Почемучка• 27 декабря 2014

Девочки, надо уметь зарабатывать деньги самостоятельно!Навеяно темами о нищете..

Последние 2 дня нечего было делать - начиталась советчицы и хожу в некотором недоумении.
С одной стороны, жалко до слез,как представлю как едят детишки картошку с салом и живут без игрушек,как муж скотина не помогает,как бросил беременную. Как умудряются с такой жизнью третьего рожать. Как терпят от мужа упреки,что стол не такой...но все то знают,кто мамонта должен забивать, поэтому послать в сад таких да и все.
Не удержалась и пишу свой совет - РАБОТАЙТЕ САМИ, не сидите и не ждите, муж хорошо зарабатывает?А если завтра его не станет?Уйдет к другой?Потеряет работу?
Я из тех немногочисленных мамок, которые напишут сюда,чтоб не поныть, а гордо сказать - Я воспитываю сами двоих детей и у них ВСЕ ЕСТЬ и даже в избытке.И рыбку, и икорку едим,и здесь помогаем деткам и детдомам, потому что у мамы доход выше среднего, именно У МАМЫ , и она сама этого добилась и все реально сделать каждой из вас. Стереотипы в обществе не дают женщинам развивать свой ум, заставляя зацикливаться на выживании на хлебе и селедке, а все имеют интернет и не умеют в нем зарабатывать!Парадокс!Девочки, простите, но вы просто лентяйки!
КонхфЭдкаТузик• 27 декабря 2014
Ответ дляИграюся
Я зарабатываю в интернете 4 тысячи гривен. Пишу статьи для постоянных заказчиков. Хочу зарабатывать больше - не могу физически. Кроме того, мои доходы упали - год назад у меня были заказы по 75 долларов. Теперь - дуля с маком, копейки. И в глазах троиться стало.

Продаю много лет тут. Сейчас никто ничего не покупает.

Приходится довольствоваться копейками. Но есть идеи, как зарабатывать гораздо больше. Но... не хватает времени. Если не буду каждый день в сети, могу потерять заказчиков. И получается замкнутый круг.
о, сестра - выше я о том же писала. Есть физическая ограниченность. Выше головы не прыгнешь, как бы тебе этого не хотелось. Я тоже тут зарабатываю столько же, как и вы (меньше немного). С продажами не получается. Еще основная работа есть (тоже на себя - репетитор). Там получается еще 4. Но живу в столице. Мне этого недостаточно. А выше не получается :((( Надо еще что-то искать.
автор Почемучка • 27 декабря 2014
Ответ дляFISHK
Извините, снова ’влезу’ и ухожу-ухожу. Это реально первый Ваш действительно полезный СОВЕТ в данной теме) Так держать
а постами выше о фейсбуке, инстаграме были так...ни о чем?
можете не уходить, Вы - приятный собеседник
Схема сыра• 27 декабря 2014
Ответ дляГендиреХтор
Учитывая смайлик и последнее слово - понятно одно - выше 1500 Вы никогда не прыгнете. Понятно?
В Ваших бедах виноваты все, кроме Вас.. Небось и хозяин дурак, сам жирует, а Вам только 1500 достается?
А я не виню не кого.Я рада что имею такую зарплату.Много моих знакомых и такой работы не найдут.Директор у которого я сейчас работаю нормальный мужик.Просто не фуй давать советы ,когда не знаешь ситуации.
автор Почемучка • 27 декабря 2014
та ситуации в том,что смартфоны и планшеты сейчас имеют все, а вот использовать их могут только для развлечений, даже сидя на работе. посмотришь в тц на это все - смешно.
Губка Боб• 27 декабря 2014
Я с автором согласна, но сама в декрете, толком нигде и не работала, теперь задумываюсь, а чем же заняться и с чего начать. Двое деток, муж зарабатывает хорошо, не бедствуем, но очень хочется в жизни чего-то добиться самой.
Играюся• 27 декабря 2014
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Кстати, я переехала из Киева в провинцию - на родину мужа)) Тут дешевле жить (и спокойнее). И русская школа под домом, и бесплатные кружки. А работать везде могу. Тут в провинции полным-полно людей с зарплатой в 1100 грн. Я в шоке!
FISHK• 27 декабря 2014
Ответ дляПочемучка
Честно? Я занималась наполнением инет-магазина (на сегодня они приостановили деятельность), вела ВК свою группу по СП (и веду, собственно) + группу магазина. Если сравнивать 2014 и 2011, к примеру, то вот сейчас гораздо меньше подобных вакансий. Во-1 продажи всё-таки не те, во-2 многие владельцы магазинов стали сами ’тянуть лямку’ в целях экономии.
