40каградусная• 29 декабря 2014

Уважаемые продавцы, с Вами все в порядке?

Наболело... В последнее время замечаю, что многие продавцы изрядно портят настроение покупателям и репутацию сайта.
1) Получила товар неописуемого качества (совершенно несоответствующий фото) - не стала морочить голову с возвратом и выносом на советчицу (стоимость 120 грн - не смертельно) - получила в ответ негативный отзыв, т.е. человек даже не готов сознательно признать свою ошибку,
2) Чтобы получить ответы по интересующему товару, приходится по нескольку раз писать и даже в сообщениях,
3) Чтобы добавили в покупатели после оплаты, приходится по нескольку раз просить (!!!) об этом,
4) И напоследок ситуация: выбрала товар б/у (недешевой категории), объявление явно не первый день и даже не месяц, интересуюсь первая. Списалась с продавцом, получила реквизиты для оплаты, обещала проплатить сегодня в обед. Но к нам опоздал Дед Мороз, из-за этого пошла оплачивать ближе к вечеру. В 18-00 продавец пишет мне сообщение: "будете брать, а то нашелся еще один покупатель")))))
Девчонки, давайте будем уважать друг друга и администрацию ресурса!
Пы.сы. Безусловно, далеко не все продавцы сво...., но так как пользуюсь сайтом не первый год, могу резюмировать, что чем дальше, тем больше попадаются такие нелепые ситуации...
Всех с Наступающим!
Рву и мечу• 29 декабря 2014
Ответ дляМая твая не панимать
а покупатели. выморочить голову задав 100500 вопросов, которые указаны в самой объявке и пропасть. хотя и размер и цвет есть нужный в наличии.
Чаще всё-таки встречаются объявления совсем без информации. Просто продам то-то. Некоторые даже умудряются цену не писать.

ИМХОля• 29 декабря 2014
девочки,может не в тему,но не знаю,как быть.заказала товар сп,должна проплатить,но я из крыма,пока нет никакой связи.товар буду точно брать,но когда все восстановится?
мААААсквичка• 29 декабря 2014
Ответ для40каградусная
Предлагаю сделать топ продавцов, только реальных добросовестных, а не ’по рейтингу’ или на главной...
а как бы это сделать?
мААААсквичка• 29 декабря 2014
Ответ дляИМХОля
я бы отказалась. Не понятно что будет дальше((
Мая твая не панимать• 29 декабря 2014
Ответ дляРву и мечу
бывает, но если работешь с поставщиком,который дает всю инфу-это сложно сделать.
Нетутешня• 29 декабря 2014
Ответ дляМая твая не панимать
нет не актуальна.
объявка в наличии два цвета-олива и койот. и шапка подходит на объём головы до 60см.под фото указан цвет.
вопрос, а олива это какое фото, а на объем 58 подойдет. а в наличии. т.е.реально отвечаею на вопросы которые и так указаны в самом оъявлении
Мне прислали уже шапку, ’подходящую на объем головы до 60 см’. В итоге носит миниатюрная 7-летняя дочь подруги, так как там до 50 см еле-еле... А я спрашивала продавца, подойдет ли на 56-58 см. Меня клятвенно заверили, что ’дООО’... Обратно принять вещь ненадлежащего размера конечно же ниже достоинства продавца...
автор 40каградусная • 29 декабря 2014
Ответ длямААААсквичка
а как бы это сделать?
даже не знаю...но, всем известно, что можно и зайца научить курить...было бы желание

