Апрель Ивановна• 29 декабря 2014
а сеть тут такие у кого ребенок вообще не ест???
4 годика.
аппетит всегда был плохой,всегда была переборчива, потом начала за столом плевать,даже свою любимую еду! например просит - приготовь пюре,ест 3 ложки потом начинается рвотный рефлекс- т.е не специально плюет, но иногда конечно и специально бывает.В садике хлеб может поесть и все, всегда просит чтобы я ее забирала, она не переносит там еду и сидение за столом, с собой даю мандариу и яблоко.иногда галетное печенье, ей или в обед дают или на полудник. раньше не давала, так у нас ацетон повышался и под капельницами лежали! Сейчас уже синяки вижу под глазами появились, худенькая, рост 105 вес 14.5,
дома ест за один прием пищи в основном 3 десертные ложки- не больше. и то избирательно ну ооооооочень избирательно. Девочки было время я и злилась и плакала, и с мультиками пробовали кушать, теперь просто отпустила ситуацию,ставлю еду и ухожу,я не могу на это смотреть! Анализы все сдавали ,все в норме!!! почему так я не понимаю, как спасти ребенка? ме реально не нравиться ее внешний вид, бледность от недоедания.
Тем кто подумает что балую едой, пробовала даже не кормить, не предлогать, не заставлять ,
она просто не ест и не просит, целый день!!!!!
ну что делать????? помогитЕ!
LyudmilaKiev• 29 декабря 2014
Однозначно на самотек не пускайте. Кормите любым способом.
Чтобы не случилось непоправимое.
Вы не нашли врача того уровня, который смог бы определить проблему.
А проблема определенно есть.
Есть дети с ферментной недостаточностью,которую в Украине не диагносцируют.
Они переростают.И надо перемучаться.Очень дробное питание и домашние качественные продукты.
Ребенок вырастит здоровый. Но сейчас он явно не такой как все, на это и делайте скидку.
Мы прошли многих рекомендованных специалистов.
Чтобы не случилось непоправимое.
А проблема определенно есть.
Блондинка в Шоколаде• 29 декабря 2014
Ответ дляАпрель Ивановна
ну как еще искать проблемы? если 2 узи показало что все в пределах нормы
УЗИ очень субъективное мнение, нужен хороший диагност и врач который увидит всю картину в целом.
Гидроусилитель руля• 29 декабря 2014
Ответ дляvitusia
мне дала их бабушка, не знаю как по научному называеться, на вкус похоже на перец но не такой острый, черные семечки размером с 2 маковых зернышка, видела растет на огороде , растение с белыми коробочками, но у бабушки коробочки мелкие, у ее соседки очень крупные
такие коробочки?
Апрель Ивановна
• 29 декабря 2014
Ответ дляvitusia
лечитесь химией, я не навязываю, просто рассказываю о своем случае, у меня реально опускались руки, хотелось все время реветь от того что не могу повлиять на ситуацию, вы не представляете, когда ребенок 3 месяца ест только один банан в день
у нас есть мальчик знакомый 4 годика тоже ест только 1 банан в день и больше ничего
Для драки• 29 декабря 2014
Ответ дляАпрель Ивановна
а надо посев оттуда сделать на золотистый стафилококк
Апрель Ивановна
• 29 декабря 2014
Ответ дляRattari
а скажите, она у вас гибкая девочка?
скорее нет чем да
Блондинка в Шоколаде• 29 декабря 2014
Ответ дляАпрель Ивановна
у нее мочка уха как бы рвется постоянно,сначала думала что свитером повреждаю когда раздева- одеваю, но это уж несколько лет длиться,только заживет-снова лопнет, врач сказала тчо в народе золотухой называют и сказала витамины давать
а анализ на глюкозу (сахар) в норме?
Тогда не дисплазия соединительной ткани. Холосас - натуральный сироп шиповника неразбавленный, желчегонит, улучшает стул. противопоказаний практически нет, разве что язва желудка. можно попробовать давать сорбент, энтеросгель например, чтобы облегчить работу печени, поменьше жиров в пище, особенно животных.
