Партизанка• 28 декабря 2014

Ребенок просит пиво

Ребенок 3 года как муж купит пиво бегает за ним как хвост и просит,папа дай пиля хоть тресни, даем на пол глотка. Чего то ему не хватает?
Смячиком• 28 декабря 2014
Алкоголя.

Бокс-орун• 28 декабря 2014
ему не хватает пива)))
КонФФетОшка• 28 декабря 2014
Ремня.
Сумчатая кошка• 28 декабря 2014
А вы беременной не жаловались?
буреЛОМКА• 28 декабря 2014
витамины группы В
Пенять на зеркало• 28 декабря 2014
Пивные дрожжи в помощь.Либо таблетки либо те,что ни пивзаводе продают.Нам такое в садике давали.Можно и самим делать из прессованных(живых)дрожжей.
Конфиденциальность• 28 декабря 2014
Есть такое. Часто маленьких детей тянет на пиво, если взрослые рядом его пьют.
ОйЙой• 28 декабря 2014
А водки не?
Аноним Советчик• 28 декабря 2014
а ребенок пил уже пиво?

Сам себе Петросян• 28 декабря 2014
мой на дух не переносит алкоголь, когда то взял стаканчик с вином
не просил ни когда
но знаю детки просят, даже не знаю почему
всемВсёИмного• 28 декабря 2014
у меня дочки тоже промят у папы постоянно. Я тоже помню что в детстве любила пару глоточков пивка
Masha Marmeladova• 28 декабря 2014
Ну, а зачем же вы ему в первый раз пиво-то дали? Не попробовал бы он - и не просил бы. А то дали один раз, в другой раз дружно посмеялись, когда попросил, а теперь он ищет уже не пива, а внимания.
Я натуралка• 28 декабря 2014
Ответ дляСам себе Петросян
не просил ни когда
подрожают родителям((
Люблю ХОЛОСТЯКА• 28 декабря 2014
И зачем? Счастливей станет? Здоровей? Зачеи такие вообще вопросы?
Masha Marmeladova• 28 декабря 2014
Ответ дляСам себе Петросян
не просил ни когда
Они просят не пива как такового, а всего, что является прерогативой взрослых, о том, что в спиртном есть что-то особенное узнают именно по реакции взрослых на эту просьбу - в сознании закрепляется, что пиво, сигарета - это что-то такое необычное, атрибут взрослости, а когда просишь это - становишься объектом внимания и т.д.
Сам себе Петросян• 28 декабря 2014
Ответ дляConka13
подрожают родителям((
не знаю, но и пробовать не стоить давать. Я так считаю.
sea_zezik• 28 декабря 2014
Нам с братом дед давал в детстве советском, еще бочковое ’Жигулевское’. Мне лет 5,5 было, брату - 4. По паре глотков, прямо из ковшика ’корчика’, как он говорил.
Сейчас я пиво вообще не пью, и даже в студенчестве не пила. Не понимаю вкуса.
Пусть муж пьет вне дома. Пока.
Брюльтик• 28 декабря 2014
просит, т.к пробовал значит. дальше будет хуже. Мой не пробовал, и не просит. у знакомых оба малых пьют, трусятся за ним. Одному 2 года, второму 7. Так они старшему за обш=щим столом наливают или он сам берет спокойно... я в ауте..
Смячиком• 28 декабря 2014
Ответ дляСам себе Петросян
Не помню где, читала, что даже нюхать нельзя давать. Знаете многие родители, понюхай как воняет... Статья была врача нарколога, найти к сож. не могу.

автор Партизанка • 28 декабря 2014
Ответ дляConka13
подрожают родителям((
но старший же не просит и я пиво терпеть не могу, из алкоголя могу только бокал вина. И воду любит минеральную соленую типа боржоми
Цветик-семицветик• 28 декабря 2014
У нас в семье пиво не пьют, ребёнок и не просит. А просят потомуикак вы же пьете, всего лишь подражание. А мы даже на праздники спиртное не пьем, только компот.
Я просто потому что не переношу запах, а мужтсо мной замкомпанию)
Masha Marmeladova• 28 декабря 2014
Ответ дляПартизанка
Боржоми содовая вода, соленая - Миргородская, если шо)
Зоркая Зорро• 28 декабря 2014
Зачем ребенку давали пиво? И зачем при нем пить ?