всегдаДаДа• 29 декабря 2014

автору темы про киевский торт

Если Вас это успокоет, то в Харькове торт киевский 183 грн в супермаркете, месяц начале ад был 168
Уси Пуси• 29 декабря 2014
Ответ длявсегдаДаДа
для каждого своё, но не пойму что так увивляются ценам, когда доллар более, чем в 2 раза вырос
ну вот смотрите, автор, доллар то вырос, но разберем киевкий тортик на запчасти - что у нас там, мука, сахар, яйца - цена зависит от доллара - ну как бы куры наши как неслись, так и несутся, на доллар им ... ну вы поняли. Все эти продукты не сильно привязаны к доллару - да и цена их не сильно возросла. Орехи - ну да, хорошо, подорожали. Зарплата работников - что увеличилась в 2 раза или они в долларах получают?
Правильно, главное сказать - а че доллар то вырос и теперь торт стоит 200 грн - кушайте!

автор всегдаДаДа • 29 декабря 2014
Ответ дляМасяня Я
что именно? В первую очередь заметно,что на цены народ и не очень смотрит.
а может они посмотрели и взяли. или надо ценник еще 2 часа рассматривать?
автор всегдаДаДа • 29 декабря 2014
Ответ дляУси Пуси
незнаю как у Вас, но у нас яйца от 15 до 17 грн, а в том году по 8-9 были
Масяня Я• 29 декабря 2014
Ответ дляНа привозе
так, а зачем? понадкусювалы и на полку вернули...сладкая месть
ну таких как вы не заметила. Большинство набирали по две полные корзины продуктов и плюс игрушек много. Игрушки,кстати,не дорогие и выбор хороший.
черная мамба• 29 декабря 2014
теперь все на домашние переходят, я месяц назад тоже самое советовала, домашнее, оно ж и вкуснее полезней, а в меня столько тапок полетело
ЗдесяЯ• 29 декабря 2014
Киевский рошен заметила всегда стоит около 10 баксов.
Масяня Я• 29 декабря 2014
Ответ длявсегдаДаДа
вы не понимаете? Народ нивчем себе практически не отказывает. Смотришь и жизнь прекрасна. А тут все возмущаються,что дорого.
Нерадистка Кэт• 29 декабря 2014
Ответ дляУси Пуси
Вы не правы. Тех же кур кормят комбикормом импортным, цена сахара - посмотрите на цену ДТ (свеклу надо посадить, прополоть, обработать, собрать) про СЗР и удобрения я вообще молчу - только импорт. и.т.д.
п.с. согласна, что курвам в принципе пофиг, вот только несутся они только в тепле-добре и сытые.
На привозе• 29 декабря 2014
Ответ дляМасяня Я
да я вообще к радиоактивных отходам шоколадного глаза не подхожу

автор всегдаДаДа • 29 декабря 2014
Ответ длячерная мамба
домашнее это домашнее, а я так люблю киевский или грильяжный торт, дома такого не сделаю
Уси Пуси• 29 декабря 2014
Ответ длявсегдаДаДа
ну я не знаю, где это у вас яйца по 18 грн? http://ptichki.net/cena/ceni-na-yaieco
и что на одних яйцах цена взлетела в 2 раза?
как вы не поймете - этот торт нашего производства, он к доллару приравнян только потому что так захотелось, потому что у нас в стране привыкли - а доллар взлетел - а давайте и хлеб по 10 грн сделаем - а то что из этого хлеба - хорошо если 1-2 % составляющих привязаны к импорту, все остальное нет!
автор всегдаДаДа • 29 декабря 2014
Ответ дляМасяня Я
те, что тут сколько покупают они на советчице не сидят, ну или таких единицы
автор всегдаДаДа • 29 декабря 2014
Ответ дляУси Пуси
писать могут все что угодно. я беру на рынке, на прошлой недели брали по 15.5, на этой недели эти же яйца купила по 16.5, и мука стала дороже, и все остальное... я Вам просто пример на яйцах привела
Уси Пуси• 29 декабря 2014
Ответ дляНерадистка Кэт
не ну курвам может и пофиг
у меня сосед держит свиноферму под киевом, по поводу комбикормов - я бы вам рассказала - у него на свинье одной прибыль около 500-600 % !!! то же самое и на яйцах - все искусственно завышено, потому что привязывают к доллару.
Уси Пуси• 29 декабря 2014
Ответ длявсегдаДаДа
не ну если вы считаете, что фабрики яйца и муку закупают на рынке - тогда цена за торт еще и занижена
Бронетапок• 29 декабря 2014
Ответ дляСтекловыжималка
Просто считаю что это не адекватная цена за торт.
+ 100000 это супер неадекватная цена.
автор всегдаДаДа • 29 декабря 2014
Ответ дляУси Пуси
вы что думаете, что закупка в цене не поменялась??? все будет по старым ценам?
На привозе• 29 декабря 2014
Ответ дляliliyaya
а литр маслоа сколько себя помню стоит 1 $
черная мамба• 29 декабря 2014
Ответ длявсегдаДаДа
конечно сделаете, еще и лучше сделаете, просто нужно потренироваться, руку набить

Кто крайний?• 29 декабря 2014
Ответ дляНа привозе
вот именно, нечего время зря терять
А зачем стоять. Расстреливать можно и со стороны. Вы ж к кассе не стойте, а то с Вас начнут.
Уси Пуси• 29 декабря 2014
Ответ длявсегдаДаДа
уважаемая, откройте книгу по экономике - и вам все станет на свои места, а еще лучше сходите тортик нашего производства купите - и за чаем с книжечкой
автор всегдаДаДа • 29 декабря 2014
Ответ дляУси Пуси
не ну курвам может и пофиг
А Вы не спрашивали какой это труд вырастить свинью? Она что на улице живет и кроме комбикорма ничего не ест? так и Вы тогда занимайтесь свиньями и получайте свои 500 процентов
На привозе• 29 декабря 2014
Ответ дляКто крайний?
а я и не стою на кассе, у меня другая работа))
well_06• 29 декабря 2014
Ответ дляМасяня Я
Я вчера в Ашане была (Киев) там как раз были те,кто ’ не может себе в этом году позволить’.
Цитата:
Я вчера в Ашане была (Киев) там как раз были те,кто ’ не может себе в этом году позволить’

cтоже вчера была, и видела тачки набитые, далеко не дешевыми продуктами, так что не все так плохо
Кто крайний?• 29 декабря 2014
Ответ дляНа привозе
Кассира и другой обслуживающий персонал супермаркета также может зацепить шальная пуля.
Язвочка• 29 декабря 2014
Последний раз ела рошеновский торт лет 5 назад, Золотой ключик. Не понравился, с тех пор не ем их. Не покупаю и в гостях не ем. Мне не вкусно. Пеку сама торты- крокембуш, монастырская изба, графские развалины, наполеон, медовик, пражский и т.д.
КАПСЛОЧНИЦА• 29 декабря 2014
Ответ дляМасяня Я
100%
Уси Пуси• 29 декабря 2014
Ответ длявсегдаДаДа
ой да пашет бедный день и ночь - вот вы утверждаете в тех темах где абсолютно ничего не понимаете
это в селе у вас бабуля трудится возле свинюшки, кормит ее, обхаживает, приплясывает 9-12 мес - а потом со слезками отдает на убой - а на свиноферме каждые 3 месяца идет 1000-1500 голов на убой - как думаете за 3 месяца свинка вырастает и чем ее кормят?
Кто крайний?• 29 декабря 2014
Ответ длявсегдаДаДа
Та ну не, каждому свое. Кому свиньи, кому бухгалтерия, а кому цирк. Но на свиньях действительно хорошо имеют, только вот вони от них, пипец. У нас соседи много держали, так при ветренной погоде хоть на улицу не выходи. А мы их едим.
автор всегдаДаДа • 29 декабря 2014
Ответ дляУси Пуси
у меня нет в селе бабули, а знаю человека который держит 60 свиней для продажи. Работайте и Вы так и будете покупать себе киевские торты))