Колупалочка• 30 декабря 2014
Как вразумить мужа? Или меня?
Погоду за окном все видят, мы живем в Харькове, на завтра куплены билеты в Кременчуг, собирались ехать к его родителям на праздники, я, доченька (7месяцев) и муж, но не по такой же ж погоде. Бабуля оооооочень хочет видеть внучечку, так хочет что за 7 месяцев ни разу не приехала!!!!!!!!!!!!! Хотя меньше месяца как вернулась с отдыха с трускавца, в муж психует на меня и говорит что ехать надо, бабуля с дедулей ждут же, но мне одной кажется что ехать не то что бы не стоит, а не в коем случае нельзя? Или ничего страшного? Едем на поезде, в общем простите за мой сумбур, но что бы вы сделали на моем месте?
Слабый пол• 30 декабря 2014
С Харькова в Кременчуг ехать 5 часов.Это не так уж много.Но как по мне,я бы не поехала с крохой.И не из за плохой погоды,а из за вирусов,каких в поезде более,чем достаточно.
А мужа понять можно у него родственники и друзья там.Вот и тянет.Я считаю,что жена с ребенком на первом плане,а все остальные сзади.ИМХО.
Лыжи со вспышкой• 30 декабря 2014
Я бы не поехала в такую погоду с таким малышом! Даже в осенюю погоду не поехала бы так далеко,моло ли что может быть ,а вы в чужем городе... Послала бы всех далеко и на долго,но не поехала.
Мао_Мяо• 30 декабря 2014
Я бы не ехала!
Ничего страшного если родственники подождут до лета,или весны хотя бы....дедушка-бабушка могут приехать сами,остальные подождут!
Рисковать здоровьем и безопасностью крошечного ребеночка ради чьих-то ХОЧУ не стоит!
Котик-Пупсик• 30 декабря 2014
Ответ для18 мнеУЖЕ
вы больше ничего не прочитали, кроме где ’надо’? для меня, кстати, родственный долг - тоже ’надо’. и когда свекровь сына в Крым возила в 4 года познакомить с родной тетей - тоже было ’надо’. я вообще говорила с точки зрения бытовой - что проблемы просто нет. а есть ее нежелание везти ребенка к ненавистным родственникам мужа и наивное удивление, почему ее муж от этого бесится.
У свекрови видно такого родственного долга нет. пусть собирает свои манатки и приезжает сама в гости. А то охота не напрячься.
Я такая - жду трамвая• 30 декабря 2014
Ответ дляДу да ду да ду
Все, кто пишет о том, что с маленьким ребенком в поезде нормально ездить в нелетную погоду, а сами вы ездили???
Отнюдь ненормально.
Я часто с двумя детками ездила раньше на поезде , но вот первую поездку, точнее возвращение домой, не забуду.
Осень, сильный ветер, дождь... Простыла дочка, наверное, еще до посадки в вагон.
И целую ночь на каждой станции к нам заходил врач. Поднялась температура. Еле доехали домой. Из-за нас поезд опоздал сильно. Дочке тогда было 7 месяцев.
После этого ездили раз 20, нормально. Но ТА поездка была очень страшной. Первый раз заболела моя крошка.
Отнюдь ненормально.
просто Вы квочка. ЧТо такого в температуре? Зачем врач каждый раз- чтобы свечку поставить?
А по теме,автор,я бы не поехала! Мужу надо хорошего щелбана дать за желание бежать под мамину юбку
Боевая• 30 декабря 2014
Хочу добавить к вышесказанному! Мы первый раз дочку повезли к бабушкам за тысячу км в 7 месяцев, НО.... Это был май месяц, ехали мы своим авто (удобно уложить, усадить, остановить, поменять памперс, сисю дать и т.д.) кроме этого, мы везли с собой ванночку ( я бы не купала ребёнка 7-месячного по чужим ваннам), игровой коврик, её комплект постельки, пледик, посуда, памперсы, и так далее, ну разве что кроватку и стульчик доя кормления не брали))))- не влез))))) Это так, для информации, может кто-то проще относиться к этому.... Но для меня это всё было необходимо,,,,
Ответ дляКолупалочка
Ответ такой ’ Все же хотят увидеть, у нее же там есть еще и тетя и дядя, нам же проще приехать чем им всем’, я не против была ехать, пока была полу весенняя погода, но в метель мне страшно, ехать до Ж\Д вокзала на такси минут 40, сумки уже собраны, но за окном метет и метет
А что может случится в поезде или вы всю зиму дома сидите? Много где метет.... До вокзала на такси можно, от вокзала тоже, в чем вопрос?