Спасибо, сомневаюсь я, правда, в искренности данного комментария, но спасибо))
КонхфЭдкаТузик• 27 декабря 2014
Ответ дляИграюся
да, девочки пишут, что тысяче рады.
miraelf• 27 декабря 2014
Ответ дляАнна0304
я сказала,что не зарабатвают в селе лентяи...а,не все...а,те кто пашут те зарабатывают,но их явно не большинство...с.Марьяновка Михайловский р-н
хммм... здесь не все так просто. работают все и очень тяжело, но много не заработаешь. давно известно - у нас в стране сельское хозяйство убыточно. говорю это, как потомок семей фермеров, зоотехников агрономов*( пример - год 2013 , папа потратил на поле 10000 грн, результат - пронесся ураган и подсолнухи сломило, поля стояли черные и мертвые, на уборку ушло еще 3000 грн. доход - 13000 грн. и таких ньюансов в селе очень много. у соседки умерла корова, молоко которой она продавала на рынке( примеров масса. так что пашут в селе и зарабатывают в селе это не всегда синонимы((( увы, увы. ждем реформ. сельское хозяйство в них очень нуждается. очень
Схема сыра• 27 декабря 2014
Ответ дляПочемучка
На работе надо работать ,а не в смартфоне шариться.Если я работаю,то я вылаживаюсь на 200% ,не когда в телефоне копаться.
автор Почемучка • 27 декабря 2014
Ответ дляГубка Боб
вот это примерно мой случай, до 2008 муж хорошо зарабатывал, потом перестал. потом разошлись. вопрос - как бы я жила с детьми сейчас, если бы тогда в декрете не работала?
Русская Богатырша• 27 декабря 2014
Ответ дляmiraelf
с тем что много не заработаешь,согласна...у моей сестры свекр фермер,немного знаю о их проблемах,но скажу что не бедствуют...и подруга осталась в селе,ведут свое хозяйство...им посложнее...
Играюся• 27 декабря 2014
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
да, девочки пишут, что тысяче рады.
Но поразительно, что даже не пытаются что-то изменить. У родственников мужа есть гектар земли в селе, двое взрослых детей с минимальными доходами (конечно же!)) Я предлагала что-то придумать, организовать. Я бы могла организовать сбыт сельских продуктов... Бесполезно! Никому ничего не нужно
Губка Боб• 27 декабря 2014
Ответ дляПочемучка
Да, жизнь-штука не предсказуемая, не понятно, что завтра случится или через год-два, поэтому считаю, что надо как-то продвигаться вперед, хотя пол дела в этой жизни мы-мамочки уже сделали, теперь надо учиться и думать, как же это сокровище воспитывать и поднимать на ноги!
автор Почемучка • 27 декабря 2014
Ответ дляFISHK
не имею привычки быть не искренней, всегда прямо все говорю.Да,мы начали сами вести свои группы - это правда, я дала задание продавцам, инстаграм веду сама, но!Осталась масса тех,кто так и остался далек от продвижения в интернете и у кого сегодня упали продажи. Они понимают,что надо бороться, но вот как?Ваша задача им объяснить и помочь. за деньги.Они будут видеть палочку-выручалочку в таком предложении. Каждая компания по продвижению бизнеса предлагает соцсети пакетом, но извините - там же цены. Предложить недорого и качественно - люди потянутся,ещи и рекомендовать соседям по ТЦ будут.
FISHK• 27 декабря 2014
Ответ дляПочемучка
Я сейчас немного переключилась на образование, т.к. ПОКА не вижу перспектив реальных для себя в этом направлении. Есть основная работа, с 8 до 17, маленький активный ребёнок, муж работает, как будет дальше - неизвестно, пока есть возможность - поучусь, попробую перепрофилироваться. А там видно будет. Реально не хватает времени, как писали девочки выше - факт. И мой минус в том, что не умею я пока выгодно продавать свои услуги. У меня есть неплохие идеи, но не хватает ’чего-то’, чтобы эти идеи не транжирить бЭзвозмЭздно) Будем учиться.
