у меня в селе осталась жить...
Ответ дляУточка
Заносит не в лутчушую сторону*имела ввиду
’Лучшую’ сторону. Извините, но глаз режет. Я, наверное, покажусь занудой и наверняка соберу пару-тройку ответов на эту тему, но половина из тех, кто сейчас, растопырив пальцы веером, вещает о своих мега-доходах и светлых головах, элементарно два слова связать не могут. Девочки, вы, наверное, на работу торопитесь, что так невнимательны? Если что - то я не ною здесь никогда, работаю-подрабатываю.
Почемучка
• 27 декабря 2014
Arbatova, повторюсь для тех, кто ленится все почитать - жизнь ко мне поворачивалась очень разными местами, все знаю - меня мама сама воспитывала и жили мы в такой же жопе,как многие здесь, я умею выживать в условиях кризиса, так как всегда умею найти новую нишу,которая на данный момент будет востребована.
Грубо говоря, на популярен фейсбук - пойду как я работать в инстаграм
Русская Богатырша• 27 декабря 2014
Ответ дляArbatova
Ой, автор, да попуститесь, пожалуйста.
Да, часто люди действительно ленивые.
Знаю и такие, и такие случаи.
Да, часто люди действительно ленивые.
Знаю и такие, и такие случаи.
согласна с Вами...но,нужно не опускать руки...хотя это и очень сложно...
Уточка• 27 декабря 2014
Ответ дляПупуговка
вы считаете что маамы кормящие детей ’салом с картошкой’ не готовы на все чтоб хоть что-то изменить? не смешите! вот вы спихнули ребенка на 1,5 года и радуетесь собою, но не у всех есть с кем оставить, но вы сейчас опять напишите что это отмазка.
Да,отмазки.Личный опыт ,работала с ребёнком на руках с 1,8года.Ездила с ней по поставщикам,на отправки товара.Работала за компьютером с ней на руках,готовила есть и убирала дом после 22:00.Падала спать после 24:00,с утра едва скидывала своё тело с постели.Первое января ждала ни как праздника,а как почти единственный день в году,в который имею право отключить телефон и просто сидеть дома с семьёй.
Ни каждый так схочет,потому прикрываясь маленьким ребёнком,оправдывать свою лень не нужно..
Болтушка Му• 27 декабря 2014
Ответ дляArbatova
Ой, автор, да попуститесь, пожалуйста.
Да, часто люди действительно ленивые.
Знаю и такие, и такие случаи.
Да, часто люди действительно ленивые.
Знаю и такие, и такие случаи.
Почемучка
• 27 декабря 2014
Ответ дляFISHK
тема для тех, кто пишет,что на Новый Год на столе будет хлеб и сало, остальным остро реагировать не советую, мы не деньги здесь считаем, а объясняем,что ’даже если вас проглотили - у вас всегда есть выход’
ЗаведУющая• 27 декабря 2014
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
все равно это имеет какой то предел.
Имеет, моя кума просидевшая в декрете с 3 подрядят.Обеспечивала с этого полностью свою семью, другой работы она не могла найти, которая позволила б приносить доход находясь дома, она много узнала нового, стала учится, наверстывать упущенное.В итоге такая работа привела её к должности главного редактора )). Кто хочет- ищет 1000 возможностей, к то не хочет находит 1000 причин
Мюллерная• 27 декабря 2014
Автор, посоветуйте где найти подработку либо работодателя в интернете. Без подстав и прочего. Поработала бы как та девочка в фейсбук. Спасибо
Оченьценная• 27 декабря 2014
Ответ дляПупуговка
ой, ну так расскажите как вы зарабатываете! языком молоть многие могут.
Так, а ще мізками потрібно шевелити. В мене інтернет магазин косметика, сама знайшла поставщиків і так далі. Спершу сама працювала зараз менеджер. Сама утримую дітей, продукти, одяг собі їм купую, авто совє обслуговую. А гроші чоловіка йдуть на інші витрати серйозніші)
КонхфЭдкаТузик• 27 декабря 2014
Ответ дляУточка
заметьте, есть разные еще дети. Не судите - бывают и больные дети и те, с кем не поездишь и не посидишь за компьютером.
КрейсерАвроровна• 27 декабря 2014
Ответ дляГоспожа Белладонна
как раз хотела написать говорить красиво все умеют...
Как заработать то расскажите лучше)
Вы хотите с 8-го класса вместо математики зажиматься по подворотням, после школы пойти в ПТУ или какую-то богом забытую специальность в универе, на которую и конкурса нет, потом работать с 9 до 18 по графику, а потом сесть в интернете и послушать совет как Вам заработать?
Почему нет смайла, умилительно тискающего щечку?)