Котик-Пупсик• 30 декабря 2014
Ответ дляbunya2809
В поезде бывают сквозняки и плохое отопление. Это так... если вы вдруг никогда не ездили в поездах.
Компас Ижевска• 30 декабря 2014
Все не читала. Но... я тоже из Харькова только пришла с улицы - там просто кошмар
Тротуаров нет - все засыпано снегом. Есть только протоптанные для 1 человека тропинки, по которым идти крайне тяжело. Снегоуборочной техники не видно + снег все метет и метет.
Там и взрослому человеку тяжело перемещаться. не то чтобы с 7-мимесячным ребенком.
С утра слышала разговоры в метро - электрички по 40 минут стояли в поле...
В общем, я бы не поехала по такой погоде...
Тротуаров нет - все засыпано снегом. Есть только протоптанные для 1 человека тропинки, по которым идти крайне тяжело. Снегоуборочной техники не видно + снег все метет и метет. Там и взрослому человеку тяжело перемещаться. не то чтобы с 7-мимесячным ребенком.
Муууумие• 30 декабря 2014
Ответ дляКолупалочка
Автор, а если серьезно, то дело не в погоде, а в обиде, что бабушка-дедушка за 7мес. не приехали ни разу, а погода: метель, мороз -это повод всего лишь. Вы то реально понимали, что на улице декабрь и то , что за окном сегодня полу весенняя погода, а завтра заметет, вы ,надеюсь понимали, не май же месяц. Мужу так и скажите-ехать не хочу и погода тут ни причем...П.С. да и у нас сегодня, в Кремне хорошая погода, снега за вчера не сильно много намело, сегодня не метет и небольшой минус
Как только ребеночек родился ко мне пришёл педиатр и прочитал мне лекцию на тему как важно чтоб до года ребёнок не подцепил никого вируса. Это очень важно для имунитета ребёнка не болеть в первый год!!! А тут мало того что холод собачий, так ещё и в поезде все со своими соплями (сезон орз),, ну как дети малые)) у меня все кто хочет видить ребенка едут ко мне, я с малым даже в магазин не захожу, гуляю только на открытом воздухе. Подумайте о малыша, а то потом будете работать на больницу и аптеку.
Кима_кепка• 30 декабря 2014
Ответ дляКолупалочка
если были бы нормальные, отговорили бы мужа ехать по такой погоде, а так они еще больше ему на мозги капают, в общем я растерянности, моя бы мама уже бы кричала не едьте ни в коем случае, но это же его мама, она у нас в особом почете
+10000000
Своего не предлагать• 30 декабря 2014
Я бы ребенка 7мес в такую погоду побоялась бы и своим транспортом везти, не то что общественным! 7мес - это как раз свой иммунитет еще не выработался, а мамин уже исчезает.
Своего не предлагать• 30 декабря 2014
Ответ дляMady2014
Вот 100%!
Секс-Бомба• 30 декабря 2014
Автор не едьте я вчера по городу домой 5 часов ехала, а это в другой город-не дай бог застрянет где-то поезд(((
40каградусная• 30 декабря 2014
Я бы тоже не советовала ехать. При том что у меня дети как спартанцы и с двух недель и на дачу - но летом брала, и с 2 мес на море. Но мы были отдельно от людей как говорится сами по себе и тепло. Только вернулись со Львова. Дорога УЖАС. При том что люблю путешествовать и часто были возможности, всегда трезво оценивала как бы не хотелось - ребенок есть ребенок. Также рекомендую мужу угомонить свое большое желание - в конце-концов, а его бабушка с дедушкой сами не побоятся к вам отправится в путь, предложите мужу - что он вам ответит? вот и аргументируйте потом. 7 мес ребенок мал для переездов на поезде, в поездах не удобно, грязь, с окон дует, вы устанете а на вокзала всякий народ и цигани и бомжи, для такой малютки это холодно и сыро, потом 99,9 что может простыть - и кому потом проблемы, мужу? нет вам. Я бы сопротивлялась до последнего. Не последний день как говорится, хотят увидеть пусть сами приедут, а муж билеты купит. Удачи вам!
Стильная штучка• 30 декабря 2014
те кто говорят, что поезд самое безопасное средство передвижения, видимо сами мало передвигались таким способом.....
