Апрель Ивановна• 29 декабря 2014

а сеть тут такие у кого ребенок вообще не ест???

4 годика.
аппетит всегда был плохой,всегда была переборчива, потом начала за столом плевать,даже свою любимую еду! например просит - приготовь пюре,ест 3 ложки потом начинается рвотный рефлекс- т.е не специально плюет, но иногда конечно и специально бывает.В садике хлеб может поесть и все, всегда просит чтобы я ее забирала, она не переносит там еду и сидение за столом, с собой даю мандариу и яблоко.иногда галетное печенье, ей или в обед дают или на полудник. раньше не давала, так у нас ацетон повышался и под капельницами лежали! Сейчас уже синяки вижу под глазами появились, худенькая, рост 105 вес 14.5,
дома ест за один прием пищи в основном 3 десертные ложки- не больше. и то избирательно ну ооооооочень избирательно. Девочки было время я и злилась и плакала, и с мультиками пробовали кушать, теперь просто отпустила ситуацию,ставлю еду и ухожу,я не могу на это смотреть! Анализы все сдавали ,все в норме!!! почему так я не понимаю, как спасти ребенка? ме реально не нравиться ее внешний вид, бледность от недоедания.
Тем кто подумает что балую едой, пробовала даже не кормить, не предлогать, не заставлять ,
она просто не ест и не просит, целый день!!!!!
ну что делать????? помогитЕ!
Гу го гу го гу• 29 декабря 2014
Ответ дляАпрель Ивановна
так вы огого какие)
думаю все ок у вас
перекусы недопускаю
тогда может действительно к другому врачу...

автор Апрель Ивановна • 29 декабря 2014
Ответ дляКрапипопка
а йогурты любит, коктейли
многие дети любят

а вообще, вам правильно советовали, нужно искать причину, менять докторов
за 4 года где только не были,поверьте...
моя любит йогурты только магазинные ну не то чтобы любит но съесть иногда может, кефир яготинский пьет,в день 200 грамм в основном
автор Апрель Ивановна • 29 декабря 2014
Ответ дляЗалетная Я тут
хочу поддержать, надо обратится к хорошему гастроэнтерологу, сделать УЗИ
есть причина в отсутствии аппетита
2 раза узи делали,все ок, перегиба нет,желчный функц. нормально
Залетная Я тут• 29 декабря 2014
Ответ дляАпрель Ивановна
странно, очень странно
возможно необходимо проконсультироваться еще с хирургом
vitusia• 29 декабря 2014
сын в одно время практически перестал есть, утром чайную ложку творога, днем банан вечером водичка(((((, готовила по 5 блюд на один прием, а ему все не то, поковыряеться в миске и все, даже ложку ко рту не потянет, однажды разозлилась и с угрозами кормила, он открывал рот глотал и его рвало, это был единственный раз, сказала себе все, отпустила ситуацию на самотек, ел один банан и все, думала проголодаеться и сам прийдет, но нет. Мне бабушка моя посоветовала давать семена Чернушки, говорит что раньше всем детям от глистов давали ее, добавляли в хлеб, (но мы перед этим пролечили глисты, думаю в организме есть те которые не определяються в анализе) ,вот я пекла хлеб и туда добавляла, просила сына сьесть корочку хлеба, и через дней 5 у сынапоявился аппетит, он сьел миску супа и попросил добавку
автор Апрель Ивановна • 29 декабря 2014
Ответ дляЗалетная Я тут
странно, очень странно
были у хирургов, визуально все хорошо
Гидроусилитель руля• 29 декабря 2014
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
майонез и углеводы+животные жиры ребенку который не какает 5 дней...
угу, вот так вот, противонаучно.

когда ребенок ничего не ест, а только хлеб, то именно его нужно запретить.
Крапипопка• 29 декабря 2014
Ответ дляАпрель Ивановна
тогда не мучайте ребенка, пусть ест, что хочет
ведь есть что-то любимое у нее
автор Апрель Ивановна • 29 декабря 2014
Ответ дляvitusia
хм..странно, о спасибо!
думаю хуже от этой чернушки точно не будет

