40каградусная• 29 декабря 2014

Уважаемые продавцы, с Вами все в порядке?

Наболело... В последнее время замечаю, что многие продавцы изрядно портят настроение покупателям и репутацию сайта.
1) Получила товар неописуемого качества (совершенно несоответствующий фото) - не стала морочить голову с возвратом и выносом на советчицу (стоимость 120 грн - не смертельно) - получила в ответ негативный отзыв, т.е. человек даже не готов сознательно признать свою ошибку,
2) Чтобы получить ответы по интересующему товару, приходится по нескольку раз писать и даже в сообщениях,
3) Чтобы добавили в покупатели после оплаты, приходится по нескольку раз просить (!!!) об этом,
4) И напоследок ситуация: выбрала товар б/у (недешевой категории), объявление явно не первый день и даже не месяц, интересуюсь первая. Списалась с продавцом, получила реквизиты для оплаты, обещала проплатить сегодня в обед. Но к нам опоздал Дед Мороз, из-за этого пошла оплачивать ближе к вечеру. В 18-00 продавец пишет мне сообщение: "будете брать, а то нашелся еще один покупатель")))))
Девчонки, давайте будем уважать друг друга и администрацию ресурса!
Пы.сы. Безусловно, далеко не все продавцы сво...., но так как пользуюсь сайтом не первый год, могу резюмировать, что чем дальше, тем больше попадаются такие нелепые ситуации...
Всех с Наступающим!
Пленница SexShop-а!• 29 декабря 2014
Так заводите новую тему, и там все это опишите - с фото и данными продавца. С вашей перепиской.

Просто звязда• 29 декабря 2014
Ответ дляПопижёновна
я на советчице всего пару дней как... вот не пришла б сюда, так бы и осталась в неведении.. разве что, мне все таки как-нить попадется такой недоверчивый покупатель.)
хотя вас могу понять, я сама такая же осторожная. Просто я ни разу на КС не была покупателем.

А знаете мне попадались покупатели которые просили налолжежный платеж (хотя я отправляю после 100% предопл).. И вот я предложила тогда кинуть мне на карту депозит (в сумме отправки туда-обратно), а остальное наложенным. Такое вот было пару раз. Я всегда стараюсь идти на встречу. Даже игруху обещаю принять назад если коробка не повреждена. Хотя по закону Украины игрушка возврату не подлежит. Но у меня и возвратов не было еще)
Ну вы же осторожны для себя, но так чтоб это не нарушало прав других и им не мешало. Так и покупатель. Ну сначала излишне добрые и доверчивые, а потом на советчице злые и обманутые открываются с другой стороны. Легче быть осторожной, в разумных пределах, и без вариантов следовать правилам.
Ну я полностью на все отправляю наложенным при предоплате пересылки, и это нормально и ничего в этом страшного и сложного нет.
Пленница SexShop-а!• 29 декабря 2014
Ответ дляПросто звязда
ну, вобщем.. мы вроде правила выяснили и прохелаи
тем более, что я их не оспариваю, хотя, все же более логичным считаю др путь..
тут тема вообще о другом - о ленивых и нечестных продавцах, а также о мозгвыносящихпокупателях)
Нетутешня• 29 декабря 2014
Ответ дляБелый Лосик
Вот, вот! Одна выносила мозг дня три: а ткань, а состояние, а укрпочта, а замеры ( все в объявл есть) , в возврат, а скидка?? Цена вопроса 120 грн, согл на 60 грн и на возврат, и на укрпочту. Пропала на пару недель, потом опять: а осталась вещь? Да, условия все те же. Ну, пишет, 60 грн - дорого. Твою дивизию, чашка кофе в Киеве 60 грн стоит, Вы когда кофе покупаете так же официантам мозг выносите?
Тыц-3,14здыц... Так те, кто в Киеве коХВея распивают по 60 грн. за чашку, вряд ли Вашу вещь на КС будет покупать за 120 грн. с торгом...
дамаАмстердама• 29 декабря 2014
Наболело... В последнее время замечаю, что многие покупатели изрядно портят настроение продавцам... им нужно отдать по закупочной цене . и за 5 минут изменить цены во всех каталогах. и отправить за свой счет.
Акукарача• 30 декабря 2014
Ответ дляНетутешня
Воот! И я о чем!))) неуместное сравнение...
Просто звязда• 30 декабря 2014
Ответ дляПопижёновна

))))) Это простой обычный покупатель.
Недоверчивый, это как у меня был, что за 2 игрушки общей суммой в 90 грн и наложенный не хотела (невыгодно ей), и предоплату боялась делать, и на совет пойти купить у продавца с макс рейтингом не уходила тут выгодная цена была), и в результате потребовала к номеру карты еще и мое полное имя, и э-меил, и (!!!) адрес проживания ))))) Вот это реально унизительно. Я ей написала в переносном смысле с подколом, что еще бы паспортные потребовала, что такое чувство что я у нее не оплату 90 грн беру, а кредит большой у нее, и она у меня как банк данные берет. На что она сразу же написала отзыв в гостевую, что я неадекватная, что ей в наложенном отказала, и что я обвинила ее что она хочет взять на меня кредит повесить. ))))) Хотя она не была ни в чем обманута мной, не потеряла ни копейки, и никак не пострадала.
вот это и недоверчивый, и не соображающий. А в покупатели добавить это пустяки.