ПироженкА• 27 декабря 2014
Ответ дляПочемучка
в селах в основном, все пьют и лежат у телевизора, поверьте - насмотрелась, и о ДА, в селах уже даже Новая Почта появляется и из села всегда можно уехать)))
а кто ж тогда картошку будет выращивать?!!!! в селах поэтому и нечего делать, что все хотят уехать
Ответ дляПочемучка
Я не остро реагирую, адекватно. У нас демократия, знаете ли, имею право высказаться. Да, выход есть, только одни лезут через глотку, а вторые через задницу, т.е. априори есть минимум 2 варианта. И если Вы догадались найти более ’цивильный’ выход из положения - это и удача, и талант, и усилия. Только подобными постами Вы не вдохновляете и не помогаете, Ваша тема выглядит как ’вы чё, халопы расселись’, уж извините. И Ваша тема минимум 100-ая из подобных за этот год. В одной из таких тем мы с несколькими девочками вступили в конструктивный диалог, списались в личке, я рассказала на каких биржах я подрабатываю, помогла зарегистрироваться (без реферала), объяснила что к чему. На тех сайтах мы есть друг у друга в друзьях и я вижу, что люди работают, что-о уже получается. А Вы с какой целью пишете?
Уточка• 27 декабря 2014
Ответ дляМюллерная
По чем видете?
Самоуверенно пишите как то.Приписываете себе многое.
Могу подробно расписать,как живется в селе.Как это полоть нормы с раннего утра до вечера,а по возврату с поля обходить домашнее хозяйство и полоть ещё свой огород.И в итоге за это получать только силос,зерно,сахар и может быть какие то пайки.
Почемучка
• 27 декабря 2014
Ответ дляFISHK
цель достигнута - свести Вас, кто может помочь с теми, кто хочет,чтоб их научили. Можете учить? Предложите это тем, кому кушать в соседних темах нечего. Легче всего отправить им посылку с гречкой, но вам не кажется,что это развращает наш народ и тем более - не побуждает заработать, сидя дома, зачем - ведь можно попросить.Я не принимаю во внимание вопиющие случаи, когда реально форс-мажор и людям нужна реальная помощь,я о нормальных не больных, с головой, с интернетом))) Может платные курсы устроите по Вашей тематике и за символическую плату проведет вебинар, чем поможете многим форумчанкам.
Уточка• 27 декабря 2014
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Никто не говорит о детях с особенными потребностями.Ещё пример с личной жизни-моя сестра,работала с ребёнком от рождения.Правда я ей помагала по возможности и её муж работал по сменно,тоже мог подсобить в не рабочую смену или гулять с ребенком.
Заставляличка• 27 декабря 2014
Ответ дляПочемучка
осильте фотошоп, самостоятельно, бесплатно, рисуйте потом платно, ретушируйте фото
да миллион вариантов есть.
Сумейте превратить хобби в бизнес
да миллион вариантов есть.
Сумейте превратить хобби в бизнес
ну, для вас может вы и хорошо зарабатываете, а кто- то за эти деньги и с постели не встанет.
Чавонадо• 27 декабря 2014
А не пробовали работать когда грады стреляют,да и тогда будешь кушать то что есть и ребенку скажещь что сало и картошка не так уж плохо.
Русская Богатырша• 27 декабря 2014
Ответ дляЧавонадо
девочки,ну зачем переводить в эту сторону? кто в теме затронул тех кто живет в условиях войны?
Почемучка
• 27 декабря 2014
а с этой темой сюда зачем
мы здесь о нормальных условиях жизни в мирной Украине
жалуются здесь почему-то далеко не с тех регионов
Чебуравлик• 27 декабря 2014
Ответ дляПочемучка
что вы делали раньше,когда не было возраста? А о высшем промолчу - в наших ВУЗах это не обучение, а протирание штанов. И я ни у одного человека,которого принимала на работу, не потребовала диплом. мне важна личность и способность - они видны сразу
ой, говорить легко, сейчас сижу без работы, а на з-п в 1000 гр я не пойду, так как больше на обед и проезд будет, на мужа ни когда не расчитывала, всегда все сама
Ну вот что умею никому не нужно, могу учиться всему что скажут, только нужно показать что именно делать и как, а дальше все мозги есть, только сейчас у нас это не совсем нужно нужна модельная внешность и знание как минимум 2 языков, чтоб выйчить язык нужны финансы, а где их взять если не заработать вот и замкнутый круг. Реально могу делать все чему научат, но учить увы никто не хочет...
КонхфЭдкаТузик• 27 декабря 2014
Ответ дляЧавонадо
я думаю, тут не об этом. Вы до этого работали? Значит, и в будущем будете работать. Это форс-мажор, который, дай Бог, скоро закончится. Автор о другом говорит. Хотя тоже особо не разделяю ее взглядов - не каждому дано быть руководителем, организатором.
Уточка• 27 декабря 2014
Ответ дляПироженкА
Кто хочет,хорошо и в селах зарабатывает.Все любят домашним продукты,огородину,мёд и т.д..Правда,тоже надо вложится и трудится...
Мастер Класс• 27 декабря 2014
Вся тема ниочем((. Автор, ну все уже поняли, какая вы молодец и как тяжело вам было начинать-аплодисменты