Гидроусилитель руля• 29 декабря 2014
Ответ дляvitusia
эти семкна есть в аптеке?
автор Апрель Ивановна • 29 декабря 2014
Ответ дляКрапипопка
ведь есть что-то любимое у нее
картоха ФРИ но тоже капульку кушает
я стараюсь е ене давать,из полезного ложек 5 гречки может скушать ИНОГДА и я счастлива
Блондинка в Шоколаде• 29 декабря 2014
Ответ дляАпрель Ивановна
так он крупинками и будет, я пробовала уже
или раствориться и тогда давать?
вы врач? что мне делать?
нет он не растворится, но если вы высыпите половинку то какая то часть все равно попадет ребенку, я работаю на скорой. Я бы вам рекомендовала найти хорошего гастроэнтеролога вам нужны не только витамины кстати иногда они вызывают ’ложный аппетит’ так как просто повышают кислотность потому как имеют высокое содержание витамина С, но это только раздражает слизистую желудка и провоцирует рефлюкс от этого тошнота и отсутствие аппетита. Вам нужно комплексное лечение поддержка печени, это обязательно! Желчегонные, а также ферменты.
Rattari• 29 декабря 2014
у нас рост 109 вес 19кг, 3г.9мес. Ест все, просто очень активная, сжигает больше, чем съедает. Проверьтесь на генетические болезни (целиакию и т.п.) и займите ребенка физ.активностью - будет двигаться - будет есть. А пока ей некуда тратить калории, она их и не потребляет.
автор Апрель Ивановна • 29 декабря 2014
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
холосас пойдет? дома есть.
а креон она все рано выплюнет, но потом рот не откроет ни на что вообще- перестанет доаерять, проходили миллион раз
Блондинка в Шоколаде• 29 декабря 2014
Ответ дляАпрель Ивановна
хм..странно, о спасибо!
как можно такое писать, откуда вы знаете какая реакция будет на фито препарат у вашего ребенка тем более с проблемой ЖКТ, мама найдите гастроэнтеролога пожалуйста не занимайтесь самолечением это вредит ребенку.
Крапипопка• 29 декабря 2014
Ответ дляАпрель Ивановна
картоха ФРИ но тоже капульку кушает
и нормально 5 ложек чего вы...
постарайтесь найти новые рецепты.
моя творог не хотела кушать, я сделала как желе или запеканку много орехов и сухофруктов
выход можно найти
vitusia• 29 декабря 2014
Ответ дляГидроусилитель руля
эти семкна есть в аптеке?
мне дала их бабушка, не знаю как по научному называеться, на вкус похоже на перец но не такой острый, черные семечки размером с 2 маковых зернышка, видела растет на огороде , растение с белыми коробочками, но у бабушки коробочки мелкие, у ее соседки очень крупные
Для драки• 29 декабря 2014
Ответ дляАпрель Ивановна
а рост вес у вас какой?
сегодня была с бабушкой и съела пару ложек картохи отварной, пол кусочка мяска- где-то пол чайной ложки(
а потом бутер закомандовала, бабушка дала, кусочек твердого сыра
а зачем аевит-вит а и е,вам назначили?есть л-картинин усиливающий аппетит
Крапипопка• 29 декабря 2014
Ответ дляRattari
ого, тяжелая

автор Апрель Ивановна • 29 декабря 2014
Ответ дляКрапипопка
и нормально 5 ложек чего вы...
постарайтесь найти новые рецепты.
выход можно найти
ищу...ищу
Гидроусилитель руля• 29 декабря 2014
Ответ дляvitusia
спасибо, погуглю)
Rattari• 29 декабря 2014
Ответ дляАпрель Ивановна
и у нас были с туалетом огромные проблемы, педиатр посоветовала давтаь морковный сок натощак- помогло,месяц давала
если так, морковный сок стимулировал печень. поищите проблемы там. печень или желчный могут давать и рвоту и апатию и круги под глазами
автор Апрель Ивановна • 29 декабря 2014
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
думаю вы правы. просто отчаялась уже
Крапипопка• 29 декабря 2014
Ответ дляАпрель Ивановна
ищу...ищу
желаю удачи
автор Апрель Ивановна • 29 декабря 2014
Ответ дляRattari
ну как еще искать проблемы? если 2 узи показало что все в пределах нормы
vitusia• 29 декабря 2014
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
лечитесь химией, я не навязываю, просто рассказываю о своем случае, у меня реально опускались руки, хотелось все время реветь от того что не могу повлиять на ситуацию, вы не представляете, когда ребенок 3 месяца ест только один банан в день
Блондинка в Шоколаде• 29 декабря 2014
Ответ дляАпрель Ивановна
холосас пойдет? дома есть.
хорлосас, это очень слабый препарат не поможет почти 100% у ребенка на лицо постоянная интоксикация не ярко выраженная, вам бы в стационар что бы обследовать ребенка. Послушайте, вернее услышьте меня найдите врача, пойдите с малышкой она будет слушать что говорит врач она ее услышит и поймет ей уже 4 года и я уверена что девочка у вас очень умненькая и все схватывает на лету, так вот хороший врач говорит не только с мамой он говорит и с ребенком он объяснит зачем и почему нужно пить лекарства и что в животике происходит и т.д. ведь т.врач авторитет, а маму можно и не слушать.
Блондинка в Шоколаде• 29 декабря 2014
Ответ дляvitusia
почему химией, сейчас очень большой выбор препаратов на растительной основе и не обязательно ваши семена такой уж и натур продукт.
Rattari• 29 декабря 2014
а скажите, она у вас гибкая девочка?
автор Апрель Ивановна • 29 декабря 2014
Ответ дляДля драки
у нее мочка уха как бы рвется постоянно,сначала думала что свитером повреждаю когда раздева- одеваю, но это уж несколько лет длиться,только заживет-снова лопнет, врач сказала тчо в народе золотухой называют и сказала витамины давать