Апрель Ивановна
• 29 декабря 2014
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
хорлосас, это очень слабый препарат не поможет почти 100% у ребенка на лицо постоянная интоксикация не ярко выраженная, вам бы в стационар что бы обследовать ребенка. Послушайте, вернее услышьте меня найдите врача, пойдите с малышкой она будет слушать что говорит врач она ее услышит и поймет ей уже 4 года и я уверена что девочка у вас очень умненькая и все схватывает на лету, так вот хороший врач говорит не только с мамой он говорит и с ребенком он объяснит зачем и почему нужно пить лекарства и что в животике происходит и т.д. ведь т.врач авторитет, а маму можно и не слушать.
спасибо! нашла прекрасного врача! 2 раза лежали в стационаре и эта врач разговоаривала с моей дочкой,объясняла все как вы пишите, дока соглашалась, но ничего не делала, и запугивала я ее, это уже были крайние меры,когда из болезнинадо было вылазить но рот свой на лекарство она не открыла. она очень и оооочень упертая. даже если ее бить она не сделает то что от нее хотят ,просят,требуют. НИКОГДА
Апрель Ивановна
• 29 декабря 2014
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
а анализ на глюкозу (сахар) в норме?
норма
Блондинка в Шоколаде• 29 декабря 2014
Ответ дляАпрель Ивановна
у моего сына в классе был такой мальчик в 3-м классе прободная язва, полостная операция на желудке...и тоже все говорили что все в норме, перерастет. Ненавижу таких врачей, не могу с такими рядом находится.
Апрель Ивановна
• 29 декабря 2014
Ответ дляRattari
не могу залить его и с водой и вареньем этот энтеросгель.. белый уголь может?
Блондинка в Шоколаде• 29 декабря 2014
Ответ дляАпрель Ивановна
психолог в помощь вам, не в коем случае не кричите только лаской, объяснениями и уговорами ребенок не виноват ее что то беспокоит, но она пока не может объяснить не понимает от этого такое поведение.
Вбигудях• 29 декабря 2014
у нас похожая ситуация, только нет синяков под глазами и бледности
не ест с 9 месяцев, обошли всех врачей и сдали все что можно анализы - все в норме
сейчас кормлю всеми возможными способами - мультики-планшет, лишь бы ела
Апрель Ивановна
• 29 декабря 2014
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
где ж его найти хорошего психолога?
Ответ дляАпрель Ивановна
я своему и креон 3 недели по схеме давала и галстену и атоксил ничего не помогало, и глисты травили и узи делали и кровь сдавали развернутый, биохимию, сахар все в пределах нормы. Очень советую атоксил вместо энтеросгеля очень легко давать, не противный, чайную ложку порошка растворяла в пол стакане воды и хорошо
Блондинка в Шоколаде• 29 декабря 2014
Ответ дляАпрель Ивановна
где ж его найти хорошего психолога?
там где и хорошего врача, стучите и отворят вам...
Апрель Ивановна
• 29 декабря 2014
Ответ дляvitusia
атоксил.. он токсины выводить будет?
Гидроусилитель руля• 30 декабря 2014
Ответ дляvitusia
нашла
спасибо, я такого в природе не встречала.
семена чернушки применяется как высокоэффективное мочегонное, желчегонное, мягкое слабительное, иммуностимулирующее средство (действует на вилочковую железу, стимулируя ее. Известно, что вилочковая железа отвечает за защитные силы организма в целом.)
Кроме того, оно помогает при лечение различных дерматологических заболеваний, связанных с нейрогуморальными и гистаминными нарушениями. Благодаря наличию тимохинона прием масла способствует снижению уровня глюкозы в крови. Содержащиеся в нем эфирные масла обладают выраженным бактерицидным и антисептическим действием.
