Голубая фишка• 28 декабря 2014
Как вот объяснить своим родителям доходчиво?
вот не думала о такой проблеме....мои родители кормят ребенка всем чем попало, ребенку 5 лет вот только будит через месяц
пример: у него плохие зубы, забываю зубную пасту и говорю "не кормите его перед сном сладким и кислым типа апельсина, чая с лимоном, прополощит пусть ротик и спит, как только прополоскал рот, только вода без всего если уже в постели лежит"- прихожу забирать и выясняется что он ел безмерно конфеты и смеясь родители рассказывают что съел грамм 50 + кило мандарин и прочего-прочего....летом накормили ребенка салями и молча отдали мне, привезла домой, ребенка начало рвать фонтаном, я в шоке, звоню педиатру, все такое, а потом мама моя дрожащим голосом мне по мобильному заявляет что "он ел сколько хотел" при том что я колбасу вообще не даю никакую.....вот оставили на 2 дня им ребенка, просто так выходит что я жду второго и вот-вот должна уже рожать, муж после работы в 19 часов должен ехать за ребенком и тут звонит моя мама переполоханным голосом "что нам делать? ребенка вырвало фонтаном? что делать? что ему давать?" потом из разговора выяснилось что он пил вообще не разбавленный домашний сливовый сок(хотя я объяснила что соки домашние наша педиатр сказала разбавлять 50/50 и что концентрат не все взрослые могут пить), потом ел сардельку, потом виноград сколько хотел, потом мандарины, потом пельмени 8 штук и потом чай.....
ну вот что мне делать? я же говорила что не давать такое! писала, делала распечатки!
ну что вообще им ребенка не оставлять? Она еще с таким позвонила, мол чтобы я сама сейчас на 38ой неделе ехала в маршрутке с лекарствами и его забирала! сижу реву! сил моих нет!
Мастер Класс• 28 декабря 2014
у меня у малого прямо блок стоит какой-то: если мама сказала нельзя, его никто не уговорит, хотя свекровь тоже также умеет позадалбывать уговорами.
Знаете, раз уже так произошло, вы не нервничайте, оно вам не надо, просто делайте выводы.
Вообще, вы на всякий случай и при случае проверьте, чтобы у ребенка ацетона не было, потому что такая рвота фонтаном бывает при ацетоне вроде.
Еще способ повоспитывать родителей - демонстративно дать им понять что у ребенка проблемы со здоровьем из-за них. Хотя, может, после сегодняшнего перепуга они будут вести себя разумнее. И не берите близко к сердцу, что они с претензией, чтобы вы ехали забирали ребенка. Они напартачили, пусть и боятся теперь, а то ребенком поигрались, ’хорошими’для него побыли (разрешали то что мама не дает), а как проблема, давай дорогая, забирай.
Я для себя давно решила - мои дети-мои проблемы, никому не отдаю кроме крайней необходимости, особенно после пары таких проколов.
Краля-Галя• 28 декабря 2014
Ответ дляЯ вся ваша
А я вот не понимаю, как наши родители нас вырастили, а с внуками не справляются))))?
потому что не тряслись над нами, как с писанными торбами
и не надо про нынешнее качество продуктов - ребенок растет и рано или поздно будет есть эти продукты
и будет страдать ибо организм нифига не готов
Голубая фишка
• 28 декабря 2014
Ответ дляКраля-Галя
по-моему, у вас не родители странные, а ребенок с серьезными желудочными проблемами
мой сын в 2.5 года ест мандарины, сосиски, котлеты и конфеты (желейные, от шоколадных сыпь о которой вся семья знает), пьет домашние соки и компоты из консервации, ест соленые огурцы и грибы..... не рвало его еще ни разу в его жизни
у меня ребенок летом полностью обследован и на желчный и вообще все анализы и узи, кровь из вены, он здоров, просто как сказала педиатр нельзя утром давать яблочный сок концентрат, потом копченой колбасы, а потом капусту тушеную! понимаете? они все кучей дают, мне бы тоже было плохо от настолько несовместимых продуктов....
Накладная• 28 декабря 2014
Мне родители тоже не помогали.Мои родители говорили-вы их хотели-вы их делали-вот вы их и няньчте.Нам никто не помогал-и мы вам не будем.А свекровь говорила что будет-но когда мы ей передлагали дитё поняньчить то она сразу становилась занятой.Или же уходила на то время.Или если ей говорили -вот мы вам дитё в среду принесём а она нам ооо у меня в среду будет голова болеть)))Научились ни на кого не рассчитывать.
Хитрушка-чекушка• 28 декабря 2014
Ответ дляКраля-Галя
Ну может быть ребенок родился со слабым желудком. Откуда мы знаем, что делает мама. Она его любит и такого. Вот, старается диету ему соблюдать. А родители должны были-то поддержать маму. А не совать внуку , шо им захочется. Думаю, что они же знали что у внука слабый желудок.
