КапитанльнаЯ• 28 декабря 2014

девочки,что это может быть?начал сопеть ребенок 2,5 года

вот где-то неделю замечаю..постоянно ковыряет в носу,буд-то что-то мешает,я уже промываю ему,говорю что б сильно высмаркался,ничего..днем нормально,а ложиться спать,начинает сопеть..рот закрытый при том..может у кого то такое было?
Тенюшка• 28 декабря 2014
Сухой воздух, корочки мешают.

Я такая - жду трамвая• 28 декабря 2014
Аденоиды...
Мечты сбываются• 28 декабря 2014
аденоиды?
Помилуйте мадам• 28 декабря 2014
увлажняйте воздух. В носике скорее всего пересыхает. отопительный сезон.
ирина солнечная• 28 декабря 2014
Ответ дляМечты сбываются
аденоиды?
да, проверьте. моя сопела, храпела, рот открыт вечно был, из носа вода, начала терять слух...шо да шо??
автор КапитанльнаЯ • 28 декабря 2014
меня смуще=ает,что начал подковиривать в носу..я уже сегодня промывала много раз,уже ватой с смоченой в масле детском пыталась достать,ничего...аденоиды,думала..но днем нормально дышит,когда засыпает сопет..
Мечты сбываются• 28 декабря 2014
Ответ дляКапитанльнаЯ
ну так это нормальное явление при аденоидах днем норма, ночью начинается. Промывайте носик физ раствором днем. И покажитесь лору.
автор КапитанльнаЯ • 28 декабря 2014
впервые с таким сталкиваюсь,ну не считая того,что за два месяца столько вирусок перенесли(в сад начали ходить только 3 мес.),думала может какое-то осложнение..а то что он ковыряет в носу,ему наверное что-то мешает там?промывала сегодня,а на ночь от аллергии еще дала.
Языката Хвеська• 29 декабря 2014
У дочки так аденоиды проявлялись. То же самое, с сентября начали ходить в сад, каждые три недели то сопли, то горло. Закончилось все аденоидами. Днем дышит нормально, только ложится - начинает сопеть, храпеть и закашливаться. Идите к хорошему ЛОРу и выздоравливайте!

автор КапитанльнаЯ • 29 декабря 2014
Ответ дляЯзыката Хвеська
а чем лечились?
Трусы с капюшоном• 29 декабря 2014
Ответ дляКапитанльнаЯ
а чем лечились?
При начальной стадии может помочь Иов малыш, но все индивидуально
Языката Хвеська• 29 декабря 2014
Ответ дляКапитанльнаЯ
а чем лечились?
Цефодокс, т.к. долго температура держалась. Хьюмер, изофра в нос, синупрет, лоратадин - для снятия отеков. И будем два месяца сидеть дома без садика