Акукарача• 30 декабря 2014
Ответ дляЖена сантехника
Я вот и продавец и покупатель, естественно, тоже. И как же меня как продавца раздражают такие продавцы! Ответов не дождешься, на половмну вопросов игнор, в покупатели не допросишься чтоб добавили, за Укрпочту 10-15 грн или Новая без вариантов, и отправлю послезавтра.
Вот и думаешь - это я одна такая дура, что отвечаю подробно на все вопросы, если отвечаю не сразу - извините. Замеры, ссылки и т.п. Если нет в наличии - а вот такое на замену могу предложить. Укрпочта от 7 грн. Отправка на следующее утро, а то и сегодня успеваю. В покупатели добавляю без напоминания.
Почему мне такие продавцы не попадаются?
Если честно, то попадаются, но ооочень редко. И я очень их ценю!
Нет, вы не одна! Есть такие, но их мало, и спасибо, я ценю вас всех, у кого совесть есть и уважение к покупателям! По поводу Укрпочты тоже бесит неимоверно я сама ни разу больше 7-8 грн за отправку не заплатила, всегда сама упаковываю так, чтобы не нужно было за счет покупателя покупать коробки, пакеты и т.д. Но большинству плевать на покупателей.... А тут 5-7 грн, там 10, а я не одну покупку в месяц делаю, и сумма набежит приличная. Да я лучше на эти деньги ребенку фруктов куплю или кусок мяса семье.
Просто звязда• 30 декабря 2014
Ответ дляПопижёновна
Не проехали. Автор как раз на это и жаловался, в пункте №3 своего поста в теме )) И жаловался только на продавцов, не на покупателей.
Пленница SexShop-а!• 30 декабря 2014
не, ну не вопрос) вы дисскутируйте сколько угодно!
А я ... на заметку взяла, за ссылки поблагодарила... я проехала)))
и если вы ждете, что все все продавцы сейчас прибегут а эфир и скажут - ’есть, поняли, исправимся’)), то вряд ли дождетесь.
дамаАмстердама• 30 декабря 2014
Ответ дляАкукарача
аналогично. со стороны продавца. и у нас наамного больше отправок. и все надо за свой счет (упаковки ,а некоторым и отправка ) вы работаете? да. или муж? вот и мы работаем и хотим как и вы получать деньги и делать покупки. только выходит, что вам - надо, а нам - не надо.
Пленница SexShop-а!• 30 декабря 2014
Ответ дляПросто звязда
))))) Это простой обычный покупатель.
ужос.. я теперь буду только тихонечко читать темку, покуривая за углом..))) я даже боюсь теперь заикаться, про своих клиентов - шоб не дай Боже не сглазить) у меня и в покупатели ни когда не просились до покупки и 100% предоплату не оспаривают кроме пары случаев, и то, я особо не настаивала тогда - дай , думаю, людей порадую. Так мне вообще грех тут о чем-то заикаться, хотя... я и не жаловалась особо)))) (кроме встреч возле метро)

Еще вот страшно напрягает, когда клиент пишет смски. часто бывает (30-50% покупок) мне люди звонят по заказам, а не пишут на КС. Сами главное просють смс с номером карты, а как их данные запрошу, так - запишите... ага, нетушки.. потрудитесь смс наклацать в ответ))
а потом на след. день опять смс шлют - скиньте № накладной.. я отправляю каждый день с утра, ну я знаю , что отправка была, но смс принципиально не шлю . Сегодня так же дядечке одному не ответила смской. Так он перезвоил и так сердито мне - вы отправили? я ему - фамилия?! и потом, продиктовав № добавляю: мало того что отправила, так еще и за свой счет, вам в подарок! и дитю вашему еще 10 наклеек полжила в посылочку (подарила).. тут тон у дяди резко меняется и началось - ой спасибо. да мы теперь ваши постояные клиенты.. ну такое... така вот казка малята..
все спать пошла, а то самой с собой не очень интересно обсчацца)))
Помогалочка• 30 декабря 2014
Ответ для40каградусная
Есть такой пунктик в объявках ’кто интересовался’....я оплатила на пару часов позже, чем обещала - надо полагать, что на объявление, которое провисело без интереса несколько месяцев именно за эти несколько часов собралась очередь? это смешно даже...
Бывает и такое. По закону подлости. У меня так несколько раз из-под носа уводили товар. Сам продавец был в шоке. Говорит, висело-висело месяцами, а тут сразу 3 человека из рук вырывают. Я вообще за собой замечаю, только мне понравится вещь, нужно сразу брать, иначе её скоро купят. Есть у меня такое свойство.
Просто звязда• 30 декабря 2014
Ответ дляПопижёновна

Знаете, много что неприятно и не устраивать может быть. Но у всех по-разному. Если продавец обычный, продает свои вещи, пролеты, т.е. не в больших объемах и не как основной или дополнительный заработок, то могу написать один раз тому покупателю номер и смской прямо с утра, не тяжело. А в больших объемах все, конечно, делать это уже затруднительно. Тут уже надо искать свой порядок работы, вырабатывать все действия до автоматизма уже и действовать так. Но лучше и легче для меня было бы написать номер в смс, чем арендовать торговую площадь и постоянно следить за товаром, который меряют щупают смотрят, могут повредить и т.д., платить всем инспекциям и т.д. При заработке нигде легко не бывает, каждый выбирает где ему больше подходит зарабатывать торговлей, в реале или онлайн, но везде есть свои особенности.
Так что часто тем кто смотрит со своей позиции продавца своих вещей, единичных, тому не понять претензий продавца,который на этом зарабатывает, собирает заказы, работает с поставщиками и т.д.
Просто звязда• 31 декабря 2014
Ответ дляПопижёновна
С чего вы взяли что я чего то жду. я наоборот не ожидаю, и в том числе от вас фразу про проехали. Если благодарны то сказали спасибо и все довольны )))) Можно и вообще без спасибо.