- укрепляет иммунную систему. Во время применения тминного масла, происходит как бы одновременная стимуляция организма в целом. Анализы крови людей, принимавших масло черного тмина выявили, что содержание жизненно важных T-лимфоцитов, Т-киллеров и др. клеток, отвечающих за усиление и укрепление защитных сил организма, увеличивалось в несколько раз, соответственно, приводило к исцелению.
- раздробляет камни в почках и мочевом пузыре,
- способствует пополнению молока кормилицы,
- способствует выведению глистов,
- при растирании способствует исчезновению бородавок,
- излечивает насморк, кашель, одышку, желтуху, импотенцию.
- эффективен при бронхитах, астме;
- эффективное противогрибковое (Candida Albicans), антибактериальное, противовирусное средство: устраняет зуд, регенерирует воспаленные участки кожи. В 1992 году в медицинском департаменте университета в Дахе (Бангладеш), было проведено исследование антибактериальных свойств масла черного тмина, в сравнении с пятью сильными антибиотиками: ампицилином, тетрациклином, котримокзазолом, гентамицином и налидиксовой кислотой. Результаты безспорно приводят в восхищение – масло черного тмина по всем показателям оказалось эффективнее.
- оптимизирует работу кишечника за счет устранения явлений дисбактериоз
- снижает уровень холестерина в крови;
- является антидотом алкоголя;
- способствует выведению глистов,
- эффективен при бронхитах, астме;
- снижает уровень холестерина в крови;
- является антидотом алкоголя;
Семена рукколы• 30 декабря 2014
Ответ дляГидроусилитель руля
тоже плохо, и с туалетом проблемы, до 5 дней не ходит. Она у меня пятый ребенок, ни с кем такого не было.
Первый ответ когда зову кушать :’Я не хочу’, и не важно что там.
А хлеб ест. Чем нибудь помазанный, хоть повидлом, хоть маслом, хоть майонезом.Это она на выбор себе, по моему предложению-отказывается.
В садик мы не ходим.
Мама срочно к доктору.скажу не только вам.у меня сын 4 года.худой ничего не ел,до рвоты.все анализы в норме были.но синяки появились под глазами.глистов нет.я его отводила наверное к 10 специалистов только подозрения,но всетаки проблему мы выявили.и лечим.у ребенка отличный аппетит,цвет кожи поменялся и исчезли синяки под глазами.проблема у ваших детей есть и надо ее искать.у нас оказалось проблема с кишечником болным из за запоров.мамы на УЗИ кишечник нельзя проверить.только специальное обследование.а так все анализы в норме были.
Апрель Ивановна
• 30 декабря 2014
Ответ дляСемена рукколы
а как вы нашли проблему?
Семена рукколы• 30 декабря 2014
Ответ дляАпрель Ивановна
атоксил.. он токсины выводить будет?
Узи не показывает петли кишечника .мы делали раз 5.кровь сдавали на все.норма.но ребенок все равно страдает.мне иммунолог сказал что по анализам у него отличный иммунитет,но его что отравляет изнутри.и гастроэнтэролог направил сначала к хирургу насчет запоров,а тот.в свою очередь на стационар на обследования.теперь мы едим и выздоравливаем.
Апрель Ивановна
• 30 декабря 2014
Ответ дляСемена рукколы
я поняла у нас такая же история. но мы не легли в стационар,осталось проверить рентгеном на долихосигму, но это крйность...
с калом наладилось. а вот что с аппетитом?
но вы так и не ответили.... что за лечение в хирургии? диагноз?
Семена рукколы• 30 декабря 2014
Мы росли здоровым ребенком.в 3.6годиков стал плохо ходить по большому,иногда животик побаливал,кушать очеь мало стал.я не выдержала этого всего через пару месяцев взяла и по врачам ,но хорошим.мы были охмадете гастроэнтэролог,иммуннолог,аллерголог.фтизиатр,невропотолог,гематолог и хирург,лор.все врачи написали здоров по анализам,кроме хирурга.он нам сказал ложитесь на обследования.все бросила легла и не пожалела.просто еще маленький грудной ребенок.