Печенюшка• 30 декабря 2014
Подскажите рецепт майонеза домашнего для оливье!!!
Хочу в этом году сделать домаш. майонез..сын начал есть салат оливье, поэтому буду готовить его с мясом и хочу заправить своим майонезом.Еще и кормящая мама приидет в гости, ребеночку уже 7 мес.., но кушает только домашнее.
Хочу провереный рецептик, чтобы майонез не совсем дидкий получался..Подскажите, пробовала пару раз-не удалось((((
Блины со смайликами• 30 декабря 2014
если жидкие, то не правильно масло вливаете, нужно тонкой струйкой, по спичку
Печенюшка
• 30 декабря 2014
Ответ дляБлины со смайликами
Первый раз об этом слышу))спасибо..а я на глаз с бутылки по чуточке..
Краля-Галя• 30 декабря 2014
1яйцо(я беру домашние
0,5ч.л.соли
0,5ч.л. Сахара
0,5ч.л. Горчицы
Перемешиваем блендером
И маленьким струечком
Вливаем 160мл. Подсолнечного масла, в это время блендер постоянно работает.Если масло лить большими порциями-будет жидким майонез.Когда все взбили добавляем 0,5ч.л. Сока лимона.Очень вкусный майонез получается, тоже используем во все салатики,а особенно хорошо запекать с ним, так как магазинный при больших температурах выделяет яды. С наступающим!
0,5ч.л.соли
0,5ч.л. Сахара
0,5ч.л. Горчицы
Перемешиваем блендером
И маленьким струечком
Если майонез получился нормальный, просто жидковат, долейте ещё чуток масла. Чем больше масла - тем гуще майонез. Если слишком густой, добавляю простой воды комнатной температуры, и довожу до нормальной консистенции. Учтите, что в холодильнике майонез ещё загестеет, поэтому надо делать чуть более жидкий, чем нужно. если использовать сразу, то делайте сразу нужную консистенцию.
Я делаю всё на глаз. Здесь главное - хороший блендер с большой скоростью. Со слабеньким блендером может любой рецепт не получиться.
Силиконочка• 30 декабря 2014
Есть вот такой рецеп, переписала у знакомой, но скажу сразу сама не пробовала делать, руки никак не доходят. Может Вам згодиться. Рецепт: 5 яичных желтков, 250 мл растительного масла, 1 ст.л. уксуса 9%, 1 ст.л. готовой горчицы, 1 ст.л. сахара, соль по вкусу. К желткам добавить соль, сахар, уксус и горчицу. Взбить венчиком до однородной массы. Не прекращая взбивать, добавлять по каплям растительное масло, пока масса не достигнет необходимой консистенции. Добавить в майонез 2 ст.л. крутого кипятка и перемешать - майонез будет более плотный.
Ирина - Полтава• 30 декабря 2014
2 яйца, 1 чайная ложка соли, 2 чайные ложки сахара, 1 чайная ложка горчицы готовой. Все это складываете в емкость шириной до 15 см и бортами сантиметров 20. Можно в блендер со стаканом у которого внутри нож крутиться. Можно готовить в любой посуде взбивая блендером (насадка как тюльпанчик), а можно в кухонном комбайне со стаканом и ножом внутри. Можно и миксером. Так вот, взбили все это дело а потом продолжая взбивать вливаете тонкой струйкой подсолнечное рафинированное масло. ТОНКОЙ! По чуть-чуть. Если лейнете много сразу - не взобьете вообще. Когда увидите что масса густеет и светлеет можно вливать больше масла. Ориентировочно масла нужно около стакана, может чуть больше. Во всяком случае ориентируйтесь не по объему масла а по тому, что довзбивать Вам нужно майонез до состояния, когда наклоняете стакан а он не двигается. Вот тогда вливаете 2-3 столовые ложки уксуса и еще разок взбиваете. В холодильнике такой майонез храниться около недели.
Радуга-дуга• 30 декабря 2014
посуд в якому робите має бути емальований або скляний. олія і яйця мають бути з холодильника 1 температури. до 4 жовтків + оляю, дуже по трошки, поступово, по 1 чайні ложечці спочатку, потім більшими дозами)). якщо не густішає після 1 стакану олії - зливаєте те що вийшло в баночку - процедуру повторюєте, тільки замість олії додаєте ту суміш, теж по трошки. в кінці + перець сіль оцет ( або лим. сік) + гірчицю. робити найкраще з домашніх яєць. якщо будетие давати дитині - за 2-3 години до того майонез попробуйте самі ( в магазинних сирих, да і в куплених незрозуміло де домашніх теж) можуть бути різні шкідливі речовини - тому дитині давати тільки після того, як самі пробували. він у вас не збивався або тому що по багато олії добавляєте, або продукти різної температури, або посуд мокрий, або не з скала чи не емальований.
Печенюшка
• 30 декабря 2014
Ответ дляБлины со смайликами
делаю, по 2 и 5 рецепту
Судя по рецептам 2 и 5..Вы держите пост?восхищаюсь вашей силой духа и терпения
Блины со смайликами• 30 декабря 2014
Ответ дляПеченюшка
Да, это такой маленький секрет
Печенюшка
• 30 декабря 2014
Ответ дляИрина - Полтава
Спасибо!!!
Блины со смайликами• 30 декабря 2014
Ответ дляПеченюшка
не а, муж из-за своего холецистита на вечной диете 5
Печенюшка
• 30 декабря 2014
А как думаете, перепелиные яйца можно использовать..?а то куриные у меня магазинные, а перепелиные у тети знакомой пркупаем, она дома перепелок держит..
Ирина - Полтава• 30 декабря 2014
Ответ дляПеченюшка
Я делала. Получалось.
Печенюшка
• 30 декабря 2014
Ответ дляРадуга-дуга
Познавательно, спасибо!!читаю и понимаю, что я много чего из этого Не делала))))
Моя подруга делает без яиц... сырые яйца могут быть опасны для детей. 300 мл молока+150 мл олии, взбивает блендером в 3 нажима. Добавляете по вкусу соль,перец, горчицу, лимонный сок. Завтра к ним идем пробовать, сама еще не делала. говорит в холодильнике стоит до 3-5 дней...
Печенюшка
• 30 декабря 2014
Всем спасибо, информации много, попробую что-то выбрать)))
Чтобы все у всех получилось!!!!!...и майонез в том числе)))