из личного опыта могу рассказать множество историй с НЕ очень хорошими впечатлениями....
но вот есть одна, про снег....
однажды отправили на поезде свою старенькую маму из пункта А в пункт Б..
делов-то было - 7 часов пути , в ночное время....тут лег спать- там уже проснулся...еды с собой она даже не брала, так как дома хорошо поужинала..
так вот, в этот день случилась большая метель...снегу столько навалило, что поезда встали, так как пути завалило на многих участках..
короче, мама, вместо 7-ми часов, сутки провела в поезде...без еды(спасибо люди подкормили там чем-то)... да и холодно очень было....
так что, автор, я понимаю ваши сомнения....тысячу раз взвесьте все за и против....маленький ребенок - это не кукла и не собачка....вы должны предусмотреть все варианты развития событий(голод, холод, время)...
если и отправляться в путь, то тщательно подготовленным...
но вот есть одна, про снег....
Нерадистка Кэт• 30 декабря 2014
Ответ дляМуууумие
Та ладно! Автор уже писала, что была согласна ехать. Только человек не в здравом уме сейчас будет рисковать здоровьем ребенка ради прихоти вредной женщины.
Сама сегодня на улице прошлась и не рада была, что вышла.
спальное место• 30 декабря 2014
Не ехать однозначно! Мужу покажите видео с Ютюба про поезд, стоящий среди поля в метели (я думаю есть такое). Про машину, не доехавшую до вокзала. И т.п.
Хотя... Проблема изначально в отношениях, в эгоизме мужа и его родственников, в наплевательском отношении к вам и малышу. А не в поездке.
Указка• 30 декабря 2014
Я с Полтавы , то у нас метель еще ночью закончилась . Сейчас все норм )) если ехать надо ,то вызовите часа за полтора на нужное время такси (лучше два ) и езжайте на вокзал . С Харькова до Кременчуга маршруткой часа 4 , поездом и того меньше . Уверена дорогу перенесете отлично ! Еще в дороге позвоните в Кременчугское такси и закажите на время машину (лучше две)) ) Уверена, что дорога пройдет гладко
Правда желательно было бы добрать по светлому , а не вечером .
Указка• 30 декабря 2014
а вообще лучше свекровь послать
ехать в такую непредсказуемую погоду )) вижу у нее это не первый заскок)) хрен с ней , если ей надо , то пусть сама едет ))
ПотеряласЯ Я...• 30 декабря 2014
Я бы не поехала.
Ребенок маленький, холодно очень, непонятно что в поезде будет с температурой и сквозняками...пусть они к вам едут
Муууумие• 30 декабря 2014
Ответ дляНерадистка Кэт
Да, я тоже прочла, что автор почти согласна была ехать потому что на улице полу весна
ага, по календарю тоже май...читать всегда надо глубже-а там прям сквозит обида -’Бабуля оооооочень хочет видеть внучечку, так хочет что за 7 месяцев ни разу не приехала!!!!!!!!!!!!! Хотя меньше месяца как вернулась с отдыха с трускавца’
Тут кто то написал, что ребенку до года надо стараться не заболеть, тут я согласна, ТАК ЧТО С ДЕТЬМИ ДО ГОДА ВСЕ ЖЕ ЛУЧШЕ СИДЕТЬ ДОМА
ага, по календарю тоже май...читать всегда надо глубже-а там прям сквозит обида -’Бабуля оооооочень хочет видеть внучечку, так хочет что за 7 месяцев ни разу не приехала!!!!!!!!!!!!! Хотя меньше месяца как вернулась с отдыха с трускавца’ Тут кто то написал, что ребенку до года надо стараться не заболеть, тут я согласна, ТАК ЧТО С ДЕТЬМИ ДО ГОДА ВСЕ ЖЕ ЛУЧШЕ СИДЕТЬ ДОМА
руки_Крюги• 30 декабря 2014
Поберегите ребенка и сидите дома.Этот снег не надолго,вот тогда и поедете.
Меня не звали• 30 декабря 2014
нет. ребенку семь месяцев. не дай Бог, если переохладится и заболеет. если температура поднимется? будете бегать по незнакомому чужому городу в поиске врача?
Берегите Вашего ребенка, посидите дома. Если бабушкам-дедушкам невмоготу, они могут приехать.
Это и летом непросто ехать с малышом в поезде, тащить гору вещей-кашек-прикормов-памперсов-лекарств-навсякийслучай... говорю как переселенец. проходили