miraelf• 27 декабря 2014
Ответ дляАнна0304
проще в плане еды. она всегда есть, ведь ты же пашешь... а деньги... тут другое. у меня всегда есть еда - свои овощи, различная консервация, масло подсолнечное от папы, кролики свои и половина свинки))) но вот не всегда могу купить молоко, яйца...масло, сыр( как-то так. а сил это хозяйство жрет( весна-лето тихий ужас( но потом зима в шоколаде, или варенье) или разносолах и домашнем вине) у кого как) кстати, работаю удаленно. сама себя сделала и постоянно шлифую. село не стало мне помехой, а стало стимулом) но многие не понимают чем я зарабатываю... может думают - мужиков по вебке развлекаю))))))))))) я особо не делюсь - на второй минуте человек теряет нить разговора)))))))))))
miraelf• 27 декабря 2014
Ответ дляПочемучка
сыпете идеями, как царица из рукава яствами...))) забыла в какой сказке)))))))
автор Почемучка • 27 декабря 2014
в селе,кто пашет, хоть перекрывают свои потребности элементарные.А денег там всегда нет, но зато алкоголь домашний и разносолы всегда в наличии))Но никто не говорит,что это плохо, лишь бы сыты были
miraelf• 27 декабря 2014
Ответ дляАнна0304
еше пример - купила себе 15 курей молодых) выжили до яйценосного возраста 3 курицы и один затесавшийся петух. самое стремное мое вложение)))) больше так не рискую)
miraelf• 27 декабря 2014
Ответ дляПочемучка
как элегантно вы обозвали самогон) или это и к вину относилось))))))))?
Любительница• 27 декабря 2014
Ответ дляЗаведУющая
Заходите http://advego.ru/39Q7g7wA39 и регистрируетесь. Берите работу по душе и вперед с песней. Некоторые сразу бросают даже не разобравшись, некоторые начинают с копеек, а более шустрые умудряются открыть в себе талант и получать приличный доход.Все в ваших руках.
здесь запрещено давать реферальные ссылки!
ПироженкА• 27 декабря 2014
Ответ дляПочемучка
какая конкретно моя фраза увела всех под одну гребенку?
Ною и я, я поныла уже даже, чего у меня нет и к чему стремлюсь, но нельзя жить спокойно и сидеть днями в интернете,когда не хватает на первичные потребности - вода,еда и не только себе - ДЕТЯМ, я для своих буду таксовать ночами, серьезно, и если завтра будет жопа, без короны на голове пойду в такси.Пойду туда, где на данный момент мои возможности будут более востребованы
Не все живут в городах-миллионниках. Да и там, хотела бы я посмотреть, чем будете кормить детей, таксуя по ночам. Бедные будут ВСЕГДА и не потому, что они ленивые или ’боятся сделать первый шаг’, а просто потому, что им не дано быть богатыми
Новогодняя пальма• 27 декабря 2014
Не понимаю я таких темНу всё шоколадно у автора, вот уже шестая страница болтовни и хоть бы одного человека трудоустроила, так сказать волшебство в канун праздников. А поговорить на эту тему и я мастак!
Русская Богатырша• 27 декабря 2014
Ответ дляmiraelf
да такое помню... раньше цыплят,утят по сотне покупали...но,выживали далеко не все...у нас больше свинок выращивали...
Вечно недо...• 27 декабря 2014
Всё реально.У меня знакомая сидя в декрете с ребёнком 3х лет и новорожденным начала печь торты с мастикой.цену ставила сначала по себестоимости.наловчилась,пошла на курсы рисования,курсы по изделиям из мастики и так за три года сейчас торты почти не печёт ,а сама преподаёт курсы по всей Украине и Белоруссии,а цена я Вам скажу 300 уе.с человека и расписано у неё на пол года в перёд.Стала зарабатывать больше мужа,сейчас когда у неё курс среди недели он после работы детей забирает из сада и школы.
Жена миллионера• 27 декабря 2014
Ответ длякультУра
Автор, научите, очень хочу зарабатывать Ну вот как...
http://ukranews.com/news/121367.---.ru
Жена миллионера• 27 декабря 2014
Ответ дляЯзвочка
А меня задолбали вот такие как вы , автор! Хватить кижиться какие вы все умные да богатые.. И никогда не зарекайтесь - и в вашей жизни может настать жопа! Тут уже сто раз обсуждалось , что у всех свои ситуации !
http://ukranews.com/news/121367.---.ru
Жена миллионера• 27 декабря 2014
Ответ дляПочемучка
я бы сказала - не все такие ТРУДОспособные,как я
Удалено администрацией...
Татьяна2012• 27 декабря 2014
Ответ дляПочемучка
что вы делали раньше,когда не было возраста? А о высшем промолчу - в наших ВУЗах это не обучение, а протирание штанов. И я ни у одного человека,которого принимала на работу, не потребовала диплом. мне важна личность и способность - они видны сразу
Соглашусь с вами.