Ангел-предохранитель• 29 декабря 2014
Ответ дляМая твая не панимать
вопросы это нормально даже когда их много, это же не обязывает к покупке. у меня даже когда реквизиты берут я не увереная, что купят. но и не жду оплаты больше оговоренного срока в теме.
Телефон Рубика• 29 декабря 2014
Добрый вечер.По оплате вопрос,Приват перевод иногда в течении 5 минут зачислен а бывают в течении 3 суток и Банк отвечает что это условия пользовательского соглашения .Сталкивались с такой ситуацией и как то неловко объяснять продавцу что такая ситуация и ты оплатил , особенно если нет квитанции или через интернет оплата была..
Нетутешня• 29 декабря 2014
Ответ дляТелефон Рубика
1. Я не встречала платежных терминалов, не выдающих квитанции.
2. Если через инет оплата была, то там есть функция сохранения в ПФД.
из желе я• 29 декабря 2014
Ответ для60 метров сметаны
Как продавец , могу спросить тоже, покупаткли с вами все в порядке?
-берут реквизиты и хоть бы сказали что передумали.
- звонок, поговорили о товаре, вопрос -к метро поднесете? Говорю нет, так мне такой допрос устроили, почему я не могу к метро подойти, что реально ответила очень жестко.
-самовывоз, договорились на час дня, приехали к четырем.
-не успели оплатить, уже вопросы, а вы отправили?
-много чего еще могу написать, но облом.
ИМХОля• 29 декабря 2014
Ответ длямААААсквичка
неудобно,продавец заказ на меня делал,товар получит,я еще не оплачивала
Помогалочка• 29 декабря 2014
4) И напоследок ситуация: выбрала товар б/у (недешевой категории), объявление явно не первый день и даже не месяц, интересуюсь первая. Списалась с продавцом, получила реквизиты для оплаты, обещала проплатить сегодня в обед. Но к нам опоздал Дед Мороз, из-за этого пошла оплачивать ближе к вечеру. В 18-00 продавец пишет мне сообщение: ’будете брать, а то нашелся еще один покупатель’)))))
Вот по этому пункту поподробнее. Некоторые берут реквизиты и пропадают, а тут нарисовался другой покупатель. Вот она и поинтересовалась, будете ли брать. А то и вы не возьмете, и другая слиняет.
После 18• 29 декабря 2014
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Чтоб добавили в покупатели нада умолять просто!!! И как тут рейтинг нагониш если тупо не добавляют...странные есть, не спорю...
потому что рейтин не всем нужен - кому то до него делал нет...
НуПогоди!• 29 декабря 2014
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Согласна пишу 22 го числа, ноль внимания, на сайт заходит, и не первый случай
Не нашла аналога жду ответа, а толку
а у меня покупатель - отправите укрпочтой за свой счёт? Говорю - хорошо. А в ответ - тишина, но на сайт заходит.
Помогалочка• 29 декабря 2014
Ответ дляПосле 18
Ну если просят добавить в покупатели, почему не сделать это? Как будто за добавление в покупатели деньги платить нужно.
Ангел-предохранитель• 29 декабря 2014
Ответ дляЧебуравлик
а я терпеть не могу покупателей, которые не успев оплатить, сразу пишут:’добавьте в покупатели’.
p.s. в покупатели всегда добавляю сразу, как только человек отписывается об оплате.
по правилам надо добавлять до оплаты
Пышечка• 29 декабря 2014
Ответ дляМая твая не панимать
нет не актуальна.
Капец. Еслибы были бы замеры, то и не спрашивала бы.
мААААсквичка• 29 декабря 2014
Ответ дляИМХОля
ну не знаю.. а как забирать будете?

Помогалочка• 29 декабря 2014
Ответ дляАнгел-предохранитель
по правилам надо добавлять до оплаты
+100. Нашлись нетерплячи...
Ангел-предохранитель• 29 декабря 2014
Ответ дляНетутешня
у меня есть такие терминалы редко когда дает евитанцию
ИМХОля• 29 декабря 2014
Ответ длямААААсквичка
ну не знаю.. а как забирать будете?
вот и мучаюсь,только приходится ждать,вдруг после праздников что-то прояснится
Магиня• 29 декабря 2014
Ответ для40каградусная
а народная мудрость: ’клиент всегда прав’ уже не актуальна?
Есть и другая мудрость - относись к другим так, как хочешь, чтобы относились к тебе.
Нужно быть взаимовежливыми, глядишь и отвечать начнут, и всё остальное наладится. Беда людей в том, что ценят только своё ХОЧУ и МНЕ НАДО, а на других наплевать.
автор 40каградусная • 29 декабря 2014
Ответ дляПомогалочка
Есть такой пунктик в объявках ’кто интересовался’....я оплатила на пару часов позже, чем обещала - надо полагать, что на объявление, которое провисело без интереса несколько месяцев именно за эти несколько часов собралась очередь? это смешно даже...
Беговая дорожка для носа• 29 декабря 2014
Ответ дляЧебуравлик
Читайте правила. Там черным по белому написано КОГДА нужно добавлять в покупатели. Может перестанет так раздражать.
Телефон Рубика• 29 декабря 2014
Ответ дляНетутешня
Спасибо, но раньше сохранять необходимости небыло, хорошо проплата дошла ..
60 метров сметаны• 29 декабря 2014
Ответ для40каградусная
вот не поверите. Есть закон парных случаев. Пусть год лежать будет, никто не спросит. А потом если один появился, то сразу и второй))))).Работает в 80%случаев.
Просто звязда• 29 декабря 2014
Не понимаю, почему добавлять в покупатели после оплаты. Оно уже ни к чему вообще потом. Это как раз и надо делать до оплаты, чтоб покупатель уже спокойно оплачивал, заручившись хоть какими-то гарантиями. Как залог своего рода. А если не оплатит, то ведь есть такой пункт как сделка не состоялась и все.
автор 40каградусная • 29 декабря 2014
Ответ для60 метров сметаны
хорошо, не спорю, ну а пункт ’кто интересовался’ Вам о чем-нибудь говорит)
Маргарита и Мастер• 29 декабря 2014
Не ведитесь на высокий рейтинг. Вот у меня рейтинг ниже 1. Так я дорожу каждым покупателем. Чтобы все было хорошо, все подошло. Отправляю наложкой, есть возврат и тд. Любая негативная оценка для меня будет катастрофой. А высоким рейтингам как то пофиг. Всех с Новым Годом