ЭкстрасенсиХаЯ• 29 декабря 2014
Винница! Осторожно, Мошенники.
Звонили мошенники стандартные. Все как всегда. НО! Карточка "Приват" мною была засвечена только в магазине Ватсонс возле Центрального рынка.
Не платите подобной карточкой в этом магазине.
Не антиреклама - простое предупреждение.
В остальном магазин - как все.
ТаПрямТам• 29 декабря 2014
причем здесь магазин? они номера телефонов только пробивают с ФИО...чаще всего на новой почте сливают базу
ЭкстрасенсиХаЯ
• 29 декабря 2014
Ответ дляТаПрямТам
Они не знали ФИО, его и спрашивали. При продажах ФИО вы сообщаете же, правда?
ЭкстрасенсиХаЯ
• 29 декабря 2014
Ответ дляТаПрямТам
какой сценарий озвучьте
Хотят личные данные, иначе обещают заблокировать карту. НО! Смс присылают от имени привата, типа попытка взлома.
ТаПрямТам• 29 декабря 2014
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
а номер карты озвучивают или просто говорят !’ваша карта’?
ТаПрямТам• 29 декабря 2014
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
да сообщаю, чтоб при пополнении человек мог убедится и проверить что карта моя.
ЭкстрасенсиХаЯ
• 29 декабря 2014
Сделала вывод: Приват - очень уязвимая система, как то подключаются туда, откуда смс приходит.
Спрашивают фамилию, говорят, что если совру - заблокируют карту и т.д.
ЭкстрасенсиХаЯ
• 29 декабря 2014
Ответ дляТаПрямТам
Вооот. В банк звонила - там даже автоответчик имя мое знает. А тут вопрос задали - подтвердите свою личность.
ЭкстрасенсиХаЯ
• 29 декабря 2014
Ответ дляТаПрямТам
Номер не озвучивают. Просто..’вы клиент Привата, и мы заботимся о вашей безопасноти’
ТаПрямТам• 29 декабря 2014
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
счас хакеры могут отправить смс якобы и с вашего телефона. тойсть могу писать я со своего телефона, а высветится ваш номер.
ЭкстрасенсиХаЯ
• 29 декабря 2014
Ответ дляТаПрямТам
Это да, все могут, их бы талант - да на благие дела. Они ж всю Украину ’поздравляют’ с Новым годом.
ТаПрямТам• 29 декабря 2014
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
мошенники каким то таким образом меняют пароли входа в приват24. ведь при входе нужен ваш номер и пароль на телефон. а мошенники видимо хотят поменять номер телефона в вход в приват 24...что то похожее когда мы востанавливаем забытый пароль на однокласники или другие соцсети
ЭкстрасенсиХаЯ
• 29 декабря 2014
Ответ дляТаПрямТам
Согласна. Пароль на телефон мне пришел, а предполагаемый сценарий я и не спрашивала.Короче, им или телефон нужен, или личные данные. В банке посоветовали в милицию сходить
ТаПрямТам• 29 декабря 2014
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
милиция только посмеется. забейте. просто возьмите за правило по телефлну никогда никаких данных