Краля-Галя• 28 декабря 2014
Ответ дляГолубая фишка
а почему именно утром? в первой половине дня все лучше переваривается, чем во второй....
а капуста чем провинилась?
и как мой ребенок есть соленую селедку, запивая ее молоком? ума не приложу)))
а капуста чем провинилась?
Краля-Галя• 28 декабря 2014
Ответ дляХитрушка-чекушка
если слабый желудок - это одно
а если мамины заморочки на полезной и здоровой пище - это другое
по словам автора я склонна ко второму варианту
кстати, помню лет 10 назад был безумный бум на стерильность, для ребенка все вылизывалось и выкипячивалось, мылось исключительно антибактериальными средствами.... а потом оказалось, что это мешает организму поодготовиться к реальному миру и провоцирует в будущем кучу болячек, из которых аллергия - самое распространенное и безобидное явление
Голубая фишка
• 28 декабря 2014
Ответ дляКраля-Галя
а капуста чем провинилась?
мой ребенок не помойка! это все до поры, до времени такое, а потом лечить будите. мы всей семьей на ПП и то что Вы пишете не едим вообще!
Хитрушка-чекушка• 28 декабря 2014
Ага, а если у ребенка рвота фонтаном, то это, несомненно, мамины заморочки виноваты.
Голубая фишка
• 28 декабря 2014
Ответ дляКраля-Галя
если слабый желудок - это одно
у меня ребенок ходит в садик с 1,8 года и сейчас простудными вообще не болеет уже год, даже соплей не было....а родители кричат что надо его нажушкать в шубу, шапку такую чтобы аж пот капал и валенки....все должно быть разумно! тут дело не в стерильности. я не бешеная мамаша которая все стерилизует до 5ти лет и вообще....
Мастер Класс• 28 декабря 2014
Щас я вас еще посмешу: когда свекровь знает, что я ребенку что-то не разрешаю, а она дает, а я потом, соответственно узнаю,она с таким скорбным видом говорит ребенку (2 года): ну вот видишь, я же говорила, мама будет ругаться! но я ничего сделать не могла, он так просил! И ей, блин, 67!!!
Так что если ума нет - ничего не поможет.
И это не потому, что они плохие, или хотят вам или ребенку навредить специально, нет! Они просто считают, что с вами были строги, вас воспитали, а теперь можно и расслабиться, и побыть для ребенка самой лучшей бабушкой, к которой всегда хочется приехать. Как по мне, то это страх одиночества так сублимируется.
Но надо сказать, не все родители такие нервные и переживательные, есть многие, для которых это все не проблема. Так что еще выход: не можете изменить ситуацию - измените отношение к ней. А ребенка все равно обследуйте при случае.
Голубая фишка
• 28 декабря 2014
Ответ дляМастер Класс
у меня ребенок обследован с ног до головы еще летом после первого раза когда его рвало и вот недавно сдавали кровь из пальца, мочу и на глисты- все идеально.....вот в прошлом месяце было что сдавали.....
да, я думаю про страх одиночества Вы правы в чем-то....
Куратор дебошей• 28 декабря 2014
если все идет под лозунгом - он ел сколько хотел и что хотел..
то как вариант, можно учить ребенка, что ему можно, чего нельзя. аргументация: тебе это вредно, а то будет как в прошлый раз, помнишь, ты болела, в больнице лежали?
моя (ацетонщица) помнит с 5-6 лет такие вещи и даже когда предлагают конфету, она сначала у меня спрашивает - можно?
хотя.. представила себе ситуацию, у нас дедушка наверно, пытался бы накормить дите колбасой если меня рядом нет.. и может даже смог бы уговорить..
Аноним Секретарь• 28 декабря 2014
Мои умудрились накормить шоколадом малого,пока я в душе была!При этом знали,что у него аллергия на шоколад.Провели ночь в больнице,скорая увезла,врач в скорой настоял,чтобы бабушка поехала и была там с нами до утра.Родители живут в маленьком городке,маму там все знают,набралась она позора по самое некуда.Утром нас с малым выписали,а бабулю в терапию положили с давлением.Больше эта тема не поднималась.Спрашивают теперь даже какой туалетной бумагой попу подтирать.
Голубая фишка
• 28 декабря 2014
Ответ дляАноним Секретарь
мне надо наверное так же сделать чтобы она раз так пробежалась по врачам с первого по 6ой этаж без лифта, по очередям и прочим, тогда бы подумала наверное.....
Голубая фишка
• 28 декабря 2014
Ответ дляКуратор дебошей
сейчас позвонила и говорит ’может не надо было его заставлять есть сардельку раз он не хотел?’
я промолчала....с каждым ее звонком новое узнаю....уже 3 раза позвонила.....еще посмотрю что ребенок расскажет....
Апрель Ивановна• 28 декабря 2014
Моя мам тоже любитель была накормить чем попало ребёнка, поэтому когда мне нужно было оставить с ней малого просила её прийти к нам. Она его кормила только тем что было приготовлено мною дома для сына.