АсобеннАя• 30 декабря 2014

Семья без детей-не семья?

Мы уже девятый год женаты. Вместе 10. Ребеночек не выходит четвертый год. Проверялись, лечились и спустя три года выкидыш на раннем сроке и опять ничего. Оба очень хотим и вот так получается. Добивает когда говорят что мы тянем или когда уже и у нас дети будут. Но вот на прошлой неделе вообще муж моей подруги выдал-"Я считаю что если нет детей нужно расходиться и искать дальше того с кем они будут", муж кумы ей тоже говорил что если бы у них не выходили дети как у нас он бы тоже с ней не жил. И я задумалась они правы? Я люблю мужа и он меня-не представляю себе без него-тем более столько пережили вместе и то что мы проходим вместе что б ребенок у нас был не каждая семья выдержит. Неужели они правы? И мы не семья?Простите за столько, букв просто очень обидно
Мочалкин блюз• 30 декабря 2014
нет, они не правы! я пять лет не могла забеременеть, усыновили малыша, сейчас ему 10. счастливы и ни разу не пожалели о своем решении. Даст Бог-появится еще ребеночек, а нет-значит так он считает правильным. Желаю вам в новом году, чтобы ваше заветное желание сбылось и у вас появился малыш!!!

Баба Яга• 30 декабря 2014
Ответ дляАсобеннАя
на ЭКО нет финансов
Я вот думаю, что и к лучшему... Вы знаете... эти ЭКО... После стимуляций раз яичников увеличивается до 85% (статистика). Раньше они это скрывали, хотя обязаны предупреждать. Сейчас уже, если спросить, могут издалека рассказать... У меня тоже нет детей. И на ЭКО нет финансов. А были бы финансы - не пошла бы на это. Если бы у меня были средства на ЭКО, я бы лучше усыновила ребеночка... (((
Баба Яга• 30 декабря 2014
*раз - раК...
Кондуктор трамвая• 30 декабря 2014
Не слушайте идиотов, у вас есть главное - взаимное чувство, проверенное годами. В конце концов усыновить ребенка можно. А уходят и от беременных и от кучи детей
Бочка порохУ• 30 декабря 2014
Поищите в своем городе остеопата.У моей двоюродной сестры 10лет не было.После курса-почти сразу заберем.Сейчас двое деток.Ее лечил мой брат(из РФ).Я могу узнать,если хотите,есть ли у него знакомые с Украины.Мне он очень помог по-женски..
Баба Яга• 30 декабря 2014
Ответ дляАнти-аноним
У Вас обязательно будут дети , от всего сердца желаю Вам, чтобы это случилось как можно скорей!!!;) У моей подруги была ситуация схожая с Вашей , только ои с мужем сделали ЭКО , но не удачно . Она уже совсем отчаялась , а после новогодних праздников у нее случилась задержка , малышу уже три года ( в браке с мужем 11 лет до беременности прожила , родила в 34 года ребенка) Удачи Вам и осуществления мечты в Новом году
Врачи говорят, что после многих лет отсутствия детей у пары вдруг наступившая беременность без эко и других вспомогательных факторов - это не есть общий ребенок. Я ничего не хочу сказать, но как правило эта беременность от ’свежего вливания’, грубя говоря, то есть, чужая, незнакомая женскому организму сперма...
Блинчик Мой• 30 декабря 2014
Мне тоже не понравились Ваши друзья, как в пословице ’что русскому хорошо-китайцу-смерть’, что им было бы хорошо, Вас это не касается и озвучивать свое бредовое мнение не обязательно! Тетя (сестра моей бабушки) и дядей прожили очень-очень долго вместе (30-40 лет) и после ее смерти он просто сгорел, не смог без своей Наденьки, детей не было и в те времена было не принято спрашивать почему. Соседи мамы по тамбуру-без детей, вместе очень гармонично и счастливо живут-ну Бог не дал, что делать! Подруга в институте рассказывала, что когда врач поставила ее маме ошибочный диагноз бесплодие, она пришла к мужу и сказала-разводимся, а когда он допытался чего и сказал, что ничего страшного и он любит только ее и не будет детей для него это ничего не изменит (кстати у них двое детей-моя подруга и еще ее младший брат).
Мы с мужем до рождения дочери прожили 5 лет, тоже частенько слышали вопрос о детях от бестактных посторонних людей и о диагнозе, что возможно не будет детей тоже от врачей слышали (как говорил тогда мой супруг, простую простуду они вылечить не могут, а тут прямо точно знают).
Так что не обращайте внимание, живите и радуйтесь тому, что у Вас есть любовь это уже много, а детей Бог пошлет! Будет возможность, съездите куда-нибудь на курорт все включено и расслабтесь и отдохните (многие и мы в том числе привезли малышей оттуда)
черная мамба• 30 декабря 2014
Ответ дляМурочка110
Все у вас будет хорошо! Моя старшая невестка вообще не хочет детей, ее страшат и роды, и плач ребенка и вообще все, что связано с маленькими детьми. А недавно выдала, что если решится на ребенка, то возьмет с детдома ’подрощенного’ до 2-3 лет.. Я просто в шоке, и разговаривала с ней на эту тему, что свой есть свой - ни в какую...
А зачем вы отговариваете!? чужих детей не бывает.... этот будет для не СВОЙ! самый любимый и желанный.
черная мамба• 30 декабря 2014
...*для нее СВОЙ*

