Колупалочка• 30 декабря 2014
Как вразумить мужа? Или меня?
Погоду за окном все видят, мы живем в Харькове, на завтра куплены билеты в Кременчуг, собирались ехать к его родителям на праздники, я, доченька (7месяцев) и муж, но не по такой же ж погоде. Бабуля оооооочень хочет видеть внучечку, так хочет что за 7 месяцев ни разу не приехала!!!!!!!!!!!!! Хотя меньше месяца как вернулась с отдыха с трускавца, в муж психует на меня и говорит что ехать надо, бабуля с дедулей ждут же, но мне одной кажется что ехать не то что бы не стоит, а не в коем случае нельзя? Или ничего страшного? Едем на поезде, в общем простите за мой сумбур, но что бы вы сделали на моем месте?
Петриківна• 30 декабря 2014
Я бы поехала. Родители не вечны (у меня такой период в том году был папа и мама друг за другом умерли), а я иногда сижу и вспоминаю, думаю что вот там нужно было мягче сказать, там сделать по другому...
Да, плохая погода. Муж Вам поможет. Возьмите теплое одеяло малышке и еды побольше и все ок пройдет)
Поросенка• 30 декабря 2014
Я бы не поехала в метель - тем более к свекрови, тем более видно что вы ее недолюбливаете, отпустите мужа - пусть едет, а сами к маме. Летом съездите. Хотя летом хуже - перепады температуры ночью и днем до 10 градусов, тащить кучу шмотья себе и малому, зимой проще - закутал в комбез, сам - пуховик или шубку, зима установится - съездите на Рождество! Но погода это же повод - правда? И муж это чувствует.
Лагшмивара• 30 декабря 2014
Не ехать такой холодиной и по такой погоде,тем более с такой манюней
Женщинас• 30 декабря 2014
Муж както ведет себя..это же и его ребенок,пусть попробует день с ним посидеть,а потом представит как в поезде,родители если в адеквате поймут,по теплу приедете!стойте на своем
Котик-Пупсик• 30 декабря 2014
Те кто пишет что погода повод и норм тащить грудника в мороз и метель в общем вагоне... у вас видимо нет и никогда не было детей. Я прозреваю просто
Ответ дляПоросенка
отпустите мужа))) с тех пор как дети родились муж без них в дома не принимается)))
Простецкая• 30 декабря 2014
Конечно не ехать. В такую заметель поезда будут идти с задержками и не факт, что вы вообще хотя бы до вокзала доедите.
Вероятненько• 30 декабря 2014
господи хололдина.. сквозняки .. мороз.. суета.. малюсенький ребенок.. и у вас вояж
.. муж мог бы и не настаивать...
.. автор сидите дома.. поедете весной
.. муж мог бы и не настаивать...
.. автор сидите дома.. поедете весной
Девушка Прасковья• 30 декабря 2014
Я бы не поехала...ребенок слишком маленький. Сейчас такая погода кругом...застрянет где-то поезд, пока откопаетесь замерзнете.
И сходите из интересов ребенка. ОНО ЕМУ НАДО?
Мужики как дети...нет хуже
Hungry Annie• 30 декабря 2014
Мы с малыми по гостям ездили с месяца жизни, и к бабушкам и к совсем чужим, я бы поехала, тем более муж рядом и чемУданы ему придётся тащить, а не вам
Значит надо• 30 декабря 2014
Автор, у Вас шикарный повод послать свекруху прикрываясь благородными мотивами. Пользуйтесь, когда еще такая возможность представится?
Можно еще ехать и гавкать на всех, мол, не спит плачет, бедная маленькая крошка! Все из-за Вас, эгоисты ей родственнички достались. Или сами ´заболейте´ пусть папка и бабка вокруг дитя поумаются. Короче, подумайте, от чего кайфонете больше и принимайте решение.
Что до ребенка, с большой вероятностью все в поездке будет хорошо, но это вопрос продуманности, организации, денег и лично Ваших напрягов. Поэтому у Вас есть полное моральное право поступить так, как хочется Вам.
Мочалкин блюз• 30 декабря 2014
Не надо ехать ,я так с сыном 10мес в поезде без воды ,еды т отопления сидела лишние 12часов,в снегу застряли
Не гавкаю- но охраняю• 30 декабря 2014
Ответ дляНерадистка Кэт
Не сравнивайте май и декабрь. В поездах прохладно и сквозняки.
Сама с шестимесячной 400 км на машине ехала, НО летом!
А моя свекровь (царство ей небесное) сама бы сказала - не едьте, она больше меня всегда переживала по поводу дороги, погоды и прочего, для нее главное было - здоровье внучек.
Фантазерша• 30 декабря 2014
пусть Ваш муж сначала попробует в Харькове такси сегодня вызвать-это очень большая проблема
Фрикаделька• 30 декабря 2014
я бы тоже не ехала. с мужем пора поговорить об отношениях вашего треугольника. так нельзя жить всю жизнь - это нервы(ваше здоровье) думайте о себе и о вашем ребенке - раз никто об этом больше не думает. дай бог вам мужчину, который будет пылинки с вас сдувать’ у меня тоже властная свекровь, но я так поставила себя, что она понимает, кто главный в нашем треугольнике!
Бутербродница• 30 декабря 2014
Мне бы даже в голову не пришло таскать семимесячного ребенка по зимним поездам, с вирусами и сквозняками.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 30 декабря 2014
Не понимаю людей которые в напряг себе и быту с грудничками устраивают праздники и путешествуют поездами.
Чемоданы одежды памперсов и бутылок..коляски...кошмар неописуемый...
Я предпочитаю до года сидеть дома или своей машинкой.
Всех несогласных шлю в музей.
Ни в коем случае не ехать! И мужу все эти ответы покажите! У меня родственники (взрослые) сейчас где-то в поле в поезде стоят из-за метели, когда поедут-неизвестно. А маленького ребенка таскать по поездам, где холодно, куча инфекций, нет никаких условий для ребенка, а потом -куча родственников также со своими возможными соплями/кашлями, + тискание ребенка всеми кому не лень(ребенку эмоциональная нагрузка большая) - полное безумие! Не рискуйте малышом! подождут и родственники, и папа хотя бы до лета!!!!
18 мнеУЖЕ• 30 декабря 2014
Ответ дляКолупалочка
сидячий, самолетного типа, я не потащила месячного ребенка, потом 3-х месячного, потом 5ти месячного с соплями, меня уже обоср... со всех всех сторон, теперь вроде и согласна ехать была, но погода жуть просто, но как мне сказали ’никто не видит проблемы, кроме тебя’
я честно как мать ребенка не вижу проблемы. при том что вчера с малым по ЭТОЙ погоде пешком домой шла из садика - 3 км. если бы автобусом ехали - то однозначно нет, а в вашей ситуации...просто вы не хотите тех родных видеть и над собой и ребенком труситесь, вот и все. будьте честными сами перед собой.
18 мнеУЖЕ• 30 декабря 2014
Ответ дляКотик-Пупсик
у меня ребенку 5 лет, я с ним езжу с 8 мес., а до 8 мес я с ним на работу тягалась. надо было. ездил и зимой, и летом, и во все погоды, и с пересадками и общих вагонах и в бусиках на голове у меня, и за границей были. а я в разводе - все сама, без мужа. вот как раз в дороге или из-за нее он никогда не болел.
Капитошечка• 30 декабря 2014
Ответ для18 мнеУЖЕ
так Вам НАДО было, а гости - дело добровольное, можно и на попозже это мероприятие перенести...
Бубль Гум)• 30 декабря 2014
Мы собирались на машине ехать в другой город, теперь не едеи, на поезде однозначно нет, ребенку 3.6 и я боюсь чтобы в поезде не заразился, а вам оно надо м 7 мес.ребенком? Такая хорошая бабушка что время нашла для Трускавца а для реенка нет?... поккжите переписку мужу, пускай почитает и поймет.
18 мнеУЖЕ• 30 декабря 2014
Ответ дляКапитошечка
вы больше ничего не прочитали, кроме где ’надо’? для меня, кстати, родственный долг - тоже ’надо’. и когда свекровь сына в Крым возила в 4 года познакомить с родной тетей - тоже было ’надо’. я вообще говорила с точки зрения бытовой - что проблемы просто нет. а есть ее нежелание везти ребенка к ненавистным родственникам мужа и наивное удивление, почему ее муж от этого бесится.
Одноклассница• 30 декабря 2014
с такой крохой- никуда- тем более при такой погоде. подумайте- заболеет малышка- все проблемы ВАШИ.. температура. сопли. а ведь потом в ВАШУ СТОРОНУ БУДУТ УПРЕКИ- КАКАЯ ТЫ МАТЬ- СОГЛАСИЛАСЬ ЕХАТЬ С МАЛЮТКОЙ В НЕПОГОДУ. ЗИМОЙ... Я БЫ НЕ ПОЕХАЛА........ по отношению мужа к ВАМ это очевидно. предложите вариант свекрови приехать в гости к ВАМ
Сам себе Петросян• 30 декабря 2014
Ответ дляБабушка мороз
Я бы не ехала! ребенок совсем маленький, риск неоправданный.
Ох уж эти мужья со своими мамами.. Мой такой же - ради мамашки звезду с неба достанет, а ради меня и под ноги не наклонится
у меня так же! мама почти святая а я так- со мной можно несчитаться!!! нельзя ехать!! вы чего сума сошли?? ребенок маленький для такого- да и еще там вам жить придеться ! для ребеночка большой стресс(дороже для мамы как ребенок нету ничего- так что приглашайте вы к себе гостей а малыш пускай будет дома- это неразумно в зиму в мороз и снег тащить такого маленького ребенка! у меня годик доче так мы вообще стараемся нетягать ее далеко рано еще пускай подрастет!