АсобеннАя• 30 декабря 2014

Семья без детей-не семья?

Мы уже девятый год женаты. Вместе 10. Ребеночек не выходит четвертый год. Проверялись, лечились и спустя три года выкидыш на раннем сроке и опять ничего. Оба очень хотим и вот так получается. Добивает когда говорят что мы тянем или когда уже и у нас дети будут. Но вот на прошлой неделе вообще муж моей подруги выдал-"Я считаю что если нет детей нужно расходиться и искать дальше того с кем они будут", муж кумы ей тоже говорил что если бы у них не выходили дети как у нас он бы тоже с ней не жил. И я задумалась они правы? Я люблю мужа и он меня-не представляю себе без него-тем более столько пережили вместе и то что мы проходим вместе что б ребенок у нас был не каждая семья выдержит. Неужели они правы? И мы не семья?Простите за столько, букв просто очень обидно
Мурочка110• 30 декабря 2014
Ответ дляАсобеннАя
может она еще не доросла?
Ей 25 лет, считаете не доросла? А вот младшей невестке 20 лет и есть внучка -Никуся 5 месяцев, эта уж точно не доросла, но уже мама и неплохая..

автор АсобеннАя • 30 декабря 2014
Ответ дляМурочка110
думаю да-моя старшая сестра в 25 говорила что не хочет замуж и детей. Вышла замуж только в 29 и деток пока не хотят оба
Бабушка Бетман• 30 декабря 2014
Всё не читала но ограничивайте общение с такими друзьями ещё какая вы семья и без деток так как любите несмотря ни на что ,может повторюсь но обычно только после того как усыновляют деток тогда и свои появляются и без проблем )))удачи всё у вас будет хорошо
Анти-аноним• 30 декабря 2014
У Вас обязательно будут дети , от всего сердца желаю Вам, чтобы это случилось как можно скорей!!!;) У моей подруги была ситуация схожая с Вашей , только ои с мужем сделали ЭКО , но не удачно . Она уже совсем отчаялась , а после новогодних праздников у нее случилась задержка , малышу уже три года ( в браке с мужем 11 лет до беременности прожила , родила в 34 года ребенка) Удачи Вам и осуществления мечты в Новом году
Невидимка Майя• 30 декабря 2014
мы 7 лет забеременеть не могли, это при том, что анализы все были в норме. Попросила друзей, родственников, и просто знакомых молиться о нас. И сама это делала. Обожаю сынишку нашего. Уже 2,5 ему. В попу целую, насмотреться не могу, и конечно, благодарю Бога. Верю, что Он нам сына послал.
Алла Юдина• 30 декабря 2014
Тут кто-то написал: после того как усыновляют деток тогда и свои появляются и без проблем. Я сама несколько таких историй знаю. Вот есть Бог на свете, девочки.
Апрель Ивановна• 30 декабря 2014
у нас такая же история...
мы с иужем решили, что раз не судьба, то мы же друг у друга есть...
ваш муж не прав
ребенок - продолжение семьи и отношений, а не центральная персона
Ежик Хрюха• 30 декабря 2014
Не переживайте!!! Все будет, главное верить и не зацикливаться на этом! Год Козы говорят как раз для тех, кто долго не мог иметь детей...так что надейтесь, что год Козочки принесет вам чудо!!! И по своемуопыту знаю, меньше говорите об этом даже с самой лучшей подружкой!!! Удачи вам!
froliya• 30 декабря 2014
http://klubkom.net/posts/3955
Здесь много полезной информации по по воду лечения бесплодия

