Белая и пушистая• 30 декабря 2014
Борщ с фасолью как быть?
Муж любит борщ с фасолью. Я не люблю.
Не люблю точнее эту склизкую жидкость, которая остается после варки фасоли.
Я так понимаю- ее надо использовать как бульон?
Может дело в сорте фасоли?
Или его (отвар фасоли) надо выливать?
Как сварить борщ, чтобы был наваристый и без этой густой слизи?
Может дело в сорте фасоли?
Или его (отвар фасоли) надо выливать?
Гигиенишвили• 30 декабря 2014
у меня никогда не было слизи....поменяйте фасоль или сварите отдельно.
холециститная• 30 декабря 2014
Тю..варите параллеьно 2 кастрюльки-мясо для себя и фасоль рядом.А картошку/капусту/зажарку делайте в немного большем обьеме.
УраганнаЯ• 30 декабря 2014
Да промойте фасоль после того,как отварите и делов.Хотя я варю и потом все в борщ вливаю,фасоль и воду,в которой она варилась.
Белая и пушистая
• 30 декабря 2014
Ответ дляksana16
Борщ как обычно варите, фасоль готовую вареную добавляете или из банки.
в банке фасоль тоже со слизью
промывать надо?
Воздух в банке• 30 декабря 2014
Я вообще делаю часто так , не всмысле, что с грибами, а с консервированной фасолью в томате, тогда и томата не надо отдельно... может Вам пригодиться рецептик
Белая и пушистая
• 30 декабря 2014
Ответ дляНастенные трусы.
а как вы варите, что у вас слизь получается.?
варю фасоль до полуготовности
а потом в этот бульон кладу картошку, зажарку, капусту
Настенные трусы.• 30 декабря 2014
Ответ дляБелая и пушистая
варю фасоль до полуготовности
п как у вас слизь то получается? у меня просто бульен...
АБВГДэшница• 30 декабря 2014
я замачиваю фасоль где-то на 12 часов, потом варю,отцеживаю и добавляю в борщ,когда картофель почти готов. Нет слизи и быстро вариться после замачивания)))))
Белая и пушистая
• 30 декабря 2014
Ответ длядЫнька
И отдельно варю на лобио,тоже нет слизи. Может у вас сорт плохой
у меня бардовая фасоль
но я смотрю-в банках продается белая
и тоже в склизком соусе она
но я смотрю-в банках продается белая
и тоже в склизком соусе она
Мурзилка• 30 декабря 2014
Ответ дляБелая и пушистая
у меня бардовая фасоль
но я смотрю-в банках продается белая
и тоже в склизком соусе она
но я смотрю-в банках продается белая
и тоже в склизком соусе она
Я люблю в борщ добавлять темную фасоль Бондюэдь, предварительно промываю.
Белая и пушистая
• 30 декабря 2014
Ответ дляМурзилка
спасибо
все-таки промывать.....
вот балбес я
все-таки промывать.....
вот балбес я
Сфера влияния• 30 декабря 2014
Никогда не было слизи в отваре фасоли. В борще важен также и отвар всех овощей, в т. ч. и фасоли. Быстрый или ленивый борщ это с консервированной фасолью. Поменяйте фасоль и намачивайте на ночь. Слизи не будет.
дЫнька• 30 декабря 2014
Ответ дляБелая и пушистая
у меня бардовая фасоль
но я смотрю-в банках продается белая
и тоже в склизком соусе она
но я смотрю-в банках продается белая
и тоже в склизком соусе она
У меня на борщ маленькая белая фасоль. Белая большая и маленькая цветная на салаты и лобио. В селе,бабушка сортирует и никогда не варит цветную фасоль в борще. И меня так научила. Фасоль на ночь замачиваю. Варю мясо,фасоль и нет слизи и не сливаю бульон. Люблю густой борщ и чтоб фасоль была очень мягкая.
Белая и пушистая
• 30 декабря 2014
Ответ дляповаренок
это сколько вы фасоли кладете, чтобы бульон слизкий был?
заливаю ее водой и ставлю на огонь. пока не сварится. и в этом бульоне варю борщ
Белая и пушистая
• 30 декабря 2014
Ответ дляповаренок
сколько фасоли?
ну, 2/3 стакана на 3 литра Н2О
SabrinaKRM• 30 декабря 2014
А я фасоль промываю, засыпаю в термос и заливаю кипятком, через час - фасоль готова.