KAZYAVA• 30 декабря 2014
Ответ дляМанный комочек
я их назвала друзья а на самом деле двоюродные сестры .я крестила дочку одной .
Ещё хуже... Сочувствую Вам
KAZYAVA• 30 декабря 2014
Ответ дляЛуковая
а может вам Бог не дает ребенка именно с этим мужчиной?
Ага, ещё скажите что Бог хочет чтобы они развелись....
Наизнанку• 30 декабря 2014
Тему не читала.У меня со вторым мужем общих детей нет, потому что я не хотела рожать больше (есть дочь от первого брака).Вместе мы живем уже 12 лет и очень счастливы.У мужа есть сын от первого брака, наши дети дружат, вместе отдыхаем и т.д.С первым мужем мы прожили вместе до рождения ребенка 9 счастливых лет.Все было сказочно! Любовь, путешествия, романтика, беззаботность.Потом он вытребовал у меня рождение ребенка и все изменилось... Я вечно уставшая, неухоженная, злая, невыспавшаяся, потолстевшая...и он, весь в шоколаде...как жил, так и живет прекрасно:приехал с работы, хлопнул коньячка, пожрал и к телеку.Не выдержала я этого напряга и развелась с ним.Через год вышла замуж за другого.Главное условие: никаких детей!!!!! Живем прекрасно, муж меня обожает.Я для него и в первую, в десятую очередь только любимая женщина, а не мама детей.С моей дочерью он сразу же наладил контакт(ей было 2 года) и сейчас у них тоже все отлично.Отношения между мужчиной и женщиной имеют столько граней, нельзя заморачиваться только на отношениях папа-мама-родители.
Блинчик Мой• 30 декабря 2014
Ответ дляЮпитерная
Удалено администрацией...
Точно?! А если не дай Бог у Вашего сына проблемы, а не у невестки, тоже бы поддержали смену?
Девушка Прасковья• 30 декабря 2014
У нас ЭКОшные детки ))) Двойня. Успешной была третья попытка! Не надо думать, что достаточно наскрести на одну процедуру, увы :((( Даже когда всего 30 лет (в 40, например, шансы еще меньше). Мы полтора года работали, не покупая ничего, кроме продуктов, вещи - самый минимум. Ни кафешек, ни киношек. И не чувствовли себя несчастными или обделенными, цель была высокой!
Каждый решает это по-разному. Я понимала, что мы с мужем семья, но жизни - физического существования без детей - я не представляла! Это невозможно просто. Я знала, что если после 5-6 попыток ЭКО результата не будет, мы пойдем усыновлять ребенка... но нам повезло...
Автор, удачи Вам. Конечно, вы семья, много семей без детей проживают душа в душу всю жизнь, окрашивая радостью и заботойкаждый день любимого человека. Только Вам решать, пытаться или нет делать ЭКО. И одерните Ваших приятелей, у Вас все будет хорошо!
Evanna• 30 декабря 2014
Не хороший он человек, поверьте!
Нельзя такое говорить, ведь вы детей не заводите не потому что не хотите.
Все у вас получится, детей дает Бог, просто нужно хорошо попросить ;)

ПыСы. У ДВУХ (!) моих знакомых была аналогичная ситуация как у вас. Они решились на последнюю меру - и вязли ребенка из приюта.
Очень счастливы! И... о Чудо - у ОБОИХ получилось забеременеть (через год и через два) после того как взяли приемного ребенка. Теперь живут большой и дружной семьей, так что подумайте ;)
Маруська Му• 30 декабря 2014
Наличие ребенка не делает автоматически семью семьёй. Семью делаете Вы с мужем взаимными интересами,сопереживанием,сочувсвием,готовностью поддержать и помочь,т.е.любовью. А ребенок -это конечно прекрасно,но если не получается,то не в омут же с головой(развод) в угоду окружающим. Им лишь бы поговорить,без темы в компании не остаться. Но жизнь то Ваша.Вы то и сильно озадачились этим вопросом под давлением окружающих.’Друзья’возможно и будут довольны,но им то по большему счету ваша жизнь абсолютно безразлична. И это нормально. Получиться лялечка(чего Вам очень желаю)-прекрасно. Не получиться-не судьба,но далеко не самая худшая. Удачи Вам.
Lelela• 31 декабря 2014
Главное верьте и боритесь,не опускайте руки!У нас тоже были и проблемы, и выкидыши,дочка родилась спустя 8 лет, а потом через 3г. и сын)))Счастья вам!И берегите любовь,детки прийдут!
Маруська Му• 31 декабря 2014
А у меня знакомые взяли малышку из детдома. Мама(по другому и не назовёшь)сейчас и не представляет,что когда-то это сокровище где-то без неё было.Кто-то выносил ребёночка в животике,а кто-то сердцем(это я по ТВ слышала,но не помню,кто говорил).
Аноним ФЕЯ• 31 декабря 2014
Извините за резкость, но только быдло так рассуждает, как ваши друзья.
У нас тоже долго не было детей. А оказалось, что у меня анемия, да не простая, а дефицит В12 и фолиевой. Как все поправили, так сразу и получилось.
Пусть Господь вам поможет и будет у вас детка!

Повелитель интернета• 31 декабря 2014
Это испытание от Бога на прочность Вашей семьи, любви и верности. Пройдете, не разбежитесь - будут и детки.
Дерево береза• 01 января 2015
Ответ дляАсобеннАя
на ЭКО нет финансов
там есть возможность 1 раз бессплатно(гос-во оплачивает)погуглите.
а какая причини?бесплодность диагноз ставят7Вы лечились?