Гореотума• 30 декабря 2014
Конечно же семья, никого не слушайте.
мистерЛяпсус• 30 декабря 2014
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Вы сами ответили, как сильно вы хотите детей. Извините. но не такие это баснословные деньги, что бы иметь самую главную радость в жизни. У нас знакомые начали собирать на ЭКО после трех лет попыток забеременеть естественным путем. И потом,а зачем друзья и родственники? Помогут обязательно (ваши кумовья, это не друзья вообще). Мы вообще ’всем колхозом’ собирали. Плюс кредит они взяли. Но они действительно хотели своих малышей.Это была их мечта, они этим жили. Сейчас счастливей их в нашем кругу нет))) А финансы...фигня, было бы желание (я это точно знаю). Наши друзья -люди среднего дохода, даже ниже среднего, но... смогли осуществить свою мечту. Так что, если ЭКО это ваш вариант - задумайтесь.
Замечательно, что Вашим знакомым повезло сразу получить результат. Хотя зачастую это бывает даже не со второго и третьего раза. И тяжело это всё физически и морально. Автору только 27 лет. Еще есть время на сбор денег.
Не жена• 30 декабря 2014
Читала только стартпост, комментарии не читала. Простите, но бред говорят ваши знакомые, автор. Если мужу жена нужна только здоровой, то пусть идёт и носок сношает, потому что даже резиновой женщины такие не достойны.
Г@Л@В@ломка• 30 декабря 2014
для меня нет, но у вас своя ситуация, возможно следует усыновить, дети это та радость которую никакие коты собаки и безудержный секс не заменят
Женщинас• 30 декабря 2014
Комменты нет времени прочитать, но очень напомнило случай из жизни. Мой дядя так сказал своем деверю: ’Зачем ты с женой живешь, если она лечится и лечится. Я б не жил без детей!’
Потом прошел год и он женился. А на данный момент прошло уже 30 лет, детей в семье нет, моя мама до сих пор вспоминает те его слова. Но они счастливая семья, нашли интерес в другом.
Сейчас уже другая медицина - все у вас , автор, будет! Верьте!
миюда• 30 декабря 2014
у вас знакомые нетактичные идиоты, как в селе , не слушайте никого и не загоняйтесь, просто вампиры и бьют по больному, ребенок появится, начнут другое что-то нести, тип людей такой
Нога на ногу• 30 декабря 2014
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Да... У нас не получаются дети 13 лет. Копили деньги на ЭКО, чуточку родители дали, + взяли кредит в банке. Я так верила. А потом - ничего не получилось. Кредит отдавали долго.
размахер• 30 декабря 2014
Моя сестра с мужем потеряли 4(!) деток, дважды рождалась преждевременно двойня, и детки не выжили. После этого у них больше нет детей... Но то, что им пришлось вместе пережить, только больше сблизило их. И пусть кто-нибудь скажет, что они не семья
А у моих знакомых не было деток очень долго, и они решили усыновить мальчика-сироту. После этого через годик подруга забеременела, родилась Настенька. Так, кстати, часто бывает: Бог за проявленнок милосердие к чужому дитю посылает родное Счастья Вам и хороших деток
40каградусная• 30 декабря 2014
СЕМЬЯ.
Именно, у вас-настоящая СЕМЬЯ, не так , как у большинства -’ по залету’,.. по необходимости (возраст, жилье и пр.), из-за детей, чтобы их не травмировать при разводе...
Нет!
У вас как раз СЕМЬЯ.
Англичане-мудрая нация, у них есть пословица:’ СЕМЬЯ-это не там, где в беде говорят: Это-ты виноват!, а там, где говорят: Я- с тобой!
Умнее этой нации -на свете нет.Это доказано историей их страны и государства... да, и хотя бы тем, какое колоссальное количество людей на планете общается, именно на английском языке))
Поэтому, этой пословице-можно верить..
И, не каждый ваш друг.... и , не каждый участник этого обсуждения, здесь, на Советчице попадает под критерии этой пословицы.
А, Вы-попадаете, Вы-СЕМЬЯ.
Все у вас получится!
С Наступающим !!
Цветов Мне срочно• 30 декабря 2014
Две родственные души вместе, это 100% семья. А ваши знакомые, развиты на уровне примитивных инстинктов, потому и размышляют подобным образом. Советую пометь знакомых, на более интеллектуально и духовно богатых людей.

