Марина Кулагина
Ребята, и Вовка и Мансура - ОЧЕНЬ срочные. Оба! Мансура уже госпитализирована на операцию, ее начали капать сегодня утром и в пятницу заберут в операционную. Сначала проведут манипуляции с введением контраста, что бы определить основное сужение протока, затем сделают коррекцию протоков и возьмут биопсию печени. Сегодня финансовый отдел уведомил меня о том, что необходимо перечислить всю стоимость операции, а именно: 20 тыс евро. Вы же понимаете, что это физически невозможно. Когда Мансуру выпишут и понадобится после операционный контроль крови, то вся сумма должна быть на счету в клинике... Иначе у ребенка просто не проведут забор крови.
Вовка! Как здорово, что он успел доехать до Львова, потому что состояние его оставляет желать лучшего. Я говорила с врачом Вовы, она дала свое мнение по состоянию малыша. У Вовки есть точно месяц, а там может протянем 1,5. Итого, на сбор - 3 хорошие недели. 3 недели, где уже есть неплохая база в размере 21 тыс евро! Это начало, дальше будет больше! Группа Дани поможет, мы сделаем перепосты, постараемся расшевелить тех, кто еще не знает, не верит или не думает. Я с самого начала в группе Дани и с самого начала в группе Вовки. Я не делаю выбор между двумя мальчиками и стараюсь помочь по мере моих сил. Я не делаю различия между национальностями детей и религиозными особенностями. Дети все едины и когда есть два срочных, то надо помогать обоим!
Да, согласна, сбор по Мансуре был начат лишь во вторник. Вовка ’раньше стоял на очередь на пересбор по Дане’ ))) Но ведь вопрос не в этом! Оба малышика срочные и обе семьи потом познакомятся в Брюсселе, будут помогать друг другу и морально и физически. Потому что они в одной тарелке, а мы с вами делаем одно общее дело!
Что касается закрытия сбора по Дане, то еще с ноября мы добавляем на сборы на трансплантацию в Бельгии 5 тыс на медикаменты. Эта сумма НЕ СРОЧНАЯ!, но, поверьте моему опыту в сборах, эта сумма на медикаменты будет собираться ОООЧЕНЬ ДОЛГО! Поэтому, именно с пересбора ее необходимо передать Дане. 5 тыс не сделают погоды Вовке и Мансуре, а для Дани это возможность официально закрыть сбор и спокойно вздохнуть!
Простите, что много написала, но хотелось высказаться!