И бросайтесь тапками скоко хотите... (это к местным тётушкам, брызжущим ядом)

Если что, я чайлд-фри, уже более 5 лет замужем.

автор АсобеннАя • 30 декабря 2014
Не устаю вас всех благодарить! Столько мудрых женщин,такие слова! Когда создала тему не думала что столько человек отпишется.Спасибо, что не прошли мимо-вы очень много сделали для меня. Спасибо
Цветов Мне срочно• 30 декабря 2014
...автор, кроме шуток, ваши друзья, совсем не друзья, раз такое вам говорят. Вы бы от них держались подальше.
Бывает и такое• 30 декабря 2014
Конечно семья! Не обращайте внимания на дураков.Расскажу о моей лучшей подруге,я родила студенткой на втором курсе,она сказала у меня карьера, и на последнем курсе сделала аборт,от будущего мужа.Лет 6,они жили детей не хотели, потом пару выкидышей на маленьком сроке,потом спустя 11 лет супружеской жизни уже долгожданная беременность,все хорошо,на 29 неделе,внезапно начались роды,родился малыш,прожил недельку умер,скажу сразу ,я не знала,что она сможет это пережить, и что моя подруга такая сильная,я бы наверно не смогла такое пережить(была на похоронах).Через пол года ,они ездили в Крым,к какой-то иконе,еще через пол года она опять забеременела,недавно родила дочь,ей 37,так что у всех свой путь! Все у вас будет хорошо, видно время еще ваше не пришло))
magya• 30 декабря 2014
Двое без детей через 3-5 лет превращаются в такую организацию.., когда двоим скучно, а врозь нельзя( и на мой взгляд ребенок, это то новое и неопознанное, что может в двух взрослых людях вызвать заинтересованность и открыть новое)
очки_ннадо• 30 декабря 2014
Если люди не любят друг друга или живут вместе только ради детей, если муж пьёт, бьёт, гуляет, либо чтоб было кого/кому кормить/готовить, обстирывать и далее по списку, то да, это не семья, но когда люди чувствуют себя родными друг другу — семья однозначно. Мы вообще кошку ребёнком называем, и что? Пускай кто угодно нас считает психами или того хуже — на наши отношения и счастье останутся с нами, а вот люди, которые лезут в чужую жизнь, останутся со своим негативом. Автор, попробуйте сделать карту желаний. Я в книге ’Как развить экстрасенсорные способности’ Дороти Лауэр читала, что кому-то это помогло
Красавица писяная• 30 декабря 2014
Обидно или нет, но действительно, возможно вы не с тем человеком, будь рядом другой, может было бы уже трое, это факт, и много людей тому доказательство, ведущая Маричка Падалко, долго ждала с мужем детей, развелась и выйдя во второй раз уже 3 родила и все буквально сразу, подумайте...
автор АсобеннАя • 30 декабря 2014
Ответ дляКрасавица писяная
Маричка Падалко не любила мужа-что мне думать-если я свою жизнь не представляю без своего мужа
автор АсобеннАя • 30 декабря 2014
Ответ дляmagya
ну нам не скучно, мне кажется что отношения даже глубже стали
Галябалована• 30 декабря 2014
Ответ дляНастя Снежок Воля
плохие у вас друзья
может не совсем плохие, но оооочень своебразные
У кого такое было• 30 декабря 2014
Автор у меня тоже самое как и у вас, я не оупскаю лап и верю, что чудеса бывают.
Я + муж мы семья настоящая, люби друг друга и уважаем верим и ждем, что таки аист прилетит в гости.
Знаю много пар, у которых никак не выходило, а потом когда уже решили нет так нет и появлялся ребеночек. Так что как должно быть, так и будет!!!
Верьте и ждите и все будет
Федорино Горе• 30 декабря 2014
милая автор, мы женаты 15 лет и деток тоже нет(((, стараемся 5 летНо мы очень любим друг друга и он как может оберегает меня от нападок его родственников. Мы верим, что станем ’молодыми’ родителями, чего и